Bestenkämpfe im 3- und 4-Kampf
Bestenkämpfe im 3- und 4-Kampf
Erftstadt-Liblar, am 25.06.2016
Ergebnisliste

Vierkampf, männliche Jugend U14 = M13
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 454 Abiaka Chidera 2003 THC Brühl 1748  
   
9,96

(516)
4,76 m
+0,0
(470)
(986)
1,42 m

(438)
(1424)
35,50 m

(324)
(1748)
2 453 May Christopher 2003 THC Brühl 1556  
   
10,68

(440)
4,10 m
+0,0
(399)
(839)
1,30 m

(373)
(1212)
38,50 m

(344)
(1556)
3 153 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1484  
   
10,15

(495)
4,19 m
+0,0
(409)
(904)
1,18 m

(306)
(1210)
28,50 m

(274)
(1484)
4 130 Forsbach Philipp 2003 LTDSHS Köln 1420  
   
12,05

(319)
4,00 m
+0,0
(388)
(707)
1,22 m

(329)
(1036)
45,00 m

(384)
(1420)
5 154 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1361  
   
12,07

(318)
3,95 m
+0,0
(382)
(700)
1,26 m

(351)
(1051)
33,50 m

(310)
(1361)
6 143 Gerards Leon 2003 THC Brühl 1288  
   
10,75

(433)
2,88 m
+0,0
(249)
(682)
1,26 m

(351)
(1033)
26,00 m

(255)
(1288)
7 156 Graf Maurice 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 790  
   
13,68

(208)
2,89 m
+0,0
(251)
(459)
0,94 m

(160)
(619)
16,50 m

(171)
(790)

Dreikampf, männliche Jugend U14 = M13
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 454 Abiaka Chidera 2003 THC Brühl 1310  
   
9,96

(516)
4,76 m
+0,0
(470)
(986)
35,50 m

(324)
(1310)
2 453 May Christopher 2003 THC Brühl 1183  
   
10,68

(440)
4,10 m
+0,0
(399)
(839)
38,50 m

(344)
(1183)
3 153 Gleisner Tobias 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1178  
   
10,15

(495)
4,19 m
+0,0
(409)
(904)
28,50 m

(274)
(1178)
4 130 Forsbach Philipp 2003 LTDSHS Köln 1091  
   
12,05

(319)
4,00 m
+0,0
(388)
(707)
45,00 m

(384)
(1091)
5 154 Jahn Leon 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1010  
   
12,07

(318)
3,95 m
+0,0
(382)
(700)
33,50 m

(310)
(1010)
6 143 Gerards Leon 2003 THC Brühl 937  
   
10,75

(433)
2,88 m
+0,0
(249)
(682)
26,00 m

(255)
(937)
7 156 Graf Maurice 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 630  
   
13,68

(208)
2,89 m
+0,0
(251)
(459)
16,50 m

(171)
(630)

Dreikampf, männliche Jugend U14 = M12
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 150 Paredes Marc Ryan Syllow 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 875  
   
12,75

(268)
3,50 m
+0,0
(329)
(597)
29,00 m

(278)
(875)
2 131 Forsbach Theo 2004 LTDSHS Köln 763  
   
13,07

(246)
3,27 m
+0,0
(300)
(546)
21,50 m

(217)
(763)

Vierkampf, männliche Jugend U14 = M12
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 150 Paredes Marc Ryan Syllow 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1110  
   
12,75

(268)
3,50 m
+0,0
(329)
(597)
1,06 m

(235)
(832)
29,00 m

(278)
(1110)
2 131 Forsbach Theo 2004 LTDSHS Köln 1022  
   
13,07

(246)
3,27 m
+0,0
(300)
(546)
1,10 m

(259)
(805)
21,50 m

(217)
(1022)

Vierkampf, männliche Jugend U12 = M11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 149 Konietzko Deniz 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1311  
   
8,09

(346)
4,04 m

(392)
(738)
1,14 m

(283)
(1021)
36,00 m

(290)
(1311)

Dreikampf, männliche Jugend U12 = M11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 149 Konietzko Deniz 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1028  
   
8,09

(346)
4,04 m

(392)
(738)
36,00 m

(290)
(1028)

Dreikampf, männliche Jugend U12 = M10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 159 Hartmuth Ole 2006 TV Kierdorf 938  
   
8,19

(335)
3,94 m

(381)
(716)
27,50 m

(222)
(938)
2 145 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 596  
   
9,54

(210)
3,05 m

(272)
(482)
16,50 m

(114)
(596)

Vierkampf, männliche Jugend U12 = M10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 159 Hartmuth Ole 2006 TV Kierdorf 1221  
   
8,19

(335)
3,94 m

(381)
(716)
1,14 m

(283)
(999)
27,50 m

(222)
(1221)

Dreikampf, männliche Jugend U10 = M9
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 160 Sponga Luan 2007 TV Kierdorf 771  
   
8,83

(271)
3,20 m

(291)
(562)
26,00 m

(209)
(771)
2 146 Pipert Jens 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 542  
   
9,51

(212)
2,94 m

(257)
(469)
13,00 m

(73)
(542)
3 112 Langmack Lars 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 441  
   
10,73

(126)
2,65 m

(218)
(344)
15,00 m

(97)
(441)

Dreikampf, männliche Jugend U10 = M7
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 148 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 623  
   
9,77

(192)
2,75 m

(231)
(423)
25,00 m

(200)
(623)
2 124 Langmack Till 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 546  
   
9,67

(200)
3,06 m

(273)
(473)
13,00 m

(73)
(546)
3 142 Weiß Jakob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 320  
   
11,05

(106)
2,40 m

(182)
(288)
10,00 m

(32)
(320)
4 141 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 159  
   
12,28

(40)
1,80 m

(87)
(127)
10,00 m

(32)
(159)

Vierkampf, weibliche Jugend U14 = W13
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 459 Di Rago Letizia 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1507  
   
11,41

(390)
4,06 m
+0,0
(443)
(833)
1,16 m

(288)
(1121)
29,50 m

(386)
(1507)
2 328 Höveler Kristin 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1430  
   
11,17

(411)
4,24 m
+0,0
(464)
(875)
1,12 m

(261)
(1136)
20,00 m

(294)
(1430)
3 387 Laurinat Maren 2003 LAGV Stotzheim 1398  
   
12,24

(322)
3,77 m
+0,0
(407)
(729)
1,12 m

(261)
(990)
32,00 m

(408)
(1398)
4 378 Keus Elisabeth 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1397  
   
11,81

(356)
3,97 m
+0,0
(432)
(788)
1,20 m

(315)
(1103)
20,00 m

(294)
(1397)

Dreikampf, weibliche Jugend U14 = W13
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 459 Di Rago Letizia 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1219  
   
11,41

(390)
4,06 m
+0,0
(443)
(833)
29,50 m

(386)
(1219)
2 328 Höveler Kristin 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1169  
   
11,17

(411)
4,24 m
+0,0
(464)
(875)
20,00 m

(294)
(1169)
3 387 Laurinat Maren 2003 LAGV Stotzheim 1137  
   
12,24

(322)
3,77 m
+0,0
(407)
(729)
32,00 m

(408)
(1137)
4 378 Keus Elisabeth 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 1082  
   
11,81

(356)
3,97 m
+0,0
(432)
(788)
20,00 m

(294)
(1082)
5 377 Lehser Aliyah 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 762  
   
11,87

(351)
3,80 m
+0,0
(411)
(762)



(762)
6 348 Illner Nane 2003 LGO Euskirchen/Erftstadt 572  
   
14,41

(182)
3,63 m
+0,0
(390)
(572)



(572)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 = W13
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO Euskirchen/Erftstadt 4.804  
   Di Rago Letizia 2003 1219
   Höveler Kristin 2003 1169
   Keus Elisabeth 2003 1082
   Lehser Aliyah 2003 762
   Illner Nane 2003 572

Dreikampf, weibliche Jugend U14 = W12
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 375 Schlösser Nele 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1109  
   
11,48

(384)
3,83 m
+0,0
(415)
(799)
21,50 m

(310)
(1109)
2 355 Kleinert Finnja 2004 LTDSHS Köln 1077  
   
12,39

(311)
3,92 m
+0,0
(426)
(737)
24,50 m

(340)
(1077)
3 399 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1059  
   
11,68

(367)
3,74 m
+0,0
(404)
(771)
19,50 m

(288)
(1059)
4 396 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1044  
   
12,30

(318)
3,49 m
+0,0
(372)
(690)
26,00 m

(354)
(1044)
5 398 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1034  
   
11,48

(384)
3,73 m
+0,0
(402)
(786)
16,00 m

(248)
(1034)
6 349 Lindt Franziska 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 985  
   
11,94

(345)
3,46 m
+0,0
(368)
(713)
18,00 m

(272)
(985)
7 353 Fremerey Andrea 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 942  
   
12,67

(291)
3,46 m
+0,0
(368)
(659)
19,00 m

(283)
(942)
8 397 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 911  
   
12,48

(304)
3,44 m
+0,0
(365)
(669)
15,50 m

(242)
(911)
9 354 Fremerey Daniela 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 907  
   
12,79

(282)
3,39 m
+0,0
(359)
(641)
17,50 m

(266)
(907)
10 458 Mittelstaedt Anna-Lea 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 886  
   
12,73

(286)
3,25 m
+0,0
(340)
(626)
17,00 m

(260)
(886)

Vierkampf, weibliche Jugend U14 = W12
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 375 Schlösser Nele 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1397  
   
11,48

(384)
3,83 m
+0,0
(415)
(799)
1,16 m

(288)
(1087)
21,50 m

(310)
(1397)
2 355 Kleinert Finnja 2004 LTDSHS Köln 1392  
   
12,39

(311)
3,92 m
+0,0
(426)
(737)
1,20 m

(315)
(1052)
24,50 m

(340)
(1392)
3 396 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1332  
   
12,30

(318)
3,49 m
+0,0
(372)
(690)
1,16 m

(288)
(978)
26,00 m

(354)
(1332)
4 399 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1320  
   
11,68

(367)
3,74 m
+0,0
(404)
(771)
1,12 m

(261)
(1032)
19,50 m

(288)
(1320)
5 398 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1267  
   
11,48

(384)
3,73 m
+0,0
(402)
(786)
1,08 m

(233)
(1019)
16,00 m

(248)
(1267)
6 353 Fremerey Andrea 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1175  
   
12,67

(291)
3,46 m
+0,0
(368)
(659)
1,08 m

(233)
(892)
19,00 m

(283)
(1175)
7 349 Lindt Franziska 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1160  
   
11,94

(345)
3,46 m
+0,0
(368)
(713)
1,00 m

(175)
(888)
18,00 m

(272)
(1160)
8 354 Fremerey Daniela 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1111  
   
12,79

(282)
3,39 m
+0,0
(359)
(641)
1,04 m

(204)
(845)
17,50 m

(266)
(1111)
9 458 Mittelstaedt Anna-Lea 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1061  
   
12,73

(286)
3,25 m
+0,0
(340)
(626)
1,00 m

(175)
(801)
17,00 m

(260)
(1061)
10 397 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 995  
   
12,48

(304)
3,44 m
+0,0
(365)
(669)
0,88 m

(84)
(753)
15,50 m

(242)
(995)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14 = W12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO Euskirchen/Erftstadt 5.904  
   Schlösser Nele 2004 1397
   Fremerey Andrea 2004 1175
   Lindt Franziska 2004 1160
   Fremerey Daniela 2004 1111
   Mittelstaedt Anna-Lea 2004 1061

Dreikampf, weibliche Jugend U12 = W11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 374 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1058  
   
8,22

(368)
3,85 m

(417)
(785)
19,50 m

(273)
(1058)
2 356 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 981  
   
8,34

(355)
3,71 m

(400)
(755)
16,00 m

(226)
(981)

Vierkampf, weibliche Jugend U12 = W11
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 374 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1218  
   
8,22

(368)
3,85 m

(417)
(785)
0,98 m

(160)
(945)
19,50 m

(273)
(1218)
2 356 Schwetlick Lena 2005 LTDSHS Köln 1199  
   
8,34

(355)
3,71 m

(400)
(755)
1,06 m

(218)
(973)
16,00 m

(226)
(1199)

Vierkampf, weibliche Jugend U12 = W10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 300 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 1589  
   
7,87

(409)
4,17 m

(456)
(865)
1,22 m

(329)
(1194)
30,00 m

(395)
(1589)
2 367 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1178  
   
8,68

(320)
3,40 m

(360)
(680)
1,06 m

(218)
(898)
20,00 m

(280)
(1178)
3 385 Sponga Milla 2006 TV Kierdorf 1087  
   
9,21

(269)
3,39 m

(359)
(628)
0,98 m

(160)
(788)
21,50 m

(299)
(1087)
4 381 Baumann Jana 2006 TuS Chlodwig Zülpich 1021  
   
9,51

(243)
3,14 m

(326)
(569)
0,98 m

(160)
(729)
21,00 m

(292)
(1021)
5 359 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 607  
   
9,64

(233)
2,63 m

(253)
(486)



(486)
9,50 m

(121)
(607)

Dreikampf, weibliche Jugend U12 = W10
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 300 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 1260  
   
7,87

(409)
4,17 m

(456)
(865)
30,00 m

(395)
(1260)
2 367 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 960  
   
8,68

(320)
3,40 m

(360)
(680)
20,00 m

(280)
(960)
3 385 Sponga Milla 2006 TV Kierdorf 927  
   
9,21

(269)
3,39 m

(359)
(628)
21,50 m

(299)
(927)
4 381 Baumann Jana 2006 TuS Chlodwig Zülpich 861  
   
9,51

(243)
3,14 m

(326)
(569)
21,00 m

(292)
(861)
5 359 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 607  
   
9,64

(233)
2,63 m

(253)
(486)
9,50 m

(121)
(607)

Dreikampf, weibliche Jugend U10 = W9
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 400 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 747  
   
9,44

(249)
2,71 m

(265)
(514)
16,50 m

(233)
(747)
2 366 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 654  
   
9,48

(246)
2,51 m

(235)
(481)
12,50 m

(173)
(654)
3 361 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 615  
   
9,87

(214)
2,81 m

(280)
(494)
9,50 m

(121)
(615)
4 358 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 508  
   
10,04

(201)
2,38 m

(215)
(416)
8,00 m

(92)
(508)

Dreikampf, weibliche Jugend U10 = W7
25.06.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 325 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 587  
   
9,61

(235)
2,48 m

(231)
(466)
9,50 m

(121)
(587)
2 364 Meier Nora 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 538  
   
10,17

(192)
2,44 m

(225)
(417)
9,50 m

(121)
(538)
3 363 Krüger Luna 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 455  
   
10,30

(182)
1,99 m

(152)
(334)
9,50 m

(121)
(455)
4 386 Forsbach Julia 2009 TV Kierdorf 444  
   
10,87

(144)
2,10 m

(170)
(314)
10,00 m

(130)
(444)


Bestenkämpfe im 3- und 4-Kampf
Erftstadt-Liblar, am 25.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Euskirchen
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 25.06.2016
Ort: Erftstadt-Liblar
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U14 = W13
männliche Jugend U14 = M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14 = W12
männliche Jugend U14 = M12
männliche Jugend U12 = M11
weibliche Jugend U12 = W11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
männliche Jugend U12 = M10
weibliche Jugend U12 = W10
weibliche Jugend U10 = W9
männliche Jugend U10 = M9
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
weibliche Jugend U10 = W8
männliche Jugend U10 = M8
weibliche Jugend U10 = W7
männliche Jugend U10 = M7
6
7
-
-
10
2
3
2
-
-
2
5
4
3
-
-
-
-
4
4
Summe 52
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 12
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Werner Pütz
Lindenweg
53879 Euskirchen
Deutschland GER
Markus Mollek
Im Haag
53909 Zülpich
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at