Kreismehrkampf-Meisterschaften 2009
der LVN - Kreise Euskirchen und Düren
am 26./27.09.2009 in Zülpich, Sportanlage Blayer Str.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schüler M14 [Klassenübersicht]

Achtkampf                                                                   26.09.2009

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Höller, Stefan               95 TV Herkenrath                   4105 Punkte G
        11,61(+2,2 )-    4,91(-0,5 )-   11,05-    1,64
        30,61-    2,30-   37,19- 3:13,48
  2. Nüsser, Daniel               95 LC Jugend 07 Bergheim           3576 Punkte G
        12,84(+2,2 )-    4,96(-1,3 )-    9,07-    1,49
        19,48-    2,10-   26,35- 3:22,85
  3. Ody, Timm                    95 Team Voreifel                   3143 Punkte G
        13,23(+2,2 )-    4,47(-0,3 )-    8,15-    1,44
        23,83-  o.g.V.-   25,98- 3:15,51
  4. Rothmann, Daniel             95 Team Voreifel                   2423 Punkte B
        16,81(+2,2 )-    3,95(-0,4 )-    5,23-    1,39
        15,55-  o.g.V.-   15,05- 3:45,07




Schüler M15 [Klassenübersicht]



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Mellinghoff, Arne            92 LG Meckenheim                   1611 Punkte G
        11,96(+1,3 )-    4,98(-0,5 )-   11,47
  2. Schuh, Marian                93 Team Voreifel                   1505 Punkte G
        12,85(+1,3 )-    5,51(-0,6 )-   10,70
  3. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                   1384 Punkte G
        12,69(+1,3 )-    5,15(-0,6 )-    9,43
  4. Schwecht, Kay                92 Team Voreifel                   1304 Punkte G
        13,04(+1,3 )-    5,12(-0,6 )-    9,20
  5. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                   1298 Punkte G
        12,79(+1,3 )-    5,08(-0,7 )-    8,50
  6. Stolla, Perparim             93 Team Voreifel                    960 Punkte S
        13,19(+1,3 )-    4,20(-0,5 )-    6,62




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2009

  1. Team Voreifel                                                   4193 Punkte
        Schuh, Marian (93) 1505 - Arenz, Julian (93) 1384
        Schwecht, Kay (92) 1304
Fünfkampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                   2567 Punkte G
        12,69(+1,3 )-    5,15(-0,6 )-    9,43-    1,77-   55,45
  2. Schuh, Marian                93 Team Voreifel                   2564 Punkte G
        12,85(+1,3 )-    5,51(-0,6 )-   10,70-    1,54-   54,00
  3. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                   2191 Punkte G
        12,79(+1,3 )-    5,08(-0,7 )-    8,50-    1,69-   61,69
  4. Schwecht, Kay                92 Team Voreifel                   2093 Punkte S
        13,04(+1,3 )-    5,12(-0,6 )-    9,20-    1,49-   60,16
  5. Stolla, Perparim             93 Team Voreifel                   1623 Punkte S
        13,19(+1,3 )-    4,20(-0,5 )-    6,62-    1,49-   64,18
     Mellinghoff, Arne            92 LG Meckenheim                  
        11,96(+1,3 )-    4,98(-0,5 )-   11,47-  abgem.-       -




Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             26.09.2009

  1. Team Voreifel                                                  11038 Punkte
        Arenz, Julian (93) 2567 - Schuh, Marian (93) 2564
        Dillschnitter, Stefan (93) 2191 - Schwecht, Kay (92) 2093
        Stolla, Perparim (93) 1623
Zehnkampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                   4669 Punkte 
        12,69(+1,3 )-    5,15(-0,6 )-    9,43-    1,77-   55,45
        17,80(  +0,)-   22,48-    2,40-   35,31- 4:45,62
  2. Schuh, Marian                93 Team Voreifel                   4606 Punkte 
        12,85(+1,3 )-    5,51(-0,6 )-   10,70-    1,54-   54,00
        17,53(+0,2 )-   20,14-    2,40-   21,68- 4:22,78
  3. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                   3262 Punkte 
        12,79(+1,3 )-    5,08(-0,7 )-    8,50-    1,69-   61,69
        20,29(+0,2 )-  o.g.V.-    1,90-   21,62- 5:21,97
  4. Stolla, Perparim             93 Team Voreifel                   2386 Punkte 
        13,19(+1,3 )-    4,20(-0,5 )-    6,62-    1,49-   64,18
        22,91(+0,2 )-   18,28-  o.g.V.-   25,22- 6:36,67
     Schwecht, Kay                92 Team Voreifel                  
        13,04(+1,3 )-    5,12(-0,6 )-    9,20-    1,49-   60,16
        20,39(  +0,)-   19,64-    2,20-   35,90-    n.a.
     Mellinghoff, Arne            92 LG Meckenheim                  
        11,96(+1,3 )-    4,98(-0,5 )-   11,47-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             26.09.2009

  1. Team Voreifel                                                  12537 Punkte
        Arenz, Julian (93) 4669 - Schuh, Marian (93) 4606
        Dillschnitter, Stefan (93) 3262


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Pacuszka, Kai                91 Dürener TV 1847                 1628 Punkte G
        11,54(+1,4 )-    5,60(-0,7 )-    8,27
  2. Poppe, Marcus                91 Dürener TV 1847                 1225 Punkte S
        12,57(+1,4 )-    4,70(-0,2 )-    7,83
  3. Kurth, Oliver                91 Dürener TV 1847                 1209 Punkte S
        12,54(+1,4 )-    4,62(-0,5 )-    7,69
  4. Süßmann, Benjamin            91 Team Voreifel                    606 Punkte 
        14,32(+1,4 )-    3,72(+0,0 )-    4,74


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2009

  1. Dürener TV 1847                                                 4062 Punkte
        Pacuszka, Kai (91) 1628 - Poppe, Marcus (91) 1225
        Kurth, Oliver (91) 1209
Fünfkampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Pacuszka, Kai                91 Dürener TV 1847                 2613 Punkte G
        11,54(+1,4 )-    5,60(-0,7 )-    8,27-    1,59-   56,81
  2. Poppe, Marcus                91 Dürener TV 1847                 2013 Punkte S
        12,57(+1,4 )-    4,70(-0,2 )-    7,83-    1,44-   59,15
  3. Kurth, Oliver                91 Dürener TV 1847                 1889 Punkte S
        12,54(+1,4 )-    4,62(-0,5 )-    7,69-    1,39-   61,31
  4. Süßmann, Benjamin            91 Team Voreifel                    899 Punkte 
        14,32(+1,4 )-    3,72(+0,0 )-    4,74-    1,14-   69,90
Zehnkampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

     Süßmann, Benjamin            91 Team Voreifel                  
        14,32(+1,4 )-    3,72(+0,0 )-    4,74-    1,14-   69,90
         n.a.       -       --       --       --       -


Männer [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schiffer, Marcel             83 LC Jugend 07 Bergheim           1817 Punkte G
        11,88(+0,7 )-    5,39       -   13,26
  2. Sablin, Ilja                 69 LG Meckenheim                   1809 Punkte G
        11,53(+0,7 )-    6,06       -    9,63
  3. Ulmer, Ludwig                89 LG Meckenheim                   1755 Punkte G
        11,13(+0,7 )-    5,71       -    8,53
  4. Wagner, Johannes             87 LG Meckenheim                   1674 Punkte G
        11,48(+0,7 )-    5,71       -    8,43
  5. Schüssler, Sandro            84 LG Meckenheim                   1642 Punkte G
        11,93(+0,7 )-    5,79       -    9,16
  6. Alex, André                  89 Dürener TV 1847                 1588 Punkte G
        11,98(+0,7 )-    5,46       -    9,57
  7. Reimer, Gustav               88 LG Meckenheim                   1583 Punkte G
        11,48(+0,7 )-    5,40       -    7,98
  8. Felder, Christian            86 Dürener TV 1847                 1547 Punkte G
        12,14(+0,7 )-    5,68       -    8,64
  9. Mahlberg, Johannes           89 Team Voreifel                   1376 Punkte S
        12,51(+0,7 )-    5,79       -    6,53
 10. Löb, Daniel                  85 Team Voreifel                   1231 Punkte S
        12,40(+0,7 )-    4,88(-0,3 )-    6,83
 11. Kessel, Lukas                86 LAGV Stotzheim                   907 Punkte B
        14,04(+0,7 )-    4,36       -    7,45


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.09.2009

  1. LG Meckenheim                                                   5238 Punkte
        Sablin, Ilja (69) 1809 - Ulmer, Ludwig (89) 1755
        Wagner, Johannes (87) 1674
Zehnkampf                                                                   26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schiffer, Marcel             83 LC Jugend 07 Bergheim           5951 Punkte G
        11,88(+0,7 )-    5,45(-1,1 )-   13,26-    1,78-   54,54
        17,19(+0,0 )-   40,30-    3,20-   52,07- 4:54,06
  2. Wagner, Johannes             87 LG Meckenheim                   5438 Punkte G
        11,48(+0,7 )-    6,22(-1,3 )-    8,43-    1,70-   50,22
        17,09(+0,3 )-   19,70-    3,10-   33,36- 4:37,31
  3. Sablin, Ilja                 69 LG Meckenheim                   5193 Punkte G
        11,53(+0,7 )-    6,06(-1,1 )-    9,63-    1,70-   55,25
        16,89(+0,0 )-   29,03-    3,20-   37,67- 5:39,03
  4. Schüssler, Sandro            84 LG Meckenheim                   4969 Punkte G
        11,93(+0,7 )-    5,79(+0,0 )-    9,16-    1,58-   52,72
        17,41(+0,0 )-   22,72-    2,70-   31,50- 4:41,20
  5. Reimer, Gustav               88 LG Meckenheim                   4738 Punkte G
        11,48(+0,7 )-    5,40(-0,5 )-    7,98-    1,70-   51,05
        19,40(+0,0 )-   18,48-    2,60-   29,67- 4:45,92
  6. Löb, Daniel                  85 Team Voreifel                   3923 Punkte S
        12,40(+0,7 )-    4,88       -    6,83-    1,38-   54,01
        21,32(+0,3 )-   15,70-    2,50-   28,08- 4:23,09
  7. Mahlberg, Johannes           89 Team Voreifel                   3900 Punkte S
        12,51(+0,7 )-    5,79(-0,4 )-    6,53-    1,58-   62,87
        22,00(+0,3 )-   18,96-    2,20-   42,23- 4:46,72
     Kessel, Lukas                86 LAGV Stotzheim                 
        14,04(+0,7 )-    4,36(-0,6 )-    7,45-    1,34-  abgem.
            -       -       --       --       --       -
     Ulmer, Ludwig                89 LG Meckenheim                  
        11,13(+0,7 )-    5,71(-1,3 )-    8,53-    1,54-   51,95
         n.a.       -    n.a.-       --       --       -
     Alex, André                  89 Dürener TV 1847                
        11,98(+0,7 )-    5,46(-1,1 )-    9,57-    1,70-   56,54
         n.a.       -    n.a.-       --       --       -
     Felder, Christian            86 Dürener TV 1847                
        12,14(+0,7 )-    5,68(-1,2 )-    8,64-    1,62-   57,23
         n.a.       -    n.a.-       --       --       -
     Vieten, Martin               89 Team Voreifel                  
        12,34(+0,7 )-    5,30(-1,0 )-    7,92-    1,58-   56,13
         n.a.       -    n.a.-       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             26.09.2009

  1. LG Meckenheim                                                  15600 Punkte
        Wagner, Johannes (87) 5438 - Sablin, Ilja (69) 5193
        Schüssler, Sandro (84) 4969


Männer M40 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Chavet, Michael              65 TV Rheinbach                    1584 Punkte G
        13,26(+1,8 )-    4,98(+0,3 )-   10,70
  2. König, Stephan               68 TV Rheinbach                    1579 Punkte G
        12,64(+1,8 )-    5,08(-0,8 )-    8,65
Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. König, Stephan               68 TV Rheinbach                    4861 Punkte G
        12,64(+1,8 )-    5,08(-0,8 )-    8,65-    1,52-   57,81
        18,04(+0,7 )-   23,33-    2,40-   31,28- 5:09,62
     Chavet, Michael              65 TV Rheinbach                   
        13,26(+1,8 )-    4,98(+0,3 )-   10,70-    1,64-   aufg.
        verl.       -  abgem.-    n.a.-       --       -


Männer M45 [Klassenübersicht]

Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Baranzke, Martin             63 Team Voreifel                   1953 Punkte G
        12,62       -    5,39( 0,0 )-   10,08
  2. Brenke, Volker               62 Team Voreifel                   1037 Punkte G
        14,41       -    3,43( 0,0 )-    7,60
Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Baranzke, Martin             63 Team Voreifel                   4427 Punkte G
        12,62(+1,8 )-    5,39( 0,0 )-   10,08-    1,44-   70,85
        19,98(+0,0 )-   26,37-    2,10-   32,40- 7:23,41
  2. Brenke, Volker               62 Team Voreifel                   3330 Punkte G
        14,41(+1,8 )-    3,43( 0,0 )-    7,60-    1,44-   67,86
        24,29(+0,0 )-   17,10-    2,50-   22,67- 5:55,96


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Siebenkampf                                                                 26.09.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Böhne, Malin                 95 Team Voreifel                   3211 Punkte G
         1,44-    7,23-   13,28(+0,5 )-    4,68(+0,1 )
        12,83(+0,5 )-   15,21- 2:41,48
  2. Schilder, Dana               95 LC Jugend 07 Bergheim           3177 Punkte G
         1,44-    7,99-   14,40(+0,5 )-    4,18       
        14,06(+0,5 )-   29,30- 2:41,60
  3. Schier, Ann-Christin         96 Troisdorfer LG                  3106 Punkte G
         1,39-    7,44-   13,90(+0,5 )-    4,31(+0,3 )
        13,34(+0,5 )-   21,58- 2:48,62
  4. Wedding, Kathrin             95 ASG Elsdorf                     3075 Punkte G
         1,24-    8,21-   13,80(+1,0 )-    4,58(+0,0 )
        13,42(+1,3 )-   16,98- 2:38,35
  5. Obst, Stephanie              95 Troisdorfer LG                  3045 Punkte G
         1,29-    7,85-   13,45(+0,5 )-    4,57(+0,0 )
        14,00(+1,3 )-   21,42- 2:59,74
  6. Basse, Friederike            95 Troisdorfer LG                  2973 Punkte G
         1,34-    7,57-   14,02(+0,5 )-    4,39(+0,6 )
        13,83(+0,3 )-   20,69- 3:06,48
  7. Weltin, Louisa               95 Birkesdorfer TV                 2953 Punkte G
         1,34-    6,73-   13,70(+0,5 )-    4,54(  +0,)
        14,56(+0,5 )-   19,97- 3:00,44
  8. Kronester, Lena              95 Troisdorfer LG                  2894 Punkte G
         1,24-    8,70-   14,88(+1,0 )-    4,32(+0,0 )
        14,40(+1,3 )-   23,16- 3:03,69
  9. Gaul, Daniela                95 LC Jugend 07 Bergheim           2789 Punkte G
         1,29-    8,00-   15,13(+1,0 )-    3,88(+0,1 )
        15,60(+0,3 )-   22,18- 2:56,78
 10. Freyschmidt, Eva             95 Birkesdorfer TV                 2761 Punkte G
         1,29-    7,02-   14,50(+1,0 )-    4,31(+0,0+)
        14,53(+0,3 )-   20,54- 3:29,76
 11. Lüchem, Annika               95 Birkesdorfer TV                 2632 Punkte G
         1,24-    7,12-   14,79(+1,0 )-    4,31(+0,0 )
        17,01(+1,3 )-   20,55- 3:22,05
 12. Erler, Michéle               95 LAGV Stotzheim                  2107 Punkte S
         1,19-    4,90-   15,97(+1,0 )-    3,56(+0,4 )
        17,63(+0,3 )-    6,96- 3:22,31


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Siebenkampf                                                                 26.09.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Limburger, Michelle          94 Birkesdorfer TV                 2664 Punkte G
         1,44-    7,67-   14,34(+0,5 )-    3,80(+0,4 )
        16,83(+1,0 )-   12,25- 3:20,56
  2. Grünen, Selina               94 LAGV Stotzheim                  2122 Punkte S
         1,19-    5,26-   16,70(+0,5 )-    3,52(+0,0 )
        17,58(+1,0 )-    9,22- 3:22,25


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           26.09.2009

  1. Troisdorfer LG                                                  9124 Punkte
        Schier, Ann-Christin (96) 3106 - Obst, Stephanie (95) 3045
        Basse, Friederike (95) 2973
  2. Birkesdorfer TV                                                 8378 Punkte
        Weltin, Louisa (95) 2953 - Freyschmidt, Eva (95) 2761
        Limburger, Michelle (94) 2664


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   26.09.2009

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Pütz, Andrea                 93 Team Voreifel                   2244 Punkte G
        17,10(+0,4 )-    1,58-    9,13-   14,88(+0,5 )
  2. Bank, Carmen                 92 Team Voreifel                   1847 Punkte G
        17,92(+0,4 )-    1,34-    6,86-   14,19(+0,5 )
  3. Frank, Sarah                 93 LC Jugend 07 Bergheim           1661 Punkte G
        20,43(+0,4 )-    1,38-    8,16-   14,75(+0,5 )
  4. Santema, Natalie             93 LAGV Stotzheim                  1197 Punkte S
        20,70(+0,4 )-    1,26-    5,27-   15,77(+0,5 )
Siebenkampf                                                                 26.09.2009

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Pütz, Andrea                 93 Team Voreifel                   3703 Punkte G
        17,10(+0,4 )-    1,58-    9,13-   14,88(+0,5 )
         4,84(+0,2 )-   31,12- 2:51,83
  2. Bank, Carmen                 92 Team Voreifel                   2831 Punkte G
        17,92(+0,4 )-    1,34-    6,86-   14,19(+0,5 )
         4,13(+0,5 )-   13,60- 2:48,89
  3. Frank, Sarah                 93 LC Jugend 07 Bergheim           2744 Punkte G
        20,43(+0,4 )-    1,38-    8,16-   14,75(+0,5 )
         4,13(+0,8 )-   20,24- 2:51,17
  4. Santema, Natalie             93 LAGV Stotzheim                  1754 Punkte B
        20,70(+0,4 )-    1,26-    5,27-   15,77(+0,5 )
         3,48(+0,0 )-   12,52- 3:18,85


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   26.09.2009

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Lobitz, Malin                90 Troisdorfer LG                  2861 Punkte G
        15,42(+1,2 )-    1,70-   10,27-   27,48(+0,9 )
  2. Zimmer, Elen                 91 Team Voreifel                   2126 Punkte G
        17,40(+1,5 )-    1,46-    7,04-   27,64(+0,9 )
  3. Zimmer, Irena                91 Team Voreifel                   2113 Punkte G
        17,72(+1,2 )-    1,50-    7,04-   27,94(+0,9 )
  4. Taube, Susanna               91 Team Voreifel                   1322 Punkte S
        22,77(+1,5 )-    1,22-    9,50-   31,53(+0,6 )
  5. Mosen, Sabine                90 LAGV Stotzheim                   838 Punkte 3GSB        
        23,72(+1,2 )-    1,26-    5,79-   36,11(+0,6 )
Siebenkampf                                                                 26.09.2009

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Lobitz, Malin                90 Troisdorfer LG                  4711 Punkte G
        15,42(+1,2 )-    1,70-   10,27-   27,48(+0,9 )
         5,33(+0,3 )-   37,60- 2:39,53
  2. Zimmer, Elen                 91 Team Voreifel                   3808 Punkte G
        17,40(+1,5 )-    1,46-    7,04-   27,64(+0,9 )
         5,08(+0,0 )-   28,74- 2:33,62
  3. Zimmer, Irena                91 Team Voreifel                   3605 Punkte G
        17,72(+1,2 )-    1,50-    7,04-   27,94(+0,9 )
         4,84(+0,3 )-   25,50- 2:39,03
     Taube, Susanna               91 Team Voreifel                  
        22,77(+1,5 )-    1,22-    9,50-   31,53(+0,6 )
         n.a.       -       --       -


Frauen [Klassenübersicht]

Siebenkampf                                                                 26.09.2009

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Werkhausen, Amelie           89 SSF Bonn                        3888 Punkte G
        16,29(+1,6 )-    1,50-    8,32-   26,87(+0,4 )
         4,66(+0,2 )-   22,89- 2:34,91
  2. Zimmer, Katja                89 Team Voreifel                   3488 Punkte G
        17,61(+1,6 )-    1,46-    8,00-   28,79(+0,4 )
         4,78(+0,0 )-   24,39- 2:42,72
     Zillken, Andrea              88 Team Voreifel                  
        17,06(+1,6 )-    1,38-    7,45-   31,00(+0,4 )
         n.a.       -       --       -


Männer M60 [Klassenübersicht]

Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                26.09.2009

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Mussinghoff, Herbert         49 Team Voreifel                   5040 Punkte 
        15,00(+1,8 )-    4,08(-1,1 )-    9,47-    1,36-   78,45
        22,03(  +0,)-   42,15-    2,20-   36,90- 7:06,15

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LGO Euskirchen-Erftstadt, Serien-Nr. 0271.