Läufertag mit Senioren-Kreismeisterschaften M/W 30
Zülpich, am 25.07.2017
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W40 Frauen W60 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W14 Jugend W15 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M45
Männer M50 Männer M65 Männer M70 Männer M75 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Schröder Katrin 1994 D Team Voreifel 13,36 1./II
2. 468 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 14,30 1./I
3. 469 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 14,31 2./I
4. 454 Meuser Sarah 1996 TV Bedburg 14,84 2./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Schröder Katrin 1994 D Team Voreifel 27,26 1./I
2. 468 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 29,41 1./II
3. 469 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 29,53 2./II
4. 437 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 30,50 2./I
5. 454 Meuser Sarah 1996 TV Bedburg 31,23 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Schröder Katrin 1994 D Team Voreifel 62,51 1./I
2. 413 Steinbuch Hannah 1995 ASV Köln 64,31 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Lüchtefeld Alice 1992 ASV Köln 5:22,18 1./I
2. 418 Döring Carina 1992 ASV Köln 5:36,21 2./I

400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Siemer Eva 1983 TV Bedburg 63,39 1./I

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 14,48 1./I

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 14,36 1./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 47,17 1./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Mercedes Ricardo 2002 SV Germania Dürwiß 38,61 1./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 44,70 1./I
2. 477 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 45,09 2./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 13,88 1./I
2. 474 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 15,11 2./I

300m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 54,05 1./I
2. 474 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 70,68 2./I

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 462 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 14,86 1./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 52,65 1./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 12,53 1./I
2. 419 Jung Felix 1992 DJK Elmar Kohlscheid 12,83 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 25,38 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Lieven Matthias 1996 TV Bedburg 52,30 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Von Danwitz Max 1989 ATG Aachen 4:31,66 1./I

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Thelen Jörg 1983 LG Pronsfeld-Lüneburg 5:02,80 1./I
2. 484 Laumers Marco 1984 SC Bleialf 5:10,11 2./I

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Laumers Michael 1980 SC Bleialf 5:20,04 1./I

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Liebig Joachim 1972 LG Lippe Süd 12,62 1./I

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Klug Oliver 1971 Team Voreifel 27,25 1./I

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 54,77 1./I
2. 476 Liebig Joachim 1972 LG Lippe Süd 58,01 2./I

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Pesch Claus 1970 LG Donatus Erftstadt 5:10,65 1./I

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Schröder Hubert 1963 D Team Voreifel 13,91 1./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Mück Andreas 1966 TV Herkenrath 60,16 1./I

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Kirch Ferdi 1947 TV Höfen 15,02 1./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Kirch Ferdi 1947 TV Höfen 31,96 1./I

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Tillmann Gottfried 1947 Dürener TV 1847 94,10 1./I

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Tillmann Gottfried 1947 Dürener TV 1847 7:05,07 1./I

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Rader Rudi 1938 TV Höfen 17,53 1./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Preusche Laurin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 60,10 1./I
2. 442 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 60,76 2./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 4:55,71 1./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Bergmann Nils 1998 ATG Aachen 4:43,26 1./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 14,04 1./I
2. 450 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 14,92 2./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 28,31 1./II
2. 457 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 29,26 1./I
3. 463 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 30,18 2./I
4. 450 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 30,26 2./II
5. 462 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 31,37 3./I

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.07.2017  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Ludwig Lea 1999 LG Meckenheim 13,15 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at