AK-Kreismeisterschaften LVN-Kreis Euskirchen und L
Zülpich, am 12.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Männer Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M65
Männer M70 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 14,35 1./I

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 14,19 1./I

400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 79,36 1./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Kremp Alexandra 1968 Pulheimer SC 29,66 1./I

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 16,87 1./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 11,18 1./I
2. 104 Kruff Niclas 1990 DJK Aachen-Brand 11,42 2./I
3. 370 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 11,75 3./I
4. 372 Mahlberg Johannes 1988 Team Voreifel 12,69 4./I
5. 174 Klinkhammer Fabian 1993 Dürener TV 1847 12,83 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 22,30 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Kruff Niclas 1990 DJK Aachen-Brand 51,26 1./I
2. 175 Schreiber Niklas 1996 Dürener TV 1847 51,85 2./I
3. 365 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 52,33 1./II
4. 370 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 53,08 3./I
5. 174 Klinkhammer Fabian 1993 Dürener TV 1847 58,22 4./I
6. 372 Mahlberg Johannes 1988 Team Voreifel 60,82 2./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Sahle Mogoes 1995 Team Voreifel 4:28,44 1./I
2. 134 Diblik Jens 1987 FC Keldenich 4:43,54 2./I
3. 372 Mahlberg Johannes 1988 Team Voreifel 4:58,59 3./I
4. 188 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:58,76 4./I
5. 136 Lütgen Patrick 1992 FC Keldenich 5:03,32 5./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 62,82 1./I
2. 173 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 62,95 2./I

400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Schüssler Sandro 1984 LG Meckenheim 52,51 1./I

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Kufferath Moritz 1979 TV Refrath 4:29,37 1./I

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Bongen Gerd 1975 SV Germania Dürwiß 74,25 1./I

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Bongen Gerd 1975 SV Germania Dürwiß 5:48,50 1./I

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Francke Christian 1967 DJK VfL Willich 13,33 1./I

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Baranzke Martin 1966 Team Voreifel 13,57 1./I
2. 152 Mohrmann Andreas 1966 TV Rheinbach 13,94 2./I
3. 162 Lenau Axel 1962 TV Rheinbach 14,02 3./I
4. 168 Schusters Hans 1963 Gerresheimer Turnverein 15,79 4./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Paschke Frank 1965 Dürener TV 1847 28,13 1./I
2. 162 Lenau Axel 1962 TV Rheinbach 28,93 2./I
3. 155 Meurer Michael 1966 TV Rheinbach 31,18 3./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Paschke Frank 1965 Dürener TV 1847 61,27 1./I
2. 155 Meurer Michael 1966 TV Rheinbach 70,25 2./I

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Kirch Ferdi 1947 TV Höfen 14,66 1./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 31,17 1./I

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 69,67 1./I

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Tillmann Gottfried 1947 TV Eschweiler ü.F. 6:48,91 1./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Wasmuth Dr. Gerd-Rüdiger 1944 Team Voreifel 33,03 1./I

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Wasmuth Dr. Gerd-Rüdiger 1944 Team Voreifel 81,28 1./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 12,47 1./I
2. 151 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 13,85 2./I
196 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel n.a.

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 42,93 1./I

300m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 46,25 1./I
196 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel n.a.

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:35

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 March Maximilian 2000 Team Voreifel 11,39 1./I
2. 323 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 11,56 2./I
3. 311 Jansen Jonas 1999 Team Voreifel 11,76 3./I
4. 199 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 12,09 4./I
5. 346 Huthmacher Tim 2000 Team Voreifel 12,19 5./I
6. 200 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 12,65 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 23,61 1./I
2. 311 Jansen Jonas 1999 Team Voreifel 23,70 2./I
3. 346 Huthmacher Tim 2000 Team Voreifel 24,30 3./I
4. 169 Schusters Timo 2000 Gerresheimer Turnverein 28,39 4./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 52,82 1./I
2. 166 Hauck Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 53,34 2./I
178 Simon David 1999 ASV Köln n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
177 Dresel Yannik 2000 ASV Köln n.a.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 60,78 1./I
2. 198 March Maximilian 2000 Team Voreifel 61,14 2./I
3. 199 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 62,44 3./I

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 12,08 1./I
2. 357 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 12,31 2./I
3. 176 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 12,75 3./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 24,40 1./I
2. 176 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 25,17 2./I
3. 357 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 25,37 3./I

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 13,74 1./I
2. 190 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 13,90 2./I
3. 452 Schmidt Wega 2001 Team Voreifel 14,49 3./I
4. 185 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 14,66 4./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Schmidt Wega 2001 Team Voreifel 46,00 1./I
2. 185 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 47,02 2./I
190 Zinke Lina 2001 Team Voreifel ab.

300m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 51,13 1./I
2. 452 Schmidt Wega 2001 Team Voreifel 52,15 2./I
3. 190 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 52,23 3./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Severin Arianna 1999 Dürener TV 1847 13,55 1./I
2. 193 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 14,20 2./I
3. 184 Cosman Julia 2000 Team Voreifel 15,37 3./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 1847 28,07 1./I
2. 184 Cosman Julia 2000 Team Voreifel 31,54 2./I
192 Vogt Leona 2000 Team Voreifel n.a.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 1847 63,96 1./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
165 Klee Lisa-Sophie 2000 LAZ Mönchengladbach aufg.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 19:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 65,22 1./I
2. 170 Severin Arianna 1999 Dürener TV 1847 68,78 2./I
3. 193 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 77,06 3./I

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Froebus Lisa 1997 Team Voreifel 13,03 1./I
2. 194 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 13,22 2./I
3. 147 Doderer Ina 1998 Euskirchener TSC 14,50 3./I
4. 183 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 15,10 4./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Froebus Lisa 1997 Team Voreifel 26,54 1./I
2. 183 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 31,45 2./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:59,21 1./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2016  Beginn: 20:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 74,02 1./I


AK-Kreismeisterschaften LVN-Kreis Euskirchen und L
Zülpich, am 12.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Euskirchen/TuS Chlodwig Zülpic
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 12.07.2016
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
-
-
-
-
1
-
3
-
-
-
1
-
6
1
1
1
1
1
-
1
-
1
1
12
5
3
6
8
3
4
Summe 60
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 5
Summe: 12


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Markus Mollek
Im Haag
53909 Zülpich
Deutschland GER
Manfred Steins
Bonner Ring 101
50335 Erftstadt
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at