LVN-Euskirchen - LG Olympia Euskirchen/Erftstadt
Schülersportfest für Schü/Schi A-B-C-D am 04.10.2009
im Erftstadion in Euskirchen - mit Bestenkämpfen für B-C-D

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       04.10.2009
 1.Behrend, Julian             94 Team Voreifel                    12,34 sec
 2.Borchert, Dennis            94 Team Voreifel                    12,38 sec
 3.Buir, Philipp               94 LAV Habbelrath-Grefrath          12,70 sec
 4.Zimmermann, Marius          94 LC Euskirchen                    12,77 sec
 5.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    12,96 sec
 6.Moritz, Michael             94 SF Wüschheim-Büllesheim          13,40 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       04.10.2009

 1.Behrend, Julian             94 Team Voreifel                    12,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Behrend, Julian             94 Team Voreifel                     1,76 m  
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     1,72 m  
 3.Borchert, Dennis            94 Team Voreifel                     1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Buir, Philipp               94 LAV Habbelrath-Grefrath           4,99 m   +0,0 
 2.Borchert, Dennis            94 Team Voreifel                     4,94 m   -0,2 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Behrend, Julian             94 Team Voreifel                    11,68 m  
 2.Pfennig, Lars               94 LG ASV DSHS Köln                 11,41 m  
 3.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    10,42 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.10.2009

 1.Pfennig, Lars               94 LG ASV DSHS Köln                 38,39 m  
 2.Behrend, Julian             94 Team Voreifel                    31,23 m  
 3.Borchert, Dennis            94 Team Voreifel                    28,20 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009

 1.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath          40,39 m  
 2.Behrend, Julian             94 Team Voreifel                    33,26 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       04.10.2009

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    12,71 sec
 2.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                  13,15 sec
 3.Kläser, Philipp             95 Team Voreifel                    13,83 sec
 4.Can, Burga                  95 Team Voreifel                    14,79 sec
 5.Baranzke, Tobias            95 Team Voreifel                    15,27 sec


1000 m Endlauf                                                  04.10.2009

 1.Morawe, Jean                95 LC Weilerswist                 4:36,22 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       04.10.2009

 1.Ody, Timm                   95 Team Voreifel                    13,19 sec
 2.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                  13,47 sec
 3.Rothmann, Daniel            95 Team Voreifel                    16,84 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Ody, Timm                   95 Team Voreifel                     1,52 m  
 2.Kläser, Philipp             95 Team Voreifel                     1,40 m  
 3.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     1,36 m  
 4.Bungardt, Erik              95 LG 47 Viersen                     1,36 m  
 5.Rothmann, Daniel            95 Team Voreifel                     1,32 m  
 6.Baranzke, Tobias            95 Team Voreifel                     1,20 m  
   Can, Bugra                  95 Team Voreifel                   o.g.V.
   a Campo, Lorenz             95 LG 47 Viersen                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     4,87 m   -0,7 
 2.Kläser, Philipp             95 Team Voreifel                     4,45 m   -0,4 
 3.Baranzke, Tobias            95 Team Voreifel                     3,71 m   +0,1 
 4.Rothmann, Daniel            95 Team Voreifel                     3,67 m     ,05
   a Campo, Lorenz             95 LG 47 Viersen                     n.a.      
   Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                   n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Bungardt, Erik              95 LG 47 Viersen                    10,43 m  
 2.Geberzahn, Marco            95 LAV Habbelrath-Grefrath           8,99 m  
 3.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     7,83 m  
 4.Kläser, Philipp             95 Team Voreifel                     7,44 m  
 5.Baranzke, Tobias            95 Team Voreifel                     6,11 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.10.2009

 1.Ody, Timm                   95 Team Voreifel                    23,63 m  
 2.Bungardt, Erik              95 LG 47 Viersen                    22,40 m  
   Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                   n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009

 1.Geberzahn, Marco            95 LAV Habbelrath-Grefrath          30,15 m  
 2.Bungardt, Erik              95 LG 47 Viersen                    27,87 m  
 3.Juchems, Tobias             96 FC Ormont                        24,68 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   04.10.2009

1. Vorlauf                     

 1.Fassbender, Ludwig          96 LAV Habbelrath-Grefrath          10,31 sec q       
 2.Ebeling, Felix              96 TSV 04 Bayer Leverkusen          10,35 sec q       
 3.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld          10,50 sec q       
 4.Ottersbach, Markus          96 LAV Habbelrath-Grefrath          11,57 sec
 5.Schmirl, Luca               96 Brühler TV 1879                  11,77 sec
 6.Klein, Philipp              96 Brühler TV 1879                  11,80 sec
 7.Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879                   9,80 sec q       
 2.Freyaldenhoven, Markus      96 DJK Overbach                     10,15 sec q       
 3.Bormann, Johannes           96 LAV Habbelrath-Grefrath          10,52 sec q       
 4.Räkow, Robert               96 LAV Habbelrath-Grefrath          11,06 sec q       
 5.Kick, Oliver                96 Dürener Turnverein 1847          11,19 sec
 6.Blum, Jonas                 96 Brühler TV 1879                  11,54 sec
 7.Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,36 sec


75 m Endlauf                                                    04.10.2009

 1.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879                   9,88 sec
 2.Freyaldenhoven, Markus      96 DJK Overbach                     10,16 sec
 3.Fassbender, Ludwig          96 LAV Habbelrath-Grefrath          10,31 sec
 4.Bormann, Johannes           96 LAV Habbelrath-Grefrath          10,58 sec
 5.Räkow, Robert               96 LAV Habbelrath-Grefrath          10,94 sec
 6.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld          11,24 sec
   Ebeling, Felix              96 TSV 04 Bayer Leverkusen           n.a.


1000 m Endlauf                                                  04.10.2009

 1.Hartmann, Rolf              96 LC Euskirchen                  3:06,81 min
 2.Klein, Philipp              96 Brühler TV 1879                3:34,99 min
 3.Kronenberg, Lukas           96 LC Weilerswist                 3:36,81 min
 4.Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:20,71 min
 5.Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:44,38 min
   Fassbender, Ludwig          96 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            04.10.2009

 1.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879                   9,54 sec  1./I   
 2.Elle, Paul-Moritz           96 LG ASV DSHS Köln                 10,63 sec  1./II  
 3.Blum, Jonas                 96 Brühler TV 1879                  11,88 sec  2./II  
 4.Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,46 sec  2./I   
 5.Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,39 sec  3./I   


4 x 75 m Endlauf                                                04.10.2009

 1.SG Rhein-Erft                                                   41,17 sec
    Rolff, T 97 - Wirz, D 97 - Bormann, J 96 - Fassbender, L 96
 2.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        48,81 sec
    Stephany, C 97 - Paramathas, A 96 - Witt, S 97 - Cöln, T 97
   LG ASV DSHS Köln                                                aufg.
    Sicora, K 97 - Röhl, J 97 - Eile, P 96 - da Silva-Huber, T 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Kick, Oliver                96 Dürener Turnverein 1847           1,40 m  
 2.Elle, Paul-Moritz           96 LG ASV DSHS Köln                  1,40 m  
 3.Freyaldenhoven, Markus      96 DJK Overbach                      1,36 m  
 4.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld           1,32 m  
 5.Blum, Jonas                 96 Brühler TV 1879                   1,28 m  
 6.Hofmann, Magnus             96 Brühler TV 1879                   1,24 m  
   Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt        o.g.V.
   Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt        o.g.V.
   Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld           n.a.
   Wirz, Dominic               96 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879                   5,66 m        
 2.Freyaldenhoven, Markus      96 DJK Overbach                      4,82 m        
 3.Fassbender, Ludwig          96 LAV Habbelrath-Grefrath           4,81 m        
 4.Ebeling, Felix              96 TSV 04 Bayer Leverkusen           4,75 m        
 5.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld           4,52 m        
 6.Elle, Paul-Moritz           96 LG ASV DSHS Köln                  4,45 m        
 7.Räkow, Robert               96 LAV Habbelrath-Grefrath           4,32 m        
 8.Kick, Oliver                96 Dürener Turnverein 1847           4,14 m        
 9.Ottersbach, Markus          96 LAV Habbelrath-Grefrath           3,81 m        
10.Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,29 m        
11.Hofmann, Magnus             96 Brühler TV 1879                   3,27 m        
12.Schmirl, Luca               96 Brühler TV 1879                   3,16 m        
13.Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,00 m        
   Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld           n.a.      
   Wirz, Dominic               96 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Juchems, Tobias             96 FC Ormont                        11,16 m  
 2.Bormann, Johannes           96 LAV Habbelrath-Grefrath           8,51 m  
 3.Ottersbach, Markus          96 LAV Habbelrath-Grefrath           5,75 m  
 4.Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,85 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  04.10.2009

 1.Elle, Paul-Moritz           96 LG ASV DSHS Köln                 20,72 m  
 2.Räkow, Robert               96 LAV Habbelrath-Grefrath          18,28 m  
 3.Ottersbach, Markus          96 LAV Habbelrath-Grefrath          13,49 m  
 4.Paramathas, Arjun           96 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,80 m  
   Ebeling, Felix              96 TSV 04 Bayer Leverkusen         abgem.


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009

 1.Blum, Jonas                 96 Brühler TV 1879                  25,40 m  
 2.Hofmann, Magnus             96 Brühler TV 1879                  25,13 m  
 3.Herm, Johannes              96 Brühler TV 1879                  24,83 m  
 4.Elle, Paul-Moritz           96 LG ASV DSHS Köln                 23,86 m  
 5.Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,67 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Freyaldenhoven, Markus      96 DJK Overbach                     45,0  m  
 2.Bormann, Johannes           96 LAV Habbelrath-Grefrath          40,0  m  
 3.Kick, Oliver                96 Dürener Turnverein 1847          38,5  m  
 4.Blum, Jonas                 96 Brühler TV 1879                  36,5  m  
 5.Hofmann, Magnus             96 Brühler TV 1879                  34,0  m  
 6.Klein, Philipp              96 Brühler TV 1879                  27,0  m  
 7.Brinker, Lukas              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         24,5  m  
   Wirz, Dominic               96 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.
   Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld           n.a.
   Juchems, Tobias             96 FC Ormont                         n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   04.10.2009

1. Vorlauf                     

 1.Baumgardt, Joshua           97 Brühler TV 1879                  10,79 sec q       
 2.Rolff, Tim                  97 LAV Habbelrath-Grefrath          10,83 sec q       
 3.Röhl, Justus                97 LG ASV DSHS Köln                 11,35 sec
 4.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,43 sec
 5.Kloeters, Lorenz            97 LC Weilerswist                   11,65 sec
 6.Schwietz, David             97 Brühler TV 1879                  12,56 sec
 7.Baranzke, Andreas           97 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wirz, Dominic               97 SG Rhein-Erft                    10,53 sec q       
 2.Sicora, Kai-Alexander       97 LG ASV DSHS Köln                 10,88 sec q       
 3.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,38 sec
 4.Sorger, Jesper              97 Brühler TV 1879                  11,41 sec
 5.Feige, Simon                97 LAV Habbelrath-Grefrath          12,34 sec
 6.Spies, Alexander            97 Brühler TV 1879                  12,38 sec
 7.Engel, Marco                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,88 sec

3. Vorlauf                     

 1.de Silva-Huber, Thomas      97 LG ASV DSHS Köln                 10,11 sec q       
 2.Noé, Micha                  97 LC Euskirchen                    10,69 sec q       
 3.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,17 sec q       
 4.Urban, Matthias             97 Brühler TV 1879                  11,63 sec
 5.Wischnewski, Lucas          97 LC Euskirchen                    12,30 sec
 6.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                   12,81 sec
   Hentschel, Brian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt        abgem.


75 m Endlauf                                                    04.10.2009

 1.de Silva-Huber, Thomas      97 LG ASV DSHS Köln                 10,19 sec
 2.Wirz, Dominic               97 SG Rhein-Erft                    10,57 sec
 3.Noé, Micha                  97 LC Euskirchen                    10,62 sec
 4.Rolff, Tim                  97 LAV Habbelrath-Grefrath          10,67 sec
 5.Baumgardt, Joshua           97 Brühler TV 1879                  10,90 sec
 6.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,19 sec
 7.Sicora, Kai-Alexander       97 LG ASV DSHS Köln                 11,20 sec


1000 m Endlauf                                                  04.10.2009

 1.Noé, Micha                  97 LC Euskirchen                  3:27,34 min
 2.Wischnewski, Lucas          97 LC Euskirchen                  3:50,77 min
 3.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                 3:54,86 min
 4.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:05,35 min
 5.Feige, Simon                97 LAV Habbelrath-Grefrath        4:06,04 min
 6.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:11,11 min
 7.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:18,11 min
 8.Engel, Marco                97 LGO Euskirchen/Erftstadt       5:02,30 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.10.2009

 1.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,64 sec
 2.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,78 sec
 3.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,91 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Noé, Micha                  97 LC Euskirchen                     1,32 m  
 2.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,28 m  
 3.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,24 m  
 4.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,20 m  
 5.Engel, Marco                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.de Silva-Huber, Thomas      97 LG ASV DSHS Köln                  4,73 m        
 2.Noé, Micha                  97 LC Euskirchen                     4,53 m        
 3.Röhl, Justus                97 LG ASV DSHS Köln                  4,45 m        
 4.Baumgardt, Joshua           97 Brühler TV 1879                   4,37 m        
 5.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,25 m        
 6.Urban, Matthias             97 Brühler TV 1879                   4,21 m        
 7.Wirz, Dominic               97 SG Rhein-Erft                     4,18 m        
 8.Rolff, Tim                  97 LAV Habbelrath-Grefrath           4,12 m        
 9.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,08 m        
10.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,00 m        
11.Kuchem, Philipp             97 Brühler TV 1879                   3,80 m        
12.Kloeters, Lorenz            97 LC Weilerswist                    3,70 m        
12.Sorger, Jesper              97 Brühler TV 1879                   3,70 m        
14.Feige, Simon                97 LAV Habbelrath-Grefrath           3,59 m        
15.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                    3,48 m        
16.Wischnewski, Lucas          97 LC Euskirchen                     3,47 m        
17.Schwietz, David             97 Brühler TV 1879                   3,33 m        
18.Baranzke, Andreas           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,19 m        
19.Engel, Marco                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,18 m        
20.Spies, Alexander            97 Brühler TV 1879                   3,13 m        


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  04.10.2009

 1.de Silva-Huber, Thomas      97 LG ASV DSHS Köln                 24,06 m  
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         21,38 m  
 3.Röhl, Justus                97 LG ASV DSHS Köln                 16,49 m  
 4.Rolff, Tim                  97 LAV Habbelrath-Grefrath          15,13 m  
 5.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,03 m  
 6.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,02 m  
 7.Baranzke, Andreas           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,58 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009

 1.de Silva-Huber, Thomas      97 LG ASV DSHS Köln                 29,36 m  
 2.Stephany, Clemens           97 LGO Euskirchen/Erftstadt         26,79 m  
 3.Sicora, Kai-Alexander       97 LG ASV DSHS Köln                 26,14 m  
 4.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,07 m  
 5.Witt, Sebastian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt         21,67 m  
 6.Röhl, Justus                97 LG ASV DSHS Köln                 20,00 m  
 7.Engel, Marco                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,80 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Noé, Micha                  97 LC Euskirchen                    48,5  m  
 2.Baumgardt, Joshua           97 Brühler TV 1879                  35,0  m  
 3.Kuchem, Philipp             97 Brühler TV 1879                  34,0  m  
 4.Spies, Alexander            97 Brühler TV 1879                  31,5  m  
 5.Schwietz, David             97 Brühler TV 1879                  31,0  m  
 6.Kloeters, Lorenz            97 LC Weilerswist                   30,5  m  
 7.Sorger, Jesper              97 Brühler TV 1879                  29,5  m  
 7.Wirz, Dominic               97 SG Rhein-Erft                    29,5  m  
 9.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                   25,5  m  
10.Engel, Marco                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,0  m  
11.Wischnewski, Lucas          97 LC Euskirchen                    21,0  m  




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Herzog, Michael             98 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,18 sec  1./I   
 2.Horn, Ben Lukas             98 Dürener Turnverein 1847           7,69 sec  2./I   
 3.Sonnenberg, Jonas           98 Brühler TV 1879                   7,77 sec  1./IV  
 3.Neumann, Julian             98 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,77 sec  1./V   
 5.Bajohr, Sascha              98 LAV Habbelrath-Grefrath           7,79 sec  3./I   
 6.Vey, Claas                  98 Brühler TV 1879                   7,93 sec  2./IV  
 7.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,96 sec  4./I   
 8.Blum, Paul                  98 Brühler TV 1879                   7,98 sec  3./IV  
 9.Mück, Christoph             98 LAV Habbelrath-Grefrath           8,04 sec  5./I   
10.Traußnig, Jannis            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,06 sec  6./I   
11.Heuten, Alexander           98 Euskirchener TSC                  8,08 sec  4./IV  
12.Eberhardt, Kai              98 LAV Habbelrath-Grefrath           8,21 sec  1./II  
13.Pohl, Sebastian             98 Brühler TV 1879                   8,24 sec  5./IV  
13.Hofmann, Janis              98 Brühler TV 1879                   8,24 sec  1./III 
15.Wetter, Moritz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,25 sec  6./IV  
15.Hesse, Raphael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,25 sec  2./II  
17.Bädorf, Nils                98 LAGV Stotzheim                    8,36 sec  2./V   
18.Lückenbach, Arthur          98 Dürener Turnverein 1847           8,42 sec  7./I   
19.Benner, Jonathan            98 Brühler TV 1879                   8,43 sec  2./III 
20.Bales, Alexander            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,44 sec  3./III 
21.Neuroth, Lennart            98 Brühler TV 1879                   8,45 sec  4./III 
22.Klein, Markus               98 LC Euskirchen                     8,47 sec  3./II  
23.Hermanns, Joshua            98 TV Pattern 1896                   8,48 sec  5./III 
24.Wiltschek, Lars             98 Dürener Turnverein 1847           8,66 sec  4./II  
25.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,70 sec  7./IV  
26.Buchendorfer, Benjamin      98 Dürener Turnverein 1847           8,72 sec  5./II  
27.Rau, Marcus                 98 LC Euskirchen                     9,27 sec  6./II  
28.Rothmann, Alexander         98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,45 sec  7./II  
29.Wölfl, Fabian               98 SF Wüschheim-Büllesheim           9,72 sec  6./III 
30.Vogel, Marius               98 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,18 sec  7./III 


1000 m Endlauf                                                  04.10.2009

 1.Herzog, Michael             98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:32,34 min
 2.Sonnenberg, Jonas           98 Brühler TV 1879                3:37,88 min
 3.Lückenbach, Arthur          98 Dürener Turnverein 1847        3:38,20 min
 4.Buchendorfer, Benjamin      98 Dürener Turnverein 1847        3:46,10 min
 5.Neumann, Julian             98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:50,79 min
 6.Rau, Marcus                 98 LC Euskirchen                  3:56,97 min
 7.Bales, Alexander            98 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:28,54 min
   Klein, Markus               98 LC Euskirchen                    aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                04.10.2009

 1.LGO Euskirchen/Erftstadt I                                      30,27 sec
    Geske, X 98 - Traußnig, J 98 - Kloster, D 98 - Herzog, M 98
 2.LAV Habbelrath-Grefrath                                         30,46 sec
    Eberhardt, K 98 - Diedrich, F 99 - Mück, C 98 - Bajohr, S 98
 3.Brühler TV 1879                                                 30,61 sec
    Blum, P 98 - Pohl, S 98 - Sonnenberg, J 98 - Hofmann, J 98
 4.Dürener Turnverein 1847                                         31,91 sec
    Wirthmann, C 99 - Buchendorfer, B 98 - Lückenbach, A 98 - Horn, B 98
 5.LGO Euskirchen/Erftstadt II                                     35,46 sec
    Wetter, M 98 - Hesse, R 98 - Rothmann, A 98 - Vogel, M 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Bajohr, Sascha              98 LAV Habbelrath-Grefrath           1,42 m  
 2.Horn, Ben Lukas             98 Dürener Turnverein 1847           1,34 m  
 3.Herzog, Michael             98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,34 m  
 3.Hofmann, Janis              98 Brühler TV 1879                   1,30 m  
 5.Blum, Paul                  98 Brühler TV 1879                   1,26 m  
 6.Wiltschek, Lars             98 Dürener Turnverein 1847           1,22 m  
 7.Bädorf, Nils                98 LAGV Stotzheim                    1,22 m  
 8.Hesse, Raphael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,18 m  
 9.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,18 m  
10.Traußnig, Jannis            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,14 m  
11.Wetter, Moritz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,14 m  
12.Bales, Alexander            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,10 m  
13.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,10 m  
14.Hermanns, Joshua            98 TV Pattern 1896                   1,10 m  
15.Eberhardt, Kai              98 LAV Habbelrath-Grefrath           1,10 m  
16.Heuten, Alexander           98 Euskirchener TSC                  1,06 m  
17.Rothmann, Alexander         98 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,94 m  
18.Wölfl, Fabian               98 SF Wüschheim-Büllesheim           0,86 m  
   Vogel, Marius               98 LGO Euskirchen/Erftstadt        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Herzog, Michael             98 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,44 m        
 2.Bajohr, Sascha              98 LAV Habbelrath-Grefrath           4,31 m        
 3.Horn, Ben Lukas             98 Dürener Turnverein 1847           4,30 m        
 4.Blum, Paul                  98 Brühler TV 1879                   4,28 m        
 5.Neumann, Julian             98 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,25 m        
 6.Sonnenberg, Jonas           98 Brühler TV 1879                   4,11 m        
 7.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,00 m        
 8.Hofmann, Janis              98 Brühler TV 1879                   3,94 m        
 9.Bales, Alexander            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,89 m        
10.Traußnig, Jannis            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,85 m        
11.Hermanns, Joshua            98 TV Pattern 1896                   3,85 m        
12.Benner, Jonathan            98 Brühler TV 1879                   3,83 m        
13.Wiltschek, Lars             98 Dürener Turnverein 1847           3,83 m        
14.Mück, Christoph             98 LAV Habbelrath-Grefrath           3,82 m        
15.Hesse, Raphael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,81 m        
16.Bädorf, Nils                98 LAGV Stotzheim                    3,79 m        
17.Vey, Claas                  98 Brühler TV 1879                   3,76 m        
18.Eberhardt, Kai              98 LAV Habbelrath-Grefrath           3,69 m        
19.Lückenbach, Arthur          98 Dürener Turnverein 1847           3,66 m        
20.Pohl, Sebastian             98 Brühler TV 1879                   3,62 m        
21.Heuten, Alexander           98 Euskirchener TSC                  3,59 m        
22.Wetter, Moritz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,46 m        
23.Klein, Markus               98 LC Euskirchen                     3,45 m        
24.Rau, Marcus                 98 LC Euskirchen                     3,39 m        
25.Buchendorfer, Benjamin      98 Dürener Turnverein 1847           3,35 m        
26.Neuroth, Lennart            98 Brühler TV 1879                   3,33 m        
28.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,05 m        
29.Rothmann, Alexander         98 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,68 m        
30.Wölfl, Fabian               98 SF Wüschheim-Büllesheim           2,68 m        
31.Vogel, Marius               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,45 m        
   Pommeé, Linus               98 Birkesdorfer TV                   n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Herzog, Michael             98 LGO Euskirchen/Erftstadt         50,5  m  
 2.Hofmann, Janis              98 Brühler TV 1879                  43,0  m  
 3.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt         40,0  m  
 4.Blum, Paul                  98 Brühler TV 1879                  38,5  m  
 5.Wölfl, Fabian               98 SF Wüschheim-Büllesheim          36,0  m  
 6.Horn, Ben Lukas             98 Dürener Turnverein 1847          35,0  m  
 7.Wiltschek, Lars             98 Dürener Turnverein 1847          34,5  m  
 8.Traußnig, Jannis            98 LGO Euskirchen/Erftstadt         34,5  m  
 9.Hesse, Raphael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         34,0  m  
10.Klein, Markus               98 LC Euskirchen                    33,0  m  
11.Bales, Alexander            98 LGO Euskirchen/Erftstadt         30,5  m  
12.Pohl, Sebastian             98 Brühler TV 1879                  30,0  m  
13.Heuten, Alexander           98 Euskirchener TSC                 29,5  m  
14.Buchendorfer, Benjamin      98 Dürener Turnverein 1847          26,5  m  
15.Neumann, Julian             98 LGO Euskirchen/Erftstadt         25,5  m  
16.Rau, Marcus                 98 LC Euskirchen                    24,5  m  
17.Wetter, Moritz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,0  m  
18.Vey, Claas                  98 Brühler TV 1879                  23,0  m  
19.Neuroth, Lennart            98 Brühler TV 1879                  22,0  m  
20.Lückenbach, Arthur          98 Dürener Turnverein 1847          22,0  m  
21.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         20,5  m  
22.Vogel, Marius               98 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,0  m  
23.Rothmann, Alexander         98 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,5  m  
   Hermanns, Joshua            98 TV Pattern 1896                   n.a.
   Pommeé, Linus               98 Birkesdorfer TV                   n.a.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Schulz, Lasse               99 LG 47 Viersen                     7,83 sec  1./I   
 2.Prandtner, Björn            99 LAGV Stotzheim                    7,98 sec  2./III 
 3.Schick, Friedrich           99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,01 sec  2./I   
 4.Wirthmann, Carlos           99 Dürener Turnverein 1847           8,25 sec  3./I   
 5.Diedrich, Felix             99 LAV Habbelrath-Grefrath           8,26 sec  4./I   
 6.Schmitz, Thomas             99 Brühler TV 1879                   8,28 sec  1./II  
 7.Dörr, Toby                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,38 sec  2./II  
 8.Wirz, Marcel                99 LAV Habbelrath-Grefrath           8,45 sec  5./I   
 9.Wilkens, René               99 Birkesdorfer TV                   8,56 sec  4./III 
10.Hoff, Max                   99 TS Frechen                        8,59 sec  6./I   
11.Wiltschek, Jan              99 Dürener Turnverein 1847           8,65 sec  7./I   
12.Meyer, David                99 SF Wüschheim-Büllesheim           8,66 sec  3./II  
13.Kraas, Ben                  99 Brühler TV 1879                   8,88 sec  4./II  
14.May, Svantje                99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,96 sec  5./II  
15.Schömer, Niklas             99 Birkesdorfer TV                   9,34 sec  6./II  
16.Laschke, Johannes           99 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,17 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  04.10.2009

 1.Prandtner, Björn            99 LAGV Stotzheim                 3:36,12 min
 2.Schubarth, Nick             99 Brühler TV 1879                3:46,93 min
 3.Hoff, Max                   99 TS Frechen                     3:48,72 min
 4.Thelen, Fabian              99 Dürener Turnverein 1847        3:51,86 min
 5.Dörr, Toby                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:53,86 min
 6.Effertz, Dalio              00 DJK Vettweiß                   4:03,63 min
 7.Wirthmann, Carlos           99 Dürener Turnverein 1847        4:17,12 min
   Schmitz, Martin             00 TuS Chlodwig Zülpich             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Wiltschek, Jan              99 Dürener Turnverein 1847           1,14 m  
 2.Freyschmidt, Till           99 Birkesdorfer TV                   1,10 m  
 3.Dörr, Toby                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,98 m  
 4.Wilkens, René               99 Birkesdorfer TV                   0,98 m  
 5.Wirthmann, Carlos           99 Dürener Turnverein 1847           0,98 m  
 6.Laschke, Johannes           99 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,90 m  
 7.Meyer, David                99 SF Wüschheim-Büllesheim           0,90 m  
   Schömer, Niklas             99 Birkesdorfer TV                 o.g.V.
   Hoffmann, Felix             99 TV Pattern 1896                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Prandtner, Björn            99 LAGV Stotzheim                    4,00 m        
 2.Wirthmann, Carlos           99 Dürener Turnverein 1847           3,71 m        
 3.Freyschmidt, Till           99 Birkesdorfer TV                   3,63 m        
 4.Schmitz, Thomas             99 Brühler TV 1879                   3,61 m        
 5.Schick, Friedrich           99 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,58 m        
 6.Wirz, Marcel                99 LAV Habbelrath-Grefrath           3,51 m        
 7.Schulz, Lasse               99 LG 47 Viersen                     3,44 m        
 7.Wiltschek, Jan              99 Dürener Turnverein 1847           3,44 m        
 9.Diedrich, Felix             99 LAV Habbelrath-Grefrath           3,33 m        
10.May, Svantje                99 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,31 m        
11.Schubarth, Nick             99 Brühler TV 1879                   3,20 m        
11.Wilkens, René               99 Birkesdorfer TV                   3,20 m        
13.Dörr, Toby                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,17 m        
14.Schömer, Niklas             99 Birkesdorfer TV                   3,13 m        
15.Meyer, David                99 SF Wüschheim-Büllesheim           3,01 m        
16.Kraas, Ben                  99 Brühler TV 1879                   3,00 m        
17.Laschke, Johannes           99 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,38 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Hoff, Max                   99 TS Frechen                       38,5  m  
 2.Hoffmann, Felix             99 TV Pattern 1896                  36,5  m  
 3.Prandtner, Björn            99 LAGV Stotzheim                   33,0  m  
 4.Schmitz, Thomas             99 Brühler TV 1879                  32,5  m  
 5.May, Svantje                99 LGO Euskirchen/Erftstadt         32,5  m  
 6.Dörr, Toby                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt         32,0  m  
 7.Freyschmidt, Till           99 Birkesdorfer TV                  31,5  m  
 8.Schubarth, Nick             99 Brühler TV 1879                  31,0  m  
 9.Schick, Friedrich           99 LGO Euskirchen/Erftstadt         29,0  m  
10.Wiltschek, Jan              99 Dürener Turnverein 1847          29,0  m  
11.Wirthmann, Carlos           99 Dürener Turnverein 1847          27,5  m  
12.Schömer, Niklas             99 Birkesdorfer TV                  23,5  m  
13.Kraas, Ben                  99 Brühler TV 1879                  21,5  m  
14.Meyer, David                99 SF Wüschheim-Büllesheim          20,5  m  
15.Wilkens, René               99 Birkesdorfer TV                  15,0  m  
   Spies, Daniel               99 Brühler TV 1879                   n.a.




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                     8,41 sec  1./I   
 2.Zell, Tobias                00 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,45 sec  1./III 
 3.Schmitz, Martin             00 TuS Chlodwig Zülpich              8,70 sec  2./III 
 4.Jendrysek, Nick             00 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,75 sec  2./I   
 5.Eberle, Tim                 00 TV Obermaubach                    8,91 sec  3./I   
 6.Hoffmann, Leon              00 SG Erftstadt                      8,97 sec  1./IV  
 7.Pohl, Tobias                00 Brühler TV 1879                   8,98 sec  3./III 
 8.Wireko, Samuel              00 LG 47 Viersen                     9,00 sec  4./I   
 9.Maschke, Aron               00 LAGV Stotzheim                    9,02 sec  2./IV  
10.Effertz, Dalio              00 DJK Vettweiß                      9,12 sec  5./I   
11.Heisterhagen, Jan           00 LG 47 Viersen                     9,13 sec  1./II  
12.Arimont, Lukas              00 Brühler TV 1879                   9,23 sec  4./III 
13.Kruck, Maurice              00 SG Erftstadt                      9,31 sec  3./IV  
14.May, Viktor                 00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,35 sec  2./II  
15.Blasius, Marcel             00 LAGV Stotzheim                    9,36 sec  3./II  
16.Baumgardt, Jerome           00 Brühler TV 1879                   9,40 sec  5./III 
17.Di Rago, Lukas              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,45 sec  6./I   
18.Aretz, Alexander            00 Birkesdorfer TV                   9,54 sec  4./II  
19.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                    9,77 sec  4./IV  
20.Kreher, Adrian              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,85 sec  5./II  
21.Guenfoud, Tomi              00 LAGV Stotzheim                   10,26 sec  5./IV  
22.Müller, Marco               00 TuS Chlodwig Zülpich             10,48 sec  6./III 
23.Hagemann, Gregor            00 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,87 sec  7./III 
   Franke, Nico                00 TuS Chlodwig Zülpich              n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                04.10.2009

 1.LAV Habbelrath-Grefrath                                         32,07 sec
    Nobis, F 00 - Kappele, E 00 - Fabricius, J 00 - Theisen, J 01
 2.LGO Euskirchen/Erftstadt I                                      39,96 sec
    Henn, F 01 - Schmidt, A 01 - Zell, T 00 - Akhidue, E 02
 3.LGO Euskirchen/Erftstadt III                                    41,66 sec
    Vinaske, M 02 - Haghverdi, E 02 - Neuß, J 02 - Zervos, T 01
 4.LGO Euskirchen/Erftstadt II                                     42,22 sec
    Busch, M 01 - Hagemann, G 00 - Münchhalven, M 01 - Zervos, T 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                     3,65 m        
 2.Zell, Tobias                00 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,58 m        
 3.Wireko, Samuel              00 LG 47 Viersen                     3,50 m        
 4.Jendrysek, Nick             00 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,35 m        
 5.Effertz, Dalio              00 DJK Vettweiß                      3,33 m        
 6.Arimont, Lukas              00 Brühler TV 1879                   3,30 m        
 7.Schmitz, Martin             00 TuS Chlodwig Zülpich              3,23 m        
 8.Di Rago, Lukas              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,15 m        
 9.Hoffmann, Leon              00 SG Erftstadt                      3,10 m        
10.Eberle, Tim                 00 TV Obermaubach                    3,09 m        
11.Maschke, Aron               00 LAGV Stotzheim                    3,07 m        
12.Pohl, Tobias                00 Brühler TV 1879                   3,03 m        
13.Baumgardt, Jerome           00 Brühler TV 1879                   2,97 m        
14.Aretz, Alexander            00 Birkesdorfer TV                   2,93 m        
15.Blasius, Marcel             00 LAGV Stotzheim                    2,92 m        
16.Kruck, Maurice              00 SG Erftstadt                      2,90 m        
17.Kreher, Adrian              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,85 m        
18.May, Viktor                 00 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,75 m        
19.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                    2,55 m        
20.Müller, Marco               00 TuS Chlodwig Zülpich              2,52 m        
21.Hagemann, Gregor            00 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,40 m        
22.Guenfoud, Tomi              00 LAGV Stotzheim                    2,30 m        
   Heisterhagen, Jan           00 LG 47 Viersen                     n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                    35,0  m  
 2.Heisterhagen, Jan           00 LG 47 Viersen                    30,0  m  
 3.Maschke, Aron               00 LAGV Stotzheim                   30,0  m  
 4.Pohl, Tobias                00 Brühler TV 1879                  26,5  m  
 5.Hoffmann, Leon              00 SG Erftstadt                     25,0  m  
 6.Guenfoud, Tomi              00 LAGV Stotzheim                   24,5  m  
 7.Eberle, Tim                 00 TV Obermaubach                   24,0  m  
 8.Kruck, Maurice              00 SG Erftstadt                     24,0  m  
 9.Zell, Tobias                00 LGO Euskirchen/Erftstadt         22,0  m  
10.Wireko, Samuel              00 LG 47 Viersen                    22,0  m  
11.Arimont, Lukas              00 Brühler TV 1879                  20,0  m  
12.Baumgardt, Jerome           00 Brühler TV 1879                  20,0  m  
13.May, Viktor                 00 LGO Euskirchen/Erftstadt         20,0  m  
14.Aretz, Alexander            00 Birkesdorfer TV                  19,5  m  
15.Blasius, Marcel             00 LAGV Stotzheim                   19,5  m  
16.Di Rago, Lukas              00 LGO Euskirchen/Erftstadt         18,5  m  
17.Effertz, Dalio              00 DJK Vettweiß                     17,0  m  
18.Kreher, Adrian              00 LGO Euskirchen/Erftstadt         16,0  m  
19.Hagemann, Gregor            00 LGO Euskirchen/Erftstadt         16,0  m  
20.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                   14,0  m  
21.Schmitz, Martin             00 TuS Chlodwig Zülpich             14,0  m  
22.Jendrysek, Nick             00 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,0  m  
23.Müller, Marco               00 TuS Chlodwig Zülpich             10,0  m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                     8,72 sec  1./II  
 2.Akhidue, Esosa              02 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,00 sec  1./IV  
 3.Henn, Felix                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,07 sec  1./I   
 4.Claßen, Timo                01 TV Pattern 1896                   9,13 sec  2./IV  
 5.Busch, Marlon               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,31 sec  1./III 
 6.Heiden, Marc                01 Brühler TV 1879                   9,45 sec  2./II  
 7.Hammelrath, Nils            01 TuS Chlodwig Zülpich              9,54 sec  3./II  
 8.Schmidt, Amon               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,77 sec  2./I   
 9.Münchhalven, Mathis         01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,82 sec  3./IV  
10.Holzhüter, Max              01 LAGV Stotzheim                    9,97 sec  2./III 
11.Vinaske, Miguel             02 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,02 sec  3./I   
12.Haghverdi, Elias            02 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,06 sec  4./IV  
13.Zervos, Leon                01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,27 sec  5./IV  
14.Douglas, Julian             01 LAZ Siegburg                     10,28 sec  4./II  
15.Neuß, Jannik                02 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,29 sec  4./I   
16.Melzer, Jonas               01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,36 sec  5./I   
17.Doderer, Ron                02 Euskirchener TSC                 10,45 sec  3./III 
18.Zervos, Tim                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,97 sec  6./IV  
19.Müller, Tobias              02 TuS Chlodwig Zülpich             11,03 sec  5./II  
20.Sertel, Joshua              02 LAGV Stotzheim                   11,07 sec  4./III 
21.Franke, Nico                00 TuS Chlodwig Zülpich             11,10 sec  5./III 
22.Marner, Tom                 03 LAGV Stotzheim                   11,48 sec  6./I   
   Mehrwald, Daniel            01 TV Eschweiler über Feld           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                     3,47 m        
 2.Hammelrath, Nils            01 TuS Chlodwig Zülpich              3,15 m        
 3.Akhidue, Esosa              02 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,10 m        
 4.Henn, Felix                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,08 m        
 5.Busch, Marlon               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,07 m        
 6.Heiden, Marc                01 Brühler TV 1879                   2,91 m        
 6.Schmidt, Amon               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,91 m        
 8.Münchhalven, Mathis         01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,84 m        
 9.Claßen, Timo                01 TV Pattern 1896                   2,73 m        
10.Sertel, Joshua              02 LAGV Stotzheim                    2,72 m        
11.Zervos, Leon                01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,69 m        
12.Vinaske, Miguel             02 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,63 m        
13.Douglas, Julian             01 LAZ Siegburg                      2,62 m        
14.Holzhüter, Max              01 LAGV Stotzheim                    2,60 m        
15.Doderer, Ron                02 Euskirchener TSC                  2,58 m        
15.Zervos, Tim                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,58 m        
17.Haghverdi, Elias            02 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,53 m        
17.Schuhmann, Henrik           01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,53 m        
17.Topay, Jonathan             02 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,53 m        
20.Neuß, Jannik                02 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,47 m        
21.Mehrwald, Daniel            01 TV Eschweiler über Feld           2,24 m        
22.Marner, Tom                 03 LAGV Stotzheim                    2,22 m        
23.Müller, Tobias              02 TuS Chlodwig Zülpich              2,19 m        
24.Melzer, Jonas               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,15 m        
25.Topay, Raffael              01 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,86 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                    29,5  m  
 2.Henn, Felix                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt         27,0  m  
 3.Münchhalven, Mathis         01 LGO Euskirchen/Erftstadt         26,5  m  
 4.Holzhüter, Max              01 LAGV Stotzheim                   25,5  m  
 5.Mehrwald, Daniel            01 TV Eschweiler über Feld          25,0  m  
 6.Zervos, Leon                01 LGO Euskirchen/Erftstadt         25,0  m  
 7.Vinaske, Miguel             02 LGO Euskirchen/Erftstadt         24,0  m  
 8.Claßen, Timo                01 TV Pattern 1896                  23,5  m  
 9.Zervos, Tim                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,0  m  
10.Busch, Marlon               01 LGO Euskirchen/Erftstadt         20,5  m  
11.Akhidue, Esosa              02 LGO Euskirchen/Erftstadt         18,5  m  
12.Müller, Tobias              02 TuS Chlodwig Zülpich             17,5  m  
13.Douglas, Julian             01 LAZ Siegburg                     16,5  m  
14.Sertel, Joshua              02 LAGV Stotzheim                   15,5  m  
15.Neuß, Jannik                02 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,5  m  
16.Franke, Nico                00 TuS Chlodwig Zülpich             14,5  m  
17.Schmidt, Amon               01 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,5  m  
18.Heiden, Marc                01 Brühler TV 1879                  13,5  m  
19.Doderer, Ron                02 Euskirchener TSC                 13,0  m  
20.Hammelrath, Nils            01 TuS Chlodwig Zülpich             11,0  m  
20.Haghverdi, Elias            02 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,0  m  
22.Marner, Tom                 03 LAGV Stotzheim                   10,5  m  
23.Melzer, Jonas               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,0  m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       04.10.2009

 1.Klein, Pia                  94 TV Neunkirchen                   13,62 sec
 2.Gippert, Ronja              94 TV Neunkirchen                   14,38 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       04.10.2009

 1.Arndt, Alicja               94 DJK Südwest Köln                 12,66 sec
 2.Klein, Pia                  94 TV Neunkirchen                   13,20 sec
 3.Gippert, Ronja              94 TV Neunkirchen                   14,35 sec
 4.Grünen, Selina              94 LAGV Stotzheim                   17,43 sec


4 x 100 m Endlauf                                               04.10.2009

 1.DJK Südwest Köln                                                52,33 sec
    Maas, A 94 - Arndt, A 94 - Meyer, C 95 - Schupp, L 95
 2.Team Voreifel                                                   55,51 sec
    Schröder, K 94 - Schmitz, M 95 - Neumann, C 95 - Böhne, M 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Klein, Pia                  94 TV Neunkirchen                    1,52 m  
 2.Schröder, Kathrin           94 Team Voreifel                     1,48 m  
 3.Gippert, Ronja              94 TV Neunkirchen                    1,44 m  
   Grünen, Selina              94 LAGV Stotzheim                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Schröder, Kathrin           94 Team Voreifel                     4,32 m        
 2.Grünen, Selina              94 LAGV Stotzheim                    3,51 m        
   Konopka, Vanessa            94 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Grünen, Selina              94 LAGV Stotzheim                    6,09 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+1,3 / II:+1,1            04.10.2009

 1.Böhne, Malin                95 Team Voreifel                    13,16 sec  1./I   
 2.Schmitz, Michelle           95 Team Voreifel                    13,24 sec  2./I   
 3.Meyer, Caroline             95 DJK Südwest Köln                 13,26 sec  3./I   
 4.Schüpp, Leonie              95 DJK Südwest Köln                 13,39 sec  1./II  
 5.Hofmann, Tabea              95 Brühler TV 1879                  13,46 sec  2./II  
 6.Kowollik, Sophie            95 TV Eschweiler über Feld          14,16 sec  4./I   
 7.Schorn, Kristina            95 Brühler TV 1879                  14,36 sec  5./I   
 8.May, Simone                 95 Euskirchener TSC                 14,89 sec  3./II  
 9.Erler, Michéle              95 LAGV Stotzheim                   15,88 sec  4./II  
10.Stegmann, Naomi             95 Team Voreifel                    16,41 sec  5./II  
   Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld           n.a.


800 m Endlauf                                                   04.10.2009

 1.Neumann, Christina          95 Team Voreifel                  2:51,82 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       04.10.2009

 1.Böhne, Malin                95 Team Voreifel                    12,60 sec
 2.Hofmann, Tabea              95 Brühler TV 1879                  13,42 sec
 3.Schorn, Kristina            95 Brühler TV 1879                  14,00 sec
 4.Erler, Michéle              95 LAGV Stotzheim                   17,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Hofmann, Tabea              95 Brühler TV 1879                   1,44 m  
 2.Böhne, Malin                95 Team Voreifel                     1,36 m  
 3.Erler, Michéle              95 LAGV Stotzheim                    1,20 m  
   Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld         o.g.V.
   Kowolik, Sophie             95 Birkesdorfer TV                   n.a.
   Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                   n.a.
   Kowollik, Sophie            95 TV Eschweiler über Feld        og.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Hofmann, Tabea              95 Brühler TV 1879                   4,97 m        
 2.Böhne, Malin                95 Team Voreifel                     4,88 m        
 3.Kowollik, Sophie            95 TV Eschweiler über Feld           4,26 m        
 4.May, Simone                 95 Euskirchener TSC                  3,93 m        
 5.Erler, Michéle              95 LAGV Stotzheim                    3,34 m        
   Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld           n.a.      
   Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                   n.a.      
   Schorn, Kristina            95 Brühler TV 1879                   n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Wolter, Hannah              95 LG ASV DSHS Köln                  8,72 m  
 2.Stegmann, Naomi             95 Team Voreifel                     7,55 m  
 3.Neumann, Christina          95 Team Voreifel                     6,94 m  
 4.Erler, Michéle              95 LAGV Stotzheim                    4,68 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.10.2009

 1.Stegmann, Naomi             95 Team Voreifel                    20,51 m  
 2.Wolter, Hannah              95 LG ASV DSHS Köln                 18,70 m  


Speerwurf 600 g  Vor-/Endkampf                                  04.10.2009

 1.Wolter, Hannah              95 LG ASV DSHS Köln                 19,89 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    04.10.2009

 1.Klose, Paulina              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,42 sec
 2.Lewald, Noemi               96 LG ASV DSHS Köln                 11,05 sec
 3.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,21 sec
 4.Schöller, Marta             96 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,33 sec
 5.Varenna, Deborah            96 LAV Habbelrath-Grefrath          11,38 sec
 6.Frohn, Mara                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,85 sec


800 m Endlauf                                                   04.10.2009

 1.Wehr, Katharina             96 TV Wanheimerort 1880           2:28,89 min
 2.Neppl, Victoria             96 TV Wanheimerort 1880           2:32,81 min
 3.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich           2:56,22 min
 4.Frohn, Mara                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:34,64 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.10.2009

 1.Klose, Paulina              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,29 sec
 2.Schöller, Marta             96 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,25 sec
   Lewald, Noemi               96 LG ASV DSHS Köln                 aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                04.10.2009

 1.LG ASV DSHS Köln                                                43,91 sec
    Wellerdink, E 97 - Lewald, N 96 - Kohring, L 97 - Koralewski, I 97
 2.TV Obermaubach                                                  45,91 sec
    Gerhardt, A 98 - Hermann, S 97 - Jopek, K 97 - Kulessa, J 97
 3.TuS Chlodwig Zülpich                                            46,75 sec
    Stemmler, M 98 - Borchert, J 99 - Mehrens, P 97 - Schinke, F 97
 4.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        47,51 sec
    Klose, P 96 - Frohn, M 96 - Kersten, L 97 - Schöller, M 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Klose, Paulina              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,34 m  
 2.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,14 m  
 3.Frohn, Mara                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Klose, Paulina              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,40 m        
 2.Lewald, Noemi               96 LG ASV DSHS Köln                  4,14 m        
 3.Varenna, Deborah            96 LAV Habbelrath-Grefrath           4,06 m        
 4.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,00 m        
 5.Schöller, Marta             96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,93 m        
 6.Langen, Linda               96 LG ASV DSHS Köln                  3,76 m        
 7.Frohn, Mara                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,20 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Varenna, Deborah            96 LAV Habbelrath-Grefrath           8,08 m  
 2.Lewald, Noemi               96 LG ASV DSHS Köln                  6,54 m  
 3.Langen, Linda               96 LG ASV DSHS Köln                  6,13 m  
 4.Frohn, Mara                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,10 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009

 1.Klose, Paulina              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,11 m  
 2.Schöller, Marta             96 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,43 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Varenna, Deborah            96 LAV Habbelrath-Grefrath          40,5  m  
 2.Klose, Paulina              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         38,0  m  
 3.Langen, Linda               96 LG ASV DSHS Köln                 27,0  m  
 4.Frohn, Mara                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,0  m  
 5.Schöller, Marta             96 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,5  m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Vorläufe                                                   04.10.2009

1. Vorlauf                     

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                   10,32 sec q       
 2.Meyer, Mona                 97 DJK Südwest Köln                 10,63 sec verz    
 3.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                    10,99 sec q       
 4.Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld          12,16 sec
 5.Fuchs, Michelle             97 LAGV Stotzheim                   13,20 sec
 6.Kersten, Lea                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Paeffgen, Paula             97 TV Eschweiler über Feld          11,10 sec q       
 2.Prandtner, Anja             97 LAGV Stotzheim                   11,57 sec
 3.Jopek, Katja                97 TV Obermaubach                   11,90 sec
 4.Montalto, Fabiana           97 Brühler TV 1879                  12,34 sec
   Loock, Tamara               97 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                 10,77 sec q       
 2.Hagen, Lea                  97 ASG Elsdorf                      11,10 sec q       
 3.Hermann, Svenja             97 TV Obermaubach                   11,66 sec
 4.Tauber, Nina                97 Brühler TV 1879                  11,79 sec
 5.Kahlert, Liane              97 LAV Habbelrath-Grefrath          12,06 sec
 6.Klöppels, Lara              97 LG 47 Viersen                    12,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kurth, Jutta                97 Dürener Turnverein 1847          10,69 sec q       
 2.Wellerdick, Eva             97 LG ASV DSHS Köln                 10,78 sec q       
 3.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                    10,83 sec q       
 4.Behet, Chalida              97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,83 sec
 5.Mehrens, Pauline            97 TuS Chlodwig Zülpich             12,08 sec
 6.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim          13,00 sec


75 m Endlauf                                                    04.10.2009

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                   10,48 sec
 2.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                 10,69 sec
 3.Kurth, Jutta                97 Dürener Turnverein 1847          10,82 sec
 4.Wellerdick, Eva             97 LG ASV DSHS Köln                 10,84 sec
 5.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                    10,99 sec
 6.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                    11,35 sec
 7.Paeffgen, Paula             97 TV Eschweiler über Feld          11,60 sec


800 m Endlauf                                                   04.10.2009

 1.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                  2:35,41 min
 2.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                  2:47,00 min
 3.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                  2:47,77 min
 4.Wolter, Maria-Lenka         97 LG ASV DSHS Köln               3:00,85 min
 5.Mehrens, Pauline            97 TuS Chlodwig Zülpich           3:04,09 min
 6.Prandtner, Anja             97 LAGV Stotzheim                 3:05,14 min
 7.Liebig, Julia               97 Brühler TV 1879                3:06,59 min
 8.Behet, Chalida              97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:10,57 min
 9.Kohring, Leah               97 LG ASV DSHS Köln               3:19,16 min
10.Hermann, Svenja             97 TV Obermaubach                 3:30,17 min
11.Schinke, Fabiénne           97 TuS Chlodwig Zülpich           3:33,93 min
12.Fuchs, Michelle             97 LAGV Stotzheim                 3:45,37 min


60 m Hürden Endlauf                                             04.10.2009

 1.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                 10,44 sec
 2.Wellerdick, Eva             97 LG ASV DSHS Köln                 11,10 sec
 3.Kohring, Leah               97 LG ASV DSHS Köln                 11,51 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                    1,46 m  
 2.Wellerdick, Eva             97 LG ASV DSHS Köln                  1,46 m  
 3.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                  1,38 m  
 4.Kohring, Leah               97 LG ASV DSHS Köln                  1,38 m  
 5.Paeffgen, Paula             97 TV Eschweiler über Feld           1,34 m  
 6.Tauber, Nina                97 Brühler TV 1879                   1,30 m  
 7.Wolter, Maria-Lenka         97 LG ASV DSHS Köln                  1,30 m  
 8.Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld           1,26 m  
 9.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     1,18 m  
10.Prandtner, Anja             97 LAGV Stotzheim                    1,14 m  
11.Kersten, Lea                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,10 m  
12.Fuchs, Michelle             97 LAGV Stotzheim                    1,06 m  
   Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim         o.g.V.
   Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld           n.a.
11.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     n.a. m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                    4,78 m        
 2.Kurth, Jutta                97 Dürener Turnverein 1847           4,49 m        
 3.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                  4,49 m        
 4.Hagen, Lea                  97 ASG Elsdorf                       4,38 m        
 5.Wellerdick, Eva             97 LG ASV DSHS Köln                  4,30 m        
 6.Kohring, Leah               97 LG ASV DSHS Köln                  4,10 m        
 7.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                     4,06 m        
 8.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     4,05 m        
 9.Loock, Tamara               97 LAV Habbelrath-Grefrath           4,02 m        
10.Paeffgen, Paula             97 TV Eschweiler über Feld           4,02 m        
11.Wolter, Maria-Lenka         97 LG ASV DSHS Köln                  3,89 m        
12.Hermann, Svenja             97 TV Obermaubach                    3,89 m        
13.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     3,78 m        
14.Prandtner, Anja             97 LAGV Stotzheim                    3,69 m        
15.Behet, Chalida              97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,68 m        
16.Liebig, Julia               97 Brühler TV 1879                   3,65 m        
17.Tauber, Nina                97 Brühler TV 1879                   3,65 m        
18.Jopek, Katja                97 TV Obermaubach                    3,62 m        
19.Kahlert, Liane              97 LAV Habbelrath-Grefrath           3,52 m        
20.Klöppels, Lara              97 LG 47 Viersen                     3,43 m        
21.Kersten, Lea                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,08 m        
22.Fuchs, Michelle             97 LAGV Stotzheim                    2,88 m        
23.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim           2,88 m        
   Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld           n.a.      
   Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld           n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    04.10.2009

 1.Kurth, Jutta                97 Dürener Turnverein 1847           8,10 m  
 2.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                    7,43 m  
 3.Hermann, Svenja             97 TV Obermaubach                    5,92 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   04.10.2009

 1.Loock, Tamara               97 LAV Habbelrath-Grefrath          21,45 m  
 2.Wellerdick, Eva             97 LG ASV DSHS Köln                 18,43 m  
 3.Kohring, Leah               97 LG ASV DSHS Köln                 17,96 m  
 4.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                 17,23 m  
 5.Kersten, Lea                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,46 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                   44,0  m  
 2.Hagen, Lea                  97 ASG Elsdorf                      41,0  m  
 3.Hermann, Svenja             97 TV Obermaubach                   36,5  m  
 4.Koralewski, Isa             97 LG ASV DSHS Köln                 33,5  m  
 5.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                    31,0  m  
 6.Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld          29,0  m  
 7.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim          25,5  m  
 8.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                    25,0  m  
 9.Fuchs, Michelle             97 LAGV Stotzheim                   24,0  m  
10.Jopek, Katja                97 TV Obermaubach                   23,0  m  
11.Prandtner, Anja             97 LAGV Stotzheim                   21,5  m  
12.Kersten, Lea                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         21,0  m  
13.Klöppels, Lara              97 LG 47 Viersen                    18,0  m  
   Kools, Saskia               97 TV Eschweiler über Feld           n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Klocke, Michéle             98 LG 47 Viersen                     7,63 sec  1./I   
 2.Holzhüter, Johanna          98 LAGV Stotzheim                    7,69 sec  2./I   
 3.Claßen, Sabrina             98 TV Eschweiler über Feld           7,94 sec  3./I   
 4.Gerhardt, Anna              98 TV Obermaubach                    7,99 sec  4./I   
 5.Spitzer, Sarah              98 TV Eschweiler über Feld           8,01 sec  5./I   
 6.Jansen, Lilly               98 LAV Habbelrath-Grefrath           8,04 sec  6./I   
 7.Schneider, Lisa             98 LG ASV DSHS Köln                  8,22 sec  1./IV  
 8.Hilger, Katharina           98 LG ASV DSHS Köln                  8,38 sec  2./IV  
 9.Postma, Valesca             98 LAGV Stotzheim                    8,40 sec  1./II  
10.Doderer, Ina                98 Euskirchener TSC                  8,48 sec  2./II  
11.Schatomski, Kira            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,51 sec  1./III 
12.Kesseler, Jessica           98 Brühler TV 1879                   8,60 sec  3./IV  
13.van Staa, Lynn              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,61 sec  2./III 
14.Borchert, Jenny             99 TuS Chlodwig Zülpich              8,65 sec  4./IV  
15.Hattenrath, Sarah           98 Brühler TV 1879                   8,70 sec  5./IV  
16.Carmona Paredes, Paula      98 SF Wüschheim-Büllesheim           9,37 sec  3./III 
17.Rücker, Lena                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,63 sec  4./III 
   Flatten, Luca               98 Dürener Turnverein 1847           n.a.
   Douglas, Lena               98 LAZ Siegburg                      n.a.
   Gmehling, Isabella          98 LAGV Stotzheim                    n.a.
   Grzenida, Lisa              98 LC Euskirchen                     n.a.
   Fischer, Lea                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          n.a.
   Giesen, Theresa             98 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.


800 m Endlauf                                                   04.10.2009

 1.Jansen, Lilly               98 LAV Habbelrath-Grefrath        2:53,46 min
 2.Hesselmann, Leonie          98 TS Frechen                     2:56,49 min
 3.Schneider, Lisa             98 LG ASV DSHS Köln               3:02,45 min
 4.Uhland, Rabea               98 TS Frechen                     3:06,89 min
 5.Grzenida, Lisa              98 LC Euskirchen                  3:09,41 min
 6.Postma, Valesca             98 LAGV Stotzheim                 3:10,75 min
 7.Hattenrath, Sarah           98 Brühler TV 1879                3:11,32 min
 8.Becker, Lucie               98 TS Frechen                     3:15,01 min
10.Rücker, Lena                98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:46,03 min
11.Schatomski, Kira            98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:57,29 min
12.Fischer, Lea                98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:59,72 min
   van Staa, Lynn              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          n.a.
   Kesseler, Jessica           98 Brühler TV 1879                   n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                04.10.2009

 1.LG ASV DSHS Köln                                                31,50 sec
    Schneider, L 98 - Finken, S 99 - Hilger, K 98 - Finken, M 99
 2.TS Frechen                                                      31,96 sec
    Rönneper, C 98 - Uhland, R 98 - Becker, L 98 - Hesselmann, L 98
 3.LAGV Stotzheim I                                                33,23 sec
    Stolp, L 99 - Marner, J 99 - Postma, V 98 - Holzhüter, J 98
 4.Brühler TV 1879                                                 33,24 sec
    Oster, J 99 - Fuchs, P 99 - Dehmer, J 99 - Hattenrath, S 98
 5.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        33,81 sec
    Neuß, M 99 - Klassa, J 99 - Schunck, F 99 - Nikuliszyn, P 99
 6.LAGV Stotzheim II                                               39,93 sec
    Schaefer, D 99 - Soltwedel, N 99 - Spekkers, J 99 - Postma, S 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Klocke, Michéle             98 LG 47 Viersen                     1,30 m  
 2.Gerhardt, Anna              98 TV Obermaubach                    1,18 m  
 3.Spitzer, Sarah              98 TV Eschweiler über Feld           1,14 m  
 4.Postma, Valesca             98 LAGV Stotzheim                    1,14 m  
 5.van Staa, Lynn              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,10 m  
 6.Schatomski, Kira            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,10 m  
 7.Flatten, Luca               98 Dürener Turnverein 1847           1,10 m  
 8.Doderer, Ina                98 Euskirchener TSC                  1,10 m  
 9.Borchert, Jenny             99 TuS Chlodwig Zülpich              1,06 m  
10.Ginchling, Isabella         98 LG Mönchengladbach                0,98 m  
10.Carmona Paredes, Paula      98 SF Wüschheim-Büllesheim           0,98 m  
12.Rücker, Lena                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,90 m  
   Johanns, Anna               98 FC Ormont                         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Klocke, Michéle             98 LG 47 Viersen                     4,39 m        
 2.Holzhüter, Johanna          98 LAGV Stotzheim                    4,10 m        
 3.Jansen, Lilly               98 LAV Habbelrath-Grefrath           4,00 m        
 4.Claßen, Sabrina             98 TV Eschweiler über Feld           4,00 m        
 5.Gerhardt, Anna              98 TV Obermaubach                    3,84 m        
 6.Schneider, Lisa             98 LG ASV DSHS Köln                  3,84 m        
 7.Doderer, Ina                98 Euskirchener TSC                  3,78 m        
 8.Gmehling, Isabella          98 LAGV Stotzheim                    3,73 m        
 9.Spitzer, Sarah              98 TV Eschweiler über Feld           3,68 m        
10.Postma, Valesca             98 LAGV Stotzheim                    3,60 m        
11.Hattenrath, Sarah           98 Brühler TV 1879                   3,52 m        
12.Kesseler, Jessica           98 Brühler TV 1879                   3,45 m        
13.van Staa, Lynn              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,30 m        
14.Borchert, Jenny             99 TuS Chlodwig Zülpich              3,29 m        
15.Schatomski, Kira            98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,28 m        
16.Douglas, Lena               98 LAZ Siegburg                      3,20 m        
17.Carmona Paredes, Paula      98 SF Wüschheim-Büllesheim           2,84 m        
18.Rücker, Lena                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,35 m        
   Flatten, Luca               98 Dürener Turnverein 1847           n.a.      
   Johanns, Anna               98 FC Ormont                         n.a.      
   Giesen, Theresa             98 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Jansen, Lilly               98 LAV Habbelrath-Grefrath          28,0  m  
 2.Postma, Valesca             98 LAGV Stotzheim                   26,5  m  
 3.Gerhardt, Anna              98 TV Obermaubach                   26,5  m  
 4.Claßen, Sabrina             98 TV Eschweiler über Feld          26,0  m  
 5.Rönneper, Chiara            98 TS Frechen                       26,0  m  
 6.Hilger, Katharina           98 LG ASV DSHS Köln                 25,5  m  
 7.Doderer, Ina                98 Euskirchener TSC                 22,5  m  
 8.van Staa, Lynn              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         20,5  m  
 9.Borchert, Jenny             99 TuS Chlodwig Zülpich             18,5  m  
10.Schneider, Lisa             98 LG ASV DSHS Köln                 17,5  m  
11.Schatomski, Kira            98 LGO Euskirchen/Erftstadt         16,0  m  
12.Carmona Paredes, Paula      98 SF Wüschheim-Büllesheim          15,5  m  
13.Rücker, Lena                98 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,0  m  
   Giesen, Theresa             98 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.
   Douglas, Lena               98 LAZ Siegburg                      n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Königs, Kira                99 LG Mönchengladbach                7,78 sec  1./I   
 2.Skupin, Shari               99 LG Mönchengladbach                7,86 sec  2./I   
 3.Rahn, Friederike            99 LG 47 Viersen                     8,06 sec  1./IV  
 4.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                    8,21 sec  3./I   
 5.Finken, Maike               99 LG ASV DSHS Köln                  8,27 sec  1./V   
 6.Marks, Wiebke               99 LG 47 Viersen                     8,29 sec  2./IV  
 7.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,40 sec  1./II  
 8.Severin, Ariana             99 Birkesdorfer TV                   8,50 sec  4./I   
 9.Alberg, Melanie             99 Euskirchener TSC                  8,54 sec  1./III 
10.Felter, Annika              99 Birkesdorfer TV                   8,59 sec  5./I   
11.Oster, Jennifer             99 Brühler TV 1879                   8,64 sec  2./V   
12.Finken, Svenja              99 LG ASV DSHS Köln                  8,70 sec  3./V   
13.Dehmer, Jella               99 Brühler TV 1879                   8,75 sec  4./V   
14.Hagen, Male                 99 ASG Elsdorf                       8,79 sec  2./II  
15.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,83 sec  6./I   
16.Schunck, Franziska          99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,93 sec  5./V   
17.Stolp, Lina                 99 LAGV Stotzheim                    9,03 sec  3./II  
18.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                    9,03 sec  4./II  
19.Postma, Saskia              99 LAGV Stotzheim                    9,06 sec  2./III 
20.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,14 sec  5./II  
20.Fuchs, Philine              99 Brühler TV 1879                   9,14 sec  6./V   
22.Kraushaar, Annika           99 LAV Habbelrath-Grefrath           9,25 sec  6./II  
23.Spekkers, Jasmin            99 LAGV Stotzheim                    9,32 sec  3./IV  
24.Krabbe, Amrei               99 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,42 sec  3./III 
25.Soltwedel, Nadine           99 LAGV Stotzheim                    9,80 sec  4./III 
26.Schaefer, Daniela           99 LAGV Stotzheim                   10,00 sec  5./III 
27.Puchert, Lara               99 LAGV Stotzheim                   10,36 sec  6./III 
28.Gebauer, Selina             99 LAGV Stotzheim                   10,76 sec  4./IV  


800 m Endlauf                                                   04.10.2009

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                 2:58,61 min
 2.Schride, Luna               00 LC Euskirchen                  3:05,06 min
 3.Severin, Ariana             99 Birkesdorfer TV                3:07,44 min
 4.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:09,63 min
 5.Claßen, Anne                00 TV Eschweiler über Feld        3:15,35 min
 6.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:15,97 min
 7.Schunck, Franziska          99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:15,99 min
 8.Borchert, Jenny             99 TuS Chlodwig Zülpich           3:16,05 min
 9.Malkomes, Inja              00 LC Euskirchen                  3:16,31 min
10.Fuchs, Philine              99 Brühler TV 1879                3:19,24 min
11.Stolp, Lina                 99 LAGV Stotzheim                 3:28,87 min
12.Kessel, Annika              00 LC Euskirchen                  3:34,99 min
13.Krabbe, Amrei               99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:45,23 min
14.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                 3:46,62 min
15.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:49,63 min
16.Spekkers, Jasmin            99 LAGV Stotzheim                 3:51,69 min
17.Soltwedel, Nadine           99 LAGV Stotzheim                 4:02,30 min
18.Puchert, Lara               99 LAGV Stotzheim                 4:22,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                    1,26 m  
 2.Oster, Jennifer             99 Brühler TV 1879                   1,18 m  
 3.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                    1,14 m  
 4.Severin, Ariana             99 Birkesdorfer TV                   1,10 m  
 5.Felter, Annika              99 Birkesdorfer TV                   1,10 m  
 6.Spekkers, Jasmin            99 LAGV Stotzheim                    0,98 m  
 7.Alberg, Melanie             99 Euskirchener TSC                  0,94 m  
 8.Soltwedel, Nadine           99 LAGV Stotzheim                    0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Skupin, Shari               99 LG Mönchengladbach                4,29 m        
 2.Königs, Kira                99 LG Mönchengladbach                4,00 m        
 3.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,73 m        
 4.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                    3,72 m        
 5.Finken, Maike               99 LG ASV DSHS Köln                  3,70 m        
 6.Severin, Ariana             99 Birkesdorfer TV                   3,62 m        
 7.Oster, Jennifer             99 Brühler TV 1879                   3,61 m        
 8.Finken, Svenja              99 LG ASV DSHS Köln                  3,59 m        
 9.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,49 m        
10.Hagen, Male                 99 ASG Elsdorf                       3,44 m        
11.Marks, Wiebke               99 LG 47 Viersen                     3,40 m        
12.Felter, Annika              99 Birkesdorfer TV                   3,38 m        
13.Kraushaar, Annika           99 LAV Habbelrath-Grefrath           3,22 m        
14.Fuchs, Philine              99 Brühler TV 1879                   3,21 m        
15.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                    3,20 m        
16.Schunck, Franziska          99 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,08 m        
17.Stolp, Lina                 99 LAGV Stotzheim                    3,07 m        
18.Dehmer, Jella               99 Brühler TV 1879                   3,04 m        
19.Alberg, Melanie             99 Euskirchener TSC                  2,99 m        
20.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,97 m        
21.Postma, Saskia              99 LAGV Stotzheim                    2,79 m        
22.Krabbe, Amrei               99 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,68 m        
23.Schaefer, Daniela           99 LAGV Stotzheim                    2,62 m        
24.Spekkers, Jasmin            99 LAGV Stotzheim                    2,62 m        
25.Puchert, Lara               99 LAGV Stotzheim                    2,49 m        
26.Gebauer, Selina             99 LAGV Stotzheim                    2,33 m        
27.Soltwedel, Nadine           99 LAGV Stotzheim                    2,24 m        
   Roling, Luisa               99 Brühler TV 1879                   n.a.      
   Rahn, Friederike            99 LG 47 Viersen                     n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Königs, Kira                99 LG Mönchengladbach               40,0  m  
 2.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                   38,5  m  
 3.Severin, Ariana             99 Birkesdorfer TV                  34,0  m  
 4.Hagen, Male                 99 ASG Elsdorf                      33,5  m  
 5.Alberg, Melanie             99 Euskirchener TSC                 27,0  m  
 6.Felter, Annika              99 Birkesdorfer TV                  26,5  m  
 7.Marks, Wiebke               99 LG 47 Viersen                    24,5  m  
 8.Rahn, Friederike            99 LG 47 Viersen                    24,5  m  
 9.Dehmer, Jella               99 Brühler TV 1879                  21,5  m  
10.Skupin, Shari               99 LG Mönchengladbach               21,0  m  
11.Kraushaar, Annika           99 LAV Habbelrath-Grefrath          20,5  m  
12.Finken, Svenja              99 LG ASV DSHS Köln                 20,0  m  
13.Finken, Maike               99 LG ASV DSHS Köln                 20,0  m  
14.Fuchs, Philine              99 Brühler TV 1879                  19,5  m  
15.Stolp, Lina                 99 LAGV Stotzheim                   19,5  m  
16.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,0  m  
17.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                   18,5  m  
18.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt         18,0  m  
19.Oster, Jennifer             99 Brühler TV 1879                  17,5  m  
20.Schaefer, Daniela           99 LAGV Stotzheim                   16,0  m  
21.Soltwedel, Nadine           99 LAGV Stotzheim                   14,5  m  
22.Spekkers, Jasmin            99 LAGV Stotzheim                   14,0  m  
23.Puchert, Lara               99 LAGV Stotzheim                   13,0  m  
24.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,0  m  
25.Krabbe, Amrei               99 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,5  m  
26.Schunck, Franziska          99 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,5  m  
27.Postma, Saskia              99 LAGV Stotzheim                   11,0  m  
28.Gebauer, Selina             99 LAGV Stotzheim                   10,5  m  




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                    8,33 sec  1./I   
 2.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                     8,44 sec  2./I   
 3.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                     8,70 sec  3./I   
 4.Lemkamp, Hanna              00 TV Pattern 1896                   8,76 sec  1./III 
 5.Claßen, Anne                00 TV Eschweiler über Feld           8,88 sec  4./I   
 6.Schridde, Luna              00 LC Euskirchen                     9,00 sec  1./II  
 7.Holzapfel, Annabell         00 TuS Chlodwig Zülpich              9,15 sec  1./IV  
 8.Dockemeyer, Isabell         00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,22 sec  5./I   
 9.Malkomes, Inja              00 LC Euskirchen                     9,24 sec  2./III 
10.Schmirl, Linn               00 Brühler TV 1879                   9,33 sec  3./III 
11.Hermanns, Zoe               00 TV Pattern 1896                   9,44 sec  2./IV  
12.Jung, Lisa-Marie            00 LAGV Stotzheim                    9,54 sec  4./III 
13.Heilemann, Fabienne         00 Euskirchener TSC                  9,57 sec  3./IV  
14.Kessel, Annika              00 LC Euskirchen                     9,59 sec  2./II  
15.Kaiser, Vanessa             00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,66 sec  5./III 
16.Wagner, Celina              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,73 sec  6./I   
17.Wedderin, Larissa           00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,82 sec  4./IV  
18.Blankenheim, Katja          00 LAGV Stotzheim                    9,98 sec  3./II  
19.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                   10,04 sec  6./III 
20.Konopatzki, Tabea           00 LAGV Stotzheim                   10,19 sec  4./II  
21.Maschke, Nora               00 LAGV Stotzheim                   10,61 sec  5./II  
22.Spilles, Hannah             00 LAGV Stotzheim                   10,72 sec  6./II  
23.Laurinat, Anna              00 LAGV Stotzheim                   10,83 sec  5./IV  
   Popken, Annika              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          n.a.
   Killer, Diana               00 LGO Euskirchen/Erftstadt          n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                04.10.2009

 1.LC Euskirchen                                                   35,40 sec
    Zinke, L 01 - Wischnewski, M 01 - Kessel, A 00 - Schridde, L 00
 2.LAGV Stotzheim I                                                38,04 sec
    Blankenheim, K 00 - Jung, L 00 - Konopatzki, T 00 - Mosen, V 00
 3.LGO Euskirchen/Erftstadt I                                      38,79 sec
    van Bonn, E 01 - Braun, S 01 - Schmidt, W 01 - Traußnig, J 01
 4.LAGV Stotzheim II                                               40,24 sec
    Hollweck, M 00 - Spilles, H 00 - Laurinat, A 00 - Maschke, N 00
 5.LGO Euskirchen/Erftstadt II                                     41,61 sec
    Rücker, M 01 - Kaiser, V 00 - Münchhalven, M 01 - Augenstein, A 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                    3,92 m        
 2.Claßen, Anne                00 TV Eschweiler über Feld           3,70 m        
 3.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                     3,64 m        
 4.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                     3,55 m        
 5.Lemkamp, Hanna              00 TV Pattern 1896                   3,50 m        
 6.Schridde, Luna              00 LC Euskirchen                     3,46 m        
 7.Wagner, Celina              00 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,30 m        
 8.Holzapfel, Annabell         00 TuS Chlodwig Zülpich              3,11 m        
 9.Malkomes, Inja              00 LC Euskirchen                     2,90 m        
10.Jung, Lisa-Marie            00 LAGV Stotzheim                    2,79 m        
11.Dockemeyer, Isabell         00 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,75 m        
12.Kaiser, Vanessa             00 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,70 m        
13.Hermanns, Zoe               00 TV Pattern 1896                   2,70 m        
14.Wedderin, Larissa           00 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,70 m        
15.Kessel, Annika              00 LC Euskirchen                     2,60 m        
16.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                    2,60 m        
17.Blankenheim, Katja          00 LAGV Stotzheim                    2,50 m        
18.Konopatzki, Tabea           00 LAGV Stotzheim                    2,43 m        
19.Maschke, Nora               00 LAGV Stotzheim                    2,38 m        
20.Spilles, Hannah             00 LAGV Stotzheim                    2,25 m        
21.Laurinat, Anna              00 LAGV Stotzheim                    2,20 m        
22.Schmirl, Linn               00 Brühler TV 1879                   2,20 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                    28,0  m  
 2.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                   25,0  m  
 3.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                    22,5  m  
 4.Hermanns, Zoe               00 TV Pattern 1896                  22,0  m  
 4.Claßen, Anne                00 TV Eschweiler über Feld          22,0  m  
 4.Wagner, Celina              00 LGO Euskirchen/Erftstadt         22,0  m  
 7.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                   20,5  m  
 7.Lemkamp, Hanna              00 TV Pattern 1896                  20,5  m  
 9.Holzapfel, Annabell         00 TuS Chlodwig Zülpich             17,0  m  
 9.Kessel, Annika              00 LC Euskirchen                    17,0  m  
11.Maschke, Nora               00 LAGV Stotzheim                   15,5  m  
11.Malkomes, Inja              00 LC Euskirchen                    15,5  m  
13.Jung, Lisa-Marie            00 LAGV Stotzheim                   15,0  m  
14.Wedderin, Larissa           00 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,5  m  
15.Heilemann, Fabienne         00 Euskirchener TSC                 13,5  m  
16.Konopatzki, Tabea           00 LAGV Stotzheim                   13,0  m  
17.Laurinat, Anna              00 LAGV Stotzheim                   12,0  m  
18.Schridde, Luna              00 LC Euskirchen                    11,5  m  
19.Kaiser, Vanessa             00 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,0  m  
20.Blankenheim, Katja          00 LAGV Stotzheim                   10,5  m  
21.Schmirl, Linn               00 Brühler TV 1879                  10,0  m  
21.Dockemeyer, Isabell         00 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,0  m  
23.Spilles, Hannah             00 LAGV Stotzheim                    7,0  m  




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   04.10.2009

 1.van Bonn, Eva-Maria         01 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,68 sec  1./I   
 2.Laubach, Judith             01 LG 47 Viersen                     8,70 sec  2./I   
 3.Traußnig, Johanna           01 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,80 sec  3./I   
 4.Zinke, Lina                 01 LC Euskirchen                     8,97 sec  1./II  
 5.Schmidt, Wega               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,21 sec  4./I   
 6.Lindt, Christina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,22 sec  5./I   
 7.Wischnewski, Mia            01 LC Euskirchen                     9,24 sec  2./II  
 8.Nikuliszyn, Bianca          01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,60 sec  6./I   
 9.Münchhalven, Mia            01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,94 sec  1./IV  
 9.Bädorf, Lucie               01 LAGV Stotzheim                    9,94 sec  1./III 
11.Wichterich, Julia           01 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,96 sec  2./IV  
12.Kraas, Franka               01 Brühler TV 1879                   9,97 sec  3./II  
13.Lessenich, Hannah           01 LAGV Stotzheim                   10,18 sec  2./III 
14.Braun, Sina                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,27 sec  4./II  
15.Löwen, Anastacia            02 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,45 sec  3./IV  
16.Rücker, Melina              01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,47 sec  4./IV  
17.Di Rago, Letizia            02 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,54 sec  3./III 
18.Bales, Katharina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,74 sec  4./III 
19.Musa, Ereza                 01 Euskirchener TSC                 10,75 sec  5./II  
20.Konopatzki, Emilia          02 LAGV Stotzheim                   10,81 sec  5./IV  
21.Augenstein, Anna            01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,85 sec  6./II  
22.Hollweck, Helen             02 LAGV Stotzheim                   11,11 sec  5./III 
23.Jansen, Marie-Claire        01 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,62 sec  6./IV  
24.Lambertz, Kim               02 LAGV Stotzheim                   11,84 sec  7./IV  
   Schmuch, Nina               03 LGO Euskirchen/Erftstadt          n.a.
   Ohlenhardt, Aylin           02 LAGV Stotzheim                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2009

 1.Laubach, Judith             01 LG 47 Viersen                     3,49 m        
 2.Lindt, Christina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,15 m        
 3.Zinke, Lina                 01 LC Euskirchen                     3,13 m        
 4.Schmidt, Wega               01 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,06 m        
 5.Nikuliszyn, Bianca          01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,93 m        
 6.Traußnig, Johanna           01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,90 m        
 7.Wischnewski, Mia            01 LC Euskirchen                     2,84 m        
 8.Wichterich, Julia           01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,80 m        
 9.van Bonn, Eva-Maria         01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,70 m        
10.Bädorf, Lucie               01 LAGV Stotzheim                    2,55 m        
11.Münchhalven, Mia            01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,50 m        
12.Braun, Sina                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,42 m        
13.Kraas, Franka               01 Brühler TV 1879                   2,40 m        
14.Lessenich, Hannah           01 LAGV Stotzheim                    2,38 m        
15.Löwen, Anastacia            02 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,32 m        
16.Di Rago, Letizia            02 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,24 m        
17.Bales, Katharina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,18 m        
18.Hollweck, Helen             02 LAGV Stotzheim                    2,10 m        
19.Augenstein, Anna            01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,04 m        
20.Rücker, Melina              01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,04 m        
21.Jansen, Marie-Claire        01 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,02 m        
22.Lambertz, Kim               02 LAGV Stotzheim                    1,91 m        
23.Musa, Ereza                 01 Euskirchener TSC                  1,88 m        
24.Konopatzki, Emilia          02 LAGV Stotzheim                    1,76 m        
   Johanns, Lena               01 FC Ormont                         n.a.      
   Van Helden, Merle           01 Birkesdorfer TV                   n.a.      
   Hamacher, Victoria          01 Brühler TV 1879                   n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               04.10.2009

 1.van Bonn, Eva-Maria         01 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,0  m  
 2.Laubach, Judith             01 LG 47 Viersen                    22,0  m  
 3.Schmidt, Wega               01 LGO Euskirchen/Erftstadt         18,5  m  
 4.Traußnig, Johanna           01 LGO Euskirchen/Erftstadt         18,0  m  
 5.Bädorf, Lucie               01 LAGV Stotzheim                   15,5  m  
 6.Augenstein, Anna            01 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,5  m  
 7.Braun, Sina                 01 LGO Euskirchen/Erftstadt         15,5  m  
 8.Zinke, Lina                 01 LC Euskirchen                    15,0  m  
 9.Lindt, Christina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,5  m  
10.Hoffmann, Katrin            01 TV Pattern 1896                  13,5  m  
11.Lessenich, Hannah           01 LAGV Stotzheim                   13,0  m  
12.Jansen, Marie-Claire        01 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,0  m  
13.Nikuliszyn, Bianca          01 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,0  m  
14.Löwen, Anastacia            02 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,5  m  
15.Münchhalven, Mia            01 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,5  m  
16.Bales, Katharina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,5  m  
17.Hollweck, Helen             02 LAGV Stotzheim                   12,0  m  
18.Musa, Ereza                 01 Euskirchener TSC                 11,0  m  
19.Wischnewski, Mia            01 LC Euskirchen                    11,0  m  
20.Kraas, Franka               01 Brühler TV 1879                  11,0  m  
21.Di Rago, Letizia            02 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,0  m  
22.Rücker, Melina              01 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,0  m  
23.Lambertz, Kim               02 LAGV Stotzheim                    9,5  m  
24.Konopatzki, Emilia          02 LAGV Stotzheim                    9,5  m  
25.Wichterich, Julia           01 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,0  m  
   Johanns, Lena               01 FC Ormont                         n.a.
   Van Helden, Merle           01 Birkesdorfer TV                   n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.