Springertag mit Kreismeisterschaften M / W 30 und
Zülpich, am 18.07.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männer M35 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,60 1,64  
1. 130 Schumacher Sabine 1990 LAGV Stotzheim 1,32
   
O O O O XXX          
   
2. 158 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 1,28
   
  O O XXX            
   
159 Winter Constanze 1997 Team Voreifel o.g.V.
   
XXX                  
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 5,39 (-0,6)
   
5,25
+0,0
5,37
-0,2
5,32
+0,0
5,36
-0,4
5,39
-0,6
5,28
-0,6
   
2. 158 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 4,39 (-0,6)
   
x 4,06
-0,4
4,05
-0,3
4,39
-0,6
4,19
-0,4
4,08
-0,3
   
3. 159 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,86
-0,2
4,02
-0,8
4,09
-0,9
3,97
-0,7
3,86
-1,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 11,38 (-1,3)
   
11,38
-1,3
x 11,22
-0,4
x 11,15
-0,5
10,95
-0,2
   
2. 997 Boomkamp Evelyn 1989 LAV Habbelrath Grefrath 9,45 (-0,4)
   
9,07
-1,1
9,22
-1,1
9,26
-0,2
9,45
-0,4
9,23
-0,4
9,10
+0,0
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 144 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 1,44
   
O O XO XO O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Lingmann Benn 2004 LAV Habbelrath Grefrath 5,19 (-1,0)
   
4,94
-0,7
5,13
-0,9
5,15
-0,9
5,10
-0,7
5,19
-1,0
5,14
-0,8
   
2. 144 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 4,60 (-1,1)
   
4,60
-1,1
4,48
-1,4
4,45
-1,7
4,36
-1,1
4,27
-1,3
x
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,83 1,85  
1. 141 Röhl Arne 2002 LT DSHS Köln 1,83
   
O O O O XXO O XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 5,35 (-0,7)
   
5,30
-0,4
4,72
-1,1
5,35
-0,7
5,22
-0,8
5,14
-1,4
4,93
-1,5
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 166 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 1,44
   
O O O O O XO XO XXX      
   
2. 165 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1,28
   
O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Kühn Sina 2004 LAV Habbelrath Grefrath 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
x 4,48
+0,0
4,41
+0,0
4,47
+0,0
4,07
+0,0
   
2. 164 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 4,40 (-0,4)
   
4,40
-0,4
4,28
-1,0
3,75
+0,0
4,31
+0,0
4,33
+0,0
4,29
+0,0
   

Dreisprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 998 Burek Annouk 2004 LAV Habbelrath Grefrath 8,65 (-0,1)
   
8,06
-0,4
7,93
-1,1
x 7,99
-0,3
8,55
+0,0
8,65
-0,1
   
2. 164 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 8,60 (0,0)
   
7,73
-0,8
x 7,86
-0,4
7,58
-0,2
7,87
-0,6
8,60
+0,0
   
3. 165 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 8,52 (-0,6)
   
8,41
-0,8
8,17
-1,3
8,52
-0,6
x x 8,01
+0,0
   
4. 999 Beran Hannah 2004 LAV Habbelrath Grefrath 8,42 (-0,1)
   
8,33
-0,8
8,01
-1,0
8,24
-0,4
x 8,07
-0,4
8,42
-0,1
   
5. 166 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 8,25 (-0,4)
   
x x x 7,82
-0,4
8,25
-0,4
x
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 128 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1,32
   
XO O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 4,33 (0,0)
   
3,35
-0,5
4,11
-0,9
4,33
+0,0
3,78
-0,6
3,92
-0,5
3,75
-0,4
   
2. 145 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 4,31 (-0,6)
   
x 4,31
-0,6
3,70
+0,0
4,14
-0,7
4,05
-0,5
4,20
-0,3
   
3. 146 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 3,88 (-1,0)
   
x 3,88
-1,0
3,64
-0,6
3,32
-0,2
3,69
-0,9
3,83
-0,3
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 162 Weber Markus 1996 LG Sieg 1,60
   
              O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 6,23 (-1,1)
   
6,01
-1,0
6,18
-0,3
6,23
-1,1
x x 5,99
-1,5
   
2. 162 Weber Markus 1996 LG Sieg 5,10 (-0,8)
   
x 4,90
-0,5
5,10
-0,8
4,84
-1,1
x 4,96
-1,3
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Weber Markus 1996 LG Sieg 10,40 (-0,2)
   
10,10
-1,6
x 10,39
-0,4
10,28
-0,4
10,32
-0,6
10,40
-0,2
   

Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 992 Kühlkamp Tobias 1981 Team Voreifel 4,00
   
                    -   - O O O - O - O - XO XX X
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 100 Chavet Michael 1965 TV Rheinbach 1,60
   
      O XO XXO XXX
   
2. 136 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 1,28
   
O O XXX        
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 5,02 (-0,8)
   
4,85
-1,3
5,02
-0,8
4,89
-0,8
4,85
-1,8
- -
   
2. 100 Chavet Michael 1965 TV Rheinbach 4,81 (-0,4)
   
4,81
-0,4
4,73
-0,4
4,67
-1,8
4,67
-0,6
- -
   
3. 169 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel 4,76 (-1,0)
   
x 4,65
-0,4
4,76
-1,0
x 4,66
-1,4
4,52
-2,0
   
4. 99 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 4,12 (0,0)
   
4,05
+0,0
x 4,11
-1,3
4,12
+0,0
- -
   
5. 136 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 3,78 (-0,8)
   
3,58
-0,1
3,72
-0,4
3,54
-0,8
3,68
-1,0
3,78
-0,8
3,77
-1,5
   

Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel 9,98 (-0,4)
   
x x x 9,98
-0,4
x -
   
2. 170 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 9,89 (-1,2)
   
9,89
-1,2
x - - - -
   
3. 136 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 7,65 (-1,1)
   
7,44
-1,4
7,63
-1,3
7,65
-1,1
7,62
-0,1
x 7,30
+0,0
   

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 138 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC 1,44
   
        O XXO O XXX
   
2. 167 Frings Michael 1958 Team Voreifel 1,40
   
O - O O O XXO XXX  
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 4,86 (-0,1)
   
4,63
-1,3
4,86
-0,1
4,84
-1,2
- - -
   
2. 993 Kösters Dr. Wolfgang 1961 TuS Schwarz-Weiß-Brauweiler 4,56 (-0,7)
   
4,42
-0,6
4,52
-1,4
4,56
-0,7
4,32
-0,9
4,50
-0,5
-
   
3. 167 Frings Michael 1958 Team Voreifel 4,30 (-0,9)
   
4,30
-0,9
4,23
-1,1
- - - -
   

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Engel Klaus 1958 Pulheimer SC 9,73 (-0,4)
   
9,22
-1,3
9,27
-1,0
9,73
-0,4
9,53
-0,3
x x
   
2. 12 Miethe Ralf 1960 Düsseldorfer TV 1847 9,28 (-0,9)
   
9,10
-1,2
x 8,88
-0,4
9,10
+0,4
9,28
-0,9
x
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 134 Deser Wolfrad 1956 Godesberger Turnverein 1888 e.V. 1,60
   
O O O O O O XO O -
   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 919 Tudem Ulf 1951 AC Sandefjord 1,52
   
        XO O O O O XXX  
   

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 850 Schönenborn Martin 1946 TuS Köln rrh. 2,20
   
O O O O XO -              
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,20 1,24 1,24 1,28 1,28 1,32 1,32 1,36 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,64 1,68 1,68 1,72 1,72 1,76 1,76 1,80 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 994 Theisen Jonas 2001 LAV Habbelrath Grefrath 1,52
   
                    O O - XXO XXX                            
   
2. 995 Kozlyuk Marco 2001 LAV Habbelrath Grefrath 1,52
   
                    O XO XO XXO XXX                            
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Kozlyuk Marco 2001 LAV Habbelrath Grefrath 4,54 (-1,5)
   
3,91
-1,4
4,12
-0,2
4,54
-1,5
3,61
-1,3
- -
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Theisen Jonas 2001 LAV Habbelrath Grefrath 10,70 (-0,5)
   
10,10
-1,3
10,55
-0,6
10,38
-0,3
10,70
-0,5
9,98
-2,0
x
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 153 Wiltschek Jan 1999 Dürener TV 1847 1,76
   
O O O XO XXX
   
154 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 o.g.V.
   
      XXX  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 152 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 3,50
   
    O O O O O XO XXX
   
2. 154 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 2,80
   
O XXX              
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 5,98 (-1,4)
   
5,71
-0,7
5,98
-1,4
5,74
-0,6
4,20
-0,4
5,70
-0,5
5,85
-1,4
   
2. 153 Wiltschek Jan 1999 Dürener TV 1847 5,84 (-0,8)
   
5,84
-0,8
5,84
-0,6
5,67
-0,7
5,54
-1,2
x x
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,60 1,64  
1. 157 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 1,60
   
                XO XXX
   
2. 163 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 1,44
   
    O O O O O XXX    
   
3. 127 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 1,40
   
O O O O XO XO XXX      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 4,63 (-0,1)
   
x x 4,63
-0,1
4,62
-0,7
4,28
-0,4
4,42
+0,9
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.07.2017  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 10,85 (-0,8)
   
10,85
-0,8
x x 10,68
-0,3
10,74
-0,4
x
   
2. 163 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 10,08 (-0,6)
   
9,89
-1,2
10,08
-0,6
9,64
-0,4
10,04
-0,4
x x
   


Springertag mit Kreismeisterschaften M / W 30 und
Zülpich, am 18.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Euskirchen
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 18.07.2017
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
-
-
-
-
1
-
1
-
-
1
5
-
-
5
-
-
-
-
-
1
-
-
2
6
3
-
4
2
3
2
6
2
Summe 44
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 5
Summe: 16


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Markus Mollek
Im Hagge 16
53909 Zülpich-Schwerfen
Deutschland GER
Manfred Steins
Bonner Ring 101
50395 Erftstadt-Lechenich
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at