Springer- und Werfertag 2016
Zülpich, am 19.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W65
Frauen W70 Frauen W75 Männer Männer M45 Männer M50 Männer M55
Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M80 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 488 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 1,48
   
- - - - - O O O XXX
   
2. 473 Mosen Sabine 1990 LAGV Stotzheim 1,32
   
- O O O XXX        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 4,48 (-0,4)
   
4,10
-0,9
x 4,44
-0,8
4,40
-0,9
4,48
-0,4
4,34
-0,5
   
2. 553 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 4,26 (-0,4)
   
4,09
-1,0
4,14
-1,0
x 4,04
-0,3
3,78
-0,6
4,26
-0,4
   
3. 489 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 3,91 (-1,5)
   
x 3,91
-1,5
x 3,89
-0,4
3,69
-0,5
-
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 10,18 (0,0)
   
9,74
-0,2
10,08
-0,2
10,18
+0,0
x 9,92
-0,1
9,79
+0,0
   

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 394 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 1,52
   
O O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 4,78 (-1,5)
   
4,78
-1,5
x x x - -
   
2. 468 Schillings Sarah 1986 DJK Rasensport Brand 4,57 (-0,7)
   
4,37
-0,5
4,41
-1,0
x 4,54
-0,8
4,27
-1,1
4,57
-0,7
   
3. 552 Breuer Cornelia 1986 Team Voreifel 3,58 (-0,3)
   
3,54
-0,9
3,33
-0,9
x x 3,54
-0,6
3,58
-0,3
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Kusche Ingrid 1940 TV Erkelenz 20,85
   
19,88 19,46 20,85 20,39 18,78 18,89
   
2. 181 Zenner Christel 1940 LG Bitburg-Prüm 15,14
   
13,43 14,27 14,69 15,14 14,49 14,32
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Mosen Barbara 1962 LAGV Stotzheim 7,16
   
7,01 7,00 7,16 x 6,71 6,91
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Harings Agnes 1960 LG Bitburg-Prüm 9,06
   
x 8,66 8,99 9,06 x 8,82
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Harings Agnes 1960 LG Bitburg-Prüm 25,74
   
21,95 22,50 23,95 - 25,74 25,47
   

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Harings Agnes 1960 LG Bitburg-Prüm 16,87
   
16,01 x 16,44 15,96 x 16,87
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Geister Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 8,62
   
8,34 7,95 8,02 8,28 8,62 8,48
   
2. 472 Küper Gisela 1951 Aachener TG 8,23
   
7,72 8,23 7,79 x 8,12 7,88
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Geister Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 21,05
   
18,37 20,61 x x 20,59 21,05
   
2. 472 Küper Gisela 1951 Aachener TG 16,63
   
16,34 15,68 x 15,36 x 16,63
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Küper Gisela 1951 Aachener TG 19,95
   
19,88 19,95 x 19,20 19,14 x
   
2. 179 Geister Monika 1947 LG Bitburg-Prüm 19,35
   
17,61 18,14 x 16,24 17,42 19,35
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 547 Timm Elke 1944 TS Frechen 17,93
   
17,93 x x 17,00 17,22 17,58
   

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 547 Timm Elke 1944 TS Frechen 17,21
   
15,87 17,21 17,16 x 16,15 15,81
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Kusche Ingrid 1940 TV Erkelenz 9,18
   
8,57 8,29 8,81 8,75 x 9,18
   
2. 551 Heinsdorf Gertrud 1940 TC Frechen 7,70
   
x 7,27 7,30 7,32 7,70 x
   
3. 181 Zenner Christel 1940 LG Bitburg-Prüm 6,49
   
6,34 6,45 6,37 6,49 6,30 6,46
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Kusche Ingrid 1940 TV Erkelenz 23,42
   
19,41 - 22,50 22,05 23,42 23,03
   
2. 551 Heinsdorf Gertrud 1940 TC Frechen 19,03
   
18,92 19,03 18,70 17,88 - 18,16
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,54 1,56 1,58 1,60 1,62 1,64 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98  
1. 498 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 1,62
   
                -   XXO   XXX                
   
2. 21 Weber Markus 1996 LG Sieg 1,60
   
- - XO O   O   O   XXO   XXX                  
   
3. 479 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 1,52
   
O O O XO   O   -                          
   
4. 487 Nassan Welat 1990 Team Voreifel 1,32
   
O XXX                                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Schnabel Alfredo 1991 Art Düsseldorf 6,39 (0,0)
   
6,39
+0,0
x 6,18
+0,0
6,20
+0,0
- -
   
2. 497 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 5,78 (0,0)
   
5,69
-0,2
5,48
+0,0
5,69
+0,0
5,78
+0,0
5,51
+0,0
5,40
+0,0
   
3. 21 Weber Markus 1996 LG Sieg 5,48 (0,0)
   
x 5,13
+0,0
5,10
-0,2
5,17
+0,0
5,25
+0,0
5,48
+0,0
   
4. 479 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 5,20 (-0,2)
   
5,18
+0,0
- 5,20
-0,2
- - -
   
5. 487 Nassan Welat 1990 Team Voreifel 4,64 (-0,2)
   
4,64
-0,2
3,67
+0,0
x 4,22
+0,0
4,15
+0,0
x
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Dons Peter 1971 DJK Rasensport Brand 5,33 (0,0)
   
x 5,07
+0,0
x x 5,22
-0,2
5,33
+0,0
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 5,01 (0,0)
   
4,82
-0,1
5,01
+0,0
- - - -
   
2. 384 Lenau Axel 1962 TV Rheinbach 4,63 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,49
-0,1
- - - -
   
3. 388 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 4,15 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,15
+0,0
- - - -
   

Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Baranzke Martin 1965 Team Voreifel 10,93 (0,0)
   
10,93
+0,0
x 10,81
+0,0
x x 9,48
+0,0
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Baranzke Martin 1965 Team Voreifel 11,17
   
10,41 10,80 11,01 x 11,17 x
   
2. 383 Schenk Michael 1963 Eintracht Wiesbaden 10,90
   
10,27 x 10,40 10,90 x x
   
3. 182 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 9,11
   
9,11 x x 8,84 x x
   
4. 475 Becker Stephan 1964 LAGV Stotzheim 8,38
   
7,24 7,81 8,35 8,16 8,23 8,38
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Baranzke Martin 1965 Team Voreifel 32,25
   
x 28,66 x 31,75 32,20 32,25
   
2. 383 Schenk Michael 1963 Eintracht Wiesbaden 31,66
   
30,74 30,74 31,66 x x x
   
3. 388 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 30,72
   
28,58 x 28,68 30,72 x 27,70
   
4. 389 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 29,40
   
x 27,47 27,83 27,26 27,71 29,40
   
5. 182 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 27,78
   
x 24,58 x x x 27,78
   
6. 475 Becker Stephan 1964 LAGV Stotzheim 22,62
   
21,41 20,00 22,62 20,56 21,50 20,09
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 35,16
   
31,34 35,16 x 31,53 - -
   
2. 388 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 33,51
   
33,51 30,89 30,62 29,44 30,24 30,52
   
3. 177 Baranzke Martin 1965 Team Voreifel 30,73
   
30,73 x 28,16 29,46 29,19 29,65
   
4. 182 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 29,82
   
x 26,59 26,24 27,12 26,95 29,82
   
5. 475 Becker Stephan 1964 LAGV Stotzheim 26,27
   
26,27 x 26,00 - - -
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Kösters Dr. Wolfgang 1961 TUS Schwar-Weiß-Brauweiler 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
- 4,39
+0,0
4,31
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Mosen Frank 1959 LAGV Stotzheim 8,91
   
8,50 x x 8,43 8,46 8,91
   
2. 192 Wiehe Volker 1961 Team Voreifel 8,53
   
7,24 7,46 8,14 7,85 8,02 8,53
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Mosen Frank 1959 LAGV Stotzheim 24,88
   
24,88 x 22,30 x x 22,19
   
2. 196 Schäfer Peter 1960 LG Remscheid 23,64
   
23,64 23,28 21,91 22,22 - -
   
3. 192 Wiehe Volker 1961 Team Voreifel 16,19
   
x x 13,90 16,19 x x
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Michalek Gerd 1960 TV Herkenrath 38,51
   
35,52 35,07 32,88 38,51 33,76 35,27
   
2. 196 Schäfer Peter 1960 LG Remscheid 35,63
   
33,61 31,74 31,91 35,63 29,88 25,15
   
3. 478 Wiltschek Gerhard 1960 Dürener TV 1847 31,86
   
31,86 30,23 29,79 30,96 30,55 30,15
   
4. 192 Wiehe Volker 1961 Team Voreifel 23,72
   
x 23,72 19,92 22,27 21,57 22,64
   

Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 391 Hörmann Mathias 1952 Troisdorfer LG 2,70
   
- - - - - - - O - O                
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Fuchs Hans Peter 1951 TUS 1889 Buir 7,94
   
x x x x 7,87 7,94
   
158 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir o.g.V.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Mussinghoff Herbert 1948 Team Voreifel 43,32
   
43,32 - - 41,58 40,32 x
   
2. 543 Pütz Hans-Werner 1951 Team Voreifel 28,05
   
x x 26,30 x 28,05 x
   
158 Unger Ralf 1947 TUS 1889 Buir ab.
   
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Mussinghoff Herbert 1948 Team Voreifel 33,91
   
x x x 33,91 33,85 33,24
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Lange Torsten 1945 LG Kreis Ahrweiler 11,75
   
x 11,66 x x 11,75 x
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Lenz Werner 1944 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen 23,00
   
20,79 20,93 x 23,00 x x
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Lenz Werner 1944 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen 27,60
   
25,60 25,18 27,60 26,21 26,40 26,96
   

Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Braun Erich 1935 TV Höfen 2,89 (0,0)
   
2,83
+0,0
2,89
+0,0
2,63
+0,0
x 2,84
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Braun Erich 1935 TV Höfen 10,58
   
x 10,05 9,63 10,40 10,12 10,58
   
2. 546 Borgmann Hans 1934 VSV Granzland Wegberg 6,97
   
6,85 6,97 6,94 x 6,74 6,71
   
13 Ortmanns Dr. Günter 1936 Aachener TG n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Borgmann Hans 1934 VSV Granzland Wegberg 15,16
   
11,79 14,63 15,16 14,27 13,83 14,68
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Braun Erich 1935 TV Höfen 25,53
   
23,62 23,53 21,83 19,94 25,53 23,44
   
2. 546 Borgmann Hans 1934 VSV Granzland Wegberg 20,09
   
17,36 17,80 18,57 20,09 x 19,07
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,54 1,56 1,58 1,60 1,62 1,64 1,66 1,68 1,70 1,74  
1. 541 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 1,70
   
        -   -   -   -   -   O XXX
   
2. 477 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 1,64
   
- - O O   O   XO   XO   O   XXX    
   
3. 542 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 1,56
   
O O O O   XO   O   XXX            
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 5,70 (0,0)
   
5,55
-0,1
x x 5,70
+0,0
x 5,63
+0,0
   
2. 542 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 5,20 (0,0)
   
4,90
-0,1
x 5,15
+0,0
4,95
+0,0
5,06
+0,0
5,20
+0,0
   
3. 464 Eckervogt Lennart 2002 DJK Rasensport Brand 5,05 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,47
+0,0
4,87
+0,0
4,91
+0,0
4,76
+0,0
5,05
+0,0
   
4. 477 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 3,39 (0,0)
   
3,39
+0,0
x x - - -
   

Dreisprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 11,59 (-0,2)
   
10,70
+0,0
11,12
+0,0
x 11,59
-0,2
11,33
+0,0
11,28
+0,0
   
2. 542 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 10,48 (+0,1)
   
10,28
+0,0
9,98
+0,0
10,26
+0,0
10,30
+0,0
10,43
+0,0
10,48
+0,1
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 505 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 1,68
   
O O O O O O O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 March Maximilian 2000 Team Voreifel 6,37 (-0,1)
   
6,37
-0,1
x 6,29
+0,0
6,19
+0,0
x -
   
2. 536 Huthmacher Tim 2000 Team Voreifel 5,82 (0,0)
   
5,46
-0,1
5,03
+0,0
5,61
+0,0
x 5,51
+0,0
5,82
+0,0
   
3. 505 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 5,38 (0,0)
   
4,85
+0,0
5,17
+0,0
5,22
+0,0
4,60
+0,0
5,06
+0,0
5,38
+0,0
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,54 1,56 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,94 1,98 2,02  
1. 548 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln 1,82
   
          -   -   - - - - - - O - XXX      
   
2. 549 Wiese Julian 1998 LT DSHS Köln 1,74
   
              -   - - XO XO XXO              
   
3. 531 Geske Xaver 1998 Team Voreifel 1,62
   
          O   O   O O XXX                  
   
4. 499 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 1,52
   
O - - O XO   O   XXX                        
   
5. 500 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 1,52
   
O O XXO O XXO   XO   XXX                        
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 480 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 3,00
   
- - - - - - - - - - - - O - XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln 6,22 (0,0)
   
5,96
+0,0
6,22
+0,0
6,00
+0,0
6,16
+0,0
6,22
+0,0
6,21
+0,0
   
2. 486 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 6,15 (0,0)
   
5,71
-0,1
x 5,74
+0,0
x 5,78
+0,0
6,15
+0,0
   
3. 549 Wiese Julian 1998 LT DSHS Köln 6,01 (0,0)
   
6,01
+0,0
5,71
+0,0
5,68
+0,0
- - -
   
4. 499 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 5,78 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,38
+0,0
x 5,47
+0,0
5,53
+0,0
5,78
+0,0
   
5. 535 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 5,61 (0,0)
   
5,31
+0,1
5,03
+0,0
x x 5,61
+0,0
x
   
6. 480 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 5,59 (0,0)
   
5,59
+0,0
5,45
+0,0
5,57
+0,0
- - -
   
7. 531 Geske Xaver 1998 Team Voreifel 5,29 (0,0)
   
x x 5,29
+0,0
- - -
   
8. 500 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 4,90 (0,0)
   
4,76
-0,1
4,90
+0,0
x - - -
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 392 Wirtz Laura 2003 ASV Köln 1,52
   
- - - O O O O O O XXX
   
2. 495 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 1,40
   
- - - O O XO XXX      
   
3. 484 Hellmich Silke 2001 Team Voreifel 1,20
   
O XXX                
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Traußnig Johanna 2001 Team Voreifel 4,11 (-1,0)
   
3,93
-1,5
4,08
-1,2
4,11
-1,0
4,10
-0,6
3,14
-0,7
4,00
-0,8
   
2. 484 Hellmich Silke 2001 Team Voreifel 3,28 (-0,8)
   
3,03
-0,6
3,15
-0,9
3,28
-0,8
x 3,19
-0,9
3,20
-0,5
   

Dreisprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 9,19 (0,0)
   
8,62
-0,2
8,88
-0,2
8,72
-0,1
9,19
+0,0
9,12
+0,0
9,18
-0,2
   
2. 496 Traußnig Johanna 2001 Team Voreifel 8,66 (0,0)
   
x 7,58
-0,4
7,99
-0,1
8,32
+0,0
8,66
+0,0
8,57
+0,0
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 29,41
   
x x 28,79 27,95 28,43 29,41
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,54 1,56 1,58 1,62 1,66  
1. 393 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 1,54
   
                O   XO   XXX    
   
2. 550 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 1,52
   
- - - - - - O XO   O   XXX      
   
3. 492 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 1,40
   
- - - O XO XO XXX                
   
4. 491 Keus Kathrin 2000 Team Voreifel 1,36
   
O O O XO O XXX                  
   
5. 483 Cosmann Julia 2000 Team Voreifel 1,28
   
O O XO XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Severin Arianna 1999 Dürener TV 1847 4,91 (-0,9)
   
4,65
-0,8
4,88
-1,4
3,06
-0,7
4,56
-0,7
4,87
-0,7
4,91
-0,9
   
2. 491 Keus Kathrin 2000 Team Voreifel 4,16 (-1,6)
   
3,78
-1,1
4,16
-1,6
3,20
-1,3
3,36
-0,9
3,78
-1,0
3,05
-0,6
   
3. 483 Cosmann Julia 2000 Team Voreifel 3,85 (-0,7)
   
3,77
-1,3
3,71
-1,8
3,78
-1,3
3,85
-0,7
x 3,82
-0,8
   
393 Waletzki Elena 2000 ASV Köln ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 9,98 (0,0)
   
x 9,56
-0,2
x 9,98
+0,0
x x
   
2. 493 Netzband Luisa 2000 Team Voreifel 9,83 (0,0)
   
9,17
-0,2
x 9,28
+0,0
9,83
+0,0
9,46
-0,3
x
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,17 1,17 1,20 1,21 1,21 1,24 1,25 1,25 1,28 1,29 1,29 1,32 1,33 1,33 1,36 1,37 1,37 1,41 1,41 1,45 1,45 1,49 1,49 1,53 1,53 1,57 1,57 1,61 1,61 1,65 1,65 1,69 1,69 1,73 1,73 1,77 1,77 1,81 1,81 1,85 1,85  
1. 490 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 1,32
   
    -     -     O     O     XXX                                                    
   
2. 482 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 1,20
   
    O     XXX                                                                      
   
463 Schmitz Dana 1997 LT DSHS Köln o.g.V.
   
                                                                                 
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 4,35 (-0,7)
   
4,21
-0,7
4,32
-2,1
4,14
-1,4
4,15
-0,9
4,08
-0,4
4,35
-0,7
   
2. 482 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 4,10 (-1,0)
   
3,81
-0,7
4,05
-1,3
4,01
-0,7
4,10
-1,0
3,90
-0,9
3,65
-1,5
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2016  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 9,00 (-0,3)
   
8,65
-0,1
9,00
-0,3
8,55
+0,0
x 8,38
+0,0
8,50
+0,0
   


Springer- und Werfertag 2016
Zülpich, am 19.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Euskirchen/TuS Chlodwig Zülpic
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 19.07.2016
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
-
2
3
-
2
1
4
2
2
-
6
1
1
7
-
1
-
-
-
-
3
-
4
6
8
3
4
7
5
4
Summe 76
Vereine 27


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 10
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Markus Mollek
Im Haag 16
53909 Zülpich
Deutschland GER
Hans-Werner Pütz
Lindenweg
53879 Euskirchen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at