Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2016
Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2016
Zülpich, von 10.09.2016 - 11.09.2016
Ergebnisliste

Siebenkampf, Frauen W30
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 453 Maur Nina 1986 DJK Frankenberg Aachen 3802  
   
16,36
+0,0
(671)
1,48 m

(599)
(1270)
9,82 m

(518)
(1788)
28,86
+0,0
(565)
(2353)
4,70 m
+0,0
(479)
(2832)
28,54 m

(449)
(3281)
2:44,62

(521)
(3802)
2 399 Siemer Eva 1983 TV Bedburg 3222  
   
18,55
+0,0
(433)
1,27 m

(379)
(812)
7,53 m

(369)
(1181)
27,49
+0,0
(672)
(1853)
4,63 m
+0,0
(461)
(2314)
21,20 m

(311)
(2625)
2:37,92

(597)
(3222)
3 410 Arendt Alexandra 1986 TV Bedburg 2930  
   
19,83
+0,0
(316)
1,30 m

(409)
(725)
7,94 m

(395)
(1120)
29,19
+0,0
(540)
(1660)
4,40 m
+0,0
(403)
(2063)
16,11 m

(217)
(2280)
2:33,45

(650)
(2930)
4 388 Schöning Sarah 1986 TV Bedburg 2667  
   
20,82
+0,0
(238)
1,33 m

(439)
(677)
7,99 m

(399)
(1076)
30,02
+0,0
(481)
(1557)
4,46 m
+0,0
(418)
(1975)
21,76 m

(322)
(2297)
2:59,50

(370)
(2667)

Siebenkampf Mannschaft, Frauen W30
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Bedburg 8.819  
   Siemer Eva 1983 3222
   Arendt Alexandra 1986 2930
   Schöning Sarah 1986 2667

Neunkampf, männliche Jugend U16
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 80H DIS STA SPE 1K0  
1 493 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 4778  
   
11,81
+0,8
(610)
1,71 m

(583)
(1193)
12,60 m

(574)
(1767)
5,21 m
+0,7
(517)
(2284)
11,92
+2,3
(562)
(2846)
24,86 m

(448)
(3294)
2,80 m

(488)
(3782)
39,84 m

(566)
(4348)
3:30,93

(430)
(4778)
2 446 Bodelier Jonas 2001 LG Ameln/Linnich 4616  
   
12,17
+0,8
(573)
1,53 m

(494)
(1067)
10,91 m

(507)
(1574)
5,68 m
+0,8
(563)
(2137)
12,13
+2,3
(550)
(2687)
34,88 m

(563)
(3250)
2,20 m

(397)
(3647)
33,02 m

(512)
(4159)
3:23,87

(457)
(4616)
3 466 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 4219  
   
12,43
+0,9
(547)
1,50 m

(479)
(1026)
9,00 m

(425)
(1451)
5,62 m
+1,2
(557)
(2008)
12,87
+2,3
(509)
(2517)
22,58 m

(418)
(2935)
1,70 m

(312)
(3247)
26,49 m

(455)
(3702)
3:10,01

(517)
(4219)
4 495 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 3719  
   
12,33
+0,8
(557)
1,56 m

(509)
(1066)
7,74 m

(366)
(1432)
5,47 m
+1,1
(542)
(1974)
12,07
+2,3
(553)
(2527)
22,37 m

(416)
(2943)
1,90 m

(347)
(3290)
ogV.


(3290)
3:31,23

(429)
(3719)

Vierkampf, männliche Jugend U16
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 493 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 2284  
   
11,81
+0,8
(610)
5,21 m
+0,7
(517)
(1127)
1,71 m

(583)
(1710)
12,60 m

(574)
(2284)
2 446 Bodelier Jonas 2001 LG Ameln/Linnich 2137  
   
12,17
+0,8
(573)
5,68 m
+0,8
(563)
(1136)
1,53 m

(494)
(1630)
10,91 m

(507)
(2137)
3 466 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 2008  
   
12,43
+0,9
(547)
5,62 m
+1,2
(557)
(1104)
1,50 m

(479)
(1583)
9,00 m

(425)
(2008)
4 428 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 1992  
   
13,64
+0,9
(442)
5,21 m
+0,7
(517)
(959)
1,62 m

(539)
(1498)
10,59 m

(494)
(1992)
5 495 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 1974  
   
12,33
+0,8
(557)
5,47 m
+1,1
(542)
(1099)
1,56 m

(509)
(1608)
7,74 m

(366)
(1974)
6 204 Wessing Leander 2001 DJK Elmar Kohlscheid 1916  
   
13,07
+0,9
(489)
4,78 m
+0,2
(473)
(962)
1,59 m

(524)
(1486)
9,10 m

(430)
(1916)
7 463 Mercedes Ricardo 2002 SV Germania Dürwiß 1898  
   
12,55
+0,8
(536)
4,92 m
+1,2
(487)
(1023)
1,59 m

(524)
(1547)
7,43 m

(351)
(1898)
8 203 Eckelt Jan 2001 DJK Elmar Kohlscheid 1875  
   
12,62
+0,8
(530)
5,04 m
+0,2
(499)
(1029)
1,44 m

(448)
(1477)
8,40 m

(398)
(1875)
9 300 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 1744  
   
13,28
+0,8
(471)
4,58 m
+0,8
(451)
(922)
1,35 m

(401)
(1323)
8,91 m

(421)
(1744)
10 288 Vangangelt Leon 2002 DJK Elmar Kohlscheid 1743  
   
14,02
+0,9
(412)
4,51 m
+0,9
(444)
(856)
1,53 m

(494)
(1350)
8,30 m

(393)
(1743)
11 379 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1677  
   
12,80
+0,9
(513)
4,74 m
+0,0
(468)
(981)
1,32 m

(384)
(1365)
6,67 m

(312)
(1677)
12 202 Bönnen Max Johannes 2001 DJK Elmar Kohlscheid 1631  
   
14,20
+0,9
(399)
4,02 m
+0,8
(390)
(789)
1,50 m

(479)
(1268)
7,67 m

(363)
(1631)

Vierkampf, Jugend M14
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 493 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 2284  
   
11,81
+0,8
(610)
5,21 m
+0,0
(517)
(1127)
1,71 m

(583)
(1710)
12,60 m

(574)
(2284)
2 428 Wittmann Felix 2002 LSG Eschweiler 1992  
   
13,64
+0,8
(442)
5,21 m
+0,0
(517)
(959)
1,62 m

(539)
(1498)
10,59 m

(494)
(1992)
3 495 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 1974  
   
12,33
+0,8
(557)
5,47 m
+0,0
(542)
(1099)
1,56 m

(509)
(1608)
7,74 m

(366)
(1974)
4 463 Mercedes Ricardo 2002 SV Germania Dürwiß 1898  
   
12,55
+0,8
(536)
4,92 m
+0,0
(487)
(1023)
1,59 m

(524)
(1547)
7,43 m

(351)
(1898)
5 288 Vangangelt Leon 2002 DJK Elmar Kohlscheid 1743  
   
14,02
+0,8
(412)
4,51 m
+0,0
(444)
(856)
1,53 m

(494)
(1350)
8,30 m

(393)
(1743)
6 379 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1677  
   
12,80
+0,8
(513)
4,74 m
+0,0
(468)
(981)
1,32 m

(384)
(1365)
6,67 m

(312)
(1677)

Neunkampf, Jugend M14
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 493 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 4778  
   
11,81
+0,8
(610)
5,21 m
+0,0
(517)
(1127)
12,60 m

(574)
(1701)
1,71 m

(583)
(2284)
11,92
+2,3
(562)
(2846)
24,86 m

(448)
(3294)
2,80 m

(488)
(3782)
39,84 m

(566)
(4348)
3:30,93

(430)
(4778)
2 495 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 3719  
   
12,33
+0,8
(557)
5,47 m
+0,0
(542)
(1099)
7,74 m

(366)
(1465)
1,56 m

(509)
(1974)
12,07
+2,3
(553)
(2527)
22,37 m

(416)
(2943)
1,90 m

(347)
(3290)
ogV.


(3290)
3:31,23

(429)
(3719)

Neunkampf, Jugend M15
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 446 Bodelier Jonas 2001 LG Ameln/Linnich 4616  
   
12,17
+0,8
(573)
5,68 m
+0,0
(563)
(1136)
10,91 m

(507)
(1643)
1,53 m

(494)
(2137)
12,13
+2,3
(550)
(2687)
34,88 m

(563)
(3250)
2,20 m

(397)
(3647)
33,02 m

(512)
(4159)
3:23,87

(457)
(4616)
2 466 Poppe Phillip 2001 Düsseldorfer SV 04 4219  
   
12,43
+0,8
(547)
5,62 m
+0,0
(557)
(1104)
9,00 m

(425)
(1529)
1,50 m

(479)
(2008)
12,87
+2,3
(509)
(2517)
22,58 m

(418)
(2935)
1,70 m

(312)
(3247)
26,49 m

(455)
(3702)
3:10,01

(517)
(4219)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 433 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 5769  
   
11,74
-0,7
(703)
6,60 m
+0,9
(720)
(1423)
11,61 m

(583)
(2006)
1,87 m

(687)
(2693)
54,07

(637)
(3330)
16,55
-1,4
(672)
(4002)
37,68 m

(618)
(4620)
2,80 m

(309)
(4929)
41,06 m

(457)
(5386)
5:33,29

(383)
(5769)
2 464 Wiltschek Jan 1999 Dürener TV 1847 5592  
   
12,06
-0,7
(639)
6,13 m
+0,8
(615)
(1254)
12,16 m

(616)
(1870)
1,68 m

(528)
(2398)
54,14

(634)
(3032)
16,51
-1,4
(676)
(3708)
32,58 m

(515)
(4223)
3,10 m

(381)
(4604)
43,47 m

(493)
(5097)
5:11,58

(495)
(5592)
3 497 March Maximilian 2000 Team Voreifel 5324  
   
11,42
-0,7
(769)
6,66 m
+1,6
(734)
(1503)
10,97 m

(544)
(2047)
1,68 m

(528)
(2575)
57,90

(487)
(3062)
14,96
-1,4
(854)
(3916)
30,34 m

(471)
(4387)
3,30 m

(431)
(4818)
34,41 m

(362)
(5180)
6:33,54

(144)
(5324)
4 465 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 5051  
   
12,58
-0,7
(541)
5,95 m
+1,2
(576)
(1117)
11,33 m

(566)
(1683)
1,71 m

(552)
(2235)
58,34

(471)
(2706)
17,20
-0,8
(604)
(3310)
30,66 m

(477)
(3787)
3,80 m

(562)
(4349)
28,93 m

(284)
(4633)
5:26,27

(418)
(5051)
5 426 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 5013  
   
12,76
-0,7
(509)
5,82 m
+1,1
(548)
(1057)
10,64 m

(524)
(1581)
1,71 m

(552)
(2133)
58,07

(481)
(2614)
18,70
-0,8
(459)
(3073)
33,18 m

(527)
(3600)
3,70 m

(535)
(4135)
40,86 m

(455)
(4590)
5:25,31

(423)
(5013)
6 500 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 4789  
   
11,60
+0,2
(732)
5,68 m
+1,7
(519)
(1251)
8,82 m

(415)
(1666)
1,77 m

(602)
(2268)
53,85

(646)
(2914)
17,44
-0,8
(579)
(3493)
31,08 m

(486)
(3979)
2,10 m

(159)
(4138)
22,85 m

(200)
(4338)
5:19,89

(451)
(4789)
7 498 Contemprèe Lorenz 1999 Team Voreifel 4688  
   
12,01
+0,2
(649)
6,13 m
+1,7
(615)
(1264)
11,13 m

(554)
(1818)
1,74 m

(577)
(2395)
55,27

(588)
(2983)
17,59
-1,4
(564)
(3547)
25,65 m

(380)
(3927)
2,30 m

(199)
(4126)
25,70 m

(239)
(4365)
5:46,32

(323)
(4688)
8 383 Schoenen Jan 2000 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4142  
   
12,96
-0,7
(475)
5,12 m
+1,6
(405)
(880)
12,53 m

(639)
(1519)
1,62 m

(480)
(1999)
63,63

(298)
(2297)
19,61
-0,8
(381)
(2678)
33,18 m

(527)
(3205)
2,60 m

(264)
(3469)
46,20 m

(533)
(4002)
6:34,87

(140)
(4142)
9 499 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 4012  
   
12,27
+0,2
(599)
5,35 m
+0,9
(451)
(1050)
11,36 m

(568)
(1618)
1,62 m

(480)
(2098)
58,58

(463)
(2561)
16,98
-1,4
(626)
(3187)
ogV.


(3187)
2,10 m

(159)
(3346)
45,56 m

(523)
(3869)
6:33,65

(143)
(4012)

Fünfkampf, männliche Jugend U18
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 433 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 3330  
   
11,74
-0,7
(703)
6,60 m
+0,9
(720)
(1423)
11,61 m

(583)
(2006)
1,87 m

(687)
(2693)
54,07

(637)
(3330)
2 497 March Maximilian 2000 Team Voreifel 3062  
   
11,42
-0,7
(769)
6,66 m
+1,6
(734)
(1503)
10,97 m

(544)
(2047)
1,68 m

(528)
(2575)
57,90

(487)
(3062)
3 464 Wiltschek Jan 1999 Dürener TV 1847 3032  
   
12,06
-0,7
(639)
6,13 m
+0,8
(615)
(1254)
12,16 m

(616)
(1870)
1,68 m

(528)
(2398)
54,14

(634)
(3032)
4 498 Contemprèe Lorenz 1999 Team Voreifel 2983  
   
12,01
+0,2
(649)
6,13 m
+1,7
(615)
(1264)
11,13 m

(554)
(1818)
1,74 m

(577)
(2395)
55,27

(588)
(2983)
5 500 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 2914  
   
11,60
+0,2
(732)
5,68 m
+1,7
(519)
(1251)
8,82 m

(415)
(1666)
1,77 m

(602)
(2268)
53,85

(646)
(2914)
6 465 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 2706  
   
12,58
-0,7
(541)
5,95 m
+1,2
(576)
(1117)
11,33 m

(566)
(1683)
1,71 m

(552)
(2235)
58,34

(471)
(2706)
7 426 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 2614  
   
12,76
-0,7
(509)
5,82 m
+1,1
(548)
(1057)
10,64 m

(524)
(1581)
1,71 m

(552)
(2133)
58,07

(481)
(2614)
8 499 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 2561  
   
12,27
+0,2
(599)
5,35 m
+0,9
(451)
(1050)
11,36 m

(568)
(1618)
1,62 m

(480)
(2098)
58,58

(463)
(2561)
9 265 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 2476  
   
12,45
+0,2
(565)
5,70 m
+0,5
(523)
(1088)
10,53 m

(518)
(1606)
1,59 m

(457)
(2063)
60,01

(413)
(2476)
10 383 Schoenen Jan 2000 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2297  
   
12,96
-0,7
(475)
5,12 m
+1,6
(405)
(880)
12,53 m

(639)
(1519)
1,62 m

(480)
(1999)
63,63

(298)
(2297)
462 Hansen Tom 2000 Team Voreifel ab.  
   
14,40
+0,2
(258)
3,92 m
+1,6
(193)
(451)
7,98 m

(365)
(816)
ab.



Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 14.801  
   March Maximilian 2000 5324
   Wotzka Dominik 1999 4789
   Contemprèe Lorenz 1999 4688

Zehnkampf, männliche Jugend U20
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 432 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 5093  
   
12,27
+0,0
(599)
5,88 m
+0,9
(561)
(1160)
11,97 m

(605)
(1765)
1,65 m

(504)
(2269)
55,90

(563)
(2832)
19,59
-1,4
(382)
(3214)
29,66 m

(458)
(3672)
3,20 m

(406)
(4078)
44,36 m

(506)
(4584)
5:09,09

(509)
(5093)
2 449 Hannes Morten 1998 Aachener TG 4394  
   
12,25
+0,0
(603)
5,39 m
+0,4
(459)
(1062)
10,79 m

(533)
(1595)
1,59 m

(457)
(2052)
58,30

(473)
(2525)
17,97
-1,4
(527)
(3052)
24,10 m

(350)
(3402)
2,70 m

(286)
(3688)
38,79 m

(425)
(4113)
5:55,85

(281)
(4394)
3 427 Lauret Leon 1997 TV Ratingen 3481  
   
13,09
+0,0
(453)
4,99 m
+0,8
(380)
(833)
8,01 m

(367)
(1200)
1,59 m

(457)
(1657)
58,88

(452)
(2109)
22,61
-1,4
(172)
(2281)
18,74 m

(249)
(2530)
2,20 m

(179)
(2709)
30,04 m

(300)
(3009)
5:15,86

(472)
(3481)
423 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath ab.  
   
aufg.

ogV.
+0,0

(0)
ogV.


(0)
ogV.


(0)
aufg.

15,81
-1,4
(754)
(754)
ab.







Fünfkampf, männliche Jugend U20
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 432 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 2832  
   
12,27
+0,0
(599)
5,88 m
+0,9
(561)
(1160)
11,97 m

(605)
(1765)
1,65 m

(504)
(2269)
55,90

(563)
(2832)
2 449 Hannes Morten 1998 Aachener TG 2525  
   
12,25
+0,0
(603)
5,39 m
+0,4
(459)
(1062)
10,79 m

(533)
(1595)
1,59 m

(457)
(2052)
58,30

(473)
(2525)
3 427 Lauret Leon 1997 TV Ratingen 2109  
   
13,09
+0,0
(453)
4,99 m
+0,8
(380)
(833)
8,01 m

(367)
(1200)
1,59 m

(457)
(1657)
58,88

(452)
(2109)

Dreikampf, Männer
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 469 Seeliger Carl Magnus 1996 DJK Frankenberg Aachen 1719  
   
11,34
-0,8
(662)
6,10 m
+1,4
(602)
(1264)
9,68 m

(455)
(1719)
2 430 Liebenamm Tim 1990 TV Ratingen 1657  
   
12,77
-0,7
(516)
5,93 m
+0,6
(586)
(1102)
12,10 m

(555)
(1657)
3 119 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 1650  
   
11,26
-0,8
(671)
6,25 m
+1,5
(616)
(1287)
7,68 m

(363)
(1650)
4 118 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 1636  
   
11,77
-0,8
(614)
5,92 m
+0,9
(585)
(1199)
9,27 m

(437)
(1636)
5 470 Mrotzek Tobias 1990 DJK Frankenberg Aachen 1605  
   
12,10
-0,7
(580)
5,66 m
+1,1
(561)
(1141)
9,89 m

(464)
(1605)
6 448 Schmitz Christian 1991 Aachener TG 1604  
   
12,33
-0,8
(557)
6,05 m
+0,8
(597)
(1154)
9,55 m

(450)
(1604)
7 126 Ody Timm 1995 Team Voreifel 1490  
   
12,68
-0,8
(524)
5,78 m
+0,6
(572)
(1096)
8,32 m

(394)
(1490)
8 431 Werner Jan-Philipp 1989 TV Ratingen 1424  
   
12,59
-0,7
(532)
5,15 m
+1,4
(510)
(1042)
8,06 m

(382)
(1424)
9 429 Fleischmann Alexander 1991 TV Ratingen 1409  
   
12,88
-0,7
(506)
5,33 m
+1,1
(528)
(1034)
7,93 m

(375)
(1409)

Zehnkampf, Männer
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 448 Schmitz Christian 1991 Aachener TG 5097  
   
12,33
-0,8
(588)
6,05 m
+0,8
(597)
(1185)
9,55 m

(459)
(1644)
1,80 m

(627)
(2271)
55,64

(573)
(2844)
18,01
-1,1
(523)
(3367)
26,90 m

(404)
(3771)
3,10 m

(381)
(4152)
35,90 m

(383)
(4535)
4:59,62

(562)
(5097)
2 430 Liebenamm Tim 1990 TV Ratingen 5037  
   
12,77
-0,7
(508)
5,93 m
+0,6
(571)
(1079)
12,10 m

(612)
(1691)
1,62 m

(480)
(2171)
57,84

(490)
(2661)
19,33
-1,1
(404)
(3065)
36,02 m

(584)
(3649)
3,30 m

(431)
(4080)
48,25 m

(563)
(4643)
5:31,06

(394)
(5037)
3 126 Ody Timm 1995 Team Voreifel 4442  
   
12,68
-0,8
(523)
5,78 m
+0,6
(540)
(1063)
8,32 m

(385)
(1448)
1,59 m

(457)
(1905)
56,16

(553)
(2458)
19,94
-1,1
(354)
(2812)
23,81 m

(344)
(3156)
2,70 m

(286)
(3442)
38,34 m

(418)
(3860)
4:56,18

(582)
(4442)
4 431 Werner Jan-Philipp 1989 TV Ratingen 4170  
   
12,59
-0,7
(540)
5,15 m
+1,4
(411)
(951)
8,06 m

(370)
(1321)
1,65 m

(504)
(1825)
55,85

(565)
(2390)
22,52
-1,1
(178)
(2568)
21,90 m

(308)
(2876)
2,60 m

(264)
(3140)
33,82 m

(353)
(3493)
4:40,59

(677)
(4170)
5 429 Fleischmann Alexander 1991 TV Ratingen 3190  
   
12,88
-0,7
(488)
5,33 m
+1,1
(447)
(935)
7,93 m

(362)
(1297)
1,53 m

(411)
(1708)
57,36

(507)
(2215)
aufg.

18,94 m

(252)
(2467)
2,00 m

(140)
(2607)
24,30 m

(220)
(2827)
5:37,43

(363)
(3190)
469 Seeliger Carl Magnus 1996 DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
11,34
-0,8
(786)
6,10 m
+1,4
(608)
(1394)
9,68 m

(466)
(1860)
1,68 m

(528)
(2388)
52,91

(685)
(3073)



(3073)
ab.







118 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel ab.  
   
11,77
-0,8
(697)
5,92 m
+0,9
(569)
(1266)
9,27 m

(442)
(1708)
1,62 m

(480)
(2188)
53,04

(680)
(2868)



(2868)
ab.

ab.





470 Mrotzek Tobias 1990 DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
12,10
-0,7
(631)
5,66 m
+1,1
(514)
(1145)
9,89 m

(479)
(1624)
1,71 m

(552)
(2176)
55,15

(593)
(2769)



(2769)
ab.







119 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel ab.  
   
11,26
-0,8
(804)
6,25 m
+1,5
(641)
(1445)
7,68 m

(347)
(1792)
ogV.





ab.







Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Ratingen 12.397  
   Liebenamm Tim 1990 5037
   Werner Jan-Philipp 1989 4170
   Fleischmann Alexander 1991 3190

Siebenkampf, Jugend W14
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 437 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 3432  
   
13,03
+1,0
(529)
1,63 m

(582)
(1111)
8,03 m

(390)
(1501)
13,11
+0,0
(552)
(2053)
5,05 m
+0,5
(554)
(2607)
18,80 m

(386)
(2993)
2:44,48

(439)
(3432)
2 395 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3368  
   
12,80
+1,0
(543)
1,60 m

(565)
(1108)
9,07 m

(435)
(1543)
13,15
+0,0
(548)
(2091)
5,06 m
+1,2
(555)
(2646)
26,69 m

(468)
(3114)
3:37,88

(254)
(3368)
3 396 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 3166  
   
13,48
+1,0
(503)
1,48 m

(493)
(996)
7,14 m

(350)
(1346)
13,96
+0,0
(481)
(1827)
4,64 m
+0,5
(509)
(2336)
20,66 m

(407)
(2743)
2:47,98

(423)
(3166)
4 447 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 3043  
   
14,26
+0,0
(461)
1,33 m

(400)
(861)
7,84 m

(382)
(1243)
14,21
+0,3
(462)
(1705)
4,38 m
+0,3
(480)
(2185)
20,83 m

(409)
(2594)
2:42,14

(449)
(3043)
5 439 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 2805  
   
14,19
+1,5
(465)
1,30 m

(381)
(846)
5,57 m

(271)
(1117)
14,67
+0,3
(428)
(1545)
4,57 m
+0,8
(502)
(2047)
15,18 m

(343)
(2390)
2:49,83

(415)
(2805)
6 444 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 2711  
   
17,28
+0,9
(335)
1,24 m

(342)
(677)
6,41 m

(314)
(991)
14,72
+0,3
(424)
(1415)
4,39 m
+1,0
(481)
(1896)
22,39 m

(425)
(2321)
2:55,91

(390)
(2711)
7 472 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 2658  
   
14,45
+0,0
(452)
1,30 m

(381)
(833)
6,25 m

(306)
(1139)
14,53
+0,3
(438)
(1577)
3,87 m
+0,5
(420)
(1997)
8,70 m

(249)
(2246)
2:50,39

(412)
(2658)
8 459 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 2615  
   
16,57
+0,9
(361)
1,33 m

(400)
(761)
5,91 m

(289)
(1050)
14,90
+0,3
(412)
(1462)
3,77 m
+0,5
(407)
(1869)
17,13 m

(367)
(2236)
2:58,59

(379)
(2615)
9 474 Schwarze Meret 2002 DJK Frankenberg Aachen 2591  
   
17,30
+1,5
(335)
1,30 m

(381)
(716)
6,02 m

(295)
(1011)
14,51
+0,3
(439)
(1450)
4,17 m
+1,6
(456)
(1906)
11,41 m

(292)
(2198)
2:55,02

(393)
(2591)
10 443 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 2563  
   
16,56
+1,5
(361)
1,15 m

(281)
(642)
6,50 m

(319)
(961)
15,12
+0,1
(397)
(1358)
3,90 m
+0,8
(423)
(1781)
20,03 m

(400)
(2181)
2:57,97

(382)
(2563)
11 440 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 2504  
   
16,62
+1,5
(359)
1,30 m

(381)
(740)
6,54 m

(321)
(1061)
15,59
+0,1
(367)
(1428)
3,93 m
+1,4
(427)
(1855)
13,65 m

(323)
(2178)
3:13,31

(326)
(2504)
12 475 Aretz Marie 2002 DJK Frankenberg Aachen 2332  
   
16,55
+0,9
(362)
1,18 m

(302)
(664)
5,51 m

(268)
(932)
15,79
+0,1
(354)
(1286)
3,62 m
+0,0
(389)
(1675)
8,88 m

(252)
(1927)
2:52,10

(405)
(2332)
13 441 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 2288  
   
18,39
+0,9
(300)
1,18 m

(302)
(602)
6,17 m

(302)
(904)
15,66
+0,1
(362)
(1266)
3,63 m
+0,6
(390)
(1656)
14,59 m

(335)
(1991)
3:22,58

(297)
(2288)

Vierkampf, Jugend W14
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 395 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2103  
   
13,15
+0,0
(548)
5,06 m
+1,2
(555)
(1103)
1,60 m

(565)
(1668)
9,07 m

(435)
(2103)
2 437 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2078  
   
13,11
+0,0
(552)
5,05 m
+0,5
(554)
(1106)
1,63 m

(582)
(1688)
8,03 m

(390)
(2078)
3 396 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 1833  
   
13,96
+0,0
(481)
4,64 m
+0,5
(509)
(990)
1,48 m

(493)
(1483)
7,14 m

(350)
(1833)
4 447 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 1724  
   
14,21
+0,3
(462)
4,38 m
+0,3
(480)
(942)
1,33 m

(400)
(1342)
7,84 m

(382)
(1724)
5 439 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 1582  
   
14,67
+0,3
(428)
4,57 m
+0,8
(502)
(930)
1,30 m

(381)
(1311)
5,57 m

(271)
(1582)
6 474 Schwarze Meret 2002 DJK Frankenberg Aachen 1571  
   
14,51
+0,3
(439)
4,17 m
+1,6
(456)
(895)
1,30 m

(381)
(1276)
6,02 m

(295)
(1571)
7 473 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1567  
   
14,15
+0,3
(466)
3,95 m
+0,9
(429)
(895)
1,24 m

(342)
(1237)
6,74 m

(330)
(1567)
8 444 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 1561  
   
14,72
+0,3
(424)
4,39 m
+1,0
(481)
(905)
1,24 m

(342)
(1247)
6,41 m

(314)
(1561)
9 472 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1545  
   
14,53
+0,3
(438)
3,87 m
+0,5
(420)
(858)
1,30 m

(381)
(1239)
6,25 m

(306)
(1545)
10 459 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1508  
   
14,90
+0,3
(412)
3,77 m
+0,5
(407)
(819)
1,33 m

(400)
(1219)
5,91 m

(289)
(1508)
11 440 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 1496  
   
15,59
+0,1
(367)
3,93 m
+1,4
(427)
(794)
1,30 m

(381)
(1175)
6,54 m

(321)
(1496)
12 443 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 1420  
   
15,12
+0,1
(397)
3,90 m
+0,8
(423)
(820)
1,15 m

(281)
(1101)
6,50 m

(319)
(1420)
13 441 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 1356  
   
15,66
+0,1
(362)
3,63 m
+0,6
(390)
(752)
1,18 m

(302)
(1054)
6,17 m

(302)
(1356)
14 475 Aretz Marie 2002 DJK Frankenberg Aachen 1313  
   
15,79
+0,1
(354)
3,62 m
+0,0
(389)
(743)
1,18 m

(302)
(1045)
5,51 m

(268)
(1313)
15 206 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 1217  
   
14,21
+0,6
(462)
3,86 m
+0,4
(418)
(880)
ogV.


(880)
6,88 m

(337)
(1217)
16 389 Schild Sophia 2002 TV Bedburg 1173  
   
14,26
+0,6
(458)
3,73 m
+1,6
(402)
(860)
ogV.


(860)
6,38 m

(313)
(1173)

Vierkampf Mannschaft, Jugend W14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 7.415  
   Kowalski Hanna 2002 1582
   Kuczma Victoria 2002 1561
   von Gymnich Anna 2002 1496
   Kaiser Jana 2002 1420
   Haske Marleen 2002 1356

Siebenkampf Mannschaft, Jugend W14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TLV Germania Überruhr 8.079  
   Kowalski Hanna 2002 2805
   Kuczma Victoria 2002 2711
   Kaiser Jana 2002 2563
2.  DJK Frankenberg Aachen 7.581  
   Metz Charlotte 2002 2658
   Schwarze Meret 2002 2591
   Aretz Marie 2002 2332

Vierkampf, Jugend W15
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 422 Gilles Sarah 2001 SpVgg Burgbrohl 2185  
   
13,49
+0,0
(519)
5,48 m
+1,9
(599)
(1118)
1,60 m

(565)
(1683)
10,74 m

(502)
(2185)
2 438 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 2019  
   
13,67
+0,0
(504)
5,03 m
+1,4
(552)
(1056)
1,54 m

(529)
(1585)
9,05 m

(434)
(2019)
3 436 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 1937  
   
14,13
+0,0
(468)
4,65 m
+0,9
(511)
(979)
1,54 m

(529)
(1508)
8,92 m

(429)
(1937)
4 421 Bölli Emma 2001 USC Mainz 1821  
   
14,96
+0,3
(408)
4,44 m
+1,3
(487)
(895)
1,57 m

(547)
(1442)
7,77 m

(379)
(1821)
5 207 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 1812  
   
14,87
+0,3
(414)
4,26 m
+0,1
(466)
(880)
1,39 m

(438)
(1318)
10,54 m

(494)
(1812)
6 483 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 1767  
   
13,93
+0,3
(483)
4,46 m
+1,2
(489)
(972)
1,42 m

(457)
(1429)
6,89 m

(338)
(1767)
7 484 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 1650  
   
14,28
+0,3
(456)
3,94 m
+1,6
(428)
(884)
1,33 m

(400)
(1284)
7,49 m

(366)
(1650)
8 390 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 1549  
   
14,41
+0,3
(447)
4,41 m
+1,5
(483)
(930)
1,18 m

(302)
(1232)
6,46 m

(317)
(1549)
9 476 Lehmann Felicia 2001 DJK Frankenberg Aachen 1515  
   
15,23
+0,1
(390)
4,09 m
+0,0
(446)
(836)
1,30 m

(381)
(1217)
6,08 m

(298)
(1515)
10 458 Hettinger Antonia 2001 LAGV Stotzheim 1301  
   
16,40
+0,1
(318)
3,61 m
+1,5
(387)
(705)
1,18 m

(302)
(1007)
6,00 m

(294)
(1301)
11 442 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 911  
   
18,03
+0,6
(234)
3,62 m
+1,2
(389)
(623)
ogV.


(623)
5,90 m

(288)
(911)

Siebenkampf, Jugend W15
11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 422 Gilles Sarah 2001 SpVgg Burgbrohl 3822  
   
12,29
+1,0
(576)
1,60 m

(565)
(1141)
10,74 m

(502)
(1643)
13,49
+0,0
(519)
(2162)
5,48 m
+1,9
(599)
(2761)
30,56 m

(504)
(3265)
2:22,04

(557)
(3822)
2 438 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 3548  
   
12,30
+1,0
(576)
1,54 m

(529)
(1105)
9,05 m

(434)
(1539)
13,67
+0,0
(504)
(2043)
5,03 m
+1,4
(552)
(2595)
27,21 m

(473)
(3068)
2:35,95

(480)
(3548)
3 436 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 3298  
   
13,55
+1,0
(499)
1,54 m

(529)
(1028)
8,92 m

(429)
(1457)
14,13
+0,0
(468)
(1925)
4,65 m
+0,9
(511)
(2436)
23,18 m

(434)
(2870)
2:46,87

(428)
(3298)
4 421 Bölli Emma 2001 USC Mainz 3159  
   
14,23
+0,0
(463)
1,57 m

(547)
(1010)
7,77 m

(379)
(1389)
14,96
+0,3
(408)
(1797)
4,44 m
+1,3
(487)
(2284)
22,67 m

(428)
(2712)
2:42,75

(447)
(3159)
5 483 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 3040  
   
14,46
+0,0
(451)
1,42 m

(457)
(908)
6,89 m

(338)
(1246)
13,93
+0,3
(483)
(1729)
4,46 m
+1,2
(489)
(2218)
20,79 m

(408)
(2626)
2:50,05

(414)
(3040)
6 207 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 3003  
   
15,04
+0,0
(424)
1,39 m

(438)
(862)
10,54 m

(494)
(1356)
14,87
+0,3
(414)
(1770)
4,26 m
+0,1
(466)
(2236)
26,25 m

(464)
(2700)
3:20,64

(303)
(3003)
7 390 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 2750  
   
15,20
+1,5
(417)
1,18 m

(302)
(719)
6,46 m

(317)
(1036)
14,41
+0,3
(447)
(1483)
4,41 m
+1,5
(483)
(1966)
17,23 m

(368)
(2334)
2:49,59

(416)
(2750)
8 484 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 2711  
   
17,53
+0,0
(327)
1,33 m

(400)
(727)
7,49 m

(366)
(1093)
14,28
+0,3
(456)
(1549)
3,94 m
+1,6
(428)
(1977)
11,87 m

(298)
(2275)
2:44,93

(436)
(2711)
9 458 Hettinger Antonia 2001 LAGV Stotzheim 2133  
   
19,14
+1,5
(278)
1,18 m

(302)
(580)
6,00 m

(294)
(874)
16,40
+0,1
(318)
(1192)
3,61 m
+1,5
(387)
(1579)
8,92 m

(253)
(1832)
3:21,39

(301)
(2133)

Siebenkampf Mannschaft, Jugend W15
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 8.754  
   Reiff Sophie 2001 3040
   Kessler Kleo 2001 3003
   Zinke Lina 2001 2711

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 434 Schumacher Mara 2000 Dürener TV 1847 4151  
   
17,15
+0,1
(580)
1,45 m

(566)
(1146)
9,82 m

(518)
(1664)
13,66
+0,0
(658)
(2322)
4,74 m
+0,0
(490)
(2812)
36,81 m

(606)
(3418)
2:26,82

(733)
(4151)
2 450 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 4065  
   
16,03
+0,6
(711)
1,54 m

(666)
(1377)
9,67 m

(508)
(1885)
13,44
+0,0
(694)
(2579)
4,99 m
+0,5
(557)
(3136)
25,41 m

(390)
(3526)
2:42,96

(539)
(4065)
3 333 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 3821  
   
17,07
+0,5
(589)
1,39 m

(502)
(1091)
9,96 m

(527)
(1618)
13,89
+0,0
(621)
(2239)
4,94 m
+0,0
(543)
(2782)
33,65 m

(546)
(3328)
2:47,18

(493)
(3821)
4 386 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling e.V. 3737  
   
16,23
+0,6
(686)
1,45 m

(566)
(1252)
8,11 m

(406)
(1658)
13,09
+0,0
(754)
(2412)
5,05 m
+0,1
(573)
(2985)
19,37 m

(277)
(3262)
2:48,91

(475)
(3737)
5 256 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 3734  
   
17,18
+0,5
(576)
1,54 m

(666)
(1242)
9,19 m

(477)
(1719)
13,93
+0,0
(615)
(2334)
4,61 m
+0,3
(456)
(2790)
28,12 m

(441)
(3231)
2:46,28

(503)
(3734)
6 435 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 3707  
   
17,38
+0,1
(554)
1,39 m

(502)
(1056)
10,03 m

(531)
(1587)
14,57
+0,0
(518)
(2105)
4,71 m
+0,3
(482)
(2587)
36,98 m

(609)
(3196)
2:45,51

(511)
(3707)
7 385 Nies Johanna 2000 TuS Wesseling e.V. 3194  
   
18,28
+0,5
(460)
1,33 m

(439)
(899)
8,87 m

(456)
(1355)
14,28
+0,0
(561)
(1916)
4,50 m
+0,1
(428)
(2344)
18,50 m

(261)
(2605)
2:38,61

(589)
(3194)
8 486 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 3079  
   
17,44
+0,6
(548)
1,39 m

(502)
(1050)
7,95 m

(396)
(1446)
14,41
+0,1
(541)
(1987)
4,53 m
+0,0
(436)
(2423)
21,94 m

(325)
(2748)
3:03,76

(331)
(3079)
9 457 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 3022  
   
16,46
+0,6
(659)
1,36 m

(470)
(1129)
8,56 m

(436)
(1565)
13,90
+0,0
(620)
(2185)
4,76 m
+0,4
(495)
(2680)
22,84 m

(342)
(3022)
aufg.

10 384 Henß Lena 2000 TuS Wesseling e.V. 2948  
   
18,15
+0,5
(473)
1,45 m

(566)
(1039)
7,89 m

(392)
(1431)
13,76
+0,0
(642)
(2073)
4,06 m
+0,3
(322)
(2395)
14,01 m

(179)
(2574)
2:59,05

(374)
(2948)
11 445 Beikirch Anna 2000 LG Ameln/Linnich 2775  
   
19,48
+0,1
(347)
1,36 m

(470)
(817)
6,37 m

(295)
(1112)
13,51
+0,0
(683)
(1795)
4,28 m
+0,1
(374)
(2169)
15,67 m

(209)
(2378)
2:56,68

(397)
(2775)
12 487 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 2489  
   
22,71
+0,5
(116)
1,45 m

(566)
(682)
6,86 m

(326)
(1008)
15,02
+0,1
(454)
(1462)
3,62 m
+0,0
(225)
(1687)
19,39 m

(278)
(1965)
2:44,31

(524)
(2489)
13 425 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 2463  
   
21,97
+1,2
(159)
1,33 m

(439)
(598)
9,22 m

(479)
(1077)
15,04
+0,1
(451)
(1528)
4,27 m
+0,0
(371)
(1899)
23,64 m

(357)
(2256)
3:19,31

(207)
(2463)
14 382 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling e.V. 2432  
   
21,45
+1,2
(193)
1,24 m

(350)
(543)
10,83 m

(584)
(1127)
14,50
+0,1
(528)
(1655)
4,28 m
+0,0
(374)
(2029)
16,53 m

(225)
(2254)
3:23,50

(178)
(2432)
15 489 Meier Gina 2000 Team Voreifel 2107  
   
21,41
+0,1
(196)
1,39 m

(502)
(698)
6,18 m

(283)
(981)
15,92
+0,1
(338)
(1319)
4,01 m
+0,0
(310)
(1629)
12,69 m

(155)
(1784)
3:04,68

(323)
(2107)
16 461 Cosman Julia 2000 Team Voreifel 1939  
   
21,61
+1,2
(182)
1,27 m

(379)
(561)
5,56 m

(243)
(804)
15,51
+0,1
(389)
(1193)
3,80 m
+0,3
(263)
(1456)
10,12 m

(108)
(1564)
2:58,98

(375)
(1939)
17 467 Scholz Franziska 2000 Düsseldorfer SV 04 1575  
   
20,97
+1,2
(227)
1,30 m

(409)
(636)
10,39 m

(555)
(1191)
15,55
+0,1
(384)
(1575)



(1575)



(1575)



(1575)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 450 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 2579  
   
16,03
+0,6
(711)
1,54 m

(666)
(1377)
9,67 m

(508)
(1885)
13,44
+0,0
(694)
(2579)
2 386 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling e.V. 2412  
   
16,23
+0,6
(686)
1,45 m

(566)
(1252)
8,11 m

(406)
(1658)
13,09
+0,0
(754)
(2412)
3 256 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 2334  
   
17,18
+0,5
(576)
1,54 m

(666)
(1242)
9,19 m

(477)
(1719)
13,93
+0,0
(615)
(2334)
4 434 Schumacher Mara 2000 Dürener TV 1847 2322  
   
17,15
+0,1
(580)
1,45 m

(566)
(1146)
9,82 m

(518)
(1664)
13,66
+0,0
(658)
(2322)
5 333 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 2239  
   
17,07
+0,5
(589)
1,39 m

(502)
(1091)
9,96 m

(527)
(1618)
13,89
+0,0
(621)
(2239)
6 457 Taggenbrock Anna 1999 DJK Frankenberg Aachen 2185  
   
16,46
+0,6
(659)
1,36 m

(470)
(1129)
8,56 m

(436)
(1565)
13,90
+0,0
(620)
(2185)
7 435 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 2105  
   
17,38
+0,1
(554)
1,39 m

(502)
(1056)
10,03 m

(531)
(1587)
14,57
+0,0
(518)
(2105)
8 384 Henß Lena 2000 TuS Wesseling e.V. 2073  
   
18,15
+0,5
(473)
1,45 m

(566)
(1039)
7,89 m

(392)
(1431)
13,76
+0,0
(642)
(2073)
9 486 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 1987  
   
17,44
+0,6
(548)
1,39 m

(502)
(1050)
7,95 m

(396)
(1446)
14,41
+0,1
(541)
(1987)
10 424 Rohde Paula 2001 LT DSHS Köln 1943  
   
15,25
+0,6
(809)
1,51 m

(632)
(1441)
9,58 m

(502)
(1943)



(1943)
11 385 Nies Johanna 2000 TuS Wesseling e.V. 1916  
   
18,28
+0,5
(460)
1,33 m

(439)
(899)
8,87 m

(456)
(1355)
14,28
+0,0
(561)
(1916)
12 445 Beikirch Anna 2000 LG Ameln/Linnich 1795  
   
19,48
+0,1
(347)
1,36 m

(470)
(817)
6,37 m

(295)
(1112)
13,51
+0,0
(683)
(1795)
13 382 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling e.V. 1655  
   
21,45
+1,2
(193)
1,24 m

(350)
(543)
10,83 m

(584)
(1127)
14,50
+0,1
(528)
(1655)
14 467 Scholz Franziska 2000 Düsseldorfer SV 04 1575  
   
20,97
+1,2
(227)
1,30 m

(409)
(636)
10,39 m

(555)
(1191)
15,55
+0,1
(384)
(1575)
15 425 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 1528  
   
21,97
+1,2
(159)
1,33 m

(439)
(598)
9,22 m

(479)
(1077)
15,04
+0,1
(451)
(1528)
16 487 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 1462  
   
22,71
+0,5
(116)
1,45 m

(566)
(682)
6,86 m

(326)
(1008)
15,02
+0,1
(454)
(1462)
17 387 Schmitz Nina 2002 TuS Wesseling e.V. 1401  
   
20,10
+0,1
(294)
1,21 m

(321)
(615)
5,94 m

(267)
(882)
14,56
+0,1
(519)
(1401)
18 489 Meier Gina 2000 Team Voreifel 1319  
   
21,41
+0,1
(196)
1,39 m

(502)
(698)
6,18 m

(283)
(981)
15,92
+0,1
(338)
(1319)
19 461 Cosman Julia 2000 Team Voreifel 1193  
   
21,61
+1,2
(182)
1,27 m

(379)
(561)
5,56 m

(243)
(804)
15,51
+0,1
(389)
(1193)
20 468 Parassidou Christina 2000 Düsseldorfer SV 04 1009  
   
22,63
+1,2
(121)
1,18 m

(293)
(414)
8,15 m

(409)
(823)
17,35
+0,1
(186)
(1009)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Wesseling e.V. 9.457  
   Plötzke Lena 2000 2412
   Henß Lena 2000 2073
   Nies Johanna 2000 1916
   Brackmann Lea 1999 1655
   Schmitz Nina 2002 1401

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TuS Wesseling e.V. 9.879  
   Plötzke Lena 2000 3737
   Nies Johanna 2000 3194
   Henß Lena 2000 2948
2.  Team Voreifel 7.675  
   Wandt Lena 2000 3079
   Vogt Leona 2000 2489
   Meier Gina 2000 2107

Vierkampf, weibliche Jugend U20
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 490 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel 2236  
   
17,27
+1,2
(566)
1,60 m

(736)
(1302)
7,07 m

(340)
(1642)
28,48
+0,0
(594)
(2236)
2 491 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 1824  
   
18,04
+1,2
(484)
1,33 m

(439)
(923)
6,76 m

(320)
(1243)
28,65
+0,0
(581)
(1824)
3 460 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 1406  
   
18,84
+1,2
(405)
1,24 m

(350)
(755)
6,75 m

(319)
(1074)
32,32
+0,0
(332)
(1406)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 490 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel 3444  
   
17,27
+1,2
(566)
1,60 m

(736)
(1302)
7,07 m

(340)
(1642)
28,48
+0,0
(594)
(2236)
4,54 m
+0,0
(438)
(2674)
21,52 m

(317)
(2991)
2:51,04

(453)
(3444)
2 491 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 2939  
   
18,04
+1,2
(484)
1,33 m

(439)
(923)
6,76 m

(320)
(1243)
28,65
+0,0
(581)
(1824)
4,45 m
+0,0
(416)
(2240)
17,87 m

(249)
(2489)
2:51,32

(450)
(2939)
3 460 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 2325  
   
18,84
+1,2
(405)
1,24 m

(350)
(755)
6,75 m

(319)
(1074)
32,32
+0,0
(332)
(1406)
4,10 m
+0,0
(331)
(1737)
22,27 m

(331)
(2068)
3:12,63

(257)
(2325)

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 8.708  
   Kurth Sarah 1998 3444
   Winter Constanze 1997 2939
   Schmidt Lina 1998 2325

Siebenkampf, Frauen
10.09.2016 / 11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 455 Theissen Anika 1989 DJK Frankenberg Aachen 3831  
   
17,40
+0,5
(552)
1,36 m

(470)
(1022)
9,93 m

(525)
(1547)
27,13
+0,0
(701)
(2248)
5,18 m
+0,0
(609)
(2857)
27,10 m

(422)
(3279)
2:41,87

(552)
(3831)
2 453 Maur Nina 1986 DJK Frankenberg Aachen 3802  
   
16,36
+0,5
(671)
1,48 m

(599)
(1270)
9,82 m

(518)
(1788)
28,86
+0,0
(565)
(2353)
4,70 m
+0,0
(479)
(2832)
28,54 m

(449)
(3281)
2:44,62

(521)
(3802)
3 452 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 3686  
   
17,24
+0,5
(570)
1,42 m

(534)
(1104)
8,89 m

(457)
(1561)
28,39
+0,0
(600)
(2161)
4,70 m
+0,0
(479)
(2640)
26,40 m

(409)
(3049)
2:34,54

(637)
(3686)
4 454 Wurdack Lina 1992 DJK Frankenberg Aachen 3561  
   
16,67
+0,5
(634)
1,42 m

(534)
(1168)
6,90 m

(329)
(1497)
27,51
+0,0
(670)
(2167)
5,01 m
+0,0
(562)
(2729)
23,93 m

(362)
(3091)
2:49,38

(470)
(3561)
5 451 Siebers Hannah Lena 1991 DJK Frankenberg Aachen 3354  
   
17,54
+0,5
(537)
1,33 m

(439)
(976)
9,02 m

(465)
(1441)
28,03
+0,0
(628)
(2069)
4,67 m
+0,0
(472)
(2541)
27,37 m

(427)
(2968)
2:57,76

(386)
(3354)
6 492 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 2764  
   
20,42
+0,8
(268)
1,45 m

(566)
(834)
8,96 m

(462)
(1296)
33,08
+0,0
(289)
(1585)
4,23 m
+0,0
(362)
(1947)
30,18 m

(480)
(2427)
3:03,10

(337)
(2764)
7 456 Sommer Kerstin 1987 DJK Frankenberg Aachen 2304  
   
20,68
+0,8
(248)
1,27 m

(379)
(627)
9,06 m

(468)
(1095)
33,25
+0,0
(279)
(1374)
3,89 m
+0,0
(283)
(1657)
25,54 m

(392)
(2049)
3:12,87

(255)
(2304)
128 Pütz Carla 1991 Team Voreifel ab.  
   
22,16
+0,8
(148)
1,48 m

(599)
(747)
9,47 m

(495)
(1242)
33,64
+0,0
(258)
(1500)
ab.





Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Frankenberg Aachen 11.319  
   Theissen Anika 1989 3831
   Maur Nina 1986 3802
   Lassner Paula 1993 3686
2.  DJK Frankenberg Aachen 9.219  
   Wurdack Lina 1992 3561
   Siebers Hannah Lena 1991 3354
   Sommer Kerstin 1987 2304

Vierkampf, weibliche Jugend U16.2
10.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 422 Gilles Sarah 2001 SpVgg Burgbrohl 2185  
   
13,49
+0,0
(519)
5,48 m
+1,9
(599)
(1118)
10,74 m

(502)
(1620)
1,60 m

(565)
(2185)
2 395 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2103  
   
13,15
+0,0
(548)
5,06 m
+1,2
(555)
(1103)
9,07 m

(435)
(1538)
1,60 m

(565)
(2103)
3 437 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2078  
   
13,11
+0,0
(552)
5,05 m
+0,5
(554)
(1106)
8,03 m

(390)
(1496)
1,63 m

(582)
(2078)
4 438 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 2019  
   
13,67
+0,0
(504)
5,03 m
+1,4
(552)
(1056)
9,05 m

(434)
(1490)
1,54 m

(529)
(2019)
5 436 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 1937  
   
14,13
+0,0
(468)
4,65 m
+0,9
(511)
(979)
8,92 m

(429)
(1408)
1,54 m

(529)
(1937)
6 396 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 1833  
   
13,96
+0,0
(481)
4,64 m
+0,5
(509)
(990)
7,14 m

(350)
(1340)
1,48 m

(493)
(1833)
7 421 Bölli Emma 2001 USC Mainz 1821  
   
14,96
+0,3
(408)
4,44 m
+1,3
(487)
(895)
7,77 m

(379)
(1274)
1,57 m

(547)
(1821)
8 207 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 1812  
   
14,87
+0,3
(414)
4,26 m
+0,1
(466)
(880)
10,54 m

(494)
(1374)
1,39 m

(438)
(1812)
9 483 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 1767  
   
13,93
+0,3
(483)
4,46 m
+1,2
(489)
(972)
6,89 m

(338)
(1310)
1,42 m

(457)
(1767)
10 447 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 1724  
   
14,21
+0,3
(462)
4,38 m
+0,3
(480)
(942)
7,84 m

(382)
(1324)
1,33 m

(400)
(1724)
11 484 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 1650  
   
14,28
+0,3
(456)
3,94 m
+1,6
(428)
(884)
7,49 m

(366)
(1250)
1,33 m

(400)
(1650)
12 439 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 1582  
   
14,67
+0,3
(428)
4,57 m
+0,8
(502)
(930)
5,57 m

(271)
(1201)
1,30 m

(381)
(1582)
13 474 Schwarze Meret 2002 DJK Frankenberg Aachen 1571  
   
14,51
+0,3
(439)
4,17 m
+1,6
(456)
(895)
6,02 m

(295)
(1190)
1,30 m

(381)
(1571)
14 473 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1567  
   
14,15
+0,3
(466)
3,95 m
+0,9
(429)
(895)
6,74 m

(330)
(1225)
1,24 m

(342)
(1567)
15 444 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 1561  
   
14,72
+0,3
(424)
4,39 m
+1,0
(481)
(905)
6,41 m

(314)
(1219)
1,24 m

(342)
(1561)
16 390 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 1549  
   
14,41
+0,3
(447)
4,41 m
+1,5
(483)
(930)
6,46 m

(317)
(1247)
1,18 m

(302)
(1549)
17 472 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1545  
   
14,53
+0,3
(438)
3,87 m
+0,5
(420)
(858)
6,25 m

(306)
(1164)
1,30 m

(381)
(1545)
18 476 Lehmann Felicia 2001 DJK Frankenberg Aachen 1515  
   
15,23
+0,1
(390)
4,09 m
+0,0
(446)
(836)
6,08 m

(298)
(1134)
1,30 m

(381)
(1515)
19 459 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1508  
   
14,90
+0,3
(412)
3,77 m
+0,5
(407)
(819)
5,91 m

(289)
(1108)
1,33 m

(400)
(1508)
20 440 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 1496  
   
15,59
+0,1
(367)
3,93 m
+1,4
(427)
(794)
6,54 m

(321)
(1115)
1,30 m

(381)
(1496)
21 443 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 1420  
   
15,12
+0,1
(397)
3,90 m
+0,8
(423)
(820)
6,50 m

(319)
(1139)
1,15 m

(281)
(1420)
22 441 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 1356  
   
15,66
+0,1
(362)
3,63 m
+0,6
(390)
(752)
6,17 m

(302)
(1054)
1,18 m

(302)
(1356)
23 475 Aretz Marie 2002 DJK Frankenberg Aachen 1313  
   
15,79
+0,1
(354)
3,62 m
+0,0
(389)
(743)
5,51 m

(268)
(1011)
1,18 m

(302)
(1313)
24 458 Hettinger Antonia 2001 LAGV Stotzheim 1301  
   
16,40
+0,1
(318)
3,61 m
+1,5
(387)
(705)
6,00 m

(294)
(999)
1,18 m

(302)
(1301)
25 206 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 1217  
   
14,21
+0,6
(462)
3,86 m
+0,4
(418)
(880)
6,88 m

(337)
(1217)
ogV.


(1217)
26 389 Schild Sophia 2002 TV Bedburg 1173  
   
14,26
+0,6
(458)
3,73 m
+1,6
(402)
(860)
6,38 m

(313)
(1173)
ogV.


(1173)
27 442 Klutz Saskia 2001 TLV Germania Überruhr 911  
   
18,03
+0,6
(234)
3,62 m
+1,2
(389)
(623)
5,90 m

(288)
(911)
ogV.


(911)

Siebenkampf, weibliche Jugend U16.2
11.09.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 422 Gilles Sarah 2001 SpVgg Burgbrohl 3822  
   
12,29
+1,0
(576)
1,60 m

(565)
(1141)
10,74 m

(502)
(1643)
13,49
+0,0
(519)
(2162)
5,48 m
+1,9
(599)
(2761)
30,56 m

(504)
(3265)
2:22,04

(557)
(3822)
2 438 Krämer Jolina 2001 LG Kreis Ahrweiler 3548  
   
12,30
+1,0
(576)
1,54 m

(529)
(1105)
9,05 m

(434)
(1539)
13,67
+0,0
(504)
(2043)
5,03 m
+1,4
(552)
(2595)
27,21 m

(473)
(3068)
2:35,95

(480)
(3548)
3 437 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 3432  
   
13,03
+1,0
(529)
1,63 m

(582)
(1111)
8,03 m

(390)
(1501)
13,11
+0,0
(552)
(2053)
5,05 m
+0,5
(554)
(2607)
18,80 m

(386)
(2993)
2:44,48

(439)
(3432)
4 395 Meier Marlene 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3368  
   
12,80
+1,0
(543)
1,60 m

(565)
(1108)
9,07 m

(435)
(1543)
13,15
+0,0
(548)
(2091)
5,06 m
+1,2
(555)
(2646)
26,69 m

(468)
(3114)
3:37,88

(254)
(3368)
5 436 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 3298  
   
13,55
+1,0
(499)
1,54 m

(529)
(1028)
8,92 m

(429)
(1457)
14,13
+0,0
(468)
(1925)
4,65 m
+0,9
(511)
(2436)
23,18 m

(434)
(2870)
2:46,87

(428)
(3298)
6 396 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler SV 3166  
   
13,48
+1,0
(503)
1,48 m

(493)
(996)
7,14 m

(350)
(1346)
13,96
+0,0
(481)
(1827)
4,64 m
+0,5
(509)
(2336)
20,66 m

(407)
(2743)
2:47,98

(423)
(3166)
7 421 Bölli Emma 2001 USC Mainz 3159  
   
14,23
+0,0
(463)
1,57 m

(547)
(1010)
7,77 m

(379)
(1389)
14,96
+0,3
(408)
(1797)
4,44 m
+1,3
(487)
(2284)
22,67 m

(428)
(2712)
2:42,75

(447)
(3159)
8 447 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 3043  
   
14,26
+0,0
(461)
1,33 m

(400)
(861)
7,84 m

(382)
(1243)
14,21
+0,3
(462)
(1705)
4,38 m
+0,3
(480)
(2185)
20,83 m

(409)
(2594)
2:42,14

(449)
(3043)
9 483 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 3040  
   
14,46
+0,0
(451)
1,42 m

(457)
(908)
6,89 m

(338)
(1246)
13,93
+0,3
(483)
(1729)
4,46 m
+1,2
(489)
(2218)
20,79 m

(408)
(2626)
2:50,05

(414)
(3040)
10 207 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 3003  
   
15,04
+0,0
(424)
1,39 m

(438)
(862)
10,54 m

(494)
(1356)
14,87
+0,3
(414)
(1770)
4,26 m
+0,1
(466)
(2236)
26,25 m

(464)
(2700)
3:20,64

(303)
(3003)
11 439 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 2805  
   
14,19
+1,5
(465)
1,30 m

(381)
(846)
5,57 m

(271)
(1117)
14,67
+0,3
(428)
(1545)
4,57 m
+0,8
(502)
(2047)
15,18 m

(343)
(2390)
2:49,83

(415)
(2805)
12 390 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 2750  
   
15,20
+1,5
(417)
1,18 m

(302)
(719)
6,46 m

(317)
(1036)
14,41
+0,3
(447)
(1483)
4,41 m
+1,5
(483)
(1966)
17,23 m

(368)
(2334)
2:49,59

(416)
(2750)
13 484 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 2711  
   
17,53
+0,0
(327)
1,33 m

(400)
(727)
7,49 m

(366)
(1093)
14,28
+0,3
(456)
(1549)
3,94 m
+1,6
(428)
(1977)
11,87 m

(298)
(2275)
2:44,93

(436)
(2711)
14 444 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 2711  
   
17,28
+0,9
(335)
1,24 m

(342)
(677)
6,41 m

(314)
(991)
14,72
+0,3
(424)
(1415)
4,39 m
+1,0
(481)
(1896)
22,39 m

(425)
(2321)
2:55,91

(390)
(2711)
15 472 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 2658  
   
14,45
+0,0
(452)
1,30 m

(381)
(833)
6,25 m

(306)
(1139)
14,53
+0,3
(438)
(1577)
3,87 m
+0,5
(420)
(1997)
8,70 m

(249)
(2246)
2:50,39

(412)
(2658)
16 459 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 2615  
   
16,57
+0,9
(361)
1,33 m

(400)
(761)
5,91 m

(289)
(1050)
14,90
+0,3
(412)
(1462)
3,77 m
+0,5
(407)
(1869)
17,13 m

(367)
(2236)
2:58,59

(379)
(2615)
17 474 Schwarze Meret 2002 DJK Frankenberg Aachen 2591  
   
17,30
+1,5
(335)
1,30 m

(381)
(716)
6,02 m

(295)
(1011)
14,51
+0,3
(439)
(1450)
4,17 m
+1,6
(456)
(1906)
11,41 m

(292)
(2198)
2:55,02

(393)
(2591)
18 443 Kaiser Jana 2002 TLV Germania Überruhr 2563  
   
16,56
+1,5
(361)
1,15 m

(281)
(642)
6,50 m

(319)
(961)
15,12
+0,1
(397)
(1358)
3,90 m
+0,8
(423)
(1781)
20,03 m

(400)
(2181)
2:57,97

(382)
(2563)
19 440 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 2504  
   
16,62
+1,5
(359)
1,30 m

(381)
(740)
6,54 m

(321)
(1061)
15,59
+0,1
(367)
(1428)
3,93 m
+1,4
(427)
(1855)
13,65 m

(323)
(2178)
3:13,31

(326)
(2504)
20 475 Aretz Marie 2002 DJK Frankenberg Aachen 2332  
   
16,55
+0,9
(362)
1,18 m

(302)
(664)
5,51 m

(268)
(932)
15,79
+0,1
(354)
(1286)
3,62 m
+0,0
(389)
(1675)
8,88 m

(252)
(1927)
2:52,10

(405)
(2332)
21 441 Haske Marleen 2002 TLV Germania Überruhr 2288  
   
18,39
+0,9
(300)
1,18 m

(302)
(602)
6,17 m

(302)
(904)
15,66
+0,1
(362)
(1266)
3,63 m
+0,6
(390)
(1656)
14,59 m

(335)
(1991)
3:22,58

(297)
(2288)
22 458 Hettinger Antonia 2001 LAGV Stotzheim 2133  
   
19,14
+0,9
(278)
1,18 m

(302)
(580)
6,00 m

(294)
(874)
16,40
+0,1
(318)
(1192)
3,61 m
+1,5
(387)
(1579)
8,92 m

(253)
(1832)
3:21,39

(301)
(2133)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16.2
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Frankenberg Aachen 7.511  
   Schwarze Meret 2002 1571
   Debie Julia 2002 1567
   Metz Charlotte 2002 1545
   Lehmann Felicia 2001 1515
   Aretz Marie 2002 1313
2.  TLV Germania Überruhr 7.415  
   Kowalski Hanna 2002 1582
   Kuczma Victoria 2002 1561
   von Gymnich Anna 2002 1496
   Kaiser Jana 2002 1420
   Haske Marleen 2002 1356

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16.2
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 8.754  
   Reiff Sophie 2001 3040
   Kessler Kleo 2001 3003
   Zinke Lina 2001 2711
2.  TLV Germania Überruhr 8.079  
   Kowalski Hanna 2002 2805
   Kuczma Victoria 2002 2711
   Kaiser Jana 2002 2563
3.  DJK Frankenberg Aachen 7.581  
   Metz Charlotte 2002 2658
   Schwarze Meret 2002 2591
   Aretz Marie 2002 2332


Offene Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften 2016
Zülpich, von 10.09.2016 - 11.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Euskirchen
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 10.09.2016 - 11.09.2016
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16.2
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
4
11
9
3
6
20
12
13
5
27
-
29
12
18
6
Summe 175
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Werner Pütz
Lindenweg
53879 Euskirchen
Deutschland GER
Markus Mollek
Im Haag
53909 Zülpich
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at