DMM, DJMM und DSMM-Durchgang
Euskirchen, 20.06.2009

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schülerinnen A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 2
weibliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Männer Landesliga
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2



Schülerinnen A Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



Schülerinnen A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Troisdorfer LG                           7771 Punkte

 2. Startgemeinschaft Rhein-Erft             7168 Punkte

 3. StG Best Düren                           4601 Punkte

 4. Team Voreifel                            4271 Punkte



Mannschaften

 1. Troisdorfer LG                                              GESAMTPUNKTE:   7771

      100 m :             Pohl, Josephine               95      13,40      526 
                          Mundorf, Vanessa              94      13,43      524 

      800 m :             Weitzel, Johanna              95    2:30,16      510 
                          Musielak, Meike               96    2:34,21      489 
                          Ketelhöhn, Ronja              95    2:53,75    ( 398)

      80 m Hürden :       Obst, Stephanie               95      13,53      500 
                          Basse, Friederike             95      14,04      472 
                          Mundorf, Vanessa              94      14,06    ( 471)

      4 x 100 m :   I   : Pohl, Josephine               95      53,03     1078 
                          Meurer, Julia                 94   
                          Schier, Ann-Christin          96   
                          Mundorf, Vanessa              94   

                    II  : Birkenhof, Sophia             95      54,40    (1020)
                          Kneip, Lea                    95   
                          Kronester, Lena               95   
                          Basse, Friederike             95   


      Hochsprung :        Schier, Ann-Christin          96       1,48      493 
                          Kneip, Lea                    95       1,40      444 
                          Meurer, Julia                 94       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Obst, Stephanie               95       4,59      504 
                          Schier, Ann-Christin          96       4,44      487 
                          Kronester, Lena               95       4,43    ( 486)
                          Meurer, Julia                 94       4,33    ( 474)

      Kugelstoß :         Kronester, Lena               95       8,75      421 
                          Obst, Stephanie               95       8,14      395 
                          Kneip, Lea                    95       8,14    ( 395)
                          Birkenhof, Sophia             95       7,41    ( 362)

      Ballwurf :          Ave, Louisa                   95      41,5       483 
                          Musielak, Meike               96      36,5       445 
                          Basse, Friederike             95      35,5     ( 437)



 2. Startgemeinschaft Rhein-Erft                                GESAMTPUNKTE:   7168

      100 m :             Gierens, Carolin              96      13,96      481 
                          Hassan, Maret                 95      14,38      449 
                          Abdelrahman, Rim              96      14,40    ( 447)
                          Schrameyer, Ruth              96      15,23    ( 390)

      800 m :             Krychowski, Frederike         95    2:38,35      468 
                          Becker, Bianca                96    2:51,25      409 

      80 m Hürden :       Mungu, Certa                  95      13,25      516 
                          Abdelrahman, Rim              96      16,41      367 
                          Schneider, Lisa               96      17,94    ( 314)

      4 x 100 m :   I   : Gierens, Carolin              96      52,37     1107 
                          Konopka, Vanessa              96   
                          Hassan, Maret                 95   
                          Mungu, Certa                  95   

                    II  : Krychowski, Frederike         95      58,21    ( 873)
                          Abdelrahman, Rim              96   
                          Schrameyer, Ruth              96   
                          Rook, Barbara                 94   


      Hochsprung :        Konopka, Vanessa              96       1,52      517 
                          Mungu, Certa                  95       1,40      444 

      Weitsprung :        Konopka, Vanessa              96       4,76      523 
                          Gierens, Carolin              96       4,07      444 
                          Rook, Barbara                 94       3,83    ( 415)

      Kugelstoß :         Hassan, Maret                 95       7,74      377 
                          Rook, Barbara                 94       5,93      290 
                          Schneider, Lisa               96       5,82    ( 284)

      Ballwurf :          Krychowski, Frederike         95      31,0       399 
                          Schneider, Lisa               96      28,5       377 



 3. StG Best Düren                                              GESAMTPUNKTE:   4601

      100 m :             Weltin, Louisa                95      13,78      495 
                          Rosarius, Laura               94      14,64      430 

      800 m :             Kools, Saskia                 97    3:01,05      370 
                          Limburger, Michelle           94      aufg.        0 
                          Rosarius, Laura               94      aufg.    (   0)

      80 m Hürden :       Freyschmidt, Eva              95      14,67      441 

      4 x 100 m :   I   : Weltin, Louisa                95      verl.        0 
                          Rosarius, Laura               94   
                          Freyschmidt, Eva              95   
                          Lüchem, Annika                95   


      Hochsprung :        Limburger, Michelle           94       1,36      419 
                          Paeffgen, Paula               97       1,32      394 
                          Kools, Saskia                 97       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Weltin, Louisa                95       4,73      519 
                          Freyschmidt, Eva              95       4,14      452 

      Kugelstoß :         Lüchem, Annika                95       6,59      323 

      Ballwurf :          Limburger, Michelle           94      30,0       390 
                          Lüchem, Annika                95      27,5       368 
                          Kools, Saskia                 97     abgem.    (   0)



 4. Team Voreifel                                               GESAMTPUNKTE:   4271

      100 m :             Böhne, Marlin                 95      13,39      527 
                          Rey, Annika                   95      15,89      348 

      800 m :             Neumann, Christina            95    2:43,78      442 
                          Schoubye, Daniela             95    3:03,71      360 

      80 m Hürden :       Böhne, Marlin                 95      13,47      503 

      4 x 100 m :   I   : Schneider, Lisa               96       n.a.        0 
                          Schneider, Lisa               96   
                          Schneider, Lisa               96   
                          Schneider, Lisa               96   


      Hochsprung :        Böhne, Marlin                 95       1,44      469 

      Weitsprung :        Schoubye, Daniela             95       3,67      395 
                          Rey, Annika                   95       3,49      372 

      Kugelstoß :         Neumann, Christina            95       5,80      283 

      Ballwurf :          Schoubye, Daniela             95      23,5       330 
                          Rey, Annika                   95      15,5       242 





Disziplinen

100 m                                                                       

1. Lauf     Wind : +2,3
 1. Böhne, Marlin                95 Team Voreifel                     13,39 sec   527 
 2. Pohl, Josephine              95 Troisdorfer LG                    13,40 sec   526 
 3. Weltin, Louisa               95 StG Best Düren                    13,78 sec   495 
 4. Gierens, Carolin             96 Startgemeinschaft Rhein-Erft      13,96 sec   481 
 5. Abdelrahman, Rim             96 Startgemeinschaft Rhein-Erft      14,40 sec ( 447)
 6. Rey, Annika                  95 Team Voreifel                     15,89 sec   348 

2. Lauf     Wind : +0,5
 1. Mundorf, Vanessa             94 Troisdorfer LG                    13,43 sec   524 
 2. Hassan, Maret                95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      14,38 sec   449 
 3. Rosarius, Laura              94 StG Best Düren                    14,64 sec   430 
 4. Schrameyer, Ruth             96 Startgemeinschaft Rhein-Erft      15,23 sec ( 390)


800 m                                                                       
 1. Weitzel, Johanna             95 Troisdorfer LG                  2:30,16 min   510 
 2. Musielak, Meike              96 Troisdorfer LG                  2:34,21 min   489 
 3. Krychowski, Frederike        95 Startgemeinschaft Rhein-Erft    2:38,35 min   468 
 4. Neumann, Christina           95 Team Voreifel                   2:43,78 min   442 
 5. Becker, Bianca               96 Startgemeinschaft Rhein-Erft    2:51,25 min   409 
 6. Ketelhöhn, Ronja             95 Troisdorfer LG                  2:53,75 min ( 398)
 7. Kools, Saskia                97 StG Best Düren                  3:01,05 min   370 
 8. Schoubye, Daniela            95 Team Voreifel                   3:03,71 min   360 
    Limburger, Michelle          94 StG Best Düren                    aufg.         0 
    Rosarius, Laura              94 StG Best Düren                    aufg.         0 


80 m Hürden     Wind : +0,4                                                 
 1. Mungu, Certa                 95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      13,25 sec   516 
 2. Böhne, Marlin                95 Team Voreifel                     13,47 sec   503 
 3. Obst, Stephanie              95 Troisdorfer LG                    13,53 sec   500 
 4. Basse, Friederike            95 Troisdorfer LG                    14,04 sec   472 
 5. Mundorf, Vanessa             94 Troisdorfer LG                    14,06 sec ( 471)
 6. Freyschmidt, Eva             95 StG Best Düren                    14,67 sec   441 
 7. Abdelrahman, Rim             96 Startgemeinschaft Rhein-Erft      16,41 sec   367 
 8. Schneider, Lisa              96 Startgemeinschaft Rhein-Erft      17,94 sec ( 314)


4 x 100 m                                                                   
 1. Startgemeinschaft Rhein-Erft I                                    52,37 sec  1107 
      Gierens, C 96 - Konopka, V 96 - Hassan, M 95 - Mungu, C 95
 2. Troisdorfer LG I                                                  53,03 sec  1078 
      Pohl, J 95 - Meurer, J 94 - Schier, A 96 - Mundorf, V 94
 3. Troisdorfer LG II                                                 54,40 sec (1020)
      Birkenhof, S 95 - Kneip, L 95 - Kronester, L 95 - Basse, F 95
 4. Startgemeinschaft Rhein-Erft II                                   58,21 sec ( 873)
      Krychowski, F 95 - Abdelrahman, R 96 - Schrameyer, R 96 - Rook, B 94
    StG Best Düren                                                    verl.         0 
      Weltin, L 95 - Rosarius, L 94 - Freyschmidt, E 95 - Lüchem, A 95
    Team Voreifel                                                      n.a.         0 
      


Hochsprung                                                                  
 1. Konopka, Vanessa             96 Startgemeinschaft Rhein-Erft       1,52 m   517 
 2. Schier, Ann-Christin         96 Troisdorfer LG                     1,48 m   493 
 3. Böhne, Marlin                95 Team Voreifel                      1,44 m   469 
 4. Kneip, Lea                   95 Troisdorfer LG                     1,40 m   444 
 4. Meurer, Julia                94 Troisdorfer LG                     1,40 m   444 
 4. Mungu, Certa                 95 Startgemeinschaft Rhein-Erft       1,40 m   444 
 7. Limburger, Michelle          94 StG Best Düren                     1,36 m   419 
 8. Paeffgen, Paula              97 StG Best Düren                     1,32 m   394 
 9. Kools, Saskia                97 StG Best Düren                     1,28 m ( 368)


Weitsprung                                                                  
 1. Konopka, Vanessa         96 Startgemeinschaft Rhein-Erft       4,76 m +0,4    523 
 2. Weltin, Louisa           95 StG Best Düren                     4,73 m +0,0    519 
 3. Obst, Stephanie          95 Troisdorfer LG                     4,59 m +0,3    504 
 4. Schier, Ann-Christin     96 Troisdorfer LG                     4,44 m +0,2    487 
 5. Kronester, Lena          95 Troisdorfer LG                     4,43 m +1,1  ( 486)
 6. Meurer, Julia            94 Troisdorfer LG                     4,33 m +0,4  ( 474)
 7. Freyschmidt, Eva         95 StG Best Düren                     4,14 m +0,2    452 
 8. Gierens, Carolin         96 Startgemeinschaft Rhein-Erft       4,07 m -0,6    444 
 9. Rook, Barbara            94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       3,83 m +0,0  ( 415)
10. Schoubye, Daniela        95 Team Voreifel                      3,67 m +0,0    395 
11. Rey, Annika              95 Team Voreifel                      3,49 m +0,0    372 


Kugelstoß                                                                   
 1. Kronester, Lena              95 Troisdorfer LG                     8,75 m   421 
 2. Obst, Stephanie              95 Troisdorfer LG                     8,14 m   395 
 2. Kneip, Lea                   95 Troisdorfer LG                     8,14 m   395 
 4. Hassan, Maret                95 Startgemeinschaft Rhein-Erft       7,74 m   377 
 5. Birkenhof, Sophia            95 Troisdorfer LG                     7,41 m ( 362)
 6. Lüchem, Annika               95 StG Best Düren                     6,59 m   323 
 7. Rook, Barbara                94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       5,93 m   290 
 8. Schneider, Lisa              96 Startgemeinschaft Rhein-Erft       5,82 m ( 284)
 9. Neumann, Christina           95 Team Voreifel                      5,80 m   283 


Ballwurf                                                                    
 1. Ave, Louisa                  95 Troisdorfer LG                    41,5  m   483 
 2. Musielak, Meike              96 Troisdorfer LG                    36,5  m   445 
 3. Basse, Friederike            95 Troisdorfer LG                    35,5  m ( 437)
 4. Krychowski, Frederike        95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      31,0  m   399 
 5. Limburger, Michelle          94 StG Best Düren                    30,0  m   390 
 6. Schneider, Lisa              96 Startgemeinschaft Rhein-Erft      28,5  m   377 
 7. Lüchem, Annika               95 StG Best Düren                    27,5  m   368 
 8. Schoubye, Daniela            95 Team Voreifel                     23,5  m   330 
 9. Rey, Annika                  95 Team Voreifel                     15,5  m   242 
    Kools, Saskia                97 StG Best Düren                   abgem.   (   0)




weibliche Jugend A Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Team Voreifel                            9648 Punkte



Mannschaften

 1. Team Voreifel                                               GESAMTPUNKTE:   9648

      100 m :             Zimmer, Elen                  91      13,46      521 
                          Bank, Carmen                  92      13,97      480 

      800 m :             Strunk, Katharina             91    2:28,36      520 
                          Zimmer, Elen                  91    2:30,42      509 

      3000 m :            Garbes, Daniela               90   11:46,55      499 
                          Strunk, Katharina             91   11:58,36      485 

      100 m Hürden :      Zimmer, Irena                 91      17,18      469 
                          Bank, Carmen                  92      18,42      421 

      4 x 100 m :   I   : Zimmer, Irena                 91      53,81     1044 
                          Zimmer, Elen                  91   
                          Pütz,Andrea                   93   
                          Bank, Carmen                  92   


      Hochsprung :        Pütz,Andrea                   93       1,56      541 
                          Zimmer, Irena                 91       1,48      493 

      Weitsprung :        Zimmer, Elen                  91       5,05      554 
                          Pütz,Andrea                   93       4,64      509 

      Kugelstoß :         Taube, Susanna                91       8,99      431 
                          Bank, Carmen                  92       7,40      362 
                          Garbes, Daniela               90       6,69    ( 328)

      Diskuswurf :        Taube, Susanna                91      32,44      521 
                          Garbes, Daniela               90      13,13      288 
                          Strunk, Katharina             91      10,83    ( 251)

      Speerwurf :         Pütz,Andrea                   93      30,52      504 
                          Taube, Susanna                91      29,78      497 





Disziplinen

100 m     Wind : +1.3                                                       
 1. Zimmer, Elen                 91 Team Voreifel                     13,46 sec   521 
 2. Bank, Carmen                 92 Team Voreifel                     13,97 sec   480 


800 m                                                                       
 1. Strunk, Katharina            91 Team Voreifel                   2:28,36 min   520 
 2. Zimmer, Elen                 91 Team Voreifel                   2:30,42 min   509 


3000 m                                                                      
 1. Garbes, Daniela              90 Team Voreifel                  11:46,55 min   499 
 2. Strunk, Katharina            91 Team Voreifel                  11:58,36 min   485 


100 m Hürden     Wind : +1,1                                                
 1. Zimmer, Irena                91 Team Voreifel                     17,18 sec   469 
 2. Bank, Carmen                 92 Team Voreifel                     18,42 sec   421 


4 x 100 m                                                                   
 1. Team Voreifel                                                     53,81 sec  1044 
      Zimmer, I 91 - Zimmer, E 91 - Pütz,An 93 - Bank, C 92


Hochsprung                                                                  
 1. Pütz,Andrea                  93 Team Voreifel                      1,56 m   541 
 2. Zimmer, Irena                91 Team Voreifel                      1,48 m   493 


Weitsprung                                                                  
 1. Zimmer, Elen             91 Team Voreifel                      5,05 m +0,7    554 
 2. Pütz,Andrea              93 Team Voreifel                      4,64 m +0,5    509 


Kugelstoß                                                                   
 1. Taube, Susanna               91 Team Voreifel                      8,99 m   431 
 2. Bank, Carmen                 92 Team Voreifel                      7,40 m   362 
 3. Garbes, Daniela              90 Team Voreifel                      6,69 m ( 328)


Diskuswurf                                                                  
 1. Taube, Susanna               91 Team Voreifel                     32,44 m   521 
 2. Garbes, Daniela              90 Team Voreifel                     13,13 m   288 
 3. Strunk, Katharina            91 Team Voreifel                     10,83 m ( 251)


Speerwurf                                                                   
 1. Pütz,Andrea                  93 Team Voreifel                     30,52 m   504 
 2. Taube, Susanna               91 Team Voreifel                     29,78 m   497 




weibliche Jugend A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen



männliche Jugend B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Team Voreifel                            7636 Punkte



Mannschaften

 1. Team Voreifel                                               GESAMTPUNKTE:   7636

      100 m :             Schuh, Marian                 93      12,76      517 
                          Borchert, Dennis              94      12,79      514 
                          Dillschnitter, Stefan         93      12,91    ( 503)

      1000 m :            Schuh, Marian                 93    2:41,89      669 
                          Arenz, Julian                 93    2:47,81      633 
                          Schröter, Robin               93    3:03,15    ( 550)
                          Dillschnitter, Stefan         93    3:14,62    ( 496)

      4 x 100 m :   I   : Behrend, Julian               94      48,31     1165 
                          Borchert, Dennis              94   
                          Arenz, Julian                 93   
                          Schuh, Marian                 93   


      Hochsprung :        Dillschnitter, Stefan         93       1,60      529 
                          Arenz, Julian                 93       1,60      529 

      Weitsprung :        Behrend, Julian               94       5,42      537 
                          Borchert, Dennis              94       5,08      503 
                          Schröter, Robin               93       4,26    ( 417)

      Kugelstoß :         Schuh, Marian                 93      10,43      487 
                          Behrend, Julian               94       9,80      460 
                          Borchert, Dennis              94       8,04    ( 381)

      Speerwurf :         Behrend, Julian               94      39,25      562 
                          Arenz, Julian                 93      35,34      531 





Disziplinen

100 m     Wind : +0,8                                                       
 1. Schuh, Marian                93 Team Voreifel                     12,76 sec   517 
 2. Borchert, Dennis             94 Team Voreifel                     12,79 sec   514 
 3. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                     12,91 sec ( 503)


1000 m                                                                      
 1. Schuh, Marian                93 Team Voreifel                   2:41,89 min   669 
 2. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                   2:47,81 min   633 
 3. Schröter, Robin              93 Team Voreifel                   3:03,15 min ( 550)
 4. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                   3:14,62 min ( 496)


4 x 100 m                                                                   
 1. Team Voreifel                                                     48,31 sec  1165 
      Behrend, J 94 - Borchert, D 94 - Arenz, J 93 - Schuh, M 93


Hochsprung                                                                  
 1. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                      1,60 m   529 
 1. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                      1,60 m   529 


Weitsprung                                                                  
 1. Behrend, Julian          94 Team Voreifel                      5,42 m +0,2    537 
 2. Borchert, Dennis         94 Team Voreifel                      5,08 m +0,0    503 
 3. Schröter, Robin          93 Team Voreifel                      4,26 m +0,1  ( 417)


Kugelstoß                                                                   
 1. Schuh, Marian                93 Team Voreifel                     10,43 m   487 
 2. Behrend, Julian              94 Team Voreifel                      9,80 m   460 
 3. Borchert, Dennis             94 Team Voreifel                      8,04 m ( 381)


Speerwurf                                                                   
 1. Behrend, Julian              94 Team Voreifel                     39,25 m   562 
 2. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                     35,34 m   531 




Schüler A Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Startgemeinschaft Rhein-Erft             7967 Punkte

 2. Team Voreifel                            5474 Punkte



Mannschaften

 1. Startgemeinschaft Rhein-Erft                                GESAMTPUNKTE:   7967

      100 m :             Eren, Emre                    94      12,62      530 
                          Buir, Philipp                 94      12,85      509 
                          Radermacher, Joel             94     abgem.    (   0)

      1000 m :            Tamayo, Jorge Miranda         95    2:59,20      570 
                          Marx, Sebastian               94    3:28,64      439 
                          Faßbender, Ludwig             96    3:41,68    ( 392)

      80 m Hürden :       Tamayo, Jorge Miranda         95      11,49      588 
                          Schleyer, Dominik             94      14,13      451 
                          Kaffka, Daniel                94      14,54    ( 434)

      4 x 100 m :   I   : Eren, Emre                    94      49,74     1094 
                          Tamayo, Jorge Miranda         95   
                          Buir, Philipp                 94   
                          Loock, Ricardo                94   

                    II  : Schleyer, Dominik             94      52,42    ( 973)
                          Kaffka, Daniel                94   
                          Marx, Sebastian               94   
                          Faßbender, Ludwig             96   


      Hochsprung :        Kaffka, Daniel                94       1,44      448 
                          Buir, Philipp                 94       1,44      448 
                          Loock, Ricardo                94       1,44    ( 448)

      Weitsprung :        Eren, Emre                    94       5,20      516 
                          Schleyer, Dominik             94       4,84      479 
                          Marx, Sebastian               94       4,54    ( 447)
                          Faßbender, Ludwig             96     o.g.V.    (   0)

      Kugelstoß :         Koc, Muzaffer                 95      10,79      502 
                          Loock, Ricardo                94      10,72      499 
                          Offer, Stefan                 95       7,89    ( 374)

      Ballwurf :          Koc, Muzaffer                 95      57,50      455 
                          Geberzahn, Marco              95      54,50      439 
                          Offer, Stefan                 95      46,50    ( 393)



 2. Team Voreifel                                               GESAMTPUNKTE:   5474

      100 m :             Frauenkrohn, Timur            95      15,47      314 
                          Schramm, Markus               95      16,30      265 

      1000 m :            Baranzke, Tobias              95    4:05,89      318 
                          Schramm, Markus               95    4:08,48      311 

      80 m Hürden :       Ody, Timm                     95      13,86      462 
                          Rothmann, Daniel              95      16,84      354 

      4 x 100 m :   I   : Baranzke, Tobias              95      59,52      703 
                          Rothmann, Daniel              95   
                          Frauenkrohn, Timur            95   
                          Ody, Timm                     95   


      Hochsprung :        Ody, Timm                     95       1,40      427 
                          Baranzke, Tobias              95       1,20      318 

      Weitsprung :        Kläser, Philipp               95       4,51      444 
                          Rothmann, Daniel              95       3,80      364 

      Kugelstoß :         Kläser, Philipp               95       6,92      325 
                          Frauenkrohn, Timur            95       6,80      319 

      Ballwurf :          Kläser, Philipp               95      35,50      324 
                          Schramm, Markus               95      22,50      226 





Disziplinen

100 m     Wind : +0,8                                                       
 1. Eren, Emre                   94 Startgemeinschaft Rhein-Erft      12,62 sec   530 
 2. Buir, Philipp                94 Startgemeinschaft Rhein-Erft      12,85 sec   509 
 3. Frauenkrohn, Timur           95 Team Voreifel                     15,47 sec   314 
 4. Schramm, Markus              95 Team Voreifel                     16,30 sec   265 
    Radermacher, Joel            94 Startgemeinschaft Rhein-Erft     abgem.     (   0)


1000 m                                                                      
 1. Tamayo, Jorge Miranda        95 Startgemeinschaft Rhein-Erft    2:59,20 min   570 
 2. Marx, Sebastian              94 Startgemeinschaft Rhein-Erft    3:28,64 min   439 
 3. Faßbender, Ludwig            96 Startgemeinschaft Rhein-Erft    3:41,68 min ( 392)
 4. Baranzke, Tobias             95 Team Voreifel                   4:05,89 min   318 
 5. Schramm, Markus              95 Team Voreifel                   4:08,48 min   311 


80 m Hürden     Wind : +0,1                                                 
 1. Tamayo, Jorge Miranda        95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      11,49 sec   588 
 2. Ody, Timm                    95 Team Voreifel                     13,86 sec   462 
 3. Schleyer, Dominik            94 Startgemeinschaft Rhein-Erft      14,13 sec   451 
 4. Kaffka, Daniel               94 Startgemeinschaft Rhein-Erft      14,54 sec ( 434)
 5. Rothmann, Daniel             95 Team Voreifel                     16,84 sec   354 


4 x 100 m                                                                   
 1. Startgemeinschaft Rhein-Erft I                                    49,74 sec  1094 
      Eren, E 94 - Tamayo, J 95 - Buir, P 94 - Loock, R 94
 2. Startgemeinschaft Rhein-Erft II                                   52,42 sec ( 973)
      Schleyer, D 94 - Kaffka, D 94 - Marx, S 94 - Faßbender, L 96
 3. Team Voreifel                                                     59,52 sec   703 
      Baranzke, T 95 - Rothmann, D 95 - Frauenkrohn, T 95 - Ody, T 95


Hochsprung                                                                  
 1. Kaffka, Daniel               94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       1,44 m   448 
 1. Buir, Philipp                94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       1,44 m   448 
 1. Loock, Ricardo               94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       1,44 m   448 
 4. Ody, Timm                    95 Team Voreifel                      1,40 m   427 
 5. Baranzke, Tobias             95 Team Voreifel                      1,20 m   318 


Weitsprung                                                                  
 1. Eren, Emre               94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       5,20 m +0,1    516 
 2. Schleyer, Dominik        94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       4,84 m -0,2    479 
 3. Marx, Sebastian          94 Startgemeinschaft Rhein-Erft       4,54 m +0,0  ( 447)
 4. Kläser, Philipp          95 Team Voreifel                      4,51 m -0,5    444 
 5. Rothmann, Daniel         95 Team Voreifel                      3,80 m +0,3    364 
    Faßbender, Ludwig        96 Startgemeinschaft Rhein-Erft     o.g.V.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Koc, Muzaffer                95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      10,79 m   502 
 2. Loock, Ricardo               94 Startgemeinschaft Rhein-Erft      10,72 m   499 
 3. Offer, Stefan                95 Startgemeinschaft Rhein-Erft       7,89 m ( 374)
 4. Kläser, Philipp              95 Team Voreifel                      6,92 m   325 
 5. Frauenkrohn, Timur           95 Team Voreifel                      6,80 m   319 


Ballwurf                                                                    
 1. Koc, Muzaffer                95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      57,50 m   455 
 2. Geberzahn, Marco             95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      54,50 m   439 
 3. Offer, Stefan                95 Startgemeinschaft Rhein-Erft      46,50 m ( 393)
 4. Kläser, Philipp              95 Team Voreifel                     35,50 m   324 
 5. Schramm, Markus              95 Team Voreifel                     22,50 m   226 




Schüler B Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                 1555 Punkte



Mannschaften

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                    GESAMTPUNKTE:   1555

      75 m :              Cöln, Tom                     97      11,25      386 
                          Kurti, Astrit                 97      11,28      383 
                          Can, Bugra                    96      11,66    ( 351)

      1000 m :            
      60 m Hürden :       
      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        
      Weitsprung :        Can, Bugra                    96       4,15      404 
                          Kurti, Astrit                 97       3,95      382 
                          Engel, Marco                  97       3,24    ( 296)

      Ballwurf :          




Disziplinen

75 m                                                                        
 1. Cöln, Tom                    97 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,25 sec   386 
 2. Kurti, Astrit                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,28 sec   383 
 3. Can, Bugra                   96 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,66 sec ( 351)


Weitsprung                                                                  
 1. Can, Bugra               96 LGO Euskirchen/Erftstadt           4,15 m         404 
 2. Kurti, Astrit            97 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,95 m         382 
 3. Engel, Marco             97 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,24 m       ( 296)




Schüler B Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                 2909 Punkte



Mannschaften

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                    GESAMTPUNKTE:   2909

      75 m :              Cöln, Tom                     97      11,25      386 
                          Can, Bugra                    96      11,66      351 

      4 x 75 m :    I   : Cöln, Tom                     97      46,00      729 
                          Kurti, Astrit                 97   
                          Engel, Marco                  97   
                          Can, Bugra                    96   


      Weitsprung :        Can, Bugra                    96       4,15      404 
                          Kurti, Astrit                 97       3,95      382 
                          Engel, Marco                  97       3,24    ( 296)

      Ballwurf :          Cöln, Tom                     97      39,5       350 
                          Kurti, Astrit                 97      33,0       307 
                          Engel, Marco                  97      25,5     ( 251)





Disziplinen

75 m                                                                        
 1. Cöln, Tom                    97 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,25 sec   386 
 3. Can, Bugra                   96 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,66 sec   351 


4 x 75 m                                                                    
 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                          46,00 sec   729 
      Cöln, T 97 - Kurti, A 97 - Engel, M 97 - Can, B 96
                                                                                   0
      


Weitsprung                                                                  
 1. Can, Bugra               96 LGO Euskirchen/Erftstadt           4,15 m         404 
 2. Kurti, Astrit            97 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,95 m         382 
 3. Engel, Marco             97 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,24 m       ( 296)


Ballwurf                                                                    
 1. Cöln, Tom                    97 LGO Euskirchen/Erftstadt          39,5  m   350 
 2. Kurti, Astrit                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          33,0  m   307 
 3. Engel, Marco                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt          25,5  m ( 251)




Schüler C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                 4224 Punkte



Mannschaften

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                    GESAMTPUNKTE:   4224

      50 m :              Herzog, Michael               98       7,54      411 
                          Geske, Xaver                  98       8,08      347 
                          Kloster, Deniz                98       8,95    ( 260)
                          Augenstein, Maximilian        99       9,39    ( 222)
                          Rothmann, Alex                98       9,68    ( 199)
                          Vogel, Marius                         10,07    ( 170)
                          Laschke, Johannes             99      10,33    ( 152)

      1000 m :            Dahlem, Kevin                 90    3:38,43      403 
                          Traußnig, Jannis              98    3:40,89      394 
                          Vogel, Marius                         aufg.    (   0)

      4 x 50 m :    I   : Dahlem, Kevin                 90      30,56      798 
                          Wetter, Moritz                98   
                          Geske, Xaver                  98   
                          Traußnig, Jannis              98   


      Hochsprung :        Traußnig, Jannis              98       1,20      318 
                          Kloster, Deniz                98       1,12      271 
                          Dahlem, Kevin                 90     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Geske, Xaver                  98       4,04      392 
                          Augenstein, Maximilian        99       3,05      272 
                          Rothmann, Alex                98       2,91    ( 253)
                          Laschke, Johannes             99       2,88    ( 249)
                          Vogel, Marius                          2,81    ( 240)

      Schlagballwurf :    Herzog, Michael               98      50,0       388 
                          Augenstein, Maximilian        99      28,5       230 
                          Kloster, Deniz                98      25,5     ( 204)
                          Laschke, Johannes             99      22,5     ( 176)
                          Rothmann, Alex                98      13,0     (  73)





Disziplinen

50 m                                                                        
 1. Herzog, Michael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt           7,54 sec   411 
 2. Geske, Xaver                 98 LGO Euskirchen/Erftstadt           8,08 sec   347 
 3. Kloster, Deniz               98 LGO Euskirchen/Erftstadt           8,95 sec ( 260)
 4. Augenstein, Maximilian       99 LGO Euskirchen/Erftstadt           9,39 sec ( 222)
 5. Rothmann, Alex               98 LGO Euskirchen/Erftstadt           9,68 sec ( 199)
 6. Vogel, Marius                   LGO Euskirchen/Erftstadt          10,07 sec ( 170)
 7. Laschke, Johannes            99 LGO Euskirchen/Erftstadt          10,33 sec ( 152)


1000 m                                                                      
 1. Dahlem, Kevin                90 LGO Euskirchen/Erftstadt        3:38,43 min   403 
 2. Traußnig, Jannis             98 LGO Euskirchen/Erftstadt        3:40,89 min   394 
    Vogel, Marius                   LGO Euskirchen/Erftstadt          aufg.     (   0)


4 x 50 m                                                                    
 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                          30,56 sec   798 
      Dahlem, K 90 - Wetter, M 98 - Geske, X 98 - Traußnig, J 98


Hochsprung                                                                  
 1. Traußnig, Jannis             98 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,20 m   318 
 2. Kloster, Deniz               98 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,12 m   271 
    Dahlem, Kevin                90 LGO Euskirchen/Erftstadt         o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Geske, Xaver             98 LGO Euskirchen/Erftstadt           4,04 m         392 
 2. Augenstein, Maximilian   99 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,05 m         272 
 3. Rothmann, Alex           98 LGO Euskirchen/Erftstadt           2,91 m       ( 253)
 4. Laschke, Johannes        99 LGO Euskirchen/Erftstadt           2,88 m       ( 249)
 5. Vogel, Marius               LGO Euskirchen/Erftstadt           2,81 m       ( 240)


Schlagballwurf                                                              
 1. Herzog, Michael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          50,0  m   388 
 2. Augenstein, Maximilian       99 LGO Euskirchen/Erftstadt          28,5  m   230 
 3. Kloster, Deniz               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          25,5  m ( 204)
 4. Laschke, Johannes            99 LGO Euskirchen/Erftstadt          22,5  m ( 176)
 5. Rothmann, Alex               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          13,0  m (  73)




Männer Landesliga [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. Team Voreifel                            9351 Punkte



Mannschaften

 1. Team Voreifel                                               GESAMTPUNKTE:   9351

      100 m :             Schmatz, Andreas              86      12,08      582 
                          Vieten, Martin                89      12,40      550 
                          Mahlberg, Johannes            89      12,63    ( 529)

      400 m :             Vieten, Martin                89      55,34      595 
                          Schmatz, Andreas              86      56,27      578 

      800 m :             Löb, Claus-Daniel             86    2:07,08      616 
                          van Bahlen, Max               90    2:16,34      550 

      5000 m :            Mahlberg, Johannes            89   18:09,06      547 
                          Lessenich, Philipp            84   20:21,28      458 

      4 x 100 m :   I   : Schmatz, Andreas              86      46,74     1247 
                          Vieten, Martin                89   
                          Löb, Claus-Daniel             86   
                          van Bahlen, Max               90   


      Hochsprung :        Lessenich, Philipp            84       1,68      568 

      Weitsprung :        Schmatz, Andreas              86       5,58      553 
                          Baranzke, Martin              63       5,50      545 
                          Mahlberg, Johannes            89       5,28    ( 523)
                          Kursch, Christoph             90       3,86    ( 371)

      Kugelstoß :         Baranzke, Martin              63      10,52      491 
                          Greuel, Wolfgang              66      10,12      474 
                          Stegmann, John                61       9,43    ( 444)
                          Kursch, Christoph             90       8,60    ( 407)
                          Löb, Claus-Daniel             86       6,72    ( 315)

      Diskuswurf :        Stegmann, John                61      31,33      524 
                          Greuel, Wolfgang              66      26,90      473 
                          Baranzke, Martin              63      25,27    ( 453)
                          Kursch, Christoph             90      21,24    ( 401)





Disziplinen

100 m     Wind : +0,4                                                       
 1. Schmatz, Andreas             86 Team Voreifel                     12,08 sec   582 
 2. Vieten, Martin               89 Team Voreifel                     12,40 sec   550 
 3. Mahlberg, Johannes           89 Team Voreifel                     12,63 sec ( 529)


400 m                                                                       
 1. Vieten, Martin               89 Team Voreifel                     55,34 sec   595 
 2. Schmatz, Andreas             86 Team Voreifel                     56,27 sec   578 


800 m                                                                       
 1. Löb, Claus-Daniel            86 Team Voreifel                   2:07,08 min   616 
 2. van Bahlen, Max              90 Team Voreifel                   2:16,34 min   550 


5000 m                                                                      
 1. Mahlberg, Johannes           89 Team Voreifel                  18:09,06 min   547 
 2. Lessenich, Philipp           84 Team Voreifel                  20:21,28 min   458 


4 x 100 m                                                                   
 1. Team Voreifel                                                     46,74 sec  1247 
      Schmatz, A 86 - Vieten, M 89 - Löb, C 86 - van Bahlen, M 90


Hochsprung                                                                  
 1. Lessenich, Philipp           84 Team Voreifel                      1,68 m   568 


Weitsprung                                                                  
 1. Schmatz, Andreas         86 Team Voreifel                      5,58 m +0,5    553 
 2. Baranzke, Martin         63 Team Voreifel                      5,50 m +0,6    545 
 3. Mahlberg, Johannes       89 Team Voreifel                      5,28 m +0,6  ( 523)
 4. Kursch, Christoph        90 Team Voreifel                      3,86 m +0,0  ( 371)


Kugelstoß                                                                   
 1. Baranzke, Martin             63 Team Voreifel                     10,52 m   491 
 2. Greuel, Wolfgang             66 Team Voreifel                     10,12 m   474 
 3. Stegmann, John               61 Team Voreifel                      9,43 m ( 444)
 4. Kursch, Christoph            90 Team Voreifel                      8,60 m ( 407)
 5. Löb, Claus-Daniel            86 Team Voreifel                      6,72 m ( 315)


Diskuswurf                                                                  
 1. Stegmann, John               61 Team Voreifel                     31,33 m   524 
 2. Greuel, Wolfgang             66 Team Voreifel                     26,90 m   473 
 3. Baranzke, Martin             63 Team Voreifel                     25,27 m ( 453)
 4. Kursch, Christoph            90 Team Voreifel                     21,24 m ( 401)




Schülerinnen C Gruppe 1 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============



Mannschaften



Disziplinen

50 m                                                                        
    Kurti, Miradi                98 LGO Euskirchen/Erftstadt                       0




Schülerinnen C Gruppe 2 [Klassenübersicht]

E n d s t a n d
===============

 1. TV Obermaubach                           3006 Punkte

 2. LGO Euskirchen/Erftstadt                  776 Punkte



Mannschaften

 1. TV Obermaubach                                              GESAMTPUNKTE:   3006

      50 m :              Gerhardt, Anna                98       7,99      395 
                          Michel, Vivien                99       8,23      367 

      4 x 50 m :    I   : Michel, Vivien                99      32,34      768 
                          Gerhardt, Anna                98   
                          Schmitz, Annkathrin           98   
                          Niestroy, Christina           98   


      Weitsprung :        Gerhardt, Anna                98       3,97      432 
                          Niestroy, Christina           98       3,15      327 
                          Schmitz, Annkathrin           98       3,01    ( 308)

      Schlagballwurf :    Michel, Vivien                99      35,5       450 
                          Schmitz, Annkathrin           98      19,0       267 
                          Niestroy, Christina           98      16,0     ( 226)



 2. LGO Euskirchen/Erftstadt                                    GESAMTPUNKTE:    776

      50 m :              Kurti, Miradi                 98       8,25      365 

      4 x 50 m :    
      Weitsprung :        Kurti, Miradi                 98       3,80      411 

      Schlagballwurf :    




Disziplinen

50 m                                                                        
 1. Gerhardt, Anna               98 TV Obermaubach                     7,99 sec   395 
 2. Michel, Vivien               99 TV Obermaubach                     8,23 sec   367 
 3. Kurti, Miradi                98 LGO Euskirchen/Erftstadt           8,25 sec   365 


4 x 50 m                                                                    
 1. TV Obermaubach                                                    32,34 sec   768 
      Michel, V 99 - Gerhardt, A 98 - Schmitz, A 98 - Niestroy, C 98


Weitsprung                                                                  
 1. Gerhardt, Anna           98 TV Obermaubach                     3,97 m         432 
 2. Kurti, Miradi            98 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,80 m         411 
 3. Niestroy, Christina      98 TV Obermaubach                     3,15 m         327 
 4. Schmitz, Annkathrin      98 TV Obermaubach                     3,01 m       ( 308)


Schlagballwurf                                                              
 1. Michel, Vivien               99 TV Obermaubach                    35,5  m   450 
 2. Schmitz, Annkathrin          98 TV Obermaubach                    19,0  m   267 
 3. Niestroy, Christina          98 TV Obermaubach                    16,0  m ( 226)



Erstellt mit dem Programm DMM 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LGO Euskirchen-Erftstadt, Serien-Nr. 0271.