32. Schülersportfest mit Kreisbestenkämpfen
Euskirchen, am 03.10.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9
Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,43 1./I
2. 294 Kühn Loi 2004 Troisdorfer LG 10,55 2./I
3. 128 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 11,50 3./I
4 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50 4./I
5. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,86 5./I
6. 138 Büser Felix 2004 Euskirchener TSC 11,92 6./I
7. 295 Wenzel Paul 2004 Troisdorfer LG 12,76 7./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Kühn Loi 2004 Troisdorfer LG 10,46 q
2. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,73 q
3. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,71 q
4. 142 Offermann Jan 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,60

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 11,36 q
2. 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,37 q
3. 138 Büser Felix 2004 Euskirchener TSC 11,85 q
4. 295 Wenzel Paul 2004 Troisdorfer LG 12,31 q

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:04,32 1./I
2. 142 Offermann Jan 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3:04,65 2./I
3. 138 Büser Felix 2004 Euskirchener TSC 3:06,73 3./I
4. 295 Wenzel Paul 2004 Troisdorfer LG 3:07,86 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,45 1./I
2. 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,92 2./I
3. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,87 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 126 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 1,32
   
    O O O XO O XXX              
   
2. 128 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 1,20
   
  O O O XXX                    
   
3. 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20
   
XO O XO O XXX                    
   
4. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
O O O XXX                      
   
4. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 1,16
   
    O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,40
+0,0
4,20
+0,0
4,12
+0,0
4,18
+0,0
x
   
2. 294 Kühn Loi 2004 Troisdorfer LG 4,49 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,37
+0,0
4,10
+0,0
4,15
+0,0
x 4,27
+0,0
   
3. 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,42 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,34
+0,0
4,27
+0,0
4,42
+0,0
4,26
+0,0
4,24
+0,0
   
4. 126 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,15
+0,0
x 3,92
+0,0
4,18
+0,0
4,18
+0,0
   
5. 128 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,16 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,95
+0,0
x 3,88
+0,0
3,78
+0,0
4,16
+0,0
   
6. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,90 (0,0)
   
x 3,74
+0,0
3,77
+0,0
3,81
+0,0
3,90
+0,0
3,83
+0,0
   
7. 295 Wenzel Paul 2004 Troisdorfer LG 3,86 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,86
+0,0
3,68
+0,0
3,56
+0,0
3,47
+0,0
3,69
+0,0
   
8. 142 Offermann Jan 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,30 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,20
+0,0
3,00
+0,0
3,00
+0,0
3,20
+0,0
3,19
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 8,77
   
8,00 8,65 8,12 8,35 8,77 8,60
   
2. 294 Kühn Loi 2004 Troisdorfer LG 8,55
   
7,86 8,14 7,81 7,13 8,55 8,49
   
3. 295 Wenzel Paul 2004 Troisdorfer LG 6,71
   
6,71 6,70 6,45 6,66 6,46 6,24
   
4. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,08
   
5,78 5,82 5,92 5,91 6,08 5,80
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Kühn Loi 2004 Troisdorfer LG 17,44
   
16,53 13,28 17,44 15,35 x x
   
2. 138 Büser Felix 2004 Euskirchener TSC 14,71
   
14,71 14,62 13,33 x 11,73 13,26
   
3. 295 Wenzel Paul 2004 Troisdorfer LG 12,70
   
x 11,80 12,70 12,70 x 12,19
   
4. 137 Langer Tobias 2004 Euskirchener TSC 12,61
   
11,70 12,44 12,61 9,85 x 12,21
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,10
   
23,59 26,07 28,10 25,93 27,09 26,63
   
2. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 25,75
   
23,40 25,75 21,55 22,82 21,03 20,80
   
3. 328 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 21,87
   
14,95 21,87 18,56 15,15 16,82 21,55
   
4. 126 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 19,26
   
13,61 19,26 15,49 18,90 18,28 13,45
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 38,00
   
36,50 35,00 35,00 38,00 33,00 34,00
   
2. 126 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 36,50
   
32,50 31,00 35,00 36,50 33,50 29,50
   
3. 219 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 35,00
   
31,50 35,00 35,00 34,00 28,00 31,50
   
4. 128 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 34,00
   
34,00 31,00 33,50 31,00 33,00 34,00
   
5. 218 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,50
   
26,50 27,50 22,00 28,50 27,00 x
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Abiaka Chidera 2003 THC Brühl 9,79 1./I
2. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,96 2./I
3. 369 Gerards Leon 2003 THC Brühl 10,13 3./I
4. 370 Krumbach Jannick 2003 THC Brühl 10,45 4./I
5. 368 May Christopher 2003 THC Brühl 10,49 5./I
6. 335 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 10,87 6./I
7. 130 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,30 7./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Abiaka Chidera 2003 THC Brühl 10,00 q
2. 368 May Christopher 2003 THC Brühl 10,39 q
3. 130 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,25 q
4. 168 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 11,48
5. 135 Schoof Erik 2003 Euskirchener TSC 12,95

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,16 q
2. 369 Gerards Leon 2003 THC Brühl 10,18 q
3. 370 Krumbach Jannick 2003 THC Brühl 10,50 q
4. 335 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 11,05 q
5. 329 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 11,34
6. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,04

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Daniel Matthias 2003 Tus Buir 2:37,98 1./I
2. 370 Krumbach Jannick 2003 THC Brühl 2:40,66 2./I
3. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:48,23 3./I
4. 335 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 2:57,19 4./I
5. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:23,46 5./I
6. 135 Schoof Erik 2003 Euskirchener TSC 3:27,27 6./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,91 1./I
2. 130 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 10,96 2./I
3. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,53 3./I

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. THC Brühl THC Brühl 42,00 1./I
  370, Krumbach Jannick (2003)   -   368, May Christopher (2003)
369, Gerards Leon (2003)   -   367, Abiaka Chidera (2003)
   
2. LG 47 Viersen e.V. LG 47 Viersen e.V. 43,61 2./I
  130, Neitmann Paul (2003)   -   126, Stockmar Jonas (2004)
128, Witek Fabian (2004)   -   127, Wireko Joel (2004)
   
3. LGO Euskirchen/Erftstadt M13 I. LGO Euskirchen/Erftstadt 43,78 3./I
  218, Wirtz Simon (2004)   -   219, Klode Jan (2004)
220, Gleisner Tobias (2003)   -   221, Jahn Leon (2003)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 367 Abiaka Chidera 2003 THC Brühl 1,44
   
O O O O O O O O XXO XO XXX
   
2. 130 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 1,40
   
      O O O O O XXO XXX  
   
3. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24
   
O O O O O XXX          
   
4. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20
   
O O O XXO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,67 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,29
+0,0
4,67
+0,0
4,40
+0,0
4,36
+0,0
4,61
+0,0
   
2. 169 Goldau Tom 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 4,43 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,42
+0,0
4,43
+0,0
4,36
+0,0
4,19
+0,0
x
   
3. 168 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 4,31 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,31
+0,0
4,06
+0,0
4,23
+0,0
4,12
+0,0
4,25
+0,0
   
4. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,06 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,99
+0,0
4,03
+0,0
x 3,94
+0,0
4,06
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Daniel Matthias 2003 Tus Buir 10,66
   
10,12 10,41 9,64 10,66 9,84 9,86
   
2. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,61
   
x 7,38 x 8,61 8,40 7,85
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,30
   
13,60 21,30 x 16,34 x 17,39
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,21
   
25,72 29,21 23,69 25,46 22,94 27,77
   
2. 335 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 27,59
   
25,43 25,73 27,59 19,54 26,72 26,53
   
3. 329 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 25,68
   
13,41 23,20 20,20 23,41 18,80 25,68
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 May Christopher 2003 THC Brühl 44,50
   
36,50 10,00 44,50 42,00 41,50 41,50
   
2. 329 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 40,00
   
35,50 35,00 30,50 34,50 40,00 39,00
   
3. 220 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,00
   
20,50 25,00 31,00 27,00 29,50 27,00
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 12,21 1./I
2. 139 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 12,59 2./I
3. 205 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 12,65 3./I
4. 141 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 13,21 4./I
5. 140 Gawlick Sven 2002 Euskirchener TSC 13,39 5./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 12,21 q
2. 139 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 12,59 q
3. 205 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 12,65 q
4. 141 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 13,21 q
5. 140 Gawlick Sven 2002 Euskirchener TSC 13,39 q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Schürig Tim 2002 LC Euskirchen 2:51,41 1./I
240 Assmus Ole 2002 Team Voreifel disq.
    Regel 144.1_2

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 12,14 1./I
202 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel aufg.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 141 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1,32
   
    O O O O XXX                
   
2. 139 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1,28
   
    XO O O XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 11,76
   
10,21 10,92 x 11,76 11,67 11,60
   
2. 141 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 8,61
   
5,91 7,65 7,38 8,61 7,98 7,51
   
3. 140 Gawlick Sven 2002 Euskirchener TSC 6,51
   
x 5,65 5,86 x x 6,51
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Dannert Arne 2002 TuS Jahn Hilfrath 26,20
   
24,57 24,54 25,10 x 26,20 25,12
   
2. 140 Gawlick Sven 2002 Euskirchener TSC 19,12
   
x x 14,73 x 19,12 17,61
   
3. 141 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 16,17
   
x 16,00 16,17 x 15,97 15,94
   
4. 139 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 16,14
   
14,56 10,84 x 16,14 8,14 14,65
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 38,46
   
38,46 33,23 33,34 29,84 36,45 30,46
   
2. 205 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 32,82
   
26,57 32,82 23,74 26,62 24,57 31,60
   
3. 374 Dannert Arne 2002 TuS Jahn Hilfrath 25,74
   
23,36 25,74 x x 19,68 20,64
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Maxeiner Lea 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 10,85 1./I
2. 340 Altay Pelin 2004 TK Grevenbroich 11,03 2./I
3. 178 Schmitz Hannah 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 11,19 3./I
4. 365 Schiller Julia 2004 THC Brühl 11,37 4./I
5. 358 Rottenau Anna 2004 SG Erftstadt 11,38 5./I
6. 121 Abdelkarim Yusra 2004 LG 47 Viersen e.V. 11,50 6./I
7. 179 Beckers Rhea 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 11,64 7./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Altay Pelin 2004 TK Grevenbroich 10,86 q
2. 178 Schmitz Hannah 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 11,06 q
3. 150 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,51
4. 147 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,75
5. 180 Matheis Helena 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 11,79
6. 341 Heinrich Johanna 2004 TK Grevenbroich 11,81

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Maxeiner Lea 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 10,84 q
2. 121 Abdelkarim Yusra 2004 LG 47 Viersen e.V. 11,49 q
3. 195 Lindt Franziska 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,58
4. 373 Boury Alina 2004 THC Brühl 11,76
5. 103 Kleinert Finnja 2004 LTDSHS Köln 11,84
6. 194 Mittelstaedt Anna Lena 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,89
7. 148 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,91

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Schiller Julia 2004 THC Brühl 11,29 q
2. 358 Rottenau Anna 2004 SG Erftstadt 11,41 q
3. 179 Beckers Rhea 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 11,50 q
4. 333 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 11,67
5. 151 Balcke Lene 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,89
6. 233 El-Hamdani Norah 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,23

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Schneider Celine 2004 TV Scheven 2:43,58 1./I
2. 371 Schubarth Julie 2004 THC Brühl 2:45,86 2./I
3. 147 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 2:58,17 3./I
4. 372 Burum Anna 2004 THC Brühl 2:59,20 4./I
151 Balcke Lene 2004 TuS Chlodwig Zülpich aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 13,51 1./I
2. 147 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 13,58 2./I
3. 233 El-Hamdani Norah 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,62 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 103 Kleinert Finnja 2004 LTDSHS Köln 1,20
   
XO - XO XXX                      
   
2. 151 Balcke Lene 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,16
   
O O XXX                        
   
3. 147 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,16
   
XXO XO XXX                        
   
4. 233 El-Hamdani Norah 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,12
   
O XXX                          
   
4. 150 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,12
   
O XXX                          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Altay Pelin 2004 TK Grevenbroich 4,22 (0,0)
   
3,68
+0,0
4,22
+0,0
3,67
+0,0
3,99
+0,0
4,21
+0,0
4,06
+0,0
   
2. 121 Abdelkarim Yusra 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,11 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,92
+0,0
3,75
+0,0
3,82
+0,0
4,11
+0,0
4,01
+0,0
   
3. 358 Rottenau Anna 2004 SG Erftstadt 4,10 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,09
+0,0
4,02
+0,0
3,93
+0,0
4,10
+0,0
-
   
4. 333 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,80
+0,0
3,57
+0,0
3,79
+0,0
3,82
+0,0
3,82
+0,0
   
5. 103 Kleinert Finnja 2004 LTDSHS Köln 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,63
+0,0
3,73
+0,0
3,89
+0,0
3,66
+0,0
3,88
+0,0
   
6. 177 Maxeiner Lea 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,88 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,61
+0,0
3,87
+0,0
3,88
+0,0
3,85
+0,0
3,69
+0,0
   
7. 150 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,46
+0,0
3,65
+0,0
3,58
+0,0
3,71
+0,0
3,64
+0,0
   
8. 341 Heinrich Johanna 2004 TK Grevenbroich 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,63
+0,0
3,66
+0,0
3,72
+0,0
3,56
+0,0
3,73
+0,0
   
9. 179 Beckers Rhea 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,64
+0,0
3,68
+0,0
   
10. 180 Matheis Helena 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,54
+0,0
3,69
+0,0
   
11. 178 Schmitz Hannah 2004 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,69 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,28
+0,0
3,69
+0,0
   
12. 147 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,42
+0,0
3,43
+0,0
   
13. 148 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,43 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,43
+0,0
3,18
+0,0
   
14. 194 Mittelstaedt Anna Lena 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,39 (0,0)
   
3,39
+0,0
x 3,19
+0,0
   
15. 195 Lindt Franziska 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,32 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,32
+0,0
x
   
16. 151 Balcke Lene 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,24 (0,0)
   
3,24
+0,0
x 3,06
+0,0
   
17. 233 El-Hamdani Norah 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,17 (0,0)
   
3,17
+0,0
x 3,16
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 5,59
   
4,53 5,29 5,08 5,37 5,59 5,50
   
2. 148 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 5,48
   
4,25 4,98 4,66 4,36 5,48 5,45
   
3. 233 El-Hamdani Norah 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,14
   
3,68 3,80 3,56 4,59 4,00 5,14
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 El-Hamdani Norah 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,11
   
8,94 x 12,11 9,85 x 9,59
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Kleinert Finnja 2004 LTDSHS Köln 19,61
   
11,97 10,95 15,48 12,71 19,61 18,77
   
2. 194 Mittelstaedt Anna Lena 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,08
   
x 9,70 10,08 5,28 8,39 5,99
   
195 Lindt Franziska 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt o.g.V.
   
x x x x x x
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Rottenau Anna 2004 SG Erftstadt 26,50
   
22,00 25,00 22,00 21,00 22,50 26,50
   
2. 148 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 19,50
   
18,50 19,00 19,50 14,00 11,50 15,50
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 10,69 1./I
2. 338 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 11,32 2./I
3. 123 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,42 3./I
4. 125 Droste Celeste 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,58 4./I
5. 354 Kastenholz Valerie 2003 SV Germania Dürwiß 11,62 5./I
192 Höveler Kristin 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 10,56 q
2. 123 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 10,99 q
3. 338 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 11,12 q
4. 125 Droste Celeste 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,27 q
5. 192 Höveler Kristin 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,37 q
6. 122 Neuefeind Lilian 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Mölls Franziska 2003 THC Brühl 10,89 q
2. 354 Kastenholz Valerie 2003 SV Germania Dürwiß 11,53 q
3. 234 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,62
4. 124 Böken Frauke 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,64
5. 193 Skorczewski Hannah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,67
6. 235 Keus Elisabeth 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,69

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Schürig Saskia 2003 LC Euskirchen 2:43,10 1./I
2. 123 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 2:56,27 2./I
3. 124 Böken Frauke 2003 LG 47 Viersen e.V. 2:57,26 3./I
4. 273 Grover Emily 2003 LC Euskirchen 3:01,70 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Neuefeind Lilian 2003 LG 47 Viersen e.V. 11,97 1./I
2. 235 Keus Elisabeth 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,71 2./I
3. 234 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,30 3./I
4. 125 Droste Celeste 2003 LG 47 Viersen e.V. 14,39 4./I

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. THC Brühl THC Brühl 44,08 1./I
  373, Boury Alina (2004)   -   366, Mölls Franziska (2003)
372, Burum Anna (2004)   -   365, Schiller Julia (2004)
   
2. LG 47 Viersen e.V. LG 47 Viersen e.V. 44,19 2./I
  125, Droste Celeste (2003)   -   122, Neuefeind Lilian (2003)
124, Böken Frauke (2003)   -   123, Sandtel Jasmin (2003)
   
3. TV Rodenkirchen 1998 e.V. TV Rodenkirchen 1998 e.V. 44,25 3./I
  177, Maxeiner Lea (2004)   -   180, Matheis Helena (2004)
179, Beckers Rhea (2004)   -   178, Schmitz Hannah (2004)
   
4. TuS Chlodwig Zülpich TuS Chlodwig Zülpich 45,83 4./I
  147, Joraslawsky Rebecca (2004)   -   148, Bücker Rabea (2004)
149, Wollersheim Bibiane (2004)   -   150, Müller Julie (2004)
   
5. LGO Euskirchen/Erftstadt W13 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,87 5./I
  233, El-Hamdani Norah (2004)   -   234, Lehser Aliyah (2003)
192, Höveler Kristin (2003)   -   193, Skorczewski Hannah (2003)
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 123 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 1,28
   
    XO O XXO XXX                
   
2. 176 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 1,24
   
O O O XXO XXX                  
   
3. 234 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20
   
O O O XXX                    
   
4. 235 Keus Elisabeth 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
O XO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 4,29 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,10
+0,0
4,15
+0,0
x 4,29
+0,0
4,05
+0,0
   
2. 176 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 4,19 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,19
+0,0
x x 4,19
+0,0
4,07
+0,0
   
3. 122 Neuefeind Lilian 2003 LG 47 Viersen e.V. 4,03 (0,0)
   
3,85
+0,0
x 3,68
+0,0
3,85
+0,0
3,96
+0,0
4,03
+0,0
   
4. 234 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,90 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,79
+0,0
3,85
+0,0
3,89
+0,0
3,85
+0,0
3,90
+0,0
   
5. 338 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,72
+0,0
3,64
+0,0
x x x
   
6. 354 Kastenholz Valerie 2003 SV Germania Dürwiß 3,85 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,70
+0,0
3,75
+0,0
3,85
+0,0
3,74
+0,0
3,85
+0,0
   
7. 192 Höveler Kristin 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,83 (0,0)
   
3,80
+0,0
3,83
+0,0
x 3,61
+0,0
x 3,65
+0,0
   
8. 193 Skorczewski Hannah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,77 (0,0)
   
3,68
+0,0
3,77
+0,0
3,70
+0,0
3,64
+0,0
3,57
+0,0
3,48
+0,0
   
9. 125 Droste Celeste 2003 LG 47 Viersen e.V. 3,39 (0,0)
   
x 3,39
+0,0
x
   
124 Böken Frauke 2003 LG 47 Viersen e.V. o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Neuefeind Lilian 2003 LG 47 Viersen e.V. 6,54
   
6,54 5,94 x 5,34 5,70 6,28
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Keus Elisabeth 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,73
   
15,56 12,71 x 15,73 14,47 14,34
   
2. 234 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,43
   
11,10 7,60 10,48 12,82 15,43 14,70
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Kastenholz Valerie 2003 SV Germania Dürwiß 21,74
   
21,10 x x 17,46 21,74 17,81
   
2. 234 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,57
   
8,48 13,87 12,19 14,67 17,24 18,57
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Kastenholz Valerie 2003 SV Germania Dürwiß 36,00
   
35,50 35,50 34,50 36,00 27,50 31,50
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 13,72 1./I
2. 146 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 13,92 2./I
3. 350 Harmuth Lina 2002 TV Kierdorf 14,35 3./I
4. 198 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,63 4./I
5. 191 Findeisen Liesa 2002 Team Voreifel 15,00 5./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 13,72 q
2. 146 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 13,92 q
3. 350 Harmuth Lina 2002 TV Kierdorf 14,35 q
4. 198 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,63 q
5. 191 Findeisen Liesa 2002 Team Voreifel 15,00 q

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 198 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1,24
   
  XXO O XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Harmuth Lina 2002 TV Kierdorf 8,04
   
7,86 7,97 7,72 8,04 7,80 7,33
   
2. 146 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 6,89
   
6,55 6,63 6,62 6,28 6,10 6,89
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Harmuth Lina 2002 TV Kierdorf 22,14
   
18,74 x 16,43 18,93 22,14 x
   
2. 198 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 13,10
   
13,10 x x 11,00 11,21 11,80
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 20,80
   
14,77 15,26 20,80 x 16,62 18,18
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 14,16 1./I
2. 131 Abdelkarim Zaynab 2001 LG 47 Viersen e.V. 14,56 2./I
3. 357 Spekkers Viola 2001 Team Voreifel 15,43 3./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 14,16 q
2. 131 Abdelkarim Zaynab 2001 LG 47 Viersen e.V. 14,56 q
3. 357 Spekkers Viola 2001 Team Voreifel 15,43 q

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Link Annika 2001 TS Frechen 13,12 1./I
2. 337 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 13,43 2./I
3. 208 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 14,25 3./I
4. 206 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 14,79 4./I
5. 357 Spekkers Viola 2001 Team Voreifel 18,97 5./I

4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Voreifel I Team Voreifel 58,49 1./I
  146, Ruland Anne (2002)   -   207, Zinke Lina (2001)
206, Kessler Kleo (2001)   -   208, Reiff Sophie (2001)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 322 Link Annika 2001 TS Frechen 1,48
   
          O O O O O XXX      
   
2. 206 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 1,36
   
        O O O XXX            
   
3. 357 Spekkers Viola 2001 Team Voreifel 1,28
   
    O XO XXO XXX                
   
4. 207 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 1,24
   
    O O XXX                  
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Link Annika 2001 TS Frechen 9,66 (-0,4)
   
x 9,16
-0,3
9,44
-1,3
9,11
-0,5
9,49
+0,0
9,66
-0,4
   
2. 208 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 9,19 (-0,2)
   
8,89
-1,0
8,98
-0,1
8,92
+0,0
9,19
-0,2
8,97
-0,7
8,61
-0,2
   
3. 206 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 9,14 (-0,7)
   
8,45
-0,1
8,87
-0,8
9,01
-0,5
8,65
-1,2
8,74
-1,0
9,14
-0,7
   
4. 207 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 8,65 (-1,1)
   
x x x 7,76
-0,6
8,56
-0,2
8,65
-1,1
   
5. 209 Traußnig Johanna 2001 Team Voreifel 8,37 (-0,2)
   
8,28
+0,0
8,28
-0,4
8,27
+0,0
8,20
-0,2
8,32
+0,0
8,37
-0,2
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 10,71
   
x x 9,09 10,36 10,71 x
   
2. 131 Abdelkarim Zaynab 2001 LG 47 Viersen e.V. 8,88
   
8,24 8,66 7,89 8,88 8,20 8,72
   
3. 322 Link Annika 2001 TS Frechen 8,51
   
x 8,03 8,28 8,51 8,03 8,10
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 32,07
   
x 31,35 x 32,07 x 31,93
   
2. 208 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 24,06
   
14,25 20,26 24,06 19,80 15,24 20,44
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 27,62
   
x 23,05 21,11 27,62 26,95 x
   
2. 209 Traußnig Johanna 2001 Team Voreifel 17,36
   
x 16,52 x 17,36 x x
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Gürth Karl 2006 TS Frechen 7,97 1./I
2. 308 Rickmann Phil 2006 LTDSHS Köln 8,20 1./III
2. 300 Solf Leo 2006 LTDSHS Köln 8,20 1./III
4. 117 Esser Kai 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,24 1./II
5. 115 Kreutzer Damian 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,38 2./II
6. 116 Schneider Finn 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,50 3./II
7. 319 Büttner Niklas 2006 TS Frechen 8,51 2./I
8. 320 Jäger Jason 2006 TS Frechen 8,52 3./I
9. 172 Goldau Hannes 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,65 4./I
10. 144 Borger Felizian 2006 TuS Chlodwig Zülpich 8,74 4./II
11. 304 Rütten Per 2006 LTDSHS Köln 8,82 5./II
12. 301 Stollewerk Henri 2006 LTDSHS Köln 8,84 3./III
13. 210 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,25 6./II
14. 211 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,34 5./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Gürth Karl 2006 TS Frechen 2:46,75 1./I
2. 319 Büttner Niklas 2006 TS Frechen 3:00,04 2./I
3. 301 Stollewerk Henri 2006 LTDSHS Köln 3:08,70 3./I
4. 320 Jäger Jason 2006 TS Frechen 3:14,70 4./I
5. 210 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:37,40 5./I
6. 211 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:37,48 6./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26  
1. 308 Rickmann Phil 2006 LTDSHS Köln 1,22
   
  O O O O O XXO XO XO XXX
   
2. 300 Solf Leo 2006 LTDSHS Köln 1,14
   
    O O XO O XXO XXX    
   
3. 116 Schneider Finn 2006 LG 47 Viersen e.V. 1,10
   
    O O O O XXX      
   
4. 301 Stollewerk Henri 2006 LTDSHS Köln 1,10
   
    O O O XO XXX      
   
5. 210 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,98
   
O O XXO XXX            
   
6. 244 Meisner Wlat 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,98
   
O XO XXO XXX            
   
7. 211 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,90
   
XXO XXX                
   

Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Gürth Karl 2006 TS Frechen 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,72
+0,0
3,85
+0,0
4,00
+0,0
x 3,75
+0,0
   
2. 115 Kreutzer Damian 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,90 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,42
+0,0
3,61
+0,0
3,44
+0,0
x 3,90
+0,0
   
3. 300 Solf Leo 2006 LTDSHS Köln 3,79 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,62
+0,0
3,65
+0,0
3,58
+0,0
3,79
+0,0
x
   
4. 308 Rickmann Phil 2006 LTDSHS Köln 3,70 (0,0)
   
3,35
+0,0
x 3,57
+0,0
3,60
+0,0
3,59
+0,0
3,70
+0,0
   
5. 116 Schneider Finn 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,48 (0,0)
   
3,11
+0,0
3,20
+0,0
3,34
+0,0
3,20
+0,0
3,47
+0,0
3,48
+0,0
   
6. 117 Esser Kai 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
x 3,00
+0,0
3,00
+0,0
3,35
+0,0
3,43
+0,0
   
7. 172 Goldau Hannes 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,40
+0,0
3,21
+0,0
3,14
+0,0
x 3,35
+0,0
   
8. 301 Stollewerk Henri 2006 LTDSHS Köln 3,36 (0,0)
   
3,24
+0,0
3,20
+0,0
3,11
+0,0
2,80
+0,0
3,27
+0,0
3,36
+0,0
   
9. 320 Jäger Jason 2006 TS Frechen 3,23 (0,0)
   
3,23
+0,0
x 3,20
+0,0
   
10. 319 Büttner Niklas 2006 TS Frechen 3,20 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,08
+0,0
3,10
+0,0
   
11. 304 Rütten Per 2006 LTDSHS Köln 3,15 (0,0)
   
3,10
+0,0
2,95
+0,0
3,15
+0,0
   
12. 210 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,99 (0,0)
   
2,99
+0,0
2,80
+0,0
2,70
+0,0
   
13. 144 Borger Felizian 2006 TuS Chlodwig Zülpich 2,80 (0,0)
   
x 2,75
+0,0
2,80
+0,0
   
14. 211 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,60 (0,0)
   
x 2,60
+0,0
2,35
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Gürth Karl 2006 TS Frechen 39,50
   
39,00 35,00 36,50 39,50 29,50 38,00
   
2. 116 Schneider Finn 2006 LG 47 Viersen e.V. 37,00
   
37,00 33,50 33,50 35,50 35,00 30,50
   
3. 301 Stollewerk Henri 2006 LTDSHS Köln 35,00
   
35,00 29,50 30,50 25,50 28,00 24,00
   
4. 320 Jäger Jason 2006 TS Frechen 32,00
   
27,50 24,50 26,50 30,50 32,00 30,00
   
5. 304 Rütten Per 2006 LTDSHS Köln 31,50
   
17,50 31,00 28,50 31,50 26,00 30,50
   
6. 117 Esser Kai 2006 LG 47 Viersen e.V. 29,50
   
27,00 23,50 29,50 29,50 29,50 24,50
   
7. 115 Kreutzer Damian 2006 LG 47 Viersen e.V. 29,50
   
29,00 29,50 21,00 20,50 25,00 21,50
   
8. 210 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,50
   
21,00 19,00 12,00 19,00 10,50 25,50
   
9. 211 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,50
   
17,50 15,00 19,50
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 7,66 1./I
2. 274 Hesemann Jano 2005 Troisdorfer LG 7,79 2./I
3. 311 Fries Elias 2005 LTDSHS Köln 8,02 1./II
4. 214 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,17 2./II
4. 156 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,17 2./II
6. 348 Seibert Julian 2005 TK Grevenbroich 8,21 3./I
6. 212 Grover Finn 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,21 4./II
8. 119 Drever Jan 2005 LG 47 Viersen e.V. 8,24 4./I
9. 120 Mozes Til 2005 LG 47 Viersen e.V. 8,28 5./I
10. 328 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 8,39 5./II
11. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 8,40 6./II
12. 167 Engel Simon 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,55 6./I
13. 296 Thul Laurin 2005 LTDSHS Köln 8,59 7./II
14. 171 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,69 7./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Hesemann Jano 2005 Troisdorfer LG 2:48,28 1./I
2. 272 Wolber Felix 2005 LC Euskirchen 2:51,42 2./I
3. 173 Hasselbach Frederik 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2:51,79 3./I
4. 156 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:53,30 4./I
5. 212 Grover Finn 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:08,61 5./I

4x50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LTDSHS Köln M11 LTDSHS Köln 32,06 1./I
  301, Stollewerk Henri (2006)   -   308, Rickmann Phil (2006)
296, Thul Laurin (2005)   -   311, Fries Elias (2005)
   
2. LG 47 Viersen e.V. LG 47 Viersen e.V. 32,27 2./I
  117, Esser Kai (2006)   -   116, Schneider Finn (2006)
119, Drever Jan (2005)   -   120, Mozes Til (2005)
   
3. LGO Euskirchen/Erftstadt Mix LGO Euskirchen/Erftstadt 32,75 3./I
  447, Zeimetz Finja (2006)   -   450, Werner Paula (2006)
156, Kühlkamp Luca (2005)   -   244, Meisner Wlat (2006)
   
4. LGO Euskirchen/Erftstadt 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,35 4./I
  210, Rosenthal Max (2006)   -   211, Kastenholz Nils (2006)
214, Konietzko Denis (2005)   -   212, Grover Finn (2005)
   
5. TS Frechen TS Frechen 36,06 5./I
  325, Büttner Luka (2008)   -   319, Büttner Niklas (2006)
320, Jäger Jason (2006)   -   321, Gürth Karl (2006)
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30  
1. 120 Mozes Til 2005 LG 47 Viersen e.V. 1,26
   
      O XO O O O O XXX
   
2. 170 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 1,26
   
    O O O O O O XO XXX
   
3. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 1,26
   
        O O O XO XO XXX
   
4. 328 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1,26
   
        O O O XO XXO XXX
   
5. 311 Fries Elias 2005 LTDSHS Köln 1,22
   
      O O O XO O XXX  
   
6. 348 Seibert Julian 2005 TK Grevenbroich 1,14
   
O O O O O XO XXX      
   
7. 119 Drever Jan 2005 LG 47 Viersen e.V. 1,14
   
    O O O XXO XXX      
   
8. 156 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,14
   
  O O O XO XXO XXX      
   
9. 296 Thul Laurin 2005 LTDSHS Köln 1,10
   
    O O XO XXX        
   
10. 214 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,10
   
    O O XXO XXX        
   
11. 212 Grover Finn 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,06
   
O O XO XO XXX          
   

Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,38
+0,0
4,23
+0,0
4,41
+0,0
4,14
+0,0
4,40
+0,0
   
2. 274 Hesemann Jano 2005 Troisdorfer LG 4,05 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,04
+0,0
3,70
+0,0
3,83
+0,0
3,96
+0,0
4,05
+0,0
   
3. 311 Fries Elias 2005 LTDSHS Köln 4,00 (0,0)
   
3,92
+0,0
x 3,73
+0,0
x 3,90
+0,0
4,00
+0,0
   
4. 348 Seibert Julian 2005 TK Grevenbroich 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,40
+0,0
3,77
+0,0
x x 3,55
+0,0
   
5. 328 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 3,77 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,77
+0,0
3,42
+0,0
3,64
+0,0
x x
   
6. 214 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,73 (0,0)
   
3,54
+0,0
x x 3,73
+0,0
3,65
+0,0
3,60
+0,0
   
7. 119 Drever Jan 2005 LG 47 Viersen e.V. 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
x x 3,62
+0,0
x 3,39
+0,0
   
8. 296 Thul Laurin 2005 LTDSHS Köln 3,69 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,69
+0,0
x 3,67
+0,0
3,69
+0,0
x
   
9. 156 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,19
+0,0
3,24
+0,0
   
10. 120 Mozes Til 2005 LG 47 Viersen e.V. 3,44 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,44
+0,0
3,37
+0,0
   
11. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
x 3,19
+0,0
   
12. 212 Grover Finn 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,34 (0,0)
   
x 3,34
+0,0
x
   
13. 167 Engel Simon 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,28 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,28
+0,0
3,28
+0,0
   
171 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. o.g.V.
   
3,32
+0,0
3,22
+0,0
3,13
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 52,00
   
40,50 52,00 48,00 44,00 45,00 x
   
2. 274 Hesemann Jano 2005 Troisdorfer LG 45,00
   
43,00 43,50 40,50 32,50 40,00 45,00
   
3. 170 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 43,00
   
42,50 41,00 41,00 38,50 x 43,00
   
4. 296 Thul Laurin 2005 LTDSHS Köln 41,50
   
40,50 41,50 40,00 40,00 40,00 36,00
   
5. 311 Fries Elias 2005 LTDSHS Köln 39,00
   
38,00 39,00 38,50 38,00 33,50 32,50
   
6. 214 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 39,00
   
35,00 35,50 37,50 35,50 33,50 39,00
   
7. 119 Drever Jan 2005 LG 47 Viersen e.V. 38,50
   
21,56 38,50 34,50 36,00 35,00 38,00
   
8. 212 Grover Finn 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,50
   
32,00 29,50 30,50 31,50 30,00 32,50
   
9. 156 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,50
   
30,00 30,50 20,50
   
10. 171 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 24,00
   
23,00 19,50 24,00
   
11. 167 Engel Simon 2005 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 22,50
   
21,50 22,50 21,50
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Rostowski Levent 2009 LAGV Stotzheim 9,49 1./II
2. 248 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,60 1./I
3. 101 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 10,27 2./I
4. 242 Roeffen Marc 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,55 2./II
5. 249 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,59 3./I
6. 243 Blankenheim Maurice 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,82 4./I
7. 199 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 11,11 3./II
8. 236 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,86 4./II
9. 247 Barrane Yunes 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,99 5./I

Weitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,74 (0,0)
   
2,45
+0,0
2,60
+0,0
2,74
+0,0
   
2. 200 Rostowski Levent 2009 LAGV Stotzheim 2,42 (0,0)
   
2,15
+0,0
2,11
+0,0
2,42
+0,0
   
3. 101 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 2,41 (0,0)
   
2,41
+0,0
2,32
+0,0
2,32
+0,0
   
4. 242 Roeffen Marc 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,27 (0,0)
   
2,17
+0,0
2,20
+0,0
2,27
+0,0
   
5. 249 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,27 (0,0)
   
2,27
+0,0
   
6. 236 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,12 (0,0)
   
2,01
+0,0
1,97
+0,0
2,12
+0,0
   
7. 243 Blankenheim Maurice 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,03 (0,0)
   
1,72
+0,0
1,75
+0,0
2,03
+0,0
   
8. 199 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 1,86 (0,0)
   
1,75
+0,0
1,86
+0,0
1,84
+0,0
   
9. 247 Barrane Yunes 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,65 (0,0)
   
1,65
+0,0
1,43
+0,0
1,36
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,50
   
20,00 22,00 22,00 22,00 23,00 23,50
   
2. 243 Blankenheim Maurice 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,00
   
7,50 9,00 12,00 19,00 17,00 x
   
3. 200 Rostowski Levent 2009 LAGV Stotzheim 15,00
   
15,00 x 11,00 11,50 13,50 14,00
   
4. 101 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 14,50
   
14,50 3,50 x 11,50 12,50 13,00
   
5. 236 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,50
   
14,50 1,00 8,50 9,50 10,50 4,50
   
6. 249 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,00
   
x 13,00 14,00 12,00 x 11,00
   
7. 242 Roeffen Marc 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,00
   
10,00 9,50 9,00 9,50 8,00 7,50
   
8. 247 Barrane Yunes 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,50
   
8,50 7,00 6,00 5,50 8,00 5,50
   
9. 199 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 7,00
   
7,00 6,00 3,50
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Kostelnik Finn 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,33 1./I
2. 174 Ossey Samuel 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,76 1./II
3. 160 Schreiner Savio 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,25 2./II
3. 159 Schreiner Simeon 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,25 2./II
5. 105 Stüsser Tom 2008 TuS Schmidt 1911 e.V. 9,46 2./I
6. 250 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,51 3./I
7. 325 Büttner Luka 2008 TS Frechen 10,10 4./I
8. 106 Wergen Jona 2008 TuS Schmidt 1911 e.V. 10,20 5./I

Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Kostelnik Finn 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,44 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,44
+0,0
3,28
+0,0
   
2. 174 Ossey Samuel 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,13 (0,0)
   
2,98
+0,0
3,13
+0,0
2,85
+0,0
   
3. 160 Schreiner Savio 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,03 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,95
+0,0
3,00
+0,0
   
4. 159 Schreiner Simeon 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,97 (0,0)
   
2,74
+0,0
2,90
+0,0
2,97
+0,0
   
5. 250 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,75
+0,0
2,80
+0,0
   
6. 105 Stüsser Tom 2008 TuS Schmidt 1911 e.V. 2,82 (0,0)
   
2,82
+0,0
2,55
+0,0
2,75
+0,0
   
7. 325 Büttner Luka 2008 TS Frechen 2,63 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,57
+0,0
2,56
+0,0
   
8. 106 Wergen Jona 2008 TuS Schmidt 1911 e.V. 2,61 (0,0)
   
2,54
+0,0
2,60
+0,0
2,61
+0,0
   
9. 363 Elkhodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 2,40 (0,0)
   
2,31
+0,0
2,40
+0,0
x
   
10. 362 Elkhodr Walid 2008 Euskirchener TSC 2,12 (0,0)
   
1,87
+0,0
2,08
+0,0
2,12
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Kostelnik Finn 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 31,50
   
28,50 30,00 27,50 30,00 30,00 31,50
   
2. 250 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,50
   
19,00 26,50 14,50 20,50 23,50 19,50
   
3. 160 Schreiner Savio 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 26,00
   
20,00 21,00 26,00 21,00 23,00 26,00
   
4. 159 Schreiner Simeon 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 23,50
   
23,50 22,50 18,50 19,00 10,00 17,00
   
5. 105 Stüsser Tom 2008 TuS Schmidt 1911 e.V. 20,50
   
20,50 15,00 18,50 15,50 19,00 20,00
   
6. 325 Büttner Luka 2008 TS Frechen 17,00
   
17,00 15,50 16,00 15,50 x 15,00
   
7. 106 Wergen Jona 2008 TuS Schmidt 1911 e.V. 14,50
   
12,50 14,00 10,50 12,50 x 14,50
   
8. 363 Elkhodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 12,50
   
x 12,00 12,00 12,50 10,50 7,50
   
9. 362 Elkhodr Walid 2008 Euskirchener TSC 11,50
   
10,00 10,00 11,50
   
10. 174 Ossey Samuel 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,00
   
x 8,00 x
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Kühn Noi 2007 Troisdorfer LG 8,49 1./I
2. 284 Klapproth Kevin 2007 Troisdorfer LG 8,53 2./I
3. 161 Walk Jakob 2007 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,79 3./I
4. 186 Bohnet Elias 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,24 4./I
5. 356 Siwek Samuel 2007 Euskirchener TSC 9,56 5./I

4x50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO Euskirchen/Erftstadt 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 52,95 1./I
  236, Aha Sebastian (2009)   -   247, Barrane Yunes (2009)
248, Rosenthal Tim (2009)   -   243, Blankenheim Maurice (2009)
   
LGO Euskirchen/Erftstadt 2 LGO Euskirchen/Erftstadt disq.
  242, Roeffen Marc (2010)   -   186, Bohnet Elias (2007)
250, Scultetus Jonathan (2008)   -   249, Weiß Jacob (2009)
   

Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Klapproth Kevin 2007 Troisdorfer LG 3,45 (0,0)
   
3,30
+0,0
3,20
+0,0
3,35
+0,0
3,45
+0,0
3,40
+0,0
3,44
+0,0
   
2. 161 Walk Jakob 2007 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,45 (0,0)
   
3,15
+0,0
3,28
+0,0
3,40
+0,0
x 3,45
+0,0
3,40
+0,0
   
3. 280 Kühn Noi 2007 Troisdorfer LG 3,45 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,10
+0,0
3,45
+0,0
3,30
+0,0
3,15
+0,0
3,20
+0,0
   
4. 186 Bohnet Elias 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,35 (0,0)
   
3,25
+0,0
2,90
+0,0
3,35
+0,0
2,90
+0,0
3,30
+0,0
3,30
+0,0
   
5. 356 Siwek Samuel 2007 Euskirchener TSC 3,15 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,90
+0,0
2,71
+0,0
3,05
+0,0
3,15
+0,0
3,10
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Bohnet Elias 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,00
   
23,00 25,00 26,50 x 31,00 30,00
   
2. 356 Siwek Samuel 2007 Euskirchener TSC 30,00
   
29,00 30,00 29,00 25,50 29,00 27,50
   
3. 161 Walk Jakob 2007 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 29,00
   
19,50 25,00 24,50 26,00 27,50 29,00
   
4. 284 Klapproth Kevin 2007 Troisdorfer LG 24,50
   
22,50 x 22,00 22,00 24,50 23,00
   
5. 280 Kühn Noi 2007 Troisdorfer LG 22,00
   
15,50 18,50 22,00 18,50 14,00 19,50
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Lutz Paula 2006 TS Frechen 7,99 1./I
2. 113 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,23 2./I
3. 309 Gorißen Marie 2006 LTDSHS Köln 8,35 1./III
4. 314 Sommerfeld Lilly 2006 TS Frechen 8,44 3./I
5. 307 Buxbaum Marlene 2006 LTDSHS Köln 8,48 2./III
6. 228 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,54 1./II
7. 302 Teusch Marielle 2006 LTDSHS Köln 8,56 3./III
8. 226 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,63 4./III
9. 306 Hellmich Karoline 2006 LTDSHS Köln 8,65 5./III
10. 158 Lischka Chiara 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,84 2./II
11. 111 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,92 4./I
12. 287 Zweigner Chiara 2006 Troisdorfer LG 8,96 5./I
13. 275 Schön Franziska 2006 Troisdorfer LG 9,06 6./I
14. 162 Bolz Charlotte 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,15 3./II
15. 114 Weuthen Anna 2006 LG 47 Viersen e.V. 9,18 4./II
16. 310 Ziepke Lisa 2006 LTDSHS Köln 9,29 6./III
17. 112 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. 9,32 7./I
18. 227 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,39 5./II
19. 255 Hillesheim Sarah 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,41 6./II
20. 316 Aissi Iman 2006 TS Frechen 9,51 7./III
21. 109 Krauthausen Julia 2006 TuS Schmidt 1911 e.V. 10,04 7./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Lutz Paula 2006 TS Frechen 3:05,64 1./I
2. 314 Sommerfeld Lilly 2006 TS Frechen 3:12,27 2./I
3. 224 Mieseler Annalena 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:14,51 3./I
4. 228 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:18,78 4./I
5. 226 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:29,76 5./I
6. 255 Hillesheim Sarah 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:30,52 6./I
7. 227 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,45 7./I
8. 223 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:37,52 8./I
9. 310 Ziepke Lisa 2006 LTDSHS Köln 3:39,67 9./I
10. 109 Krauthausen Julia 2006 TuS Schmidt 1911 e.V. 3:40,02 10./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 226 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 315 Lutz Paula 2006 TS Frechen 1,16
   
    O O O O XO O XXX
   
3. 287 Zweigner Chiara 2006 Troisdorfer LG 1,12
   
O O O O O O XXO XX  
   
4. 228 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,12
   
O O O O O XO XXO XXX  
   
5. 227 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
O O O XO XO XXX      
   
6. 275 Schön Franziska 2006 Troisdorfer LG 1,00
   
O O XO O XXX        
   
7. 109 Krauthausen Julia 2006 TuS Schmidt 1911 e.V. 0,96
   
O XO XXO XXX          
   
8. 255 Hillesheim Sarah 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,88
   
XXO XXX              
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Lutz Paula 2006 TS Frechen 4,20 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,01
+0,0
x 4,20
+0,0
4,20
+0,0
4,13
+0,0
   
2. 314 Sommerfeld Lilly 2006 TS Frechen 3,84 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,77
+0,0
3,79
+0,0
x 3,71
+0,0
3,84
+0,0
   
3. 307 Buxbaum Marlene 2006 LTDSHS Köln 3,83 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,75
+0,0
3,69
+0,0
3,45
+0,0
3,20
+0,0
3,83
+0,0
   
4. 302 Teusch Marielle 2006 LTDSHS Köln 3,76 (0,0)
   
3,63
+0,0
3,69
+0,0
3,18
+0,0
x 3,73
+0,0
3,76
+0,0
   
5. 113 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,71 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,32
+0,0
3,40
+0,0
3,54
+0,0
x 3,71
+0,0
   
6. 309 Gorißen Marie 2006 LTDSHS Köln 3,70 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,58
+0,0
x 3,60
+0,0
3,64
+0,0
3,70
+0,0
   
7. 316 Aissi Iman 2006 TS Frechen 3,61 (0,0)
   
2,57
+0,0
2,88
+0,0
2,88
+0,0
3,61
+0,0
3,58
+0,0
x
   
8. 306 Hellmich Karoline 2006 LTDSHS Köln 3,47 (0,0)
   
3,08
+0,0
3,47
+0,0
x x 3,16
+0,0
3,28
+0,0
   
9. 287 Zweigner Chiara 2006 Troisdorfer LG 3,42 (0,0)
   
x 3,36
+0,0
3,42
+0,0
x 3,31
+0,0
3,29
+0,0
   
10. 226 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,38 (0,0)
   
3,38
+0,0
x 3,22
+0,0
   
11. 111 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,29 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,29
+0,0
x
   
12. 112 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,14 (0,0)
   
x 3,10
+0,0
3,14
+0,0
   
13. 162 Bolz Charlotte 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,14 (0,0)
   
3,14
+0,0
2,99
+0,0
x
   
14. 310 Ziepke Lisa 2006 LTDSHS Köln 3,13 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,13
+0,0
x
   
15. 114 Weuthen Anna 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,03 (0,0)
   
x 3,03
+0,0
x
   
16. 158 Lischka Chiara 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,88 (0,0)
   
2,76
+0,0
2,88
+0,0
x
   
17. 275 Schön Franziska 2006 Troisdorfer LG 2,88 (0,0)
   
x 2,75
+0,0
2,88
+0,0
   
18. 109 Krauthausen Julia 2006 TuS Schmidt 1911 e.V. 2,76 (0,0)
   
2,76
+0,0
x x
   
19. 227 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,75 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,64
+0,0
2,75
+0,0
   
20. 255 Hillesheim Sarah 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,70 (0,0)
   
2,47
+0,0
2,56
+0,0
2,70
+0,0
   
21. 134 Schoof Emma 2006 Euskirchener TSC 2,51 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,38
+0,0
2,51
+0,0
   
228 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt o.g.V.
   
3,26
+0,0
3,38
+0,0
3,20
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Hellmich Karoline 2006 LTDSHS Köln 30,00
   
26,50 26,00 19,00 24,00 30,00 28,00
   
2. 315 Lutz Paula 2006 TS Frechen 27,00
   
23,50 24,50 25,50 27,00 26,00 25,00
   
3. 162 Bolz Charlotte 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 24,00
   
21,00 18,00 19,50 22,50 24,00 18,50
   
4. 114 Weuthen Anna 2006 LG 47 Viersen e.V. 22,50
   
19,00 21,00 20,00 22,50 22,00 21,00
   
5. 111 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 22,00
   
18,00 21,00 22,00 19,00 18,00 21,50
   
6. 228 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,50
   
19,50 18,50 20,50 10,00 21,50 20,50
   
7. 287 Zweigner Chiara 2006 Troisdorfer LG 21,00
   
21,00 17,00 20,50 19,50 20,00 20,00
   
8. 227 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,00
   
19,50 20,00 19,50 18,50 19,00 20,00
   
9. 113 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 20,00
   
20,00 18,00 17,00
   
10. 226 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,50
   
16,00 15,00 18,50
   
11. 316 Aissi Iman 2006 TS Frechen 18,00
   
17,00 x 18,00
   
12. 302 Teusch Marielle 2006 LTDSHS Köln 17,50
   
16,00 17,00 17,50
   
13. 112 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. 15,50
   
8,00 15,50 x
   
14. 158 Lischka Chiara 2006 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 15,00
   
13,00 15,00 14,00
   
15. 109 Krauthausen Julia 2006 TuS Schmidt 1911 e.V. 15,00
   
x 15,00 9,50
   
16. 310 Ziepke Lisa 2006 LTDSHS Köln 14,50
   
14,50 13,00 13,50
   
17. 255 Hillesheim Sarah 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50
   
11,50 10,50 11,00
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Hönig Milla 2005 LTDSHS Köln 7,92 1./III
2. 353 Kastenholz Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 8,22 1./II
2. 232 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,22 1./II
4. 342 Topcu Hazan 2005 TK Grevenbroich 8,26 1./I
5. 298 Binder Leonie 2005 LTDSHS Köln 8,27 2./III
6. 317 Ibegbulem Matilda 2005 TS Frechen 8,38 3./II
7. 104 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 8,50 2./I
8. 231 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,61 4./II
9. 360 Yajima Saya 2005 SG Erftstadt 8,62 3./III
10. 293 Hoang Vivian 2005 Troisdorfer LG 8,64 3./I
11. 276 Mertens Jessica 2005 Troisdorfer LG 8,69 4./I
12. 349 Lehmkuhl Frieda 2005 TK Grevenbroich 8,75 5./I
13. 297 Reitgruber Nele 2005 LTDSHS Köln 8,82 4./III
14. 230 Dalboth Maya 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00 5./II
15. 305 Koerth Julia 2005 LTDSHS Köln 9,02 5./III
16. 118 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 9,26 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Hönig Milla 2005 LTDSHS Köln 3:02,17 1./I
2. 104 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 3:15,16 2./I
3. 231 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:18,56 3./I
4. 118 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 3:21,94 4./I
5. 276 Mertens Jessica 2005 Troisdorfer LG 3:34,45 5./I
6. 230 Dalboth Maya 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:43,41 6./I

4x50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG 47 Viersen e.V. LG 47 Viersen e.V. 35,76 1./I
  118, Sandtel Maren (2005)   -   112, Brück Johanna (2006)
111, Stockmar Lea (2006)   -   113, Fuck Katharina (2006)
   
2. Troisdorfer LG W9 III Troisdorfer LG 33,71 2./I
  293, Hoang Vivian (2005)   -   275, Schön Franziska (2006)
276, Mertens Jessica (2005)   -   287, Zweigner Chiara (2006)
   
3. LTDSHS Köln W11 II. LTDSHS Köln 33,34 3./I
  306, Hellmich Karoline (2006)   -   307, Buxbaum Marlene (2006)
310, Ziepke Lisa (2006)   -   309, Gorißen Marie (2006)
   
4. TS Frechen TS Frechen 33,03 4./I
  316, Aissi Iman (2006)   -   317, Ibegbulem Matilda (2005)
314, Sommerfeld Lilly (2006)   -   323, Lutz Emma (2009)
   
5. LGO Euskirchen/Erftstadt W11 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,89 5./I
  226, Gleisner Nina (2006)   -   231, Glogau Sanna (2005)
230, Dalboth Maya (2005)   -   232, Klein Jana (2005)
   
6. LTDSHS Köln W11 I. LTDSHS Köln 31,65 6./I
  297, Reitgruber Nele (2005)   -   298, Binder Leonie (2005)
299, Hönig Milla (2005)   -   302, Teusch Marielle (2006)
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,26 1,28 1,30  
1. 353 Kastenholz Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 1,28
   
    O O O O O O O O XO XXX
   
2. 231 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
O O O O O O XXO XXX        
   
2. 104 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 1,16
   
      O O O XXO XXX        
   
4. 232 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,12
   
O O O O XO XO XXX          
   
5. 297 Reitgruber Nele 2005 LTDSHS Köln 1,12
   
O O O O O XXO XXX          
   
6. 230 Dalboth Maya 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,08
   
O O XO O O XXX            
   
7. 364 Elkhodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 0,96
   
O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Hönig Milla 2005 LTDSHS Köln 4,05 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,82
+0,0
3,95
+0,0
3,87
+0,0
4,05
+0,0
3,71
+0,0
   
2. 342 Topcu Hazan 2005 TK Grevenbroich 4,01 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,01
+0,0
3,99
+0,0
3,80
+0,0
x 3,90
+0,0
   
3. 353 Kastenholz Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 4,00 (0,0)
   
3,74
+0,0
3,74
+0,0
3,90
+0,0
3,76
+0,0
3,88
+0,0
4,00
+0,0
   
4. 232 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,79 (0,0)
   
x x 3,75
+0,0
3,67
+0,0
3,79
+0,0
x
   
5. 298 Binder Leonie 2005 LTDSHS Köln 3,77 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,60
+0,0
3,67
+0,0
3,75
+0,0
3,77
+0,0
3,68
+0,0
   
6. 104 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 3,77 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,31
+0,0
3,72
+0,0
3,40
+0,0
3,72
+0,0
3,77
+0,0
   
7. 349 Lehmkuhl Frieda 2005 TK Grevenbroich 3,77 (0,0)
   
2,59
+0,0
3,64
+0,0
x 3,77
+0,0
3,61
+0,0
3,72
+0,0
   
8. 360 Yajima Saya 2005 SG Erftstadt 3,75 (0,0)
   
3,75
+0,0
3,38
+0,0
3,74
+0,0
3,66
+0,0
3,67
+0,0
3,34
+0,0
   
9. 317 Ibegbulem Matilda 2005 TS Frechen 3,60 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,60
+0,0
x
   
10. 293 Hoang Vivian 2005 Troisdorfer LG 3,49 (0,0)
   
3,49
+0,0
x 3,37
+0,0
   
11. 231 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,48 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,33
+0,0
3,44
+0,0
   
12. 297 Reitgruber Nele 2005 LTDSHS Köln 3,41 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,41
+0,0
3,30
+0,0
   
13. 230 Dalboth Maya 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,35 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,12
+0,0
x
   
14. 305 Koerth Julia 2005 LTDSHS Köln 3,35 (0,0)
   
x 3,35
+0,0
2,97
+0,0
   
15. 118 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 3,06 (0,0)
   
3,04
+0,0
2,99
+0,0
3,06
+0,0
   
16. 276 Mertens Jessica 2005 Troisdorfer LG 3,06 (0,0)
   
3,06
+0,0
2,98
+0,0
3,02
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Kastenholz Sarah 2005 SC Borussia 09 Inden 41,50
   
26,50 35,00 39,00 39,50 33,00 41,50
   
2. 342 Topcu Hazan 2005 TK Grevenbroich 41,50
   
36,00 37,00 30,00 35,50 41,50 35,00
   
3. 297 Reitgruber Nele 2005 LTDSHS Köln 30,50
   
28,50 22,50 29,50 30,50 x 28,50
   
4. 317 Ibegbulem Matilda 2005 TS Frechen 27,00
   
21,50 26,00 27,00 23,50 23,50 19,50
   
5. 298 Binder Leonie 2005 LTDSHS Köln 25,00
   
24,00 23,00 24,00 18,00 25,00 24,00
   
6. 230 Dalboth Maya 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,50
   
22,00 21,50 20,00 23,50 24,50 15,50
   
7. 232 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,50
   
20,50 22,00 20,50 24,50 18,00 17,00
   
8. 349 Lehmkuhl Frieda 2005 TK Grevenbroich 20,50
   
18,00 20,50 19,00 18,00 x 20,50
   
9. 305 Koerth Julia 2005 LTDSHS Köln 18,50
   
17,00 18,50 16,00
   
10. 231 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,50
   
16,00 12,50 16,50
   
11. 104 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 16,50
   
15,50 16,50 15,00
   
12. 118 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 15,00
   
15,00 11,50 15,00
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Schmidt Wanda 2009 SG Kaarst 8,64 1./I
2. 154 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 9,32 2./I
3. 323 Lutz Emma 2009 TS Frechen 9,92 3./I
4. 258 Meier Nora 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,10 4./I
5. 196 Reitz Hanna 2009 LAGV Stotzheim 10,35 1./II
6. 259 Krüger Luna Marie 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,79 5./I
7. 361 Grass Miriam 2009 TS Frechen 10,80 2./II
8. 266 Lekscha Marie 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,23 3./II
9. 269 Müller Paula 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,36 4./II
10. 268 Herbert Franziska 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,09 5./II

Weitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Schmidt Wanda 2009 SG Kaarst 3,30 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,25
+0,0
3,30
+0,0
   
2. 154 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 2,82 (0,0)
   
2,65
+0,0
2,82
+0,0
2,46
+0,0
   
3. 196 Reitz Hanna 2009 LAGV Stotzheim 2,63 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,63
+0,0
2,51
+0,0
   
4. 361 Grass Miriam 2009 TS Frechen 2,47 (0,0)
   
2,23
+0,0
2,21
+0,0
2,47
+0,0
   
5. 323 Lutz Emma 2009 TS Frechen 2,45 (0,0)
   
2,45
+0,0
2,23
+0,0
2,15
+0,0
   
6. 258 Meier Nora 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,19 (0,0)
   
2,19
+0,0
2,00
+0,0
2,13
+0,0
   
7. 266 Lekscha Marie 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,07 (0,0)
   
1,59
+0,0
2,07
+0,0
1,73
+0,0
   
8. 259 Krüger Luna Marie 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,01 (0,0)
   
1,98
+0,0
2,01
+0,0
1,94
+0,0
   
9. 269 Müller Paula 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,88 (0,0)
   
x 1,85
+0,0
1,88
+0,0
   
10. 268 Herbert Franziska 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,60 (0,0)
   
x 1,60
+0,0
1,28
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Reitz Hanna 2009 LAGV Stotzheim 15,50
   
15,50 13,00 11,50
   
2. 102 Schmidt Wanda 2009 SG Kaarst 15,00
   
15,00 10,00 13,00
   
3. 323 Lutz Emma 2009 TS Frechen 12,00
   
12,00 9,50 9,50
   
4. 259 Krüger Luna Marie 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50
   
9,50 10,00 11,50
   
5. 361 Grass Miriam 2009 TS Frechen 10,50
   
6,50 10,50 8,00
   
6. 154 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 10,00
   
10,00 7,00 8,00
   
7. 258 Meier Nora 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,50
   
8,50 8,50 7,00
   
8. 269 Müller Paula 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,50
   
8,50 7,00 6,50
   
9. 268 Herbert Franziska 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,00
   
7,00 6,00 8,00
   
10. 266 Lekscha Marie 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,00
   
6,00 6,00 7,00
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Ende Lilly 2008 TK Grevenbroich 9,20 1./I
2. 183 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,25 1./III
3. 182 Wardemann Julia 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,35 2./III
4. 132 Sayongo Benita 2008 Euskirchener TSC 9,36 1./II
5. 181 Richter Luisa 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,46 3./III
6. 163 Bolz Johanna 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,51 4./III
7. 331 Ramacher Jule 2008 Birkesdorfer TV 9,62 2./I
8. 157 Gieseler Anouk 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,74 5./III
9. 165 Tischlinger Nina 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,81 2./II
10. 324 Gürth Linn 2008 TS Frechen 9,86 3./I
11. 330 Riffel Darja 2008 Birkesdorfer TV 9,92 4./I
12. 265 Sterner Anna 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,96 3./II
13. 336 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 9,97 5./I
14. 257 Werner Ida 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,12 4./II
15. 263 Frohn Giulia 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,32 5./II
16. 184 Beckers Milena 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 10,47 6./II
17. 334 Wolf Emily 2008 Birkesdorfer TV 10,63 6./I

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Ende Lilly 2008 TK Grevenbroich 3,12 (0,0)
   
2,93
+0,0
3,12
+0,0
2,78
+0,0
   
2. 182 Wardemann Julia 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 3,02 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,59
+0,0
3,02
+0,0
   
3. 331 Ramacher Jule 2008 Birkesdorfer TV 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,66
+0,0
2,59
+0,0
   
4. 132 Sayongo Benita 2008 Euskirchener TSC 2,83 (0,0)
   
2,81
+0,0
2,83
+0,0
2,66
+0,0
   
5. 257 Werner Ida 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,82 (0,0)
   
2,82
+0,0
2,79
+0,0
x
   
6. 183 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,80 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,76
+0,0
2,80
+0,0
   
7. 165 Tischlinger Nina 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,65 (0,0)
   
2,65
+0,0
2,28
+0,0
2,47
+0,0
   
8. 181 Richter Luisa 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,55 (0,0)
   
2,46
+0,0
2,55
+0,0
2,54
+0,0
   
9. 324 Gürth Linn 2008 TS Frechen 2,55 (0,0)
   
2,55
+0,0
2,52
+0,0
2,44
+0,0
   
10. 163 Bolz Johanna 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,55 (0,0)
   
2,34
+0,0
2,27
+0,0
2,55
+0,0
   
11. 265 Sterner Anna 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,52 (0,0)
   
2,52
+0,0
2,35
+0,0
2,49
+0,0
   
12. 336 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 2,50 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,30
+0,0
2,37
+0,0
   
13. 157 Gieseler Anouk 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 2,50 (0,0)
   
2,50
+0,0
2,50
+0,0
2,50
+0,0
   
14. 263 Frohn Giulia 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,42 (0,0)
   
2,11
+0,0
2,42
+0,0
2,32
+0,0
   
15. 334 Wolf Emily 2008 Birkesdorfer TV 2,41 (0,0)
   
2,30
+0,0
2,41
+0,0
2,28
+0,0
   
16. 330 Riffel Darja 2008 Birkesdorfer TV 2,11 (0,0)
   
2,11
+0,0
1,80
+0,0
1,74
+0,0
   
17. 184 Beckers Milena 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 1,90 (0,0)
   
1,90
+0,0
x x
   

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Ende Lilly 2008 TK Grevenbroich 20,50
   
20,00 18,00 17,00 18,00 19,50 20,50
   
2. 336 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 19,50
   
x 16,50 18,50 18,00 16,00 19,50
   
3. 182 Wardemann Julia 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 18,00
   
15,00 17,00 18,00 16,50 15,00 15,00
   
4. 132 Sayongo Benita 2008 Euskirchener TSC 15,00
   
15,00 8,50 14,50
   
5. 165 Tischlinger Nina 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 14,50
   
x 12,50 9,50 13,50 14,50 12,00
   
6. 257 Werner Ida 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
13,50 12,50 12,50 x 11,00 12,50
   
7. 324 Gürth Linn 2008 TS Frechen 13,00
   
11,00 13,00 8,50 10,00 9,00 12,00
   
8. 183 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 12,50
   
x 5,50 12,50 11,00 12,50 12,00
   
9. 331 Ramacher Jule 2008 Birkesdorfer TV 11,00
   
10,50 10,50 11,00
   
10. 334 Wolf Emily 2008 Birkesdorfer TV 10,50
   
10,50 x 10,50
   
11. 184 Beckers Milena 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 10,00
   
7,00 3,50 10,00
   
12. 157 Gieseler Anouk 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 9,00
   
9,00 8,50 9,00
   
13. 265 Sterner Anna 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00
   
7,50 6,50 9,00
   
14. 163 Bolz Johanna 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 8,50
   
6,50 6,50 8,50
   
15. 330 Riffel Darja 2008 Birkesdorfer TV 8,00
   
8,00 8,00 5,50
   
16. 181 Richter Luisa 2008 TV Rodenkirchen 1998 e.V. 6,50
   
6,50 2,50 6,00
   
17. 263 Frohn Giulia 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,00
   
5,50 6,00 3,50
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Schmidt Greta 2007 SG Kaarst 8,38 1./III
2. 345 Zottmann Jette 2007 TK Grevenbroich 8,51 1./I
3. 344 Seibert Isabel 2007 TK Grevenbroich 8,55 2./I
4. 107 Wergen Dana 2007 TuS Schmidt 1911 e.V. 8,63 1./IV
5. 278 Müller Lara 2007 Troisdorfer LG 8,64 3./I
6. 289 Vaca Fleischhacker Ariana Nicole 2007 Troisdorfer LG 8,67 4./I
7. 133 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 8,74 2./IV
8. 110 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 8,78 5./I
9. 282 Andersson Nieke 2007 Troisdorfer LG 8,87 1./II
9. 326 Treuling Merle 2007 Birkesdorfer TV 8,87 3./IV
11. 288 Klein Alicia 2007 Troisdorfer LG 9,14 2./II
12. 224 Mieseler Annalena 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,18 2./III
13. 253 Machatzke Ziva 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,30 3./III
14. 283 Stelzer Charlotte 2007 Troisdorfer LG 9,31 6./I
15. 251 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,39 4./III
16. 277 Wenzel Pia 2007 Troisdorfer LG 9,42 3./II
17. 281 Bruckmann Lara Sophie 2007 Troisdorfer LG 9,43 4./II
18. 225 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,50 5./III
19. 279 Franz Carolina 2007 Troisdorfer LG 9,53 5./II
20. 223 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,56 6./III
20. 256 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,56 6./II
22. 108 Deuster Anna 2007 TuS Schmidt 1911 e.V. 9,59 4./IV
23. 153 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 9,61 7./II
24. 355 Hillebrand Maja 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,69 1./V
25. 290 Weigand Sarah 2007 Troisdorfer LG 9,82 7./I
26. 197 Schröck Hannah 2007 LAGV Stotzheim 10,05 5./IV
27. 252 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,18 7./III
28. 254 Reif Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,23 6./IV
29. 185 De Mary Sophia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,30 7./IV

4x50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 34,52 1./I
  278, Müller Lara (2007)   -   282, Andersson Nieke (2007)
288, Klein Alicia (2007)   -   289, Vaca Fleischhacker Ariana Nicole (2007)
   
2. Troisdorfer LG W9 II Troisdorfer LG 36,19 2./I
  281, Bruckmann Lara Sophie (2007)   -   277, Wenzel Pia (2007)
283, Stelzer Charlotte (2007)   -   279, Franz Carolina (2007)
   
3. Birkesdorfer TV Birkesdorfer TV 38,51 1./II
  336, Zuza Eva (2008)   -   331, Ramacher Jule (2008)
330, Riffel Darja (2008)   -   326, Treuling Merle (2007)
   
4. TV Rodenkirchen 1998 e.V. TV Rodenkirchen 1998 e.V. 38,74 3./I
  182, Wardemann Julia (2008)   -   163, Bolz Johanna (2008)
181, Richter Luisa (2008)   -   183, Caffier Johanna (2008)
   
5. LGO Euskirchen/Erftstadt 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,45 4./I
  256, Glogau Ida (2007)   -   224, Mieseler Annalena (2007)
223, Schmitz Isabel (2007)   -   269, Müller Paula (2010)
   
6. LGO Euskirchen/Erftstadt 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,47 5./I
  251, Klode Maike (2007)   -   257, Werner Ida (2008)
258, Meier Nora (2009)   -   259, Krüger Luna Marie (2009)
   
7. LGO Euskirchen/Erftstadt 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,53 2./II
  252, Nowak Nele (2007)   -   253, Machatzke Ziva (2007)
254, Reif Mia (2007)   -   268, Herbert Franziska (2009)
   
8. LGO Euskirchen/Erftstadt 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,42 3./II
  265, Sterner Anna (2008)   -   263, Frohn Giulia (2008)
255, Hillesheim Sarah (2006)   -   266, Lekscha Marie (2010)
   

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Schmidt Greta 2007 SG Kaarst 3,84 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,62
+0,0
3,49
+0,0
x 3,84
+0,0
3,77
+0,0
   
2. 110 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 3,41 (0,0)
   
3,20
+0,0
2,90
+0,0
3,41
+0,0
3,38
+0,0
3,25
+0,0
3,18
+0,0
   
3. 289 Vaca Fleischhacker Ariana Nicole 2007 Troisdorfer LG 3,33 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,21
+0,0
3,06
+0,0
3,33
+0,0
3,30
+0,0
3,26
+0,0
   
4. 344 Seibert Isabel 2007 TK Grevenbroich 3,33 (0,0)
   
2,90
+0,0
3,15
+0,0
3,33
+0,0
3,11
+0,0
3,09
+0,0
3,28
+0,0
   
5. 278 Müller Lara 2007 Troisdorfer LG 3,26 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,26
+0,0
x x x 3,18
+0,0
   
6. 107 Wergen Dana 2007 TuS Schmidt 1911 e.V. 3,25 (0,0)
   
3,25
+0,0
2,95
+0,0
3,02
+0,0
2,96
+0,0
3,13
+0,0
3,10
+0,0
   
7. 282 Andersson Nieke 2007 Troisdorfer LG 3,23 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,20
+0,0
3,10
+0,0
3,11
+0,0
3,23
+0,0
3,18
+0,0
   
8. 277 Wenzel Pia 2007 Troisdorfer LG 3,09 (0,0)
   
3,09
+0,0
2,97
+0,0
3,02
+0,0
x 3,00
+0,0
3,03
+0,0
   
9. 251 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,09 (0,0)
   
2,86
+0,0
3,00
+0,0
3,09
+0,0
   
10. 345 Zottmann Jette 2007 TK Grevenbroich 3,02 (0,0)
   
2,84
+0,0
2,93
+0,0
3,02
+0,0
   
11. 133 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 2,94 (0,0)
   
2,94
+0,0
2,90
+0,0
2,72
+0,0
   
12. 355 Hillebrand Maja 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,94 (0,0)
   
2,89
+0,0
2,94
+0,0
2,69
+0,0
   
13. 253 Machatzke Ziva 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,94 (0,0)
   
2,94
+0,0
2,56
+0,0
2,85
+0,0
   
14. 288 Klein Alicia 2007 Troisdorfer LG 2,91 (0,0)
   
x 2,91
+0,0
2,58
+0,0
   
15. 108 Deuster Anna 2007 TuS Schmidt 1911 e.V. 2,90 (0,0)
   
2,90
+0,0
2,73
+0,0
2,82
+0,0
   
16. 153 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2,90 (0,0)
   
2,90
+0,0
2,68
+0,0
2,79
+0,0
   
17. 224 Mieseler Annalena 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,88 (0,0)
   
2,88
+0,0
2,78
+0,0
2,70
+0,0
   
18. 290 Weigand Sarah 2007 Troisdorfer LG 2,88 (0,0)
   
2,62
+0,0
2,74
+0,0
2,88
+0,0
   
19. 326 Treuling Merle 2007 Birkesdorfer TV 2,88 (0,0)
   
2,65
+0,0
2,36
+0,0
2,88
+0,0
   
20. 283 Stelzer Charlotte 2007 Troisdorfer LG 2,85 (0,0)
   
2,61
+0,0
2,69
+0,0
2,85
+0,0
   
21. 256 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,79 (0,0)
   
2,68
+0,0
2,79
+0,0
2,58
+0,0
   
22. 225 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,78 (0,0)
   
2,65
+0,0
2,36
+0,0
2,78
+0,0
   
23. 279 Franz Carolina 2007 Troisdorfer LG 2,75 (0,0)
   
2,61
+0,0
2,75
+0,0
2,69
+0,0
   
24. 281 Bruckmann Lara Sophie 2007 Troisdorfer LG 2,70 (0,0)
   
2,70
+0,0
2,55
+0,0
2,63
+0,0
   
25. 197 Schröck Hannah 2007 LAGV Stotzheim 2,65 (0,0)
   
2,57
+0,0
2,65
+0,0
2,50
+0,0
   
26. 223 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,58 (0,0)
   
2,49
+0,0
2,58
+0,0
2,57
+0,0
   
27. 254 Reif Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,51 (0,0)
   
2,51
+0,0
2,50
+0,0
2,38
+0,0
   
28. 185 De Mary Sophia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,46 (0,0)
   
2,41
+0,0
2,46
+0,0
2,44
+0,0
   
29. 252 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,38 (0,0)
   
2,38
+0,0
x 2,18
+0,0
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.10.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Schmidt Greta 2007 SG Kaarst 26,00
   
21,50 26,00 25,00 25,00 24,00 20,50
   
2. 251 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,00
   
19,50 20,00 19,50 23,00 19,50 22,00
   
3. 278 Müller Lara 2007 Troisdorfer LG 21,00
   
16,50 14,00 17,50 21,00 20,00 20,50
   
4. 279 Franz Carolina 2007 Troisdorfer LG 19,00
   
15,50 x 19,00 18,00 13,00 12,50
   
5. 153 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 19,00
   
19,00 15,50 13,50
   
6. 110 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 18,50
   
18,50 15,00 15,00 17,00 16,50 18,00
   
7. 277 Wenzel Pia 2007 Troisdorfer LG 18,00
   
13,00 17,00 17,00 18,00 14,50 15,00
   
8. 326 Treuling Merle 2007 Birkesdorfer TV 18,00
   
16,00 18,00 14,00
   
9. 344 Seibert Isabel 2007 TK Grevenbroich 17,00
   
17,00 14,50 14,00
   
10. 133 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 16,00
   
16,00 14,00 13,00
   
11. 288 Klein Alicia 2007 Troisdorfer LG 15,00
   
12,50 12,50 15,00
   
12. 225 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,50
   
14,50 13,50 14,00
   
13. 345 Zottmann Jette 2007 TK Grevenbroich 14,00
   
14,00 13,50 13,00
   
14. 355 Hillebrand Maja 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,00
   
14,00 9,00 8,00
   
15. 224 Mieseler Annalena 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
13,00 13,50 x
   
16. 223 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
13,50 11,00 10,00
   
17. 253 Machatzke Ziva 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,00
   
13,00 12,00 12,50
   
18. 256 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,50
   
12,50 11,00 10,00
   
19. 281 Bruckmann Lara Sophie 2007 Troisdorfer LG 12,00
   
12,00 9,50 5,00 9,50 12,00 12,00
   
20. 197 Schröck Hannah 2007 LAGV Stotzheim 12,00
   
11,00 12,00 11,00
   
21. 107 Wergen Dana 2007 TuS Schmidt 1911 e.V. 12,00
   
12,00 10,50 11,00
   
22. 282 Andersson Nieke 2007 Troisdorfer LG 12,00
   
10,00 12,00 10,00
   
23. 108 Deuster Anna 2007 TuS Schmidt 1911 e.V. 11,50
   
11,50 9,50 x
   
24. 252 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50
   
x 11,50 7,00
   
25. 289 Vaca Fleischhacker Ariana Nicole 2007 Troisdorfer LG 10,00
   
10,00 7,00 10,00
   
26. 283 Stelzer Charlotte 2007 Troisdorfer LG 10,00
   
10,00 8,00 x
   
27. 185 De Mary Sophia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,00
   
x 10,00 3,00
   
28. 254 Reif Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,50
   
8,00 9,50 9,50
   
29. 290 Weigand Sarah 2007 Troisdorfer LG 8,00
   
6,00 4,00 8,00
   


32. Schülersportfest mit Kreisbestenkämpfen
Euskirchen, am 03.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LGO Euskirchen/Erftstadt
Hans-Werner Pütz
Lindenweg 23
53879 Euskirchen
Datum: 03.10.2016
Ort: Euskirchen
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
10
-
9
5
21
19
23
16
23
23
23
15
40
7
17
10
10
10
Summe 281
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Werner Pütz
Lindenweg 23
53879 Euskirchen
Deutschland
Markus Mollek
Im Haag 16
53909 Zülpich
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at