33. LGO Schülersportfest mit Kreis-Einzel-Bestenkä
Euskirchen, am 03.10.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8
Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9
männliche Jugend U14 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U10
weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Delzepich Simon Paul 2005 SV Germania Dürwiss 10,48 1./I
2. 166 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 10,89 2./I
3. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,93 3./I
4. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,86 4./I
5. 268 Heinen Jarik 2005 TV Germania Obermaubach 11,97 5./I
6. 165 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 12,06 6./I
157 Redemann Lasse 2005 TV Rheinbach ab.

75m, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,93 3./I
2. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,86 4./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Delzepich Simon Paul 2005 SV Germania Dürwiss 10,55 q
2. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,52 q
3. 268 Heinen Jarik 2005 TV Germania Obermaubach 11,73 q
4. 165 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 11,96 q
5. 164 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 12,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 10,60 q
2. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,73 q
3. 157 Redemann Lasse 2005 TV Rheinbach 11,32 q
4. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,04

75m, Jugend M12 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,52 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,73 q
4. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,04

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Weidenhaupt Felix 2005 TV Erkelenz 2:36,76 1./I
2. 189 Ugurbas Tugcan 2005 Dürener TV 1847 2:38,46 2./I
3. 394 Wolber Felix 2005 LC Euskirchen 2:47,72 3./I
4. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:50,16 4./I
5. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:50,32 5./I
6. 417 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 3:00,00 6./I
7. 420 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 3:06,96 7./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Wolber Felix 2005 LC Euskirchen 2:47,72 3./I
2. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:50,16 4./I
3. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:50,32 5./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Weidenhaupt Felix 2005 TV Erkelenz 11,56 1./I
2. 157 Redemann Lasse 2005 TV Rheinbach 11,60 2./I
3. 417 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 11,73 3./I
4. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,56 4./I
5. 421 Winkels Jeremy 2005 Birkesdorfer TV 13,75 5./I
6. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,65 6./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,56 4./I
2. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,65 6./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 166 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 1,35
   
            O O O O  
   
1. 420 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 1,35
   
            O O O O XXX
   
3. 277 Delzepich Simon Paul 2005 SV Germania Dürwiss 1,35
   
            XO O XO O XXX
   
4. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,30
   
        O O O XO O XXX  
   
5. 417 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1,30
   
          O O XO XO XXX  
   
6. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,10
   
    O O O XXX          
   
7. 421 Winkels Jeremy 2005 Birkesdorfer TV 1,10
   
    O XO XXO XXX          
   
8. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
    O XXX              
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,30
   
        O O O XO O XXX  
   
2. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,10
   
    O O O XXX          
   
3. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
    O XXX              
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 4,79 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,54
+0,0
4,58
+0,0
4,55
+0,0
4,67
+0,0
4,65
+0,0
   
2. 277 Delzepich Simon Paul 2005 SV Germania Dürwiss 4,57 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,57
+0,0
4,57
+0,0
3,25
+0,0
x 4,36
+0,0
   
3. 157 Redemann Lasse 2005 TV Rheinbach 4,56 (0,0)
   
x 4,56
+0,0
4,32
+0,0
4,30
+0,0
x x
   
4. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,12 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,04
+0,0
3,96
+0,0
3,94
+0,0
3,78
+0,0
4,12
+0,0
   
5. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
3,91
+0,0
3,72
+0,0
x 3,55
+0,0
   
6. 165 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,90
+0,0
3,82
+0,0
3,50
+0,0
3,82
+0,0
3,38
+0,0
   
7. 164 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 3,74 (0,0)
   
3,58
+0,0
3,74
+0,0
3,73
+0,0
3,43
+0,0
3,70
+0,0
3,49
+0,0
   
8. 420 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 3,65 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,65
+0,0
3,60
+0,0
3,65
+0,0
3,48
+0,0
3,49
+0,0
   
9. 268 Heinen Jarik 2005 TV Germania Obermaubach 3,65 (0,0)
   
3,52
+0,0
3,34
+0,0
3,65
+0,0
   
10. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,38 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,38
+0,0
3,18
+0,0
   
11. 422 Buss Kai 2005 Birkesdorfer TV 2,91 (0,0)
   
2,91
+0,0
2,89
+0,0
2,76
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,12 (0,0)
   
3,89
+0,0
4,04
+0,0
3,96
+0,0
3,94
+0,0
3,78
+0,0
4,12
+0,0
   
2. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,95 (0,0)
   
x 3,95
+0,0
3,91
+0,0
3,72
+0,0
x 3,55
+0,0
   
3. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,38 (0,0)
   
3,22
+0,0
3,38
+0,0
3,18
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 7,56
   
7,21 7,44 6,41 7,44 6,86 7,56
   
2. 422 Buss Kai 2005 Birkesdorfer TV 5,27
   
4,80 5,27 5,27 4,89 4,76 5,00
   
277 Delzepich Simon Paul 2005 SV Germania Dürwiss n.a.
   
   
358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 21,54
   
18,82 15,10 x 16,82 21,54 x
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 30,73
   
30,73 28,74 30,53 x 20,62 24,36
   
2. 417 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 28,10
   
26,30 24,99 26,65 x 26,93 28,10
   
3. 166 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 26,98
   
22,64 26,98 21,69 22,29 23,31 25,48
   
4. 277 Delzepich Simon Paul 2005 SV Germania Dürwiss 19,19
   
16,10 12,06 19,19 12,16 13,30 17,40
   
5. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,07
   
19,07 12,49 18,50 x 15,49 x
   
6. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,84
   
16,84 15,27 15,10 - - x
   
7. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,59
   
x x 16,59 x x x
   
268 Heinen Jarik 2005 TV Germania Obermaubach n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,07
   
19,07 12,49 18,50 x 15,49 x
   
2. 490 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,84
   
16,84 15,27 15,10 - - x
   
3. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,59
   
x x 16,59 x x x
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 45,00
   
40,50 43,50 x 41,50 42,00 45,00
   
2. 166 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 39,00
   
34,50 39,00 36,00 34,50 35,00 33,50
   
3. 268 Heinen Jarik 2005 TV Germania Obermaubach 38,50
   
38,50 34,50 38,00 26,50 32,00 32,50
   
4. 165 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 35,50
   
29,50 24,00 33,00 35,00 35,50 29,00
   
5. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,50
   
34,50 33,50 27,00 33,00 34,00 33,50
   
6. 164 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 30,50
   
27,00 28,00 28,50 30,50 24,50 30,50
   
7. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,50
   
27,50 x 26,50 23,50 20,50 19,50
   
8. 421 Winkels Jeremy 2005 Birkesdorfer TV 25,50
   
25,00 25,00 25,50 24,00 20,50 25,00
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Konietzko Denis 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,50
   
34,50 33,50 27,00 33,00 34,00 33,50
   
2. 358 Stüßer René 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,50
   
27,50 x 26,50 23,50 20,50 19,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,08 1./I
2. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 10,52 2./I
3. 432 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,67 4./I
4. 433 Hinz Tom 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,73 5./I
5. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,20 6./I
6. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 11,26 7./I

75m, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 10,52 2./I
2. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,20 6./I
3. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 11,26 7./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,38 q
2. 433 Hinz Tom 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,78 q
3. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,66
4. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,85
5. 169 Wieland Lennart 2004 TV Rodenkirchen 11,95
6. 400 Strodel Nathan 2004 Birkesdorfer TV 12,60

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 10,52 q
2. 432 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,59 q
3. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 10,64 q
4. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 11,17 q
5. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,34 q
. 360 Syllow Paredes Marc Ryan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,66
4. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,85

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 10,52 q
4. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 11,17 q
5. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,34 q
. 360 Syllow Paredes Marc Ryan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Schröder Nils Arne 2004 TuS Jahn Hilfrath 2:23,54 1./I
2. 400 Strodel Nathan 2004 Birkesdorfer TV 3:03,78 2./I
3. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:07,27 3./I
4. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:18,44 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:07,27 3./I
2. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:18,44 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,73 1./I
2. 430 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,91 2./I
3. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 11,05 3./I
4. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,56 4./I
5. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,44 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,73 1./I
2. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,56 4./I
3. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,44 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 431 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 1,45
   
              O XO XXO
   
2. 430 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 1,40
   
              O XO XXX
   
3. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 1,35
   
      O O O O O XXX  
   
4. 301 Körner Finn 2004 FC Straberg 1,30
   
        O O O XXX    
   
4. 432 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 1,30
   
        O O O XXX    
   
6. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,30
   
        O O XXO XXX    
   
7. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,25
   
  O O O XO XO XXX      
   
8. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,10
   
O O O XXX            
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 1,35
   
      O O O O O XXX  
   
2. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,30
   
        O O XXO XXX    
   
3. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,25
   
  O O O XO XO XXX      
   
4. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,10
   
O O O XXX            
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,51
+0,0
x x 4,80
+0,0
x
   
2. 432 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,75 (0,0)
   
4,75
+0,0
4,68
+0,0
4,57
+0,0
4,63
+0,0
x 4,29
+0,0
   
3. 430 Stockmar Jonas 2004 LG 47 Viersen e.V. 4,53 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,53
+0,0
4,32
+0,0
4,40
+0,0
x 4,40
+0,0
   
4. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,10
+0,0
4,04
+0,0
4,21
+0,0
3,90
+0,0
4,08
+0,0
   
5. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,01
+0,0
3,97
+0,0
4,02
+0,0
x x
   
6. 301 Körner Finn 2004 FC Straberg 4,05 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,89
+0,0
x 3,92
+0,0
4,02
+0,0
4,05
+0,0
   
7. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,87
+0,0
3,49
+0,0
3,77
+0,0
2,71
+0,0
3,28
+0,0
   
8. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,84
+0,0
3,86
+0,0
3,90
+0,0
3,82
+0,0
3,87
+0,0
   
9. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,67
+0,0
3,73
+0,0
   
10. 169 Wieland Lennart 2004 TV Rodenkirchen 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,38
+0,0
3,33
+0,0
   
11. 400 Strodel Nathan 2004 Birkesdorfer TV 3,35 (0,0)
   
x 3,35
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,26 (0,0)
   
4,26
+0,0
4,10
+0,0
4,04
+0,0
4,21
+0,0
3,90
+0,0
4,08
+0,0
   
2. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,01
+0,0
3,97
+0,0
4,02
+0,0
x x
   
3. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,87
+0,0
3,49
+0,0
3,77
+0,0
2,71
+0,0
3,28
+0,0
   
4. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,84
+0,0
3,86
+0,0
3,90
+0,0
3,82
+0,0
3,87
+0,0
   
5. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 3,86 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,67
+0,0
3,73
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 10,75
   
10,75 x 9,99 10,62 9,69 x
   
2. 367 Stawik Rick 2004 SV Rot Weiß Schlafhorst 9,20
   
8,48 8,73 8,78 8,85 9,20 x
   
3. 432 Witek Fabian 2004 LG 47 Viersen e.V. 8,45
   
7,54 8,45 8,30 8,12 8,26 8,14
   
4. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,90
   
6,87 6,57 x 5,82 6,90 6,83
   
5. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,81
   
5,71 5,81 5,63 x 4,77 5,03
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,90
   
6,87 6,57 x 5,82 6,90 6,83
   
2. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,81
   
5,71 5,81 5,63 x 4,77 5,03
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Wireko Joel 2004 LG 47 Viersen e.V. 34,09
   
25,97 x x x 34,09 x
   
2. 367 Stawik Rick 2004 SV Rot Weiß Schlafhorst 24,09
   
19,19 24,09 20,38 2,49 23,03 x
   
3. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 21,94
   
x 21,47 x 15,48 21,94 x
   
4. 301 Körner Finn 2004 FC Straberg 16,97
   
16,97 16,37 x 15,27 16,74 15,93
   
269 Stein Benjamin 2004 TV Germania Obermaubach n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 21,94
   
x 21,47 x 15,48 21,94 x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 31,93
   
27,58 31,93 27,87 29,31 30,88 31,39
   
2. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,58
   
x 25,17 30,58 22,26 x 23,52
   
3. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 17,63
   
12,47 x 17,63 17,05 10,66 16,58
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,58
   
x 25,17 30,58 22,26 x 23,52
   
2. 385 Keplin Mike 2004 LAGV Stotzheim 17,63
   
12,47 x 17,63 17,05 10,66 16,58
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,50
   
36,50 45,50 x 35,00 41,00 41,50
   
2. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven 43,50
   
41,00 9,00 39,50 34,50 43,50 39,00
   
3. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 40,00
   
40,00 36,50 39,00 32,00 35,00 31,50
   
4. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,50
   
30,00 31,50 33,50 29,50 28,00
   
5. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,00
   
x x 23,50 27,00 24,00 25,00
   
6. 400 Strodel Nathan 2004 Birkesdorfer TV 25,50
   
24,50 24,50 25,50 25,50 25,00 24,00
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Klode Jan 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,50
   
36,50 45,50 x 35,00 41,00 41,50
   
2. 377 Tews Valery 2004 Euskirchener TSC 40,00
   
40,00 36,50 39,00 32,00 35,00 31,50
   
3. 361 Wirtz Simon 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,50
   
30,00 31,50 33,50 29,50 28,00
   
4. 362 Aschermann Tim 2004 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,00
   
x x 23,50 27,00 24,00 25,00
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 13,40 1./I
2. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 13,45 2./I
3. 435 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 13,76 3./I
4. 399 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 14,15 4./I
5. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 14,40 5./I
6. 187 Freisen Luca 2003 Dürener TV 1847 14,57 6./I
7. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 17,33 7./I

100m, Jugend M14 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe Wind:  I:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 13,45 2./I
2. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 14,40 5./I
3. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 17,33 7./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 13,40
2. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 13,45
3. 435 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 13,76
4. 399 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 14,15
5. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 14,40
6. 187 Freisen Luca 2003 Dürener TV 1847 14,57
7. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 17,33

100m, Jugend M14 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 13,45
5. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 14,40
7. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 17,33

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 2:34,89 1./I
2. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 3:20,13 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 3:20,13 2./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003 LAV Zeven 13,17 1./I
2. 399 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 13,37 2./I
3. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 15,64 3./I
4. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 20,81 4./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 15,64 3./I
2. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 20,81 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 435 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 1,48
   
        O XO O O O O XO XXX
   
2. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 1,36
   
    O O O XO O XXX        
   
3. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1,36
   
    O O O XO XXO XXX        
   
4. 167 Büttner Philipp 2003 TV Rodenkirchen 1,30
   
O O O XO XXO XXX            
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 1,36
   
    O O O XO O XXX        
   
1. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1,36
   
    O O O XO XXO XXX        
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003 LAV Zeven 8,92
   
8,12 8,92 8,51 8,35 8,62 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003 LAV Zeven 29,19
   
23,11 x 24,53 26,49 29,19 x
   
2. 186 Lehmann Bendix 2003 Dürener TV 1847 24,54
   
x 24,54 23,57 x x 23,20
   
3. 435 Neitmann Paul 2003 LG 47 Viersen e.V. 21,47
   
19,21 20,60 21,47 21,39 x 21,18
   
4. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 17,71
   
x 15,84 15,09 17,71 14,29 15,96
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 17,71
   
x 15,84 15,09 17,71 14,29 15,96
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003 LAV Zeven 35,04
   
x 35,04 31,07 x 32,57 30,66
   
2. 186 Lehmann Bendix 2003 Dürener TV 1847 27,44
   
27,44 x x x x 22,18
   
3. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 22,84
   
22,63 22,84 20,68 20,67 17,37 19,20
   
4. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 15,57
   
15,57 x x x 14,48 14,44
   
5. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 12,66
   
10,80 10,43 11,86 12,66 10,57 12,24
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 22,84
   
22,63 22,84 20,68 20,67 17,37 19,20
   
2. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 15,57
   
15,57 x x x 14,48 14,44
   
3. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 12,66
   
10,80 10,43 11,86 12,66 10,57 12,24
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Hensen Tom 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 12,11 1./I
2. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 12,16 2./I
3. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 12,29 3./I
4. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 12,92 4./I
5. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 13,09 5./I
6. 168 Patt Martin 2002 TV Rodenkirchen 13,24 6./I

100m, Jugend M15 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe Wind:  I:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 12,16 2./I
2. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 12,29 3./I
3. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 12,92 4./I
4. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 13,09 5./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Hensen Tom 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 12,11
2. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 12,16
3. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 12,29
4. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 12,92
5. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 13,09
6. 168 Patt Martin 2002 TV Rodenkirchen 13,24

100m, Jugend M15 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 12,16
3. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 12,29
4. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 12,92
5. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 13,09

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Fahl Hannes 2002 LG Meckenheim 2:16,29 1./I
2. 168 Patt Martin 2002 TV Rodenkirchen 2:22,42 2./I
3. 188 Theisen Fabian 2002 Dürener TV 1847 2:33,17 3./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 11,71 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 11,71 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,55 1,58  
1. 168 Patt Martin 2002 TV Rodenkirchen 1,55
   
  O O O O XO O XXO O XO XXX
   
2. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1,45
   
  O O O O O O XXX      
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,55 1,58  
1. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1,45
   
  O O O O O O XXX      
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 11,19 (+0,7)
   
11,01
+0,0
10,88
+1,3
10,67
+0,0
10,91
+0,0
x 11,19
+0,7
   
2. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 11,17 (+0,3)
   
10,52
+1,7
10,71
+0,0
10,76
+0,8
11,10
+2,2
10,88
+0,8
11,17
+0,3
   
3. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 9,49 (+1,6)
   
9,00
+0,5
9,49
+1,6
x x 9,22
+0,3
-
   
4. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 8,97 (-0,1)
   
8,08
+1,6
8,52
+1,0
8,88
+0,5
8,34
-0,9
8,97
-0,1
8,93
+0,7
   
5. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 7,58 (+0,8)
   
x 7,54
+1,8
7,58
+0,8
- - -
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 11,19 (+0,7)
   
11,01
+0,0
10,88
+1,3
10,67
+0,0
10,91
+0,0
x 11,19
+0,7
   
2. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 11,17 (+0,3)
   
10,52
+1,7
10,71
+0,0
10,76
+0,8
11,10
+2,2
10,88
+0,8
11,17
+0,3
   
3. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 9,49 (+1,6)
   
9,00
+0,5
9,49
+1,6
x x 9,22
+0,3
-
   
4. 443 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 8,97 (-0,1)
   
8,08
+1,6
8,52
+1,0
8,88
+0,5
8,34
-0,9
8,97
-0,1
8,93
+0,7
   
5. 445 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 7,58 (+0,8)
   
x 7,54
+1,8
7,58
+0,8
- - -
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Bailly Jonah 2002 Dürener TV 1847 12,33
   
12,33 11,90 11,58 11,66 11,56 11,67
   
2. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 8,92
   
8,92 8,54 8,46 8,56 8,85 8,80
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 8,92
   
8,92 8,54 8,46 8,56 8,85 8,80
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Bailly Jonah 2002 Dürener TV 1847 27,17
   
23,90 20,32 x 25,08 26,11 27,17
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Bailly Jonah 2002 Dürener TV 1847 31,81
   
30,45 30,14 31,81 30,24 31,63 x
   
2. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 31,67
   
22,91 29,48 26,75 29,18 31,67 26,33
   
3. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 24,71
   
24,71 24,18 12,16 24,04 18,04 19,51
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 31,67
   
22,91 29,48 26,75 29,18 31,67 26,33
   
2. 482 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 24,71
   
24,71 24,18 12,16 24,04 18,04 19,51
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Murciano Ana-Maria 2005 TV Rheinbach 10,39 1./I
2. 190 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 10,96 2./I
3. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 11,26 3./I
4. 366 Schleider Janice 2005 SV Rot Weiß Schlafhorst 11,55 4./I
4. 291 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 11,55 4./I
6. 284 Leonhardt Isabel 2005 TuS Chlodwig Zülpich 11,62 6./I
7. 429 Von Dongen-Röhl Kristina 2005 LG 47 Viersen e.V. 11,91 7./I

75m, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 11,26 3./I
2. 284 Leonhardt Isabel 2005 TuS Chlodwig Zülpich 11,62 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Von Dongen-Röhl Kristina 2005 LG 47 Viersen e.V. 11,59 q
2. 192 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 11,90
3. 283 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 12,60

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Murciano Ana-Maria 2005 TV Rheinbach 10,53 q
2. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 11,14 q
3. 366 Schleider Janice 2005 SV Rot Weiß Schlafhorst 11,54 q
4. 284 Leonhardt Isabel 2005 TuS Chlodwig Zülpich 11,59 q
5. 191 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 12,05
6. 264 Kinner Hannah 2005 LAV Zeven 12,13

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 10,73 q
2. 291 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 11,58 q
3. 267 Rötting Hanne-Jo 2005 LAV Zeven 12,16
4. 428 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 13,09

75m, Jugend W12 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 283 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 12,60

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 11,14 q
4. 284 Leonhardt Isabel 2005 TuS Chlodwig Zülpich 11,59 q

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 2:47,41 1./I
2. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 3:02,83 2./I
3. 291 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 3:07,03 3./I
4. 437 Karaca Selay 2005 TuS Jahn Hilfrath 3:13,04 4./I
5. 428 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 3:23,34 5./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 3:02,83 2./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 10,69 1./I
2. 366 Schleider Janice 2005 SV Rot Weiß Schlafhorst 12,46 2./I
3. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 12,96 3./I
4. 428 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 13,45 4./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 12,96 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 200 Christmann Eva 2005 FC Straberg 1,48
   
              O O O O XXO XXX
   
2. 126 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 1,32
   
        O O O O XXX        
   
3. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 1,28
   
O O O O O O XO XXX          
   
4. 192 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 1,16
   
O O O O XXX                
   
4. 191 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 1,16
   
O O O O XXX                
   
6. 429 Von Dongen-Röhl Kristina 2005 LG 47 Viersen e.V. 1,16
   
O O XO O XXX                
   
7. 264 Kinner Hannah 2005 LAV Zeven 1,12
   
O O O XXX                  
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 1,28
   
O O O O O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Christmann Eva 2005 FC Straberg 4,55
   
4,40 4,40 4,55 4,33 x 4,40
   
2. 126 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 4,36
   
4,35 4,10 4,25 4,15 4,23 4,36
   
3. 190 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 4,20
   
4,06 3,90 4,20 3,70 3,97 4,08
   
4. 366 Schleider Janice 2005 SV Rot Weiß Schlafhorst 4,05
   
4,05 3,90 3,73 3,85 4,03 4,04
   
5. 146 Murciano Ana-Maria 2005 TV Rheinbach 4,05
   
4,05 3,70 3,79 3,70 3,70 3,45
   
6. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 3,95
   
3,90 3,95 x 3,94 3,87 3,89
   
7. 291 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 3,90
   
3,90 3,80 3,90 3,77 3,84 x
   
8. 191 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 3,85
   
x 3,85 x x 3,73 x
   
9. 283 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 3,65
   
3,65 3,64 3,65
   
10. 284 Leonhardt Isabel 2005 TuS Chlodwig Zülpich 3,60
   
3,60 3,60 3,52
   
11. 437 Karaca Selay 2005 TuS Jahn Hilfrath 3,55
   
3,45 3,55 3,36
   
12. 428 Sandtel Maren 2005 LG 47 Viersen e.V. 3,44
   
3,40 3,25 3,44
   
13. 264 Kinner Hannah 2005 LAV Zeven 3,20
   
3,20 x 2,60
   
429 Von Dongen-Röhl Kristina 2005 LG 47 Viersen e.V. o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 3,95
   
3,90 3,95 x 3,94 3,87 3,89
   
2. 283 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 3,65
   
3,65 3,64 3,65
   
3. 284 Leonhardt Isabel 2005 TuS Chlodwig Zülpich 3,60
   
3,60 3,60 3,52
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Behrens Marieke 2006 LAV Zeven 6,29
   
x 5,96 6,14 5,91 6,08 6,29
   
2. 267 Rötting Hanne-Jo 2005 LAV Zeven 6,01
   
5,41 5,85 5,79 5,63 6,01 5,88
   
3. 291 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 5,75
   
4,87 5,60 5,11 5,59 5,75 5,67
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Behrens Marieke 2006 LAV Zeven 12,48
   
x 9,95 9,38 11,56 10,34 12,48
   
2. 267 Rötting Hanne-Jo 2005 LAV Zeven 10,96
   
10,55 9,86 9,87 10,96 10,37 9,72
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 26,33
   
26,33 x 23,22 22,33 24,95 25,00
   
2. 366 Schleider Janice 2005 SV Rot Weiß Schlafhorst 21,04
   
21,04 20,13 19,95 21,03 17,12 19,25
   
3. 190 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 18,40
   
18,40 14,64 13,72 17,03 x x
   
4. 192 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 14,55
   
14,55 13,33 12,50 10,58 12,47 x
   
5. 191 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 13,96
   
12,00 10,52 x x 13,96 x
   
6. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 13,73
   
x 11,18 9,62 13,73 12,14 10,51
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 13,73
   
x 11,18 9,62 13,73 12,14 10,51
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 45,50
   
45,50 39,50 38,50 38,50 x 43,50
   
2. 364 Dalboth Maya 2005 Team Voreifel 31,50
   
28,00 31,50 27,50 19,00 28,00 22,00
   
3. 366 Schleider Janice 2005 SV Rot Weiß Schlafhorst 31,00
   
29,50 29,00 28,50 31,00 31,00 x
   
4. 190 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 29,50
   
29,50 26,00 27,00 24,50 27,50 26,00
   
5. 192 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 26,50
   
26,50 26,50 26,00 26,50 x 26,50
   
6. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 26,00
   
26,00 19,00 23,00 21,50 25,00 23,50
   
7. 363 Wichterich Hannah 2005 Team Voreifel 19,00
   
16,00 16,00 19,00 19,00 14,50 16,00
   
8. 264 Kinner Hannah 2005 LAV Zeven 12,50
   
x 12,00 12,50 12,50 12,50 11,50
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Dalboth Maya 2005 Team Voreifel 31,50
   
28,00 31,50 27,50 19,00 28,00 22,00
   
2. 354 Klein Jana 2005 Team Voreifel 26,00
   
26,00 19,00 23,00 21,50 25,00 23,50
   
3. 363 Wichterich Hannah 2005 Team Voreifel 19,00
   
16,00 16,00 19,00 19,00 14,50 16,00
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich 10,40 1./I
2. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 10,87 2./I
3. 493 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 10,99 3./I
4. 176 Schmitz Hannah 2004 TV Rodenkirchen 11,13 4./I
5. 178 Matheis Helena 2004 TV Rodenkirchen 11,15 5./I
6. 158 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 11,17 6./I
7. 446 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 11,31 7./I

75m, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 10,87 2./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Schmitz Hannah 2004 TV Rodenkirchen 11,03 q
2. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 11,20
3. 314 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 11,32
4. 125 Kranz Lara 2004 Birkesdorfer TV 11,52
5. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 12,66

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 10,94 q
2. 493 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 10,95 q
3. 158 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 10,98 q
4. 446 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 11,00 q
5. 365 Scherz Paula 2004 SV Rot Weiß Schlafhorst 11,53
6. 278 Haltof Ida 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,29

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Matheis Helena 2004 TV Rodenkirchen 11,15 q
2. 156 Olbrich Sophia 2004 TV Rheinbach 11,36
3. 179 Baumann Katja 2004 TV Rodenkirchen 11,62
4. 303 Krone Luca-Marie 2004 SC Borussia Inden 11,64
5. 313 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 12,86

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich 10,36 q
2. 487 Burum Anna 2004 THC Brühl 11,36
3. 488 Boury Alina 2004 THC Brühl 11,47
4. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,51

75m, Jugend W13 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 11,20
3. 314 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 11,32
5. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 12,66

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 10,94 q
6. 278 Haltof Ida 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,29

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 313 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 12,86

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,51

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 2:41,55 1./I
2. 495 Schubarth Julie 2004 THC Brühl 2:47,94 2./I
3. 440 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfrath 2:51,91 3./I
4. 454 Wischnewski Nikita 2004 TuS Jahn Hilfrath 2:56,19 4./I
5. 303 Krone Luca-Marie 2004 SC Borussia Inden 3:05,22 5./I
6. 278 Haltof Ida 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3:11,05 6./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Haltof Ida 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3:11,05 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Olbrich Sophia 2004 TV Rheinbach 11,88 1./I
2. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,99 2./I
3. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 12,23 3./I
4. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,63 1./II
5. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,68 2./II
6. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,79 3./II
7. 313 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 15,68 4./I
408 Kruppke-Hernandez Chenoa 2004 TK Grevenbroich ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 11,99 2./I
2. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 12,23 3./I
3. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,63 1./II
4. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,68 2./II
5. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 12,79 3./II
6. 313 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 15,68 4./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 488 Boury Alina 2004 THC Brühl 1,32
   
O O O O O O O XXO XXX
   
2. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,32
   
O O O XO O O O XXO XXX
   
3. 156 Olbrich Sophia 2004 TV Rheinbach 1,28
   
O O O O O O O XXX  
   
4. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,28
   
O O O O O O XXO XXX  
   
5. 487 Burum Anna 2004 THC Brühl 1,24
   
O O O O XO XO XXX    
   
6. 158 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 1,20
   
O O O O O XXX      
   
7. 314 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 1,16
   
- - O O XXX        
   
8. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 1,12
   
O O XO XXX          
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36  
1. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,32
   
O O O XO O O O XXO XXX
   
2. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 1,28
   
O O O O O O XXO XXX  
   
3. 314 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 1,16
   
- - O O XXX        
   
4. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 1,12
   
O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 4,17
   
4,12 4,04 4,13 4,17 4,13 4,16
   
2. 178 Matheis Helena 2004 TV Rodenkirchen 4,14
   
3,95 3,80 4,07 4,00 3,92 4,14
   
3. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 4,06
   
3,57 4,06 3,90 3,94 3,72 3,91
   
4. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 4,04
   
3,89 3,96 4,04 3,73 3,91 3,83
   
5. 493 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 4,03
   
4,03 3,47 3,73 3,31 3,18 3,92
   
6. 179 Baumann Katja 2004 TV Rodenkirchen 4,01
   
3,96 x 3,83 4,01 3,97 x
   
7. 156 Olbrich Sophia 2004 TV Rheinbach 4,01
   
4,01 3,78 3,57 - - -
   
8. 365 Scherz Paula 2004 SV Rot Weiß Schlafhorst 3,95
   
3,95 3,94 3,91 3,85 3,84 3,71
   
9. 475 Kaußen Lea 2004 DJK Frankenberg Aachen 3,95
   
3,92 3,86 3,95
   
10. 452 Winzen Romy 2004 TuS Jahn Hilfrath 3,94
   
3,94 3,92 3,80
   
11. 158 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 3,90
   
3,73 3,85 3,90
   
12. 125 Kranz Lara 2004 Birkesdorfer TV 3,85
   
3,77 x 3,85
   
13. 176 Schmitz Hannah 2004 TV Rodenkirchen 3,84
   
3,84 3,80 3,73
   
14. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,77
   
3,75 3,70 3,77
   
15. 314 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 3,61
   
3,61 3,38 3,57
   
16. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,58
   
x 3,55 3,58
   
17. 454 Wischnewski Nikita 2004 TuS Jahn Hilfrath 3,57
   
3,52 3,57 3,38
   
18. 303 Krone Luca-Marie 2004 SC Borussia Inden 3,55
   
3,55 x 3,40
   
19. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,54
   
3,52 3,48 3,54
   
20. 278 Haltof Ida 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,54
   
3,54 x 3,35
   
21. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 3,40
   
3,40 3,39 3,32
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Müller Julie 2004 TuS Chlodwig Zülpich 4,06
   
3,57 4,06 3,90 3,94 3,72 3,91
   
2. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 4,04
   
3,89 3,96 4,04 3,73 3,91 3,83
   
3. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,77
   
3,75 3,70 3,77
   
4. 314 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 3,61
   
3,61 3,38 3,57
   
5. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,58
   
x 3,55 3,58
   
6. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,54
   
3,52 3,48 3,54
   
6. 278 Haltof Ida 2004 TuS Chlodwig Zülpich 3,54
   
3,54 x 3,35
   
8. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 3,40
   
3,40 3,39 3,32
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Tateiczak Anne Sophie 2004 DJK Frankenberg Aachen 8,88
   
8,69 8,86 8,09 8,51 8,88 8,27
   
2. 475 Kaußen Lea 2004 DJK Frankenberg Aachen 7,54
   
6,42 6,91 7,30 7,49 7,54 6,89
   
3. 493 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 7,21
   
6,31 7,19 7,07 x 7,10 7,21
   
4. 125 Kranz Lara 2004 Birkesdorfer TV 6,65
   
5,22 6,65 5,95 5,30 5,50 6,45
   
5. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 5,88
   
5,10 5,13 5,88 5,50 5,25 5,70
   
6. 446 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 5,78
   
5,78 5,23 5,27 5,66 5,74 5,66
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 5,88
   
5,10 5,13 5,88 5,50 5,25 5,70
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 493 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 23,89
   
18,49 19,62 23,30 23,89 x 17,27
   
2. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 16,73
   
16,73 14,14 15,35 15,81 x 14,87
   
3. 446 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 15,29
   
x 12,48 15,29 x 13,76 13,46
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Bücker Rabea 2004 TuS Chlodwig Zülpich 16,73
   
16,73 14,14 15,35 15,81 x 14,87
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 16,84
   
8,25 8,00 14,28 16,84 8,88 14,42
   
2. 365 Scherz Paula 2004 SV Rot Weiß Schlafhorst 12,61
   
9,64 11,68 12,61 11,15 9,85 11,77
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 16,84
   
8,25 8,00 14,28 16,84 8,88 14,42
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 29,50
   
27,00 29,00 27,00 27,50 29,50 27,00
   
2. 125 Kranz Lara 2004 Birkesdorfer TV 29,00
   
25,00 25,50 29,00 26,50 23,50 25,50
   
3. 313 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 26,50
   
22,50 21,00 26,50 22,50 20,00 22,00
   
4. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 25,50
   
25,50 24,50 23,00 24,50 24,00 22,50
   
5. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 24,50
   
23,50 24,00 23,50 22,50 21,50 24,50
   
6. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 20,00
   
18,50 19,50 17,50 20,00 18,50 x
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Wollersheim Bibiane 2004 TuS Chlodwig Zülpich 29,50
   
27,00 29,00 27,00 27,50 29,50 27,00
   
2. 313 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 26,50
   
22,50 21,00 26,50 22,50 20,00 22,00
   
3. 311 Rottenau Anna 2004 Team Voreifel 25,50
   
25,50 24,50 23,00 24,50 24,00 22,50
   
4. 139 Joraslawsky Rebecca 2004 TuS Chlodwig Zülpich 24,50
   
23,50 24,00 23,50 22,50 21,50 24,50
   
5. 312 Fremerey Andrea 2004 Team Voreifel 20,00
   
18,50 19,50 17,50 20,00 18,50 x
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Thelen Katharina 2003 TK Grevenbroich 13,62 1./I
2. 180 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 13,76 2./I
3. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 13,87 3./I
4. 434 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 13,92 4./I
5. 406 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 14,09 5./I
6. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 14,12 6./I
145 Giersberg Nina 2003 TV Rheinbach disq.
    Regel 162.7

100m, Jugend W14 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe Wind:  I:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 13,87 3./I
2. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 14,12 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 13,73 q
2. 434 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 13,85 q
3. 406 Köttgen Hannah 2003 TK Grevenbroich 13,98 q
4. 145 Giersberg Nina 2003 TV Rheinbach 14,24 q
5. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 14,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Thelen Katharina 2003 TK Grevenbroich 13,48 q
2. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 13,87 q
3. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 14,25 q
4. 382 Küpper Hannah 2003 LAGV Stotzheim 14,78
5. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 15,12

100m, Jugend W14 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 14,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 13,87 q
3. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 14,25 q
4. 382 Küpper Hannah 2003 LAGV Stotzheim 14,78
5. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 15,12

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Schürig Saskia 2003 LC Euskirchen 2:46,61 1./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Schürig Saskia 2003 LC Euskirchen 2:46,61 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Engel Klara 2003 TV Rheinbach 13,75 1./I
2. 145 Giersberg Nina 2003 TV Rheinbach 14,10 2./I
3. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 15,06 3./I
4. 180 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 15,16 4./I
5. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 15,41 5./I
6. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 16,72 6./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 15,06 3./I
2. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 15,41 5./I
3. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 16,72 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 434 Sandtel Jasmin 2003 LG 47 Viersen e.V. 1,48
   
- - - - - O O O O O XO XXX
   
2. 144 Engel Klara 2003 TV Rheinbach 1,45
   
- - O - O O O O O XO XXX  
   
3. 180 Neumann Luise 2003 TV Rodenkirchen 1,42
   
- - O O O O XO XXO O XXX    
   
4. 451 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfrath 1,33
   
- - - O O O XXX          
   
5. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 1,33
   
- - - O XO O XXX          
   
6. 382 Küpper Hannah 2003 LAGV Stotzheim 1,33
   
  - XO O XO XXO XXX          
   
6. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 1,33
   
O XO O O XO XXO XXX          
   
8. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1,25
   
- - O O XXX              
   
9. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1,25
   
- - XO O XXX              
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 1,33
   
- - - O XO O XXX          
   
1. 382 Küpper Hannah 2003 LAGV Stotzheim 1,33
   
  - XO O XO XXO XXX          
   
1. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 1,33
   
O XO O O XO XXO XXX          
   
4. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1,25
   
- - O O XXX              
   
4. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1,25
   
- - XO O XXX              
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Engel Klara 2003 TV Rheinbach 7,90
   
7,35 7,82 6,27 7,90 7,70 7,59
   
2. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 7,82
   
x 6,15 x 7,82 7,25 7,41
   
3. 145 Giersberg Nina 2003 TV Rheinbach 6,88
   
5,96 6,82 6,28 6,64 6,88 6,23
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Asemota Chantal 2003 Euskirchener TSC 7,82
   
x 6,15 x 7,82 7,25 7,41
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Arenz Isabelle 2002 THC Brühl 13,61 1./I
2. 405 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 13,70 2./I
3. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,09 3./I
4. 286 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 14,15 4./I
5. 287 Hopson Savanna 2002 Team Voreifel 14,56 5./I
6. 279 Heymann Friederike 2002 Team Voreifel 14,60 6./I
7. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 15,82 7./I

100m, Jugend W15 - Finale
KBK Euskirchen

Zeitläufe Wind:  I:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,09 3./I
2. 286 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 14,15 4./I
3. 287 Hopson Savanna 2002 Team Voreifel 14,56 5./I
4. 279 Heymann Friederike 2002 Team Voreifel 14,60 6./I
5. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 15,82 7./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 14,04 q
2. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,30 q
3. 286 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 14,46 q
4. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 15,75 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Arenz Isabelle 2002 THC Brühl 13,72 q
2. 287 Hopson Savanna 2002 Team Voreifel 14,57 q
3. 279 Heymann Friederike 2002 Team Voreifel 14,74 q
. 181 Scherer Anna 2002 TV Rodenkirchen disq.
    Regel 162.7

100m, Jugend W15 - Vorläufe
KBK Euskirchen

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,30 q
3. 286 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 14,46 q
4. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 15,75 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 287 Hopson Savanna 2002 Team Voreifel 14,57 q
3. 279 Heymann Friederike 2002 Team Voreifel 14,74 q

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 3:15,41 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 3:15,41 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 12,69 1./I
2. 405 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 13,15 2./I
3. 183 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 13,78 3./I
4. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,54 4./I
5. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 18,99 5./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,54 4./I
2. 136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel 18,99 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 184 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 1,51
   
- - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 183 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 1,51
   
- - - - - - - O O O O XO XXX
   
3. 472 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1,30
   
- O O O XXO XXX              
   
4. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1,25
   
- - O O XXX                
   
5. 473 Quach Lynn 2002 DJK Frankenberg Aachen 1,15
   
O O XXX                    
   
136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel o.g.V.
   
XXX                        
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1,25
   
- - O O XXX                
   
136 Schneider Ute 2002 Team Voreifel o.g.V.
   
XXX                        
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Heymann Friederike 2002 Team Voreifel 9,08 (+2,6)
   
8,52
+0,3
8,27
+0,1
8,46
+0,7
8,65
+0,6
8,87
+0,5
9,08
+2,6
   
2. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 8,57 (+0,7)
   
7,69
+0,0
7,80
+0,3
8,37
+0,4
8,54
+0,1
8,57
+0,7
8,54
+0,0
   
3. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 8,54 (+0,5)
   
7,74
+0,0
x x 7,90
+1,0
8,54
+0,5
8,52
+0,2
   
4. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 8,34 (-0,7)
   
7,64
+0,0
x 8,17
+1,6
8,31
+0,5
8,34
-0,7
7,92
-0,4
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Heymann Friederike 2002 Team Voreifel 9,08 (+2,6)
   
8,52
+0,3
8,27
+0,1
8,46
+0,7
8,65
+0,6
8,87
+0,5
9,08
+2,6
   
2. 469 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 8,57 (+0,7)
   
7,69
+0,0
7,80
+0,3
8,37
+0,4
8,54
+0,1
8,57
+0,7
8,54
+0,0
   
3. 470 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 8,54 (+0,5)
   
7,74
+0,0
x x 7,90
+1,0
8,54
+0,5
8,52
+0,2
   
4. 468 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 8,34 (-0,7)
   
7,64
+0,0
x 8,17
+1,6
8,31
+0,5
8,34
-0,7
7,92
-0,4
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Bispinck Paula 2002 TK Grevenbroich 8,05
   
7,61 7,73 7,63 7,62 8,05 7,69
   
2. 474 Kaußen Anne 2002 DJK Frankenberg Aachen 7,52
   
7,11 7,43 6,85 6,82 7,09 7,52
   
3. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 7,32
   
x 6,88 6,99 x 7,32 7,24
   
4. 473 Quach Lynn 2002 DJK Frankenberg Aachen 6,86
   
6,86 5,84 6,41 x 5,60 4,52
   
5. 472 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 6,78
   
6,78 6,75 5,95 5,96 6,25 6,05
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 7,32
   
x 6,88 6,99 x 7,32 7,24
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 25,03
   
x 24,81 x 25,03 23,41 22,19
   
2. 184 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 16,89
   
14,61 x 14,72 16,11 16,89 16,87
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 24,68
   
21,14 x 20,22 21,79 24,68 x
   
2. 287 Hopson Savanna 2002 Team Voreifel 16,82
   
14,90 x x 12,72 16,82 15,38
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 24,68
   
21,14 x 20,22 21,79 24,68 x
   
2. 287 Hopson Savanna 2002 Team Voreifel 16,82
   
14,90 x x 12,72 16,82 15,38
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Lieven Matthias 2007 TK Grevenbroich 8,13 1./I
2. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,23 1./II
3. 302 Fischer Julian 2007 FC Straberg 8,50 2./I
4. 425 Persov Maximilian 2007 Birkesdorfer TV 8,61 2./II
5. 266 Müller Tim 2007 TV Germania Obermaubach 8,62 3./I
6. 436 Hochmann Fynn 2007 Birkesdorfer TV 8,64 3./II
7. 309 Bester Leon 2007 SC Borussia Inden 8,71 4./II
8. 462 Schick Siegfried 2007 TV Kierdorf 8,93 4./I
9. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,96 5./I
10. 304 Tack Julian 2007 SC Borussia Inden 9,00 5./II
11. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,10 6./I
12. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 9,45 7./I
13. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 9,95 6./II

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,23 1./II
2. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,96 5./I
3. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,10 6./I
4. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 9,45 7./I
5. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 9,95 6./II

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Reuter Noah 2008 TV Germania Obermaubach 2:59,10 1./II
2. 211 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 2:59,29 1./I
3. 304 Tack Julian 2007 SC Borussia Inden 3:01,18 2./I
4. 245 Hecht Andreas 2009 TV Germania Obermaubach 3:03,22 2./II
5. 395 Schürig Malte 2007 LC Euskirchen 3:03,72 3./II
6. 266 Müller Tim 2007 TV Germania Obermaubach 3:09,10 3./I
7. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3:09,31 4./I
8. 309 Bester Leon 2007 SC Borussia Inden 3:21,03 5./I
9. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:24,54 4./II
10. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3:30,93 5./II
11. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 3:31,58 6./I
12. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:31,78 7./I
13. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:39,70 6./II
439 Kosmann Simon 2008 Birkesdorfer TV n.a.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Schürig Malte 2007 LC Euskirchen 3:03,72 3./II
2. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3:09,31 4./I
3. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:24,54 4./II
4. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3:30,93 5./II
5. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 3:31,58 6./I
6. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:31,78 7./I
7. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:39,70 6./II

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 304 Tack Julian 2007 SC Borussia Inden 1,15
   
  O O O O O O O XXX
   
2. 302 Fischer Julian 2007 FC Straberg 1,15
   
        O O O XO XXX
   
3. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,15
   
        XO XO O XO XXX
   
4. 425 Persov Maximilian 2007 Birkesdorfer TV 1,15
   
O O O O O O XO XXO XXX
   
5. 436 Hochmann Fynn 2007 Birkesdorfer TV 1,10
   
O O O O O XXO O XXX  
   
6. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
O O O O XO XXX      
   
7. 266 Müller Tim 2007 TV Germania Obermaubach 1,00
   
O O O O XXO XXX      
   
8. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,95
   
O O O O XXX        
   
345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt o.g.V.
   
                 
   

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,15
   
        XO XO O XO XXX
   
2. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
O O O O XO XXX      
   
3. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,95
   
O O O O XXX        
   
345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt o.g.V.
   
                 
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,00
   
34,50 40,00 33,00 38,00 x 33,50
   
2. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 34,50
   
30,50 x 31,00 34,50 27,50 33,00
   
3. 436 Hochmann Fynn 2007 Birkesdorfer TV 33,00
   
29,00 29,00 27,00 27,00 33,00 29,50
   
4. 425 Persov Maximilian 2007 Birkesdorfer TV 31,50
   
27,50 31,50 31,00 28,00 28,50 30,50
   
5. 266 Müller Tim 2007 TV Germania Obermaubach 31,00
   
28,50 30,00 29,50 31,00 28,50 30,50
   
6. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,50
   
27,00 29,50 25,00 26,50 25,00 28,50
   
7. 404 Lieven Matthias 2007 TK Grevenbroich 29,00
   
29,00 27,50 26,50
   
8. 302 Fischer Julian 2007 FC Straberg 26,00
   
25,00 26,00 23,00
   
9. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,00
   
20,50 22,50 13,00 17,00 19,50 23,00
   
10. 462 Schick Siegfried 2007 TV Kierdorf 22,50
   
22,50 18,50 19,50
   
11. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,00
   
16,00 16,00 20,00
   
12. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 18,50
   
18,50 14,50 18,00
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,00
   
34,50 40,00 33,00 38,00 x 33,50
   
2. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 34,50
   
30,50 x 31,00 34,50 27,50 33,00
   
3. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,50
   
27,00 29,50 25,00 26,50 25,00 28,50
   
4. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,00
   
20,50 22,50 13,00 17,00 19,50 23,00
   
5. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,00
   
16,00 16,00 20,00
   
6. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 18,50
   
18,50 14,50 18,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Lieven Matthias 2007 TK Grevenbroich 3,95
   
3,80 3,95 3,93 3,71 3,78 x
   
2. 302 Fischer Julian 2007 FC Straberg 3,80
   
3,52 3,47 3,78 3,80 3,49 3,53
   
3. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,59
   
3,54 3,33 3,50 3,59 3,49 3,54
   
4. 436 Hochmann Fynn 2007 Birkesdorfer TV 3,59
   
3,38 3,14 3,31 3,24 3,06 3,59
   
5. 304 Tack Julian 2007 SC Borussia Inden 3,43
   
3,29 3,23 3,35 3,29 3,43 3,36
   
6. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,41
   
3,33 3,22 3,16 3,01 3,20 3,41
   
7. 266 Müller Tim 2007 TV Germania Obermaubach 3,35
   
3,35 3,28 3,23 2,98 x 3,29
   
8. 462 Schick Siegfried 2007 TV Kierdorf 3,33
   
3,33 2,97 3,15 3,08 2,88 3,20
   
9. 425 Persov Maximilian 2007 Birkesdorfer TV 3,27
   
3,26 3,16 3,27
   
10. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,25
   
2,25 2,82 3,25
   
11. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,03
   
3,02 3,03 3,02
   
12. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2,68
   
2,68 2,24 2,66
   
13. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 2,67
   
2,51 2,67 2,67
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,59
   
3,54 3,33 3,50 3,59 3,49 3,54
   
2. 346 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,41
   
3,33 3,22 3,16 3,01 3,20 3,41
   
3. 344 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,25
   
2,25 2,82 3,25
   
4. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,03
   
3,02 3,03 3,02
   
5. 282 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2,68
   
2,68 2,24 2,66
   
6. 386 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 2,67
   
2,51 2,67 2,67
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Harmuth Ole 2006 LT DSHS Köln 7,83 1./II
2. 426 Esser Kai 2006 LG 47 Viersen e.V. 7,91 2./II
3. 427 Kreutzer Damian 2006 LG 47 Viersen e.V. 7,92 3./II
4. 159 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 8,03 1./I
5. 419 Schneider Fynn 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,16 4./II
6. 194 Kühn Lasse 2006 Dürener TV 1847 8,62 2./I
7. 281 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich 8,78 3./I
8. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,13 4./I
9. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,17 5./II
10. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,23 6./II
11. 463 Henneböhl Felix 2006 TV Kierdorf 10,82 5./I
352 Krump Bodo 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich 8,78 3./I
2. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,13 4./I
3. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,17 5./II
4. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,23 6./II
352 Krump Bodo 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:24,54 1./I
2. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:30,78 2./I
194 Kühn Lasse 2006 Dürener TV 1847 n.a.
328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:24,54 1./I
2. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:30,78 2./I
328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 419 Schneider Fynn 2006 LG 47 Viersen e.V. 1,20
   
    O O O O O XXO XO XXX
   
2. 424 Goumas Nikolas 2006 Birkesdorfer TV 1,10
   
O O O O O O XO XXX    
   
3. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
O XO O O XO XXX        
   
4. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,90
   
O O O XXX            
   
4. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,90
   
O O O XXX            
   

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
O XO O O XO XXX        
   
2. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,90
   
O O O XXX            
   
2. 345 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,90
   
O O O XXX            
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Schneider Fynn 2006 LG 47 Viersen e.V. 40,00
   
38,50 34,00 37,50 33,00 32,50 40,00
   
2. 159 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 39,00
   
32,50 28,50 29,00 33,00 28,50 39,00
   
3. 194 Kühn Lasse 2006 Dürener TV 1847 37,00
   
x 35,00 34,00 35,00 27,50 37,00
   
4. 424 Goumas Nikolas 2006 Birkesdorfer TV 32,50
   
29,50 26,00 31,00 31,50 27,50 32,50
   
5. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,00
   
27,50 28,00 28,00 29,50 31,00 25,50
   
6. 427 Kreutzer Damian 2006 LG 47 Viersen e.V. 30,00
   
28,00 30,00 30,00 15,50 23,00 15,00
   
7. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,50
   
20,00 x x 20,50 9,50 19,50
   
8. 463 Henneböhl Felix 2006 TV Kierdorf 17,50
   
x 15,00 17,50
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,00
   
27,50 28,00 28,00 29,50 31,00 25,50
   
2. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,50
   
20,00 x x 20,50 9,50 19,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Harmuth Ole 2006 LT DSHS Köln 4,18
   
3,99 3,78 4,04 4,18 3,90 4,00
   
2. 427 Kreutzer Damian 2006 LG 47 Viersen e.V. 4,06
   
4,06 3,97 3,88 3,82 3,93 3,49
   
3. 419 Schneider Fynn 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,94
   
3,83 3,87 3,73 3,88 3,92 3,94
   
4. 159 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 3,88
   
3,76 3,70 3,52 3,60 3,70 3,88
   
5. 426 Esser Kai 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,80
   
3,80 3,74 3,69 3,45 3,60 3,50
   
6. 194 Kühn Lasse 2006 Dürener TV 1847 3,52
   
3,32 3,52 3,38 x 3,30 3,47
   
7. 424 Goumas Nikolas 2006 Birkesdorfer TV 3,51
   
3,43 3,15 3,37 x 3,18 3,51
   
8. 281 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich 3,43
   
3,27 3,37 3,36 3,29 3,43 x
   
9. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,09
   
3,09 2,78 x
   
10. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,98
   
2,93 2,98 2,94
   
11. 463 Henneböhl Felix 2006 TV Kierdorf 2,58
   
2,44 2,25 2,58
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich 3,43
   
3,27 3,37 3,36 3,29 3,43 x
   
2. 351 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,09
   
3,09 2,78 x
   
3. 328 Rosenthal Max 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,98
   
2,93 2,98 2,94
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Mikolajczak Jona 2010 Dürener TV 1847 9,52 1./I
1. 196 Blankartz Phil 2010 Dürener TV 1847 9,52 1./I
3. 403 Caspers Tom 2010 TK Grevenbroich 9,55 3./I
4. 292 Momsen Nils 2011 TV Rheinbach 10,33 1./II
5. 392 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 10,45 2./II
6. 276 Böhling Simon 2010 TuS Chlodwig Zülpich 10,46 3./II
7. 441 Schnitzler Jaro 2010 Birkesdorfer TV 10,48 4./II
8. 465 Schumann Ludwig Aurel 2010 TV Kierdorf 10,79 4./I

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 10,45 2./II
2. 276 Böhling Simon 2010 TuS Chlodwig Zülpich 10,46 3./II

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Blankartz Phil 2010 Dürener TV 1847 27,00
   
26,50 26,50 14,00 22,50 25,00 27,00
   
2. 441 Schnitzler Jaro 2010 Birkesdorfer TV 21,00
   
14,50 x 15,00 21,00 15,50 11,50
   
3. 197 Mikolajczak Jona 2010 Dürener TV 1847 19,50
   
x 19,00 19,50 10,00 16,50 12,00
   
4. 276 Böhling Simon 2010 TuS Chlodwig Zülpich 17,00
   
15,00 17,00 13,00 15,00 15,00 9,00
   
5. 465 Schumann Ludwig Aurel 2010 TV Kierdorf 15,50
   
14,50 10,50 15,50 10,00 14,50 9,50
   
6. 392 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 15,00
   
15,00 11,50 12,00 11,00 8,50 13,00
   
7. 292 Momsen Nils 2011 TV Rheinbach 13,50
   
10,00 9,50 13,50 8,50 12,00 10,50
   
8. 403 Caspers Tom 2010 TK Grevenbroich 10,50
   
7,50 10,50 x 9,50 10,50 10,50
   

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Böhling Simon 2010 TuS Chlodwig Zülpich 17,00
   
15,00 17,00 13,00 15,00 15,00 9,00
   
2. 392 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 15,00
   
15,00 11,50 12,00 11,00 8,50 13,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Blankartz Phil 2010 Dürener TV 1847 2,95
   
2,82 2,63 x 2,76 2,95 2,90
   
2. 197 Mikolajczak Jona 2010 Dürener TV 1847 2,87
   
2,30 2,78 2,75 2,77 2,71 2,87
   
3. 403 Caspers Tom 2010 TK Grevenbroich 2,71
   
2,71 2,30 2,71 2,02 2,48 2,36
   
4. 465 Schumann Ludwig Aurel 2010 TV Kierdorf 2,68
   
2,34 2,12 2,17 2,09 2,68 2,23
   
5. 392 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 2,61
   
x x 2,31 2,50 2,60 2,61
   
6. 276 Böhling Simon 2010 TuS Chlodwig Zülpich 2,58
   
2,45 2,42 2,21 2,58 2,32 2,54
   
7. 292 Momsen Nils 2011 TV Rheinbach 2,51
   
2,14 2,36 2,51
   
8. 441 Schnitzler Jaro 2010 Birkesdorfer TV 2,34
   
2,22 x x 2,09 2,34 2,27
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 2,61
   
x x 2,31 2,50 2,60 2,61
   
2. 276 Böhling Simon 2010 TuS Chlodwig Zülpich 2,58
   
2,45 2,42 2,21 2,58 2,32 2,54
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Lichtenhagen Arne 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,38 1./II
2. 245 Hecht Andreas 2009 TV Germania Obermaubach 8,53 1./I
3. 479 Alsmann Matthis 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,13 2./II
4. 327 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,32 3./II
5. 160 Jordan Erik 2009 TV Rodenkirchen 9,39 2./I
6. 195 Kreitz Phillipp 2009 Dürener TV 1847 9,69 3./I
7. 326 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,00 4./II
8. 464 Henneböhl Robin 2009 TV Kierdorf 10,62 4./I
9. 161 Francke Jannik 2009 TV Rodenkirchen 10,80 5./I
10. 325 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,20 5./II
11. 152 Redemann Mats 2009 TV Rheinbach 11,49 6./I
12. 335 Lott Lutz 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,16 6./II

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Lichtenhagen Arne 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,38 1./II
2. 479 Alsmann Matthis 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,13 2./II
3. 327 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,32 3./II
4. 326 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,00 4./II
5. 325 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,20 5./II
6. 335 Lott Lutz 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,16 6./II

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,50
   
27,50 27,00 33,00 34,50 28,50 27,50
   
2. 332 Lichtenhagen Arne 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,50
   
26,50 8,50 19,50 25,50 24,00 19,50
   
3. 160 Jordan Erik 2009 TV Rodenkirchen 23,00
   
18,50 15,00 21,00 5,50 23,00 12,50
   
4. 479 Alsmann Matthis 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,00
   
21,00 12,50 16,50 15,00 19,00 19,00
   
5. 464 Henneböhl Robin 2009 TV Kierdorf 18,50
   
13,00 17,50 14,50 18,50 15,00 17,00
   
6. 325 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
17,00 13,00 16,00 14,50 16,50 14,00
   
7. 245 Hecht Andreas 2009 TV Germania Obermaubach 15,50
   
15,00 14,00 11,50 15,50 13,50 x
   
8. 195 Kreitz Phillipp 2009 Dürener TV 1847 15,50
   
x x 14,00 15,50 14,50 14,50
   
9. 152 Redemann Mats 2009 TV Rheinbach 13,50
   
12,00 13,50 11,00
   
10. 326 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
x 7,50 13,50
   
11. 161 Francke Jannik 2009 TV Rodenkirchen 11,50
   
8,00 11,50 11,00
   
12. 335 Lott Lutz 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,50
   
3,50 x x
   

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,50
   
27,50 27,00 33,00 34,50 28,50 27,50
   
2. 332 Lichtenhagen Arne 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,50
   
26,50 8,50 19,50 25,50 24,00 19,50
   
3. 479 Alsmann Matthis 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,00
   
21,00 12,50 16,50 15,00 19,00 19,00
   
4. 325 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
17,00 13,00 16,00 14,50 16,50 14,00
   
5. 326 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
x 7,50 13,50
   
6. 335 Lott Lutz 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,50
   
3,50 x x
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hecht Andreas 2009 TV Germania Obermaubach 3,75
   
3,35 3,31 3,54 3,75 3,56 3,51
   
2. 332 Lichtenhagen Arne 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,69
   
3,42 3,08 2,98 3,29 3,52 3,69
   
3. 327 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,11
   
2,91 3,03 3,04 3,11 3,08 3,09
   
4. 160 Jordan Erik 2009 TV Rodenkirchen 3,02
   
2,90 2,56 2,51 2,87 2,94 3,02
   
5. 479 Alsmann Matthis 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,81
   
2,52 2,46 x 2,64 2,78 2,81
   
6. 152 Redemann Mats 2009 TV Rheinbach 2,78
   
2,78 2,70 2,59 2,66 x x
   
7. 326 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,71
   
2,71 2,47 2,43 2,62 2,60 x
   
8. 195 Kreitz Phillipp 2009 Dürener TV 1847 2,71
   
2,71 2,51 2,51 2,56 2,19 2,41
   
9. 464 Henneböhl Robin 2009 TV Kierdorf 2,33
   
x 2,33 2,24
   
10. 325 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,30
   
2,30 2,14 2,26
   
11. 335 Lott Lutz 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,26
   
2,26 x 2,13
   
12. 161 Francke Jannik 2009 TV Rodenkirchen 1,83
   
x 1,75 1,83
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Lichtenhagen Arne 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,69
   
3,42 3,08 2,98 3,29 3,52 3,69
   
2. 327 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,11
   
2,91 3,03 3,04 3,11 3,08 3,09
   
3. 479 Alsmann Matthis 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,81
   
2,52 2,46 x 2,64 2,78 2,81
   
4. 326 Weiß Jacob 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,71
   
2,71 2,47 2,43 2,62 2,60 x
   
5. 325 Aha Sebastian 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,30
   
2,30 2,14 2,26
   
6. 335 Lott Lutz 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,26
   
2,26 x 2,13
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Ossey Samuel 2008 TV Rodenkirchen 8,35 1./I
2. 211 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 8,37 2./I
3. 210 Schmidt Gerrid 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 8,80 3./I
4. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 8,82 1./II
5. 246 Reuter Noah 2008 TV Germania Obermaubach 8,85 4./I
6. 153 Jung Tim 2008 TV Rheinbach 9,07 5./I
7. 499 Leonhard Benjamin 2008 TuS Chlodwig Zülpich 9,24 2./II
8. 154 Valentin Niklas 2008 TV Rheinbach 9,33 6./I
9. 478 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,37 3./II
10. 439 Kosmann Simon 2008 Birkesdorfer TV 9,41 4./II
11. 334 Uhlenbroch Kai 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,47 5./II
12. 329 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,95 6./II

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 8,82 1./II
2. 499 Leonhard Benjamin 2008 TuS Chlodwig Zülpich 9,24 2./II
3. 478 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,37 3./II
4. 334 Uhlenbroch Kai 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,47 5./II
5. 329 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,95 6./II

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Reuter Noah 2008 TV Germania Obermaubach 31,00
   
30,50 31,00 31,00 31,00 x 30,00
   
2. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 29,00
   
29,00 27,00 24,00 20,50 23,50 24,00
   
3. 329 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,50
   
24,00 21,50 20,00 25,00 24,50 26,50
   
4. 210 Schmidt Gerrid 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 26,50
   
20,00 20,50 25,00 26,50 24,00 23,50
   
5. 478 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,00
   
23,50 21,00 24,00 25,00 18,00 21,50
   
6. 153 Jung Tim 2008 TV Rheinbach 24,00
   
21,50 24,00 x 20,50 x 21,00
   
7. 211 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 22,50
   
21,00 21,00 20,00 22,00 22,50 15,00
   
8. 489 Leonhardt Benjamin 2008 TuS Chlodwig Zülpich 20,00
   
16,00 19,00 19,00 20,00 20,00 17,00
   
9. 162 Ossey Samuel 2008 TV Rodenkirchen 17,00
   
9,00 15,50 17,00
   
10. 439 Kosmann Simon 2008 Birkesdorfer TV 15,50
   
14,50 15,50 15,00
   
11. 154 Valentin Niklas 2008 TV Rheinbach 15,00
   
13,50 14,50 15,00
   
12. 334 Uhlenbroch Kai 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,50
   
12,00 12,50 5,00
   

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 29,00
   
29,00 27,00 24,00 20,50 23,50 24,00
   
2. 329 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,50
   
24,00 21,50 20,00 25,00 24,50 26,50
   
3. 478 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,00
   
23,50 21,00 24,00 25,00 18,00 21,50
   
4. 489 Leonhardt Benjamin 2008 TuS Chlodwig Zülpich 20,00
   
16,00 19,00 19,00 20,00 20,00 17,00
   
5. 334 Uhlenbroch Kai 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,50
   
12,00 12,50 5,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 3,75
   
3,68 3,75 3,69 3,68 3,40 3,61
   
2. 162 Ossey Samuel 2008 TV Rodenkirchen 3,61
   
3,03 3,48 3,61 3,29 3,25 3,02
   
3. 246 Reuter Noah 2008 TV Germania Obermaubach 3,43
   
3,30 3,22 3,43 3,32 3,23 3,37
   
4. 210 Schmidt Gerrid 2008 DJK Wassenberg e.V. 1979 3,37
   
3,26 3,19 3,36 3,37 3,28 3,21
   
5. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3,29
   
3,26 3,26 3,29 3,14 3,21 3,00
   
6. 154 Valentin Niklas 2008 TV Rheinbach 3,17
   
x 3,17 3,12 2,90 2,85 3,00
   
7. 489 Leonhardt Benjamin 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3,13
   
3,13 3,12 3,01 2,81 2,13 2,97
   
8. 153 Jung Tim 2008 TV Rheinbach 3,12
   
2,70 3,03 3,02 3,12 x 2,99
   
9. 478 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,00
   
3,00 2,90 2,50
   
10. 439 Kosmann Simon 2008 Birkesdorfer TV 2,95
   
x 2,95 2,76
   
11. 334 Uhlenbroch Kai 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,90
   
2,90 x 2,10
   
12. 329 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,86
   
2,86 2,77 2,85
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3,29
   
3,26 3,26 3,29 3,14 3,21 3,00
   
2. 489 Leonhardt Benjamin 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3,13
   
3,13 3,12 3,01 2,81 2,13 2,97
   
3. 478 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,00
   
3,00 2,90 2,50
   
4. 334 Uhlenbroch Kai 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,90
   
2,90 x 2,10
   
5. 329 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,86
   
2,86 2,77 2,85
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 8,11 1./IV
2. 262 Fitschen Lara 2007 LAV Zeven 8,28 2./IV
3. 371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 8,30 1./II
3. 261 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 8,30 3./IV
5. 401 Zottmann Jette 2007 TK Grevenbroich 8,32 1./III
6. 483 Seibert Isabel 2007 TK Grevenbroich 8,33 2./II
7. 380 Douteil Thea 2007 VfL Hinsbeck 8,39 1./I
8. 414 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 8,41 4./IV
9. 396 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,47 5./IV
10. 148 Mauss Emma 2007 TV Rheinbach 8,52 2./III
11. 455 Beran Maike 2007 FC Straberg 8,53 3./II
12. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,61 4./II
13. 141 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,72 3./III
14. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,74 2./I
15. 150 Redemann Maja 2007 TV Rheinbach 8,77 6./IV
16. 127 Kosmann Hanna 2007 Birkesdorfer TV 8,83 7./IV
17. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,99 3./I
18. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,02 4./I
19. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,10 5./I
20. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 9,12 4./III
21. 173 Rösgen Anna 2007 TV Rodenkirchen 9,13 5./III
22. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,19 6./I
23. 341 Dackweiler Franziska 2007 Birkesdorfer TV 9,29 6./III
24. 413 Hüscken Emily 2007 LG 47 Viersen e.V. 9,33 7./III
25. 370 Müller Amira 2007 Euskirchener TSC 9,60 5./II
26. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,70 6./II
27. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,79 7./II
339 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 8,30 1./II
2. 396 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,47 5./IV
3. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,61 4./II
4. 141 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,72 3./III
5. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,74 2./I
6. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,99 3./I
7. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,02 4./I
8. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,10 5./I
9. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 9,12 4./III
10. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,19 6./I
11. 370 Müller Amira 2007 Euskirchener TSC 9,60 5./II
12. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,70 6./II
13. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,79 7./II
339 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 3:00,04 1./I
2. 380 Douteil Thea 2007 VfL Hinsbeck 3:03,90 2./I
3. 413 Hüscken Emily 2007 LG 47 Viersen e.V. 3:21,79 3./I
4. 341 Dackweiler Franziska 2007 Birkesdorfer TV 3:22,90 4./I
5. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:34,48 5./I
6. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:35,53 6./I
7. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3:36,01 7./I
8. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,04 8./I
9. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,71 9./I
10. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:38,40 10./I
11. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 3:40,28 11./I
12. 262 Fitschen Lara 2007 LAV Zeven 3:40,70 12./I
13. 496 Schröck Hannah 2007 LC Euskirchen 3:41,20 1./II
14. 497 Esser Nina 2007 LC Euskirchen 3:55,83 2./II
237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:34,48 5./I
2. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:35,53 6./I
3. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3:36,01 7./I
4. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,04 8./I
5. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,71 9./I
6. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:38,40 10./I
7. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 3:40,28 11./I
8. 496 Schröck Hannah 2007 LC Euskirchen 3:41,20 1./II
9. 497 Esser Nina 2007 LC Euskirchen 3:55,83 2./II
237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC n.a.
336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 455 Beran Maike 2007 FC Straberg 1,20
   
          O XO O O XO O XXX
   
2. 239 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 1,12
   
      O O O O XO XO XXX    
   
3. 413 Hüscken Emily 2007 LG 47 Viersen e.V. 1,12
   
      O O O O O XXO XXX    
   
4. 127 Kosmann Hanna 2007 Birkesdorfer TV 1,08
   
O O O O O O O XO XXX      
   
5. 414 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 1,08
   
      O O O XO XO XXX      
   
6. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,08
   
O O O O XO O XO XO XXX      
   
7. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
O O O O O O O XXX        
   
8. 371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 1,04
   
O O O O O O XO XXX        
   
9. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
O O O O O XO XXO XXX        
   
10. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
O O O O XO O XXX          
   
11. 380 Douteil Thea 2007 VfL Hinsbeck 0,96
   
      O O XXX            
   
12. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,96
   
O O XXO XXO O XXX            
   
13. 341 Dackweiler Franziska 2007 Birkesdorfer TV 0,96
   
O XO O O XXO XXX            
   
14. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,92
   
  O O O XXX              
   
15. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 0,92
   
XO O O XO XXX              
   
16. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,88
   
O O XO XXX                
   

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,08
   
O O O O XO O XO XO XXX      
   
2. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
O O O O O O O XXX        
   
2. 371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 1,04
   
O O O O O O XO XXX        
   
2. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
O O O O O XO XXO XXX        
   
5. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
O O O O XO O XXX          
   
6. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,96
   
O O XXO XXO O XXX            
   
7. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,92
   
  O O O XXX              
   
7. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 0,92
   
XO O O XO XXX              
   
9. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,88
   
O O XO XXX                
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 33,50
   
32,00 27,50 32,50 33,50 30,00 28,50
   
2. 148 Mauss Emma 2007 TV Rheinbach 29,50
   
26,00 27,50 29,50 25,00 23,00 13,50
   
3. 380 Douteil Thea 2007 VfL Hinsbeck 25,00
   
21,00 18,00 20,00 25,00 21,00 21,00
   
4. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,50
   
22,00 22,00 22,00 23,00 23,00 24,50
   
5. 414 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 21,50
   
17,50 19,50 21,50 19,00 15,50 18,50
   
6. 173 Rösgen Anna 2007 TV Rodenkirchen 19,50
   
12,50 16,00 19,50
   
7. 413 Hüscken Emily 2007 LG 47 Viersen e.V. 18,50
   
18,50 12,50 12,00 13,50 15,50 18,50
   
8. 261 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 18,50
   
5,00 18,50 x
   
9. 401 Zottmann Jette 2007 TK Grevenbroich 17,00
   
16,50 17,00 13,50
   
10. 262 Fitschen Lara 2007 LAV Zeven 17,00
   
17,00 16,50 -
   
11. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
15,50 14,50 17,00
   
12. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
x 15,00 17,00
   
13. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,50
   
16,50 16,50 15,00
   
14. 396 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 16,50
   
16,00 16,50 9,00
   
15. 141 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 16,50
   
16,50 13,50 15,00
   
16. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 14,50
   
14,50 14,50 14,50
   
17. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,50
   
11,00 14,50 13,00
   
18. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
10,00 11,50 13,50
   
19. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50
   
x 11,50 11,00
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,50
   
22,00 22,00 22,00 23,00 23,00 24,50
   
2. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
15,50 14,50 17,00
   
2. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
x 15,00 17,00
   
4. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,50
   
16,50 16,50 15,00
   
4. 396 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 16,50
   
16,00 16,50 9,00
   
4. 141 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 16,50
   
16,50 13,50 15,00
   
7. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 14,50
   
14,50 14,50 14,50
   
7. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,50
   
11,00 14,50 13,00
   
9. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
10,00 11,50 13,50
   
10. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50
   
x 11,50 11,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 4,19
   
4,15 3,97 4,06 4,19 4,06 4,14
   
2. 483 Seibert Isabel 2007 TK Grevenbroich 3,94
   
3,51 x 3,75 3,46 3,94 x
   
3. 262 Fitschen Lara 2007 LAV Zeven 3,81
   
3,41 3,73 3,61 3,81 3,79 3,77
   
4. 455 Beran Maike 2007 FC Straberg 3,80
   
3,60 3,76 3,54 3,58 3,80 x
   
5. 261 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 3,72
   
3,72 3,46 x x 3,62 3,71
   
6. 148 Mauss Emma 2007 TV Rheinbach 3,56
   
3,48 3,56 3,51 3,53 3,56 3,37
   
7. 401 Zottmann Jette 2007 TK Grevenbroich 3,55
   
x 3,15 3,55 3,55 3,53 3,41
   
8. 414 Neitmann Emma 2007 LG 47 Viersen e.V. 3,55
   
x 3,55 x 3,42 3,54
   
9. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,52
   
x 3,44 3,52
   
10. 380 Douteil Thea 2007 VfL Hinsbeck 3,52
   
x 3,52 x
   
11. 396 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,50
   
3,20 3,23 3,50
   
12. 150 Redemann Maja 2007 TV Rheinbach 3,38
   
3,38 3,35 3,22
   
13. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,38
   
3,38 3,05 3,18
   
14. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,28
   
3,26 3,20 3,28
   
15. 371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 3,27
   
3,27 3,02 x
   
16. 413 Hüscken Emily 2007 LG 47 Viersen e.V. 3,19
   
2,92 x 3,19
   
17. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,15
   
3,04 3,11 3,15
   
18. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,11
   
3,11 3,00 2,94
   
19. 141 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,09
   
3,09 2,85 x
   
20. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,08
   
3,04 3,07 3,08
   
21. 341 Dackweiler Franziska 2007 Birkesdorfer TV 3,02
   
3,02 2,78 3,00
   
22. 127 Kosmann Hanna 2007 Birkesdorfer TV 3,02
   
x 2,92 3,02
   
23. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,91
   
2,91 2,67 2,71
   
24. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,90
   
2,90 2,88 x
   
25. 173 Rösgen Anna 2007 TV Rodenkirchen 2,73
   
x x 2,73
   
26. 370 Müller Amira 2007 Euskirchener TSC 2,67
   
2,65 2,67 2,56
   
27. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 2,62
   
x 2,28 2,62
   
339 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
   
   
372 Löwen Dorothea 2007 Euskirchener TSC n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,52
   
x 3,44 3,52
   
2. 396 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,50
   
3,20 3,23 3,50
   
3. 338 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,38
   
3,38 3,05 3,18
   
4. 336 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,28
   
3,26 3,20 3,28
   
5. 371 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 3,27
   
3,27 3,02 x
   
6. 340 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,15
   
3,04 3,11 3,15
   
7. 237 Ziva Machatzke 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,11
   
3,11 3,00 2,94
   
8. 141 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,09
   
3,09 2,85 x
   
9. 494 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,08
   
3,04 3,07 3,08
   
10. 343 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,91
   
2,91 2,67 2,71
   
11. 342 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,90
   
2,90 2,88 x
   
12. 370 Müller Amira 2007 Euskirchener TSC 2,67
   
2,65 2,67 2,56
   
13. 471 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 2,62
   
x 2,28 2,62
   
372 Löwen Dorothea 2007 Euskirchener TSC n.a.
   
   
339 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Stupp Finja Lisa 2006 Dürener TV 1847 7,50 1./IV
2. 270 Schwesig Johanna 2006 TV Germania Obermaubach 7,56 1./III
3. 273 Kaldenbach Lea 2006 TV Germania Obermaubach 7,72 2./III
4. 147 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 7,79 1./I
5. 423 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 7,91 2./IV
6. 174 Kostelnik Lily 2006 TV Rodenkirchen 8,01 3./IV
7. 274 Utecht Jolie 2006 TV Germania Obermaubach 8,10 1./II
8. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,12 2./I
9. 271 Berkhauer Nele 2006 TV Germania Obermaubach 8,21 3./III
10. 402 Holz Lorena 2006 TK Grevenbroich 8,40 4./III
11. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 8,41 3./I
12. 149 Peter Klara 2006 TV Rheinbach 8,50 2./II
12. 415 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,50 5./III
14. 416 Cüppers Lena 2006 LG 47 Viersen e.V. 8,54 4./IV
15. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,56 3./II
16. 272 Reuter Nele 2006 TV Germania Obermaubach 8,66 6./III
17. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,77 4./I
18. 175 Haselmann Annalena 2006 TV Rodenkirchen 8,96 4./II
19. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,98 5./II
20. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00 6./II
21. 151 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 12,15 5./I
418 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. ab.
373 Müller Lea 2006 Euskirchener TSC ab.
383 Konstandinidis Jill 2006 LAGV Stotzheim ab.
375 Schmitz Sienna 2006 Euskirchener TSC ab.
374 Heiter Paulina 2006 Euskirchener TSC ab.

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,12 2./I
2. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 8,41 3./I
3. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,56 3./II
4. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,77 4./I
5. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,98 5./II
6. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00 6./II
383 Konstandinidis Jill 2006 LAGV Stotzheim ab.
375 Schmitz Sienna 2006 Euskirchener TSC ab.
374 Heiter Paulina 2006 Euskirchener TSC ab.
373 Müller Lea 2006 Euskirchener TSC ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Kaldenbach Lea 2006 TV Germania Obermaubach 3:08,24 1./I
2. 270 Schwesig Johanna 2006 TV Germania Obermaubach 3:11,76 2./I
3. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:20,40 3./I
4. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:22,34 4./I
5. 272 Reuter Nele 2006 TV Germania Obermaubach 3:23,72 5./I
6. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:25,50 6./I
274 Utecht Jolie 2006 TV Germania Obermaubach n.a.
484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:20,40 3./I
2. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:22,34 4./I
3. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:25,50 6./I
484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 270 Schwesig Johanna 2006 TV Germania Obermaubach 1,40
   
          O O O O O O XO O XXX
   
2. 274 Utecht Jolie 2006 TV Germania Obermaubach 1,36
   
        O O O O O O O XO XXX  
   
3. 383 Konstandinidis Jill 2006 LAGV Stotzheim 1,32
   
          O O O O O O XXX    
   
4. 273 Kaldenbach Lea 2006 TV Germania Obermaubach 1,28
   
      O O O O O O O XXX      
   
5. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24
   
    O O O O XO XO O XXX        
   
6. 391 Behrens Marieke 2006 LAV Zeven 1,24
   
        O O O XO XO XXX        
   
7. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24
   
    O O XO O O O XXO XXX        
   
8. 149 Peter Klara 2006 TV Rheinbach 1,20
   
  O O O O O O O XXX          
   
9. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20
   
    O XO O XO XXO XXO XXX          
   
10. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
    O O O O XO XXX            
   
11. 272 Reuter Nele 2006 TV Germania Obermaubach 1,16
   
  O O XXO XO XXO XXO XXX            
   
12. 415 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 1,12
   
    O XO O XXO XXX              
   
13. 271 Berkhauer Nele 2006 TV Germania Obermaubach 1,04
   
    O O XXX                  
   
13. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 1,04
   
O O O O XXX                  
   
15. 416 Cüppers Lena 2006 LG 47 Viersen e.V. 1,00
   
    O XXX                    
   
15. 423 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 1,00
   
    O XXX                    
   
15. 418 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. 1,00
   
    O XXX                    
   
18. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
XO O XXO XXX                    
   

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 383 Konstandinidis Jill 2006 LAGV Stotzheim 1,32
   
          O O O O O O XXX    
   
2. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24
   
    O O O O XO XO O XXX        
   
2. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24
   
    O O XO O O O XXO XXX        
   
4. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20
   
    O XO O XO XXO XXO XXX          
   
5. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
    O O O O XO XXX            
   
6. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 1,04
   
O O O O XXX                  
   
7. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00
   
XO O XXO XXX                    
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Reuter Nele 2006 TV Germania Obermaubach 36,00
   
31,00 32,00 31,00 36,00 29,00 31,50
   
2. 271 Berkhauer Nele 2006 TV Germania Obermaubach 35,50
   
35,50 32,50 34,50 34,00 29,50 27,00
   
3. 273 Kaldenbach Lea 2006 TV Germania Obermaubach 32,00
   
29,00 25,00 32,00 26,50 17,50 24,50
   
4. 147 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 30,50
   
24,00 19,50 28,50 26,00 26,50 30,50
   
5. 175 Haselmann Annalena 2006 TV Rodenkirchen 30,50
   
27,50 30,50 25,00 28,00 27,00 25,50
   
6. 193 Stupp Finja Lisa 2006 Dürener TV 1847 30,00
   
28,00 28,50 28,50 24,00 27,50 30,00
   
7. 492 Teusch Marielle 2006 LT DSHS Köln 29,00
   
29,00 26,00 27,50 27,00 28,00 28,00
   
8. 270 Schwesig Johanna 2006 TV Germania Obermaubach 28,00
   
25,00 24,50 28,00 28,00 25,00 x
   
9. 402 Holz Lorena 2006 TK Grevenbroich 25,50
   
25,50 13,00 19,50
   
10. 415 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 24,00
   
23,00 18,50 24,00
   
11. 174 Kostelnik Lily 2006 TV Rodenkirchen 23,00
   
23,00 21,00 23,00
   
12. 423 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 21,50
   
21,50 21,50 21,00
   
13. 418 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. 20,50
   
19,00 20,00 20,50
   
14. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,50
   
16,00 20,00 20,50
   
15. 151 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 20,50
   
20,50 19,50 18,50
   
16. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 18,00
   
17,00 17,50 18,00
   
17. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
10,00 16,00 17,00
   
18. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,50
   
15,50 14,50 15,00
   
19. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,00
   
x 14,00 15,00
   
20. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
12,00 13,50 12,00
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,50
   
16,00 20,00 20,50
   
2. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 18,00
   
17,00 17,50 18,00
   
3. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
10,00 16,00 17,00
   
4. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,50
   
15,50 14,50 15,00
   
5. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,00
   
x 14,00 15,00
   
6. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
12,00 13,50 12,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Schwesig Johanna 2006 TV Germania Obermaubach 4,60
   
4,23 4,18 4,31 4,24 4,36 4,60
   
2. 193 Stupp Finja Lisa 2006 Dürener TV 1847 4,39
   
4,27 4,04 4,23 4,33 4,39 4,32
   
3. 274 Utecht Jolie 2006 TV Germania Obermaubach 4,23
   
3,91 3,76 4,06 4,23 4,05 3,99
   
4. 174 Kostelnik Lily 2006 TV Rodenkirchen 4,21
   
4,04 3,86 4,05 4,21 4,04 4,05
   
5. 423 Fuck Katharina 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,99
   
3,85 3,83 3,96 3,93 x 3,99
   
6. 273 Kaldenbach Lea 2006 TV Germania Obermaubach 3,94
   
3,85 3,85 3,94 3,86 3,57 x
   
7. 416 Cüppers Lena 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,93
   
3,74 3,72 x x 3,93 3,88
   
8. 402 Holz Lorena 2006 TK Grevenbroich 3,79
   
x 3,67 3,76 3,76 3,66 3,79
   
9. 271 Berkhauer Nele 2006 TV Germania Obermaubach 3,74
   
3,74 3,67 3,62
   
10. 391 Behrens Marieke 2006 LAV Zeven 3,72
   
3,56 3,72 3,22
   
11. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,65
   
x 3,52 3,65
   
12. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,60
   
3,39 3,60 3,59
   
13. 149 Peter Klara 2006 TV Rheinbach 3,57
   
3,47 3,57 3,56
   
14. 272 Reuter Nele 2006 TV Germania Obermaubach 3,57
   
3,57 3,39 3,43
   
15. 415 Stockmar Lea 2006 LG 47 Viersen e.V. 3,55
   
x 3,55 3,53
   
16. 147 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 3,53
   
3,53 2,90 3,44
   
17. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,48
   
3,48 3,41 3,37
   
18. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,45
   
3,45 3,07 2,78
   
19. 175 Haselmann Annalena 2006 TV Rodenkirchen 3,41
   
x 3,41 x
   
20. 151 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 3,35
   
3,35 3,08 x
   
21. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 3,23
   
3,23 2,82 3,04
   
22. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,94
   
2,94 2,84 2,82
   
418 Brück Johanna 2006 LG 47 Viersen e.V. aufg.
   
x
   
383 Konstandinidis Jill 2006 LAGV Stotzheim aufg.
   
x
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,65
   
x 3,52 3,65
   
2. 484 Degen Elena 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,60
   
3,39 3,60 3,59
   
3. 347 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,48
   
3,48 3,41 3,37
   
4. 349 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,45
   
3,45 3,07 2,78
   
5. 376 Traore Yasmina 2006 Euskirchener TSC 3,23
   
3,23 2,82 3,04
   
6. 350 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,94
   
2,94 2,84 2,82
   
383 Konstandinidis Jill 2006 LAGV Stotzheim aufg.
   
x
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Coenen Judith 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,44 1./II
2. 198 Knödler Lynn 2010 Dürener TV 1847 9,76 1./I
3. 317 Rothkopf Mathilda 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,96 2./II
4. 481 Pfefferkorn Sophie 2010 LA Wachtberg e.V. 10,13 2./I
5. 199 Kühn Victoria 2010 Dürener TV 1847 10,16 3./I
6. 316 Rothkopf Theresa 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,31 3./II
7. 461 Maringer Paulina 2010 TV Kierdorf 10,34 1./III
8. 390 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 10,39 4./I
9. 318 Schineller Sarah 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,57 4./II
10. 275 Böhling Amelie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 10,77 5./II
11. 388 Epp Joy Summer 2011 LAGV Stotzheim 11,70 5./I
12. 324 Seyb Madelaine 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,98 6./II
13. 321 Hesse Raphaela 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,09 7./II
14. 485 Lemmer Leona 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,70 6./I
15. 480 Blech Alina 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,09 7./I

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Coenen Judith 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,44 1./II
2. 317 Rothkopf Mathilda 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,96 2./II
3. 316 Rothkopf Theresa 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,31 3./II
4. 390 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 10,39 4./I
5. 318 Schineller Sarah 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,57 4./II
6. 275 Böhling Amelie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 10,77 5./II
7. 388 Epp Joy Summer 2011 LAGV Stotzheim 11,70 5./I
8. 324 Seyb Madelaine 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,98 6./II
9. 321 Hesse Raphaela 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,09 7./II
10. 485 Lemmer Leona 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,70 6./I
11. 480 Blech Alina 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,09 7./I

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Kühn Victoria 2010 Dürener TV 1847 21,50
   
12,50 18,00 19,50 16,00 21,50 20,50
   
2. 481 Pfefferkorn Sophie 2010 LA Wachtberg e.V. 14,50
   
14,00 10,50 11,50 13,00 10,00 14,50
   
3. 198 Knödler Lynn 2010 Dürener TV 1847 14,00
   
12,50 13,00 14,00 12,00 x 13,50
   
4. 390 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 13,50
   
10,50 12,00 13,50 2,50 10,50 9,50
   
5. 324 Seyb Madelaine 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,00
   
12,00 11,00 9,00 4,50 10,50 11,00
   
6. 461 Maringer Paulina 2010 TV Kierdorf 10,00
   
8,00 8,50 8,00 6,50 9,00 10,00
   
7. 318 Schineller Sarah 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00
   
8,50 8,50 8,00 9,00 8,00 5,50
   
8. 480 Blech Alina 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,50
   
7,00 4,50 8,50 6,00 x 6,00
   
9. 485 Lemmer Leona 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,00
   
7,50 8,00 6,00
   
10. 388 Epp Joy Summer 2011 LAGV Stotzheim 7,50
   
7,50 7,00 7,50
   
11. 317 Rothkopf Mathilda 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,50
   
5,00 6,50 7,50
   
12. 321 Hesse Raphaela 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,00
   
7,00 7,00 x
   
13. 275 Böhling Amelie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 6,00
   
5,50 6,00 5,50
   
14. 315 Coenen Judith 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,00
   
6,00 5,50 5,00
   
15. 316 Rothkopf Theresa 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,50
   
5,50 4,00 5,50
   

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 13,50
   
10,50 12,00 13,50 2,50 10,50 9,50
   
2. 324 Seyb Madelaine 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,00
   
12,00 11,00 9,00 4,50 10,50 11,00
   
3. 318 Schineller Sarah 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00
   
8,50 8,50 8,00 9,00 8,00 5,50
   
4. 480 Blech Alina 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,50
   
7,00 4,50 8,50 6,00 x 6,00
   
5. 485 Lemmer Leona 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,00
   
7,50 8,00 6,00
   
6. 388 Epp Joy Summer 2011 LAGV Stotzheim 7,50
   
7,50 7,00 7,50
   
6. 317 Rothkopf Mathilda 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,50
   
5,00 6,50 7,50
   
8. 321 Hesse Raphaela 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,00
   
7,00 7,00 x
   
9. 275 Böhling Amelie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 6,00
   
5,50 6,00 5,50
   
9. 315 Coenen Judith 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,00
   
6,00 5,50 5,00
   
11. 316 Rothkopf Theresa 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,50
   
5,50 4,00 5,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Knödler Lynn 2010 Dürener TV 1847 3,08
   
3,02 2,71 2,96 2,82 x 3,08
   
2. 315 Coenen Judith 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,05
   
2,74 2,72 2,91 2,78 3,05 2,67
   
3. 318 Schineller Sarah 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,62
   
2,37 2,32 2,54 2,47 2,45 2,62
   
4. 316 Rothkopf Theresa 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,62
   
2,49 2,35 2,14 2,46 2,53 2,62
   
5. 275 Böhling Amelie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 2,61
   
2,33 2,41 2,54 2,61 2,46 2,61
   
6. 481 Pfefferkorn Sophie 2010 LA Wachtberg e.V. 2,58
   
2,30 2,22 2,45 2,58 2,56 2,40
   
7. 199 Kühn Victoria 2010 Dürener TV 1847 2,56
   
2,40 2,41 2,25 2,36 2,46 2,56
   
8. 461 Maringer Paulina 2010 TV Kierdorf 2,49
   
2,38 2,34 2,32 2,31 2,42 2,49
   
9. 317 Rothkopf Mathilda 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,32
   
2,30 1,95 2,32
   
10. 485 Lemmer Leona 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,12
   
2,12 2,00 1,89
   
11. 321 Hesse Raphaela 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,07
   
x 1,56 2,07
   
12. 390 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 2,04
   
1,68 2,02 2,04
   
13. 388 Epp Joy Summer 2011 LAGV Stotzheim 1,98
   
1,94 1,98 1,97
   
14. 324 Seyb Madelaine 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,60
   
1,52 x 1,60
   
15. 480 Blech Alina 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,49
   
x 1,06 1,49
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
KBK Euskirchen

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Coenen Judith 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,05
   
2,74 2,72 2,91 2,78 3,05 2,67
   
2. 318 Schineller Sarah 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,62
   
2,37 2,32 2,54 2,47 2,45 2,62
   
2. 316 Rothkopf Theresa 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,62
   
2,49 2,35 2,14 2,46 2,53 2,62
   
4. 275 Böhling Amelie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 2,61
   
2,33 2,41 2,54 2,61 2,46 2,61
   
5. 317 Rothkopf Mathilda 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,32
   
2,30 1,95 2,32
   
6. 485 Lemmer Leona 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,12
   
2,12 2,00 1,89
   
7. 321 Hesse Raphaela 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,07
   
x 1,56 2,07
   
8. 390 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 2,04
   
1,68 2,02 2,04
   
9. 388 Epp Joy Summer 2011 LAGV Stotzheim 1,98
   
1,94 1,98 1,97
   
10. 324 Seyb Madelaine 2011 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,60
   
1,52 x 1,60
   
11. 480 Blech Alina 2010 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,49
   
x 1,06 1,49
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schmidt Wanda 2009 DJK Novesia Neuss 8,34 1./III
2. 241 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 8,98 2./III
3. 293 Momsen Clara 2009 TV Rheinbach 9,52 1./I
4. 307 Nepomuck Marie 2009 SC Borussia Inden 9,54 3./III
5. 460 Forsbach Julia 2009 TV Kierdorf 9,55 2./I
6. 133 Hochmann Noelle 2009 Birkesdorfer TV 9,62 1./II
7. 459 Steinhilper Tina 2009 TV Kierdorf 9,76 2./II
8. 308 Nahrings Lisa 2009 SC Borussia Inden 9,80 4./III
9. 458 Binner Caroline 2009 TV Kierdorf 9,88 3./I
10. 384 Reitz Hanna 2009 LAGV Stotzheim 10,01 3./II
11. 134 Ramacher Maike 2009 Birkesdorfer TV 10,06 4./II
12. 457 Mayer Lena 2009 TV Kierdorf 10,34 4./I
13. 323 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,38 5./I
14. 322 Grimberger Lara 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,69 6./I
15. 132 Voth Stella 2009 Birkesdorfer TV 11,66 5./II
135 Werner Lea 2009 Birkesdorfer TV ab.

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
KBK Euskirchen

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 8,98 2./III
2. 384 Reitz Hanna 2009 LAGV Stotzheim 10,01 3./II
3. 323 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,38 5./I
4. 322 Grimberger Lara 2009 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,69 6./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238