Senioren-Kreismeisterschaften mit Werfertag
Zülpich, am 26.07.2016
Ergebnisliste
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Männer Männer M30 Männer M45
männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Frank Sarah 1993 ASG Elsdorf 9,18
   
9,05 9,03 8,70 x 9,18 x
   
2. 573 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 6,72
   
6,63 x 6,72 6,35 6,38 5,86
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Frank Sarah 1993 ASG Elsdorf 30,81
   
30,33 x x 30,81 28,79 30,25
   
2. 573 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 21,80
   
21,44 20,86 21,80 x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 22,99
   
22,01 21,29 22,20 x x 22,99
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Jansen Wilma 1980 LT DSHS Köln 12,42
   
12,08 12,30 12,00 12,42 11,99 x
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Jansen Wilma 1980 LT DSHS Köln 42,86
   
41,34 x 42,41 41,45 42,86 40,56
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 9,87
   
8,98 8,42 9,87 9,62 9,57 x
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 25,99
   
24,16 23,92 25,99 x 25,15 22,70
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Scharbert Friedrich 1996 Team Voreifel 28,65
   
27,86 28,65 26,03 28,59 25,63 x
   
2. 555 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 19,62
   
x x 18,48 x 19,51 19,62
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 38,77
   
38,77 x 37,71 35,51 x x
   
2. 583 Scharbert Friedrich 1996 Team Voreifel 36,55
   
36,55 31,35 x x 34,33 x
   
3. 588 Mahlberg Johannes 1989 Team Voreifel 35,48
   
32,76 34,33 x 35,48 34,07 33,09
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Rauscher Veit 1984 LT DSHS Köln 31,42
   
31,08 x x 30,17 x 31,42
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Baranzke Martin 1948 Team Voreifel 9,75
   
x 9,73 9,75 9,63 9,57 x
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Baranzke Martin 1948 Team Voreifel 28,96
   
28,96 28,90 27,48 28,48 28,14 x
   
2. 382 Mussinghoff Herbert 1948 Team Voreifel 28,49
   
x 27,45 27,20 27,44 x 28,49
   
3. 582 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 25,73
   
25,73 24,39 23,52 24,62 x 25,39
   
4. 578 Pütz Hans-Werner 1951 Team Voreifel 23,18
   
x 21,31 23,18 x x x
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Mussinghoff Herbert 1948 Team Voreifel 34,87
   
31,93 x 34,87 33,88 33,85 32,07
   
2. 13 Baranzke Martin 1948 Team Voreifel 30,12
   
28,51 27,42 28,82 28,25 28,50 30,12
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 12,29
   
11,73 12,24 11,80 12,29 11,08 10,74
   

Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 34,96
   
26,85 24,83 25,51 30,53 32,72 34,96
   
2. 562 Henseler Tim 2002 TV Königswinter 32,74
   
x x 32,74 x 28,86 28,46
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 35,93
   
26,72 30,36 32,09 29,05 29,11 35,93
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Jansen Jonas 1999 Team Voreifel 10,73
   
x 10,65 x 10,73 x 10,72
   
577 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 48,06
   
48,06 47,06 x 47,41 45,20 44,93
   
577 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 9,53
   
x 9,53 8,35 x x x
   
2. 575 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 9,09
   
8,40 x 8,70 8,57 9,09 9,03
   
3. 574 Geske Xaver 1998 Team Voreifel 8,52
   
x 8,00 8,49 8,52 8,33 8,40
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln 37,32
   
35,71 x 33,24 32,98 37,32 x
   
2. 586 Wiese Julian 1998 LT DSHS Köln 31,75
   
x 31,75 x x x x
   
3. 557 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 28,48
   
25,88 28,48 x x x x
   
4. 574 Geske Xaver 1998 Team Voreifel 20,89
   
19,66 20,89 20,32 18,49 20,23 x
   
5. 575 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 19,49
   
18,51 x 17,60 16,73 x 19,49
   
576 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 46,57
   
44,47 46,24 45,92 46,57 44,81 x
   
2. 586 Wiese Julian 1998 LT DSHS Köln 45,89
   
x 42,38 45,89 x 38,55 41,42
   
3. 587 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln 45,62
   
41,77 x 44,25 44,96 45,62 x
   
4. 574 Geske Xaver 1998 Team Voreifel 33,65
   
30,71 33,65 30,10 x 29,28 30,72
   
5. 576 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 32,55
   
32,23 29,79 28,65 x 32,55 31,24
   
6. 575 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 27,24
   
23,59 27,24 25,55 x x 24,56
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 11,57
   
11,57 11,51 11,19 x x x
   
2. 581 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 6,70
   
6,40 6,70 6,16 6,32 6,64 6,58
   
3. 559 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 6,57
   
6,03 6,57 6,45 6,27 5,03 5,93
   
4. 560 Gmehling Patricia 2001 LAGV Stotzheim 6,38
   
5,55 6,05 6,38 6,08 6,09 6,16
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 33,81
   
x 32,41 32,29 32,83 33,23 33,81
   
2. 581 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 19,61
   
14,80 19,43 18,68 19,61 18,02 x
   
3. 559 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 13,88
   
11,28 13,88 12,39 12,26 13,38 13,49
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 24,05
   
24,05 x x 20,33 x x
   
2. 581 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 18,34
   
15,30 16,53 18,34 x 14,73 16,27
   
3. 559 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 16,72
   
16,72 13,83 16,03 15,18 14,15 14,41
   
4. 560 Gmehling Patricia 2001 LAGV Stotzheim 14,65
   
13,03 12,13 14,55 13,03 14,65 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 8,37
   
8,13 7,87 8,31 x 7,93 8,37
   
2. 569 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 7,02
   
x 7,02 6,34 5,52 6,85 6,99
   
3. 571 Keus Kathrin 2000 Team Voreifel 6,66
   
6,20 6,66 6,44 6,66 6,52 6,26
   
4. 565 Cosman Julia 2000 Team Voreifel 6,13
   
5,00 4,69 5,67 x 5,30 6,13
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 26,14
   
24,04 23,09 24,88 22,23 26,14 x
   
2. 569 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 18,50
   
x x x 15,42 18,50 x
   
3. 570 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 18,13
   
x 16,18 x 17,32 18,13 16,09
   
4. 565 Cosman Julia 2000 Team Voreifel 14,20
   
13,90 13,26 13,37 x x 14,20
   
5. 571 Keus Kathrin 2000 Team Voreifel 13,98
   
x 13,98 12,52 12,27 12,47 12,60
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 22,96
   
18,93 19,18 22,15 21,18 x 22,96
   
2. 569 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 19,58
   
x 18,99 17,07 x 19,35 19,58
   
3. 571 Keus Kathrin 2000 Team Voreifel 16,03
   
13,83 14,31 x 16,03 x 12,41
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 7,08
   
6,05 6,42 7,08 x 5,81 x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 19,96
   
14,68 18,40 19,14 x 18,57 19,96
   
2. 572 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 18,83
   
15,54 16,02 15,82 15,60 13,62 18,83
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.07.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 22,92
   
19,40 21,49 21,80 18,21 x 22,92
   
2. 572 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 18,99
   
14,12 18,94 18,99 x 17,55 15,16
   


Senioren-Kreismeisterschaften mit Werfertag
Zülpich, am 26.07.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Krs. Euskirchen/TuS Chlodwig Zülpich
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 26.07.2016
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
4
-
1
1
1
-
-
1
2
4
2
6
5
3
2
4
Summe 36
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 6
Summe: 13


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Mollek, Markus
Im Haag 16
53909 Zülpich
Deutschland
Pütz, Hans Werner
Lindenallee
5379 Euskirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at