Offene Regio-Mehrkampf-Meisterschaften 2017
Offene Regio-Mehrkampf-Meisterschaften 2017
Zülpich, von 16.09.2017 - 17.09.2017
Ergebnisliste

Siebenkampf, Frauen W30
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 295 Ortwig Sarah 1987 DJK Frankenberg Aachen 2514  
   
18,80

(409)
1,20 m

(312)
(721)
7,09 m

(341)
(1062)
30,81
+0,0
(427)
(1489)
4,31 m
+0,0
(381)
(1870)
18,93 m

(269)
(2139)
2:58,98

(375)
(2514)

Siebenkampf, Frauen W30 - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 295 Ortwig Sarah 1987 DJK Frankenberg Aachen 2514  
   
18,80

(409)
1,20 m

(312)
(721)
7,09 m

(341)
(1062)
30,81
+0,0
(427)
(1489)
4,31 m
+0,0
(381)
(1870)
18,93 m

(269)
(2139)
2:58,98

(375)
(2514)

Dreikampf, Männer M50
17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 20 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 1640  
   
13,75
+0,2
(553)
4,92 m
+0,0
(596)
(1149)
8,99 m

(491)
(1640)
2 171 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 1408  
   
15,47
+0,2
(420)
3,86 m
-1,5
(468)
(888)
9,59 m

(520)
(1408)

Zehnkampf, Männer M50
17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 10H DIS STA SPE 1K5  
1 20 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 3680  
   
13,75
+0,2
(580)
4,92 m
+0,0
(595)
(1175)
8,99 m

(518)
(1693)
1,36 m

(441)
(2134)
76,05

(217)
(2351)
23,25
-0,8
(138)
(2489)
27,20 m

(421)
(2910)
2,20 m

(284)
(3194)
23,01 m

(275)
(3469)
7:08,00

(211)
(3680)
2 171 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 3164  
   
15,47
+0,2
(324)
3,86 m
-1,5
(333)
(657)
9,59 m

(560)
(1217)
1,28 m

(374)
(1591)
77,30

(190)
(1781)
24,17
-0,8
(90)
(1871)
27,36 m

(424)
(2295)
ogV.


(2295)
34,24 m

(472)
(2767)
6:18,44

(397)
(3164)

Zehnkampf, Männer M70
17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 1K5 400 DIS HOC KUG SPE STA WEI 10H  
1 172 Schönenborn Martin 1946 TuS Köln rrh 5561  
   
16,31
+0,2
(520)
7:03,15

(562)
(1082)
79,81

(429)
(1511)
27,04 m

(555)
(2066)
1,24 m

(653)
(2719)
8,14 m

(543)
(3262)
37,01 m

(771)
(4033)
2,10 m

(496)
(4529)
3,75 m
-0,3
(626)
(5155)
18,83
-0,6
(406)
(5561)

Dreikampf, Männer M70
17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 172 Schönenborn Martin 1946 TuS Köln rrh 1640  
   
16,31
+0,2
(522)
3,75 m
-0,3
(609)
(1131)
8,14 m

(509)
(1640)

Zehnkampf, Männer M35
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 151 Kühlkamp Tobias 1981 Team Voreifel 4587  
   
12,30
+0,2
(624)
5,82 m
+0,0
(587)
(1211)
10,32 m

(528)
(1739)
1,68 m

(560)
(2299)
65,89

(298)
(2597)
18,98
+0,0
(450)
(3047)
29,14 m

(456)
(3503)
3,90 m

(606)
(4109)
33,06 m

(348)
(4457)
6:41,59

(130)
(4587)

Dreikampf, Männer M35
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 151 Kühlkamp Tobias 1981 Team Voreifel 1667  
   
12,30
+0,2
(576)
5,82 m
+0,0
(593)
(1169)
10,32 m

(498)
(1667)

Siebenkampf, weibliche Jugend U16
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 3643  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,6
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
1,48 m

(493)
(2115)
12,82
+0,6
(542)
(2657)
31,64 m

(514)
(3171)
2:37,52

(472)
(3643)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 3401  
   
13,58

(511)
4,43 m
+0,8
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
1,52 m

(517)
(2025)
13,73
+0,6
(489)
(2514)
26,80 m

(469)
(2983)
2:49,21

(418)
(3401)
3 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 3186  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,5
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
1,32 m

(394)
(1803)
14,01
+0,0
(474)
(2277)
28,10 m

(482)
(2759)
2:47,10

(427)
(3186)
4 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 3131  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,8
(491)
(951)
7,64 m

(373)
(1324)
1,48 m

(493)
(1817)
14,71
+0,0
(439)
(2256)
21,82 m

(419)
(2675)
2:40,68

(456)
(3131)
5 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3083  
   
13,85

(489)
4,32 m
+0,9
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
1,40 m

(444)
(1780)
14,01
+0,0
(474)
(2254)
25,86 m

(460)
(2714)
3:01,19

(369)
(3083)
6 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2961  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,1
(448)
(879)
8,82 m

(424)
(1303)
1,48 m

(493)
(1796)
14,99
+0,6
(426)
(2222)
16,88 m

(364)
(2586)
2:59,77

(375)
(2961)
7 571 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 2899  
   
14,41
+0,0
(447)
4,22 m
+0,5
(461)
(908)
7,13 m

(349)
(1257)
1,28 m

(368)
(1625)
14,63
+0,6
(443)
(2068)
24,67 m

(449)
(2517)
2:57,83

(382)
(2899)
8 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 2861  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,7
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)
13,75
+0,6
(488)
(2128)
14,73 m

(337)
(2465)
2:54,35

(396)
(2861)
9 297 Beran Hannah 2004 LAV Habbelrath Grefrath 2854  
   
14,25
+0,0
(459)
4,17 m
+0,9
(456)
(915)
7,23 m

(354)
(1269)
1,28 m

(368)
(1637)
15,12
+0,6
(420)
(2057)
17,60 m

(372)
(2429)
2:47,46

(425)
(2854)
10 299 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 2823  
   
15,02
+0,0
(404)
4,37 m
+0,5
(479)
(883)
9,89 m

(468)
(1351)
1,24 m

(342)
(1693)
19,42
+0,6
(270)
(1963)
34,04 m

(534)
(2497)
3:13,47

(326)
(2823)
11 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2784  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,3
(430)
(877)
7,24 m

(354)
(1231)
1,24 m

(342)
(1573)
15,50
+0,6
(404)
(1977)
26,88 m

(470)
(2447)
3:10,31

(337)
(2784)
12 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2763  
   
15,60

(366)
3,91 m
+1,3
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
1,36 m

(419)
(1553)
15,76
+0,0
(393)
(1946)
27,79 m

(479)
(2425)
3:09,93

(338)
(2763)
13 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 2711  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+1,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
1,28 m

(368)
(1679)
18,42
+0,0
(299)
(1978)
12,56 m

(308)
(2286)
2:47,50

(425)
(2711)
14 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 2693  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+1,1
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
1,28 m

(368)
(1627)
16,90
+0,0
(349)
(1976)
13,56 m

(322)
(2298)
2:54,55

(395)
(2693)
15 521 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 2651  
   
14,01
+0,0
(477)
4,03 m
+0,3
(439)
(916)
6,23 m

(305)
(1221)
1,24 m

(342)
(1563)
16,83
+0,0
(351)
(1914)
15,50 m

(347)
(2261)
2:55,86

(390)
(2651)
16 528 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 2504  
   
15,21
+0,0
(391)
3,78 m
+1,4
(409)
(800)
6,14 m

(301)
(1101)
1,28 m

(368)
(1469)
16,47
+0,6
(365)
(1834)
17,61 m

(372)
(2206)
3:22,36

(298)
(2504)
17 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 2404  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+1,7
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
1,32 m

(394)
(1678)
15,85
+0,6
(389)
(2067)
ogV.


(2067)
3:10,21

(337)
(2404)
18 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2356  
   
14,77

(421)
4,14 m
+1,3
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
15,10
+0,0
(421)
(1992)
ogV.


(1992)
3:02,62

(364)
(2356)
19 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2289  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+1,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
1,24 m

(342)
(1333)
19,17
+0,0
(277)
(1610)
11,17 m

(288)
(1898)
2:55,67

(391)
(2289)

Siebenkampf, weibliche Jugend U16 - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 3186  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,5
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
1,32 m

(394)
(1803)
14,01
+0,0
(474)
(2277)
28,10 m

(482)
(2759)
2:47,10

(427)
(3186)
2 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 3131  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,8
(491)
(951)
7,64 m

(373)
(1324)
1,48 m

(493)
(1817)
14,71
+0,0
(439)
(2256)
21,82 m

(419)
(2675)
2:40,68

(456)
(3131)
3 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3083  
   
13,85

(489)
4,32 m
+0,9
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
1,40 m

(444)
(1780)
14,01
+0,0
(474)
(2254)
25,86 m

(460)
(2714)
3:01,19

(369)
(3083)
4 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2961  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,1
(448)
(879)
8,82 m

(424)
(1303)
1,48 m

(493)
(1796)
14,99
+0,6
(426)
(2222)
16,88 m

(364)
(2586)
2:59,77

(375)
(2961)
5 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 2861  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,7
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)
13,75
+0,6
(488)
(2128)
14,73 m

(337)
(2465)
2:54,35

(396)
(2861)
6 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2784  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,3
(430)
(877)
7,24 m

(354)
(1231)
1,24 m

(342)
(1573)
15,50
+0,6
(404)
(1977)
26,88 m

(470)
(2447)
3:10,31

(337)
(2784)
7 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2763  
   
15,60

(366)
3,91 m
+1,3
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
1,36 m

(419)
(1553)
15,76
+0,0
(393)
(1946)
27,79 m

(479)
(2425)
3:09,93

(338)
(2763)
8 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 2711  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+1,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
1,28 m

(368)
(1679)
18,42
+0,0
(299)
(1978)
12,56 m

(308)
(2286)
2:47,50

(425)
(2711)
9 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 2693  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+1,1
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
1,28 m

(368)
(1627)
16,90
+0,0
(349)
(1976)
13,56 m

(322)
(2298)
2:54,55

(395)
(2693)
10 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 2404  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+1,7
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
1,32 m

(394)
(1678)
15,85
+0,6
(389)
(2067)
ogV.


(2067)
3:10,21

(337)
(2404)
11 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2356  
   
14,77

(421)
4,14 m
+1,3
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
15,10
+0,0
(421)
(1992)
ogV.


(1992)
3:02,62

(364)
(2356)
12 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2289  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+1,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
1,24 m

(342)
(1333)
19,17
+0,0
(277)
(1610)
11,17 m

(288)
(1898)
2:55,67

(391)
(2289)

Siebenkampf, weibliche Jugend U16 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 3643  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,6
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
1,48 m

(493)
(2115)
12,82
+0,6
(542)
(2657)
31,64 m

(514)
(3171)
2:37,52

(472)
(3643)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 3401  
   
13,58

(511)
4,43 m
+0,8
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
1,52 m

(517)
(2025)
13,73
+0,6
(489)
(2514)
26,80 m

(469)
(2983)
2:49,21

(418)
(3401)

Dreikampf, weibliche Jugend U16
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 1622  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,6
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 1508  
   
13,58

(511)
4,43 m
+0,8
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
3 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1409  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,5
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
4 299 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 1351  
   
15,02
+0,0
(404)
4,37 m
+0,5
(479)
(883)
9,89 m

(468)
(1351)
5 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1336  
   
13,85

(489)
4,32 m
+0,9
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
6 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1324  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,8
(491)
(951)
7,64 m

(373)
(1324)
7 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1311  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+1,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
8 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1303  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,1
(448)
(879)
8,82 m

(424)
(1303)
9 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1284  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+1,7
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
10 297 Beran Hannah 2004 LAV Habbelrath Grefrath 1269  
   
14,25
+0,0
(459)
4,17 m
+0,9
(456)
(915)
7,23 m

(354)
(1269)
11 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1259  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+1,1
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
12 571 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1257  
   
14,41
+0,0
(447)
4,22 m
+0,5
(461)
(908)
7,13 m

(349)
(1257)
13 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1246  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,7
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
14 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1231  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,3
(430)
(877)
7,24 m

(354)
(1231)
15 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1229  
   
14,77

(421)
4,14 m
+1,3
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
16 521 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1221  
   
14,01
+0,0
(477)
4,03 m
+0,3
(439)
(916)
6,23 m

(305)
(1221)
17 371 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 1141  
   
14,71
+0,0
(425)
3,81 m
+0,5
(412)
(837)
6,21 m

(304)
(1141)
18 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1134  
   
15,60

(366)
3,91 m
+1,3
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
19 528 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1101  
   
15,21
+0,0
(391)
3,78 m
+1,4
(409)
(800)
6,14 m

(301)
(1101)
20 439 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 1080  
   
15,08
+0,0
(400)
3,59 m
+1,2
(385)
(785)
6,03 m

(295)
(1080)
21 570 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1040  
   
15,66

(362)
3,59 m
+0,8
(385)
(747)
5,98 m

(293)
(1040)
22 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 991  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+1,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
23 298 Kühn Sina 2004 LAV Habbelrath Grefrath 967  
   
13,78

(495)
4,31 m
+2,0
(472)
(967)


Dreikampf, weibliche Jugend U16 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1409  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,5
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
2 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1336  
   
13,85

(489)
4,32 m
+0,9
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
3 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1324  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,8
(491)
(951)
7,64 m

(373)
(1324)
4 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1311  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+1,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
5 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1303  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,1
(448)
(879)
8,82 m

(424)
(1303)
6 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1284  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+1,7
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
7 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1259  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+1,1
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
8 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1246  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,7
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
9 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1231  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,3
(430)
(877)
7,24 m

(354)
(1231)
10 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1229  
   
14,77

(421)
4,14 m
+1,3
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
11 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1134  
   
15,60

(366)
3,91 m
+1,3
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
12 570 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1040  
   
15,66

(362)
3,59 m
+0,8
(385)
(747)
5,98 m

(293)
(1040)
13 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 991  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+1,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)

Dreikampf, weibliche Jugend U16 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 1622  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,6
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 1508  
   
13,58

(511)
4,43 m
+0,8
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)

Neunkampf, männliche Jugend U16
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 530 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 4742  
   
12,16
-0,8
(574)
6,04 m
-0,3
(596)
(1170)
12,96 m

(587)
(1757)
1,72 m

(588)
(2345)
12,37
+0,9
(536)
(2881)
22,85 m

(422)
(3303)
2,50 m

(444)
(3747)
39,36 m

(563)
(4310)
3:30,36

(432)
(4742)
2 155 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 4664  
   
13,16
-0,6
(481)
5,67 m
+0,0
(562)
(1043)
11,84 m

(544)
(1587)
1,68 m

(568)
(2155)
12,77
+0,3
(514)
(2669)
30,06 m

(510)
(3179)
2,30 m

(413)
(3592)
42,13 m

(583)
(4175)
3:16,20

(489)
(4664)
3 534 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 4444  
   
12,49
-0,8
(542)
5,89 m
+0,3
(582)
(1124)
10,04 m

(471)
(1595)
1,40 m

(427)
(2022)
12,70
+0,9
(518)
(2540)
25,32 m

(453)
(2993)
2,50 m

(444)
(3437)
31,41 m

(499)
(3936)
3:11,94

(508)
(4444)
4 199 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 4441  
   
11,97
-0,6
(593)
5,32 m
+0,0
(527)
(1120)
10,07 m

(472)
(1592)
1,48 m

(469)
(2061)
11,83
+0,9
(567)
(2628)
23,48 m

(430)
(3058)
2,20 m

(397)
(3455)
31,72 m

(502)
(3957)
3:17,50

(484)
(4441)
5 557 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 4363  
   
12,76
+0,0
(517)
4,92 m
+0,0
(487)
(1004)
10,36 m

(484)
(1488)
1,64 m

(549)
(2037)
14,12
+0,3
(451)
(2488)
29,80 m

(507)
(2995)
1,90 m

(347)
(3342)
27,61 m

(466)
(3808)
3:02,11

(555)
(4363)
6 11 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 4172  
   
13,86
+0,0
(425)
4,78 m
+0,0
(473)
(898)
9,21 m

(435)
(1333)
1,32 m

(384)
(1717)
14,15
+0,3
(450)
(2167)
28,41 m

(491)
(2658)
2,70 m

(473)
(3131)
35,48 m

(532)
(3663)
3:11,81

(509)
(4172)
7 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 3690  
   
13,72
-0,6
(436)
4,62 m
-0,3
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
1,40 m

(427)
(1688)
13,49
+0,3
(479)
(2167)
17,54 m

(348)
(2515)
1,70 m

(312)
(2827)
25,14 m

(443)
(3270)
3:33,62

(420)
(3690)
8 536 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 3026  
   
14,85
-0,8
(353)
4,04 m
+0,1
(392)
(745)
7,40 m

(350)
(1095)
1,32 m

(384)
(1479)
15,86
+0,9
(385)
(1864)
17,92 m

(354)
(2218)
ogV.


(2218)
19,83 m

(390)
(2608)
3:34,23

(418)
(3026)
150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV ab.  
   
14,18
-0,6
(401)
4,02 m
-0,2
(390)
(791)
7,94 m

(376)
(1167)
ab.





ab.





Neunkampf, männliche Jugend U16 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 3690  
   
13,72
-0,6
(436)
4,62 m
-0,3
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
1,40 m

(427)
(1688)
13,49
+0,3
(479)
(2167)
17,54 m

(348)
(2515)
1,70 m

(312)
(2827)
25,14 m

(443)
(3270)
3:33,62

(420)
(3690)
150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV ab.  
   
14,18
-0,6
(401)
4,02 m
-0,2
(390)
(791)
7,94 m

(376)
(1167)
ab.





ab.





Vierkampf, männliche Jugend U16
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 530 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 2345  
   
12,16
-0,8
(574)
6,04 m
-0,3
(596)
(1170)
1,72 m

(588)
(1758)
12,96 m

(587)
(2345)
2 155 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 2155  
   
13,16
-0,6
(481)
5,67 m
+0,0
(562)
(1043)
1,68 m

(568)
(1611)
11,84 m

(544)
(2155)
3 199 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 2061  
   
11,97
-0,6
(593)
5,32 m
+0,0
(527)
(1120)
1,48 m

(469)
(1589)
10,07 m

(472)
(2061)
4 557 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2037  
   
12,76
+0,0
(517)
4,92 m
+0,0
(487)
(1004)
1,64 m

(549)
(1553)
10,36 m

(484)
(2037)
5 534 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 2022  
   
12,49
-0,8
(542)
5,89 m
+0,3
(582)
(1124)
1,40 m

(427)
(1551)
10,04 m

(471)
(2022)
6 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1858  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
1,48 m

(469)
(1475)
8,09 m

(383)
(1858)
7 198 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1799  
   
13,12
-0,8
(485)
4,70 m
+0,0
(464)
(949)
1,44 m

(448)
(1397)
8,50 m

(402)
(1799)
8 11 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 1717  
   
13,86
+0,0
(425)
4,78 m
+0,0
(473)
(898)
1,32 m

(384)
(1282)
9,21 m

(435)
(1717)
9 12 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1702  
   
14,01
-0,6
(413)
4,79 m
+0,4
(474)
(887)
1,36 m

(406)
(1293)
8,64 m

(409)
(1702)
10 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1688  
   
13,72
-0,6
(436)
4,62 m
-0,3
(456)
(892)
1,40 m

(427)
(1319)
7,79 m

(369)
(1688)
11 536 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1479  
   
14,85
-0,8
(353)
4,04 m
+0,1
(392)
(745)
1,32 m

(384)
(1129)
7,40 m

(350)
(1479)
12 197 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1380  
   
12,68
-0,8
(524)
4,27 m
+0,0
(418)
(942)
ogV.

9,28 m

(438)
13 189 Weitz Malte 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)



(0)
13 188 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)



(0)
150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV ab.  
   
14,18
-0,6
(401)
4,02 m
-0,2
(390)
(791)
ab.

7,94 m

(376)
(1167)

Vierkampf, männliche Jugend U16 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1858  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
1,48 m

(469)
(1475)
8,09 m

(383)
(1858)

Vierkampf, männliche Jugend U16 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1688  
   
13,72
-0,6
(436)
4,62 m
-0,3
(456)
(892)
1,40 m

(427)
(1319)
7,79 m

(369)
(1688)
150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV ab.  
   
14,18
-0,6
(401)
4,02 m
-0,2
(390)
(791)
ab.

7,94 m

(376)
(1167)

Dreikampf, männliche Jugend U16
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 530 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 1757  
   
12,16
-0,8
(574)
6,04 m
-0,3
(596)
(1170)
12,96 m

(587)
(1757)
2 534 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 1595  
   
12,49
-0,8
(542)
5,89 m
+0,3
(582)
(1124)
10,04 m

(471)
(1595)
3 199 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 1592  
   
11,97
-0,6
(593)
5,32 m
+0,0
(527)
(1120)
10,07 m

(472)
(1592)
4 155 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1587  
   
13,16
-0,6
(481)
5,67 m
+0,0
(562)
(1043)
11,84 m

(544)
(1587)
5 557 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1488  
   
12,76
+0,0
(517)
4,92 m
+0,0
(487)
(1004)
10,36 m

(484)
(1488)
6 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1389  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
8,09 m

(383)
(1389)
7 197 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1380  
   
12,68
-0,8
(524)
4,27 m
+0,0
(418)
(942)
9,28 m

(438)
(1380)
8 198 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1351  
   
13,12
-0,8
(485)
4,70 m
+0,0
(464)
(949)
8,50 m

(402)
(1351)
9 11 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 1333  
   
13,86
+0,0
(425)
4,78 m
+0,0
(473)
(898)
9,21 m

(435)
(1333)
10 12 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1296  
   
14,01
-0,6
(413)
4,79 m
+0,4
(474)
(887)
8,64 m

(409)
(1296)
11 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1261  
   
13,72
-0,6
(436)
4,62 m
-0,3
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
12 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 1167  
   
14,18
-0,6
(401)
4,02 m
-0,2
(390)
(791)
7,94 m

(376)
(1167)
13 536 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1095  
   
14,85
-0,8
(353)
4,04 m
+0,1
(392)
(745)
7,40 m

(350)
(1095)
14 189 Weitz Malte 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)
14 188 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, männliche Jugend U16 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1389  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
8,09 m

(383)
(1389)

Dreikampf, männliche Jugend U16 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1261  
   
13,72
-0,6
(436)
4,62 m
-0,3
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
2 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 1167  
   
14,18
-0,6
(401)
4,02 m
-0,2
(390)
(791)
7,94 m

(376)
(1167)

Neunkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 13.627  
   Akhidue Esosa 2002 4742
   Busch Marlon 2002 4444
   Ronnewinkel Simon 2002 4441

Dreikampf, Jugend M14
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 11 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 1333  
   
13,86
+0,0
(425)
4,78 m
+0,0
(473)
(898)
9,21 m

(435)
(1333)
2 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1261  
   
13,72
+0,8
(436)
4,62 m
+0,0
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
3 12 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1244  
   
14,01
+0,8
(413)
4,79 m
+0,0
(474)
(887)
7,55 m

(357)
(1244)
4 536 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1095  
   
14,85
+0,8
(353)
4,04 m
+0,0
(392)
(745)
7,40 m

(350)
(1095)
5 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 0  
   





(0)



(0)
5 189 Weitz Malte 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)
5 188 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Jugend M14 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1261  
   
13,72
+0,8
(436)
4,62 m
+0,0
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
2 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 0  
   





(0)



(0)

Neunkampf, Jugend M14
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 11 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 2190  
   
13,86
+0,0
(425)
4,78 m
+0,0
(473)
(898)
9,21 m

(435)
(1333)
1,32 m

(384)
(1717)



(1717)



(1717)
2,70 m

(473)
(2190)



(2190)



(2190)
2 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 2000  
   
13,72
+0,8
(436)
4,62 m
+0,0
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
1,40 m

(427)
(1688)



(1688)



(1688)
1,70 m

(312)
(2000)



(2000)



(2000)
3 536 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1479  
   
14,85
+0,8
(353)
4,04 m
+0,0
(392)
(745)
7,40 m

(350)
(1095)
1,32 m

(384)
(1479)



(1479)



(1479)
ogV.


(1479)



(1479)



(1479)
4 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)

Neunkampf, Jugend M14 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 2000  
   
13,72
+0,8
(436)
4,62 m
+0,0
(456)
(892)
7,79 m

(369)
(1261)
1,40 m

(427)
(1688)



(1688)



(1688)
1,70 m

(312)
(2000)



(2000)



(2000)
2 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 0  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M14
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 11 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 1717  
   
13,86
+0,0
(425)
4,78 m
+0,0
(473)
(898)
1,32 m

(384)
(1282)
9,21 m

(435)
(1717)
2 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1688  
   
13,72
+0,8
(436)
4,62 m
+0,0
(456)
(892)
1,40 m

(427)
(1319)
7,79 m

(369)
(1688)
3 12 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1650  
   
14,01
+0,8
(413)
4,79 m
+0,0
(474)
(887)
1,36 m

(406)
(1293)
7,55 m

(357)
(1650)
4 536 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1479  
   
14,85
+0,8
(353)
4,04 m
+0,0
(392)
(745)
1,32 m

(384)
(1129)
7,40 m

(350)
(1479)
5 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 0  
   





(0)



(0)



(0)
5 189 Weitz Malte 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)



(0)
5 188 Niemer Tobias 2003 Team Voreifel 0  
   





(0)



(0)



(0)

Vierkampf, Jugend M14 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 148 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1688  
   
13,72
+0,8
(436)
4,62 m
+0,0
(456)
(892)
1,40 m

(427)
(1319)
7,79 m

(369)
(1688)
2 150 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 0  
   





(0)



(0)



(0)

Dreikampf, Jugend M15
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 530 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 1757  
   
12,16
+0,8
(574)
6,04 m
+0,0
(596)
(1170)
12,96 m

(587)
(1757)
2 534 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 1595  
   
12,49
+0,8
(542)
5,89 m
+0,0
(582)
(1124)
10,04 m

(471)
(1595)
3 199 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 1592  
   
11,97
+0,0
(593)
5,32 m
+0,0
(527)
(1120)
10,07 m

(472)
(1592)
4 155 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1587  
   
13,16
+0,0
(481)
5,67 m
+0,0
(562)
(1043)
11,84 m

(544)
(1587)
5 557 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1488  
   
12,76
+0,0
(517)
4,92 m
+0,0
(487)
(1004)
10,36 m

(484)
(1488)
6 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1389  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
8,09 m

(383)
(1389)
7 197 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1380  
   
12,68
+0,8
(524)
4,27 m
+0,0
(418)
(942)
9,28 m

(438)
(1380)
8 198 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1351  
   
13,12
+0,8
(485)
4,70 m
+0,0
(464)
(949)
8,50 m

(402)
(1351)

Dreikampf, Jugend M15 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1389  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
8,09 m

(383)
(1389)

Vierkampf, Jugend M15
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 530 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 2345  
   
12,16
+0,8
(574)
6,04 m
+0,0
(596)
(1170)
1,72 m

(588)
(1758)
12,96 m

(587)
(2345)
2 155 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 2155  
   
13,16
+0,0
(481)
5,67 m
+0,0
(562)
(1043)
1,68 m

(568)
(1611)
11,84 m

(544)
(2155)
3 199 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 2061  
   
11,97
+0,0
(593)
5,32 m
+0,0
(527)
(1120)
1,48 m

(469)
(1589)
10,07 m

(472)
(2061)
4 557 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2037  
   
12,76
+0,0
(517)
4,92 m
+0,0
(487)
(1004)
1,64 m

(549)
(1553)
10,36 m

(484)
(2037)
5 534 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 2022  
   
12,49
+0,8
(542)
5,89 m
+0,0
(582)
(1124)
1,40 m

(427)
(1551)
10,04 m

(471)
(2022)
6 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1858  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
1,48 m

(469)
(1475)
8,09 m

(383)
(1858)
7 198 Doderer Ron 2002 Euskirchener TSC 1799  
   
13,12
+0,8
(485)
4,70 m
+0,0
(464)
(949)
1,44 m

(448)
(1397)
8,50 m

(402)
(1799)
8 197 Ring Marco 2002 Euskirchener TSC 1380  
   
12,68
+0,8
(524)
4,27 m
+0,0
(418)
(942)



(942)
9,28 m

(438)
(1380)

Vierkampf, Jugend M15 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 193 Lebherz Nils 2002 DJK Frankenberg Aachen 1858  
   
12,71
+0,0
(521)
4,90 m
+0,0
(485)
(1006)
1,48 m

(469)
(1475)
8,09 m

(383)
(1858)

Neunkampf, Jugend M15
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 530 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 2789  
   
12,16
+0,8
(574)
6,04 m
+0,0
(596)
(1170)
12,96 m

(587)
(1757)
1,72 m

(588)
(2345)



(2345)



(2345)
2,50 m

(444)
(2789)



(2789)



(2789)
2 155 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 2568  
   
13,16
+0,0
(481)
5,67 m
+0,0
(562)
(1043)
11,84 m

(544)
(1587)
1,68 m

(568)
(2155)



(2155)



(2155)
2,30 m

(413)
(2568)



(2568)



(2568)
3 534 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 2466  
   
12,49
+0,8
(542)
5,89 m
+0,0
(582)
(1124)
10,04 m

(471)
(1595)
1,40 m

(427)
(2022)



(2022)



(2022)
2,50 m

(444)
(2466)



(2466)



(2466)
4 199 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 2458  
   
11,97
+0,0
(593)
5,32 m
+0,0
(527)
(1120)
10,07 m

(472)
(1592)
1,48 m

(469)
(2061)



(2061)



(2061)
2,20 m

(397)
(2458)



(2458)



(2458)
5 557 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2384  
   
12,76
+0,0
(517)
4,92 m
+0,0
(487)
(1004)
10,36 m

(484)
(1488)
1,64 m

(549)
(2037)



(2037)



(2037)
1,90 m

(347)
(2384)



(2384)



(2384)

Dreikampf, männliche Jugend U18
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 196 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 1657  
   
12,23
+0,0
(567)
5,98 m
-2,0
(591)
(1158)
10,72 m

(499)
(1657)
2 174 Bobeth Vincent 2001 LAV Habbelrath Grefrath 1546  
   
12,40
+0,0
(550)
5,17 m
-0,7
(513)
(1063)
10,34 m

(483)
(1546)
3 173 Theisen Jonas 2001 LAV Habbelrath Grefrath 1415  
   
11,99
+0,0
(591)
5,20 m
-1,0
(516)
(1107)
6,58 m

(308)
(1415)
4 147 Mönks Justin 2000 Birkesdorfer TV 1405  
   
12,73
+0,0
(519)
4,99 m
-1,0
(494)
(1013)
8,28 m

(392)
(1405)
5 176 Winters Florian 2001 LAV Habbelrath Grefrath 1371  
   
12,91
+0,0
(503)
4,76 m
-1,9
(470)
(973)
8,41 m

(398)
(1371)
6 194 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 1315  
   
13,15
+0,0
(482)
4,32 m
-1,9
(423)
(905)
8,67 m

(410)
(1315)

Dreikampf, männliche Jugend U18 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 196 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 1657  
   
12,23
+0,0
(567)
5,98 m
-2,0
(591)
(1158)
10,72 m

(499)
(1657)
2 194 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 1315  
   
13,15
+0,0
(482)
4,32 m
-1,9
(423)
(905)
8,67 m

(410)
(1315)

Dreikampf, männliche Jugend U18 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 147 Mönks Justin 2000 Birkesdorfer TV 1405  
   
12,73
+0,0
(519)
4,99 m
-1,0
(494)
(1013)
8,28 m

(392)
(1405)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 173 Theisen Jonas 2001 LAV Habbelrath Grefrath 3849  
   
11,99
+0,0
(653)
5,20 m
-1,0
(421)
(1074)
6,58 m

(283)
(1357)
1,48 m

(374)
(1731)
56,67

(533)
(2264)
17,36
-0,8
(587)
(2851)
19,94 m

(271)
(3122)
2,20 m

(179)
(3301)
26,53 m

(251)
(3552)
5:52,05

(297)
(3849)
2 174 Bobeth Vincent 2001 LAV Habbelrath Grefrath 3799  
   
12,40
+0,0
(574)
5,17 m
-0,7
(415)
(989)
10,34 m

(506)
(1495)
1,48 m

(374)
(1869)
56,90

(525)
(2394)
22,40
-0,4
(184)
(2578)
28,74 m

(440)
(3018)
ogV.


(3018)
26,72 m

(253)
(3271)
5:05,57

(528)
(3799)
3 176 Winters Florian 2001 LAV Habbelrath Grefrath 3246  
   
12,91
+0,0
(483)
4,76 m
-1,9
(337)
(820)
8,41 m

(391)
(1211)
1,52 m

(404)
(1615)
62,34

(337)
(1952)
20,30
-0,4
(326)
(2278)
20,20 m

(276)
(2554)
2,50 m

(242)
(2796)
20,44 m

(167)
(2963)
5:55,51

(283)
(3246)

Fünfkampf, männliche Jugend U18
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 196 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 2695  
   
12,23
+0,0
(606)
5,98 m
-2,0
(582)
(1188)
10,72 m

(529)
(1717)
1,64 m

(496)
(2213)
58,04

(482)
(2695)
2 174 Bobeth Vincent 2001 LAV Habbelrath Grefrath 2394  
   
12,40
+0,0
(574)
5,17 m
-0,7
(415)
(989)
10,34 m

(506)
(1495)
1,48 m

(374)
(1869)
56,90

(525)
(2394)
3 173 Theisen Jonas 2001 LAV Habbelrath Grefrath 2264  
   
11,99
+0,0
(653)
5,20 m
-1,0
(421)
(1074)
6,58 m

(283)
(1357)
1,48 m

(374)
(1731)
56,67

(533)
(2264)
4 147 Mönks Justin 2000 Birkesdorfer TV 2085  
   
12,73
+0,0
(515)
4,99 m
-1,0
(380)
(895)
8,28 m

(383)
(1278)
1,36 m

(290)
(1568)
57,11

(517)
(2085)
5 176 Winters Florian 2001 LAV Habbelrath Grefrath 1952  
   
12,91
+0,0
(483)
4,76 m
-1,9
(337)
(820)
8,41 m

(391)
(1211)
1,52 m

(404)
(1615)
62,34

(337)
(1952)
6 194 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 1732  
   
13,15
+0,0
(443)
4,32 m
-1,9
(259)
(702)
8,67 m

(406)
(1108)
1,32 m

(263)
(1371)
61,58

(361)
(1732)

Fünfkampf, männliche Jugend U18 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 196 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 2695  
   
12,23
+0,0
(606)
5,98 m
-2,0
(582)
(1188)
10,72 m

(529)
(1717)
1,64 m

(496)
(2213)
58,04

(482)
(2695)
2 194 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 1732  
   
13,15
+0,0
(443)
4,32 m
-1,9
(259)
(702)
8,67 m

(406)
(1108)
1,32 m

(263)
(1371)
61,58

(361)
(1732)

Fünfkampf, männliche Jugend U18 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 147 Mönks Justin 2000 Birkesdorfer TV 2085  
   
12,73
+0,0
(515)
4,99 m
-1,0
(380)
(895)
8,28 m

(383)
(1278)
1,36 m

(290)
(1568)
57,11

(517)
(2085)

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LAV Habbelrath Grefrath 10.894  
   Theisen Jonas 2001 3849
   Bobeth Vincent 2001 3799
   Winters Florian 2001 3246

Dreikampf, männliche Jugend U20
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 13 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 1803  
   
11,62
-0,2
(630)
6,23 m
+0,0
(614)
(1244)
12,22 m

(559)
(1803)
2 190 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 1744  
   
11,72
-0,2
(620)
6,40 m
-0,3
(629)
(1249)
10,61 m

(495)
(1744)
3 549 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 1737  
   
11,76
-0,9
(615)
6,34 m
-0,3
(624)
(1239)
10,69 m

(498)
(1737)
4 15 Hannes Morten 1998 Aachener TG 1665  
   
12,07
-0,9
(583)
5,50 m
+0,0
(545)
(1128)
11,66 m

(537)
(1665)
5 106 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 1642  
   
11,67
-0,2
(625)
6,18 m
+0,0
(609)
(1234)
8,63 m

(408)
(1642)
6 16 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 1625  
   
12,10
-0,9
(580)
5,59 m
-0,2
(554)
(1134)
10,51 m

(491)
(1625)
7 19 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG 1618  
   
11,80
-0,9
(611)
5,75 m
+0,0
(569)
(1180)
9,29 m

(438)
(1618)
8 191 Schumacher Fabian 1998 Dürener TV 1847 1479  
   
12,34
-0,2
(556)
5,21 m
+0,0
(517)
(1073)
8,58 m

(406)
(1479)
9 18 Wunsch Dean 1999 Aachener TG 1428  
   
12,79
-0,9
(514)
4,94 m
-0,4
(489)
(1003)
9,00 m

(425)
(1428)

Dreikampf, männliche Jugend U20 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 13 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 1803  
   
11,62
-0,2
(630)
6,23 m
+0,0
(614)
(1244)
12,22 m

(559)
(1803)
2 15 Hannes Morten 1998 Aachener TG 1665  
   
12,07
-0,9
(583)
5,50 m
+0,0
(545)
(1128)
11,66 m

(537)
(1665)
3 106 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 1642  
   
11,67
-0,2
(625)
6,18 m
+0,0
(609)
(1234)
8,63 m

(408)
(1642)
4 16 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 1625  
   
12,10
-0,9
(580)
5,59 m
-0,2
(554)
(1134)
10,51 m

(491)
(1625)
5 19 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG 1618  
   
11,80
-0,9
(611)
5,75 m
+0,0
(569)
(1180)
9,29 m

(438)
(1618)
6 18 Wunsch Dean 1999 Aachener TG 1428  
   
12,79
-0,9
(514)
4,94 m
-0,4
(489)
(1003)
9,00 m

(425)
(1428)

Dreikampf, männliche Jugend U20 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 190 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 1744  
   
11,72
-0,2
(620)
6,40 m
-0,3
(629)
(1249)
10,61 m

(495)
(1744)
2 191 Schumacher Fabian 1998 Dürener TV 1847 1479  
   
12,34
-0,2
(556)
5,21 m
+0,0
(517)
(1073)
8,58 m

(406)
(1479)

Zehnkampf, männliche Jugend U20
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 13 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 6589  
   
11,62
-0,2
(728)
6,23 m
+0,0
(637)
(1365)
12,22 m

(620)
(1985)
1,92 m

(731)
(2716)
53,04

(680)
(3396)
15,45
+0,0
(796)
(4192)
31,36 m

(491)
(4683)
4,30 m

(702)
(5385)
48,29 m

(563)
(5948)
4:46,30

(641)
(6589)
2 190 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 5784  
   
11,72
-0,2
(707)
6,40 m
-0,3
(675)
(1382)
10,61 m

(522)
(1904)
1,88 m

(696)
(2600)
54,01

(639)
(3239)
16,64
+0,0
(662)
(3901)
36,96 m

(603)
(4504)
3,30 m

(431)
(4935)
40,52 m

(450)
(5385)
5:29,98

(399)
(5784)
3 16 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 5237  
   
12,10
-0,9
(631)
5,59 m
-0,2
(500)
(1131)
10,51 m

(516)
(1647)
1,64 m

(496)
(2143)
54,31

(627)
(2770)
17,58
-0,5
(565)
(3335)
23,71 m

(342)
(3677)
4,10 m

(645)
(4322)
39,85 m

(440)
(4762)
5:15,24

(475)
(5237)
4 106 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 4820  
   
11,67
-0,2
(717)
6,18 m
+0,0
(626)
(1343)
8,63 m

(404)
(1747)
1,60 m

(464)
(2211)
51,93

(728)
(2939)
18,07
+0,0
(517)
(3456)
24,86 m

(364)
(3820)
2,70 m

(286)
(4106)
19,61 m

(156)
(4262)
5:00,25

(558)
(4820)
549 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel ab.  
   
11,76
-0,9
(699)
6,34 m
-0,3
(661)
(1360)
10,69 m

(527)
(1887)
1,68 m

(528)
(2415)
55,32

(586)
(3001)



(3001)
ab.







15 Hannes Morten 1998 Aachener TG ab.  
   
12,07
-0,9
(637)
5,50 m
+0,0
(481)
(1118)
11,66 m

(586)
(1704)
1,52 m

(404)
(2108)
58,76

(456)
(2564)



(2564)
ab.







191 Schumacher Fabian 1998 Dürener TV 1847 ab.  
   
12,34
-0,2
(586)
5,21 m
+0,0
(423)
(1009)
8,58 m

(401)
(1410)
1,44 m

(345)
(1755)
55,63

(574)
(2329)



(2329)
ab.



ab.



18 Wunsch Dean 1999 Aachener TG ab.  
   
12,79
-0,9
(504)
4,94 m
-0,4
(371)
(875)
9,00 m

(426)
(1301)
1,68 m

(528)
(1829)
57,76

(493)
(2322)



(2322)
ab.



ab.



Zehnkampf, männliche Jugend U20 - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 13 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 6589  
   
11,62
-0,2
(728)
6,23 m
+0,0
(637)
(1365)
12,22 m

(620)
(1985)
1,92 m

(731)
(2716)
53,04

(680)
(3396)
15,45
+0,0
(796)
(4192)
31,36 m

(491)
(4683)
4,30 m

(702)
(5385)
48,29 m

(563)
(5948)
4:46,30

(641)
(6589)
2 16 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 5237  
   
12,10
-0,9
(631)
5,59 m
-0,2
(500)
(1131)
10,51 m

(516)
(1647)
1,64 m

(496)
(2143)
54,31

(627)
(2770)
17,58
-0,5
(565)
(3335)
23,71 m

(342)
(3677)
4,10 m

(645)
(4322)
39,85 m

(440)
(4762)
5:15,24

(475)
(5237)
3 106 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 4820  
   
11,67
-0,2
(717)
6,18 m
+0,0
(626)
(1343)
8,63 m

(404)
(1747)
1,60 m

(464)
(2211)
51,93

(728)
(2939)
18,07
+0,0
(517)
(3456)
24,86 m

(364)
(3820)
2,70 m

(286)
(4106)
19,61 m

(156)
(4262)
5:00,25

(558)
(4820)
15 Hannes Morten 1998 Aachener TG ab.  
   
12,07
-0,9
(637)
5,50 m
+0,0
(481)
(1118)
11,66 m

(586)
(1704)
1,52 m

(404)
(2108)
58,76

(456)
(2564)



(2564)
ab.







18 Wunsch Dean 1999 Aachener TG ab.  
   
12,79
-0,9
(504)
4,94 m
-0,4
(371)
(875)
9,00 m

(426)
(1301)
1,68 m

(528)
(1829)
57,76

(493)
(2322)



(2322)
ab.



ab.



Zehnkampf, männliche Jugend U20 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 190 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 5784  
   
11,72
-0,2
(707)
6,40 m
-0,3
(675)
(1382)
10,61 m

(522)
(1904)
1,88 m

(696)
(2600)
54,01

(639)
(3239)
16,64
+0,0
(662)
(3901)
36,96 m

(603)
(4504)
3,30 m

(431)
(4935)
40,52 m

(450)
(5385)
5:29,98

(399)
(5784)
191 Schumacher Fabian 1998 Dürener TV 1847 ab.  
   
12,34
-0,2
(586)
5,21 m
+0,0
(423)
(1009)
8,58 m

(401)
(1410)
1,44 m

(345)
(1755)
55,63

(574)
(2329)



(2329)
ab.



ab.



Fünfkampf, männliche Jugend U20
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 13 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 3396  
   
11,62
-0,2
(728)
6,23 m
+0,0
(637)
(1365)
12,22 m

(620)
(1985)
1,92 m

(731)
(2716)
53,04

(680)
(3396)
2 190 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 3239  
   
11,72
-0,2
(707)
6,40 m
-0,3
(675)
(1382)
10,61 m

(522)
(1904)
1,88 m

(696)
(2600)
54,01

(639)
(3239)
3 549 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 3001  
   
11,76
-0,9
(699)
6,34 m
-0,3
(661)
(1360)
10,69 m

(527)
(1887)
1,68 m

(528)
(2415)
55,32

(586)
(3001)
4 106 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 2939  
   
11,67
-0,2
(717)
6,18 m
+0,0
(626)
(1343)
8,63 m

(404)
(1747)
1,60 m

(464)
(2211)
51,93

(728)
(2939)
5 19 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG 2840  
   
11,80
-0,9
(691)
5,75 m
+0,0
(533)
(1224)
9,29 m

(443)
(1667)
1,68 m

(528)
(2195)
53,88

(645)
(2840)
6 16 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 2770  
   
12,10
-0,9
(631)
5,59 m
-0,2
(500)
(1131)
10,51 m

(516)
(1647)
1,64 m

(496)
(2143)
54,31

(627)
(2770)
7 15 Hannes Morten 1998 Aachener TG 2564  
   
12,07
-0,9
(637)
5,50 m
+0,0
(481)
(1118)
11,66 m

(586)
(1704)
1,52 m

(404)
(2108)
58,76

(456)
(2564)
8 191 Schumacher Fabian 1998 Dürener TV 1847 2329  
   
12,34
-0,2
(586)
5,21 m
+0,0
(423)
(1009)
8,58 m

(401)
(1410)
1,44 m

(345)
(1755)
55,63

(574)
(2329)
9 18 Wunsch Dean 1999 Aachener TG 2322  
   
12,79
-0,9
(504)
4,94 m
-0,4
(371)
(875)
9,00 m

(426)
(1301)
1,68 m

(528)
(1829)
57,76

(493)
(2322)

Fünfkampf, männliche Jugend U20 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 13 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 3396  
   
11,62
-0,2
(728)
6,23 m
+0,0
(637)
(1365)
12,22 m

(620)
(1985)
1,92 m

(731)
(2716)
53,04

(680)
(3396)
2 106 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 2939  
   
11,67
-0,2
(717)
6,18 m
+0,0
(626)
(1343)
8,63 m

(404)
(1747)
1,60 m

(464)
(2211)
51,93

(728)
(2939)
3 19 Schidlowski Nils 2000 Aachener TG 2840  
   
11,80
-0,9
(691)
5,75 m
+0,0
(533)
(1224)
9,29 m

(443)
(1667)
1,68 m

(528)
(2195)
53,88

(645)
(2840)
4 16 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 2770  
   
12,10
-0,9
(631)
5,59 m
-0,2
(500)
(1131)
10,51 m

(516)
(1647)
1,64 m

(496)
(2143)
54,31

(627)
(2770)
5 15 Hannes Morten 1998 Aachener TG 2564  
   
12,07
-0,9
(637)
5,50 m
+0,0
(481)
(1118)
11,66 m

(586)
(1704)
1,52 m

(404)
(2108)
58,76

(456)
(2564)
6 18 Wunsch Dean 1999 Aachener TG 2322  
   
12,79
-0,9
(504)
4,94 m
-0,4
(371)
(875)
9,00 m

(426)
(1301)
1,68 m

(528)
(1829)
57,76

(493)
(2322)

Fünfkampf, männliche Jugend U20 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 190 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 3239  
   
11,72
-0,2
(707)
6,40 m
-0,3
(675)
(1382)
10,61 m

(522)
(1904)
1,88 m

(696)
(2600)
54,01

(639)
(3239)
2 191 Schumacher Fabian 1998 Dürener TV 1847 2329  
   
12,34
-0,2
(586)
5,21 m
+0,0
(423)
(1009)
8,58 m

(401)
(1410)
1,44 m

(345)
(1755)
55,63

(574)
(2329)

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 14.509  
   Wolff Jannis 1998 3396
   Langemeyer Nils 1999 2939
   Schidlowski Nils 2000 2840
   Giese Sebastian 1999 2770
   Hannes Morten 1998 2564

Fünfkampf Mannschaft, männliche Jugend U20 - KM Aachen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 14.509  
   Wolff Jannis 1998 3396
   Langemeyer Nils 1999 2939
   Schidlowski Nils 2000 2840
   Giese Sebastian 1999 2770
   Hannes Morten 1998 2564

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U20
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 16.646  
   Wolff Jannis 1998 6589
   Giese Sebastian 1999 5237
   Langemeyer Nils 1999 4820

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U20 - KM Aachen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 16.646  
   Wolff Jannis 1998 6589
   Giese Sebastian 1999 5237
   Langemeyer Nils 1999 4820

Zehnkampf, Männer
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 555 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 5874  
   
11,75
+0,2
(701)
6,33 m
-0,9
(659)
(1360)
11,95 m

(603)
(1963)
1,80 m

(627)
(2590)
54,55

(617)
(3207)
18,17
-0,2
(508)
(3715)
38,18 m

(628)
(4343)
3,20 m

(406)
(4749)
50,87 m

(601)
(5350)
5:06,26

(524)
(5874)
2 22 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 4868  
   
12,16
+0,2
(620)
5,35 m
+0,0
(451)
(1071)
8,09 m

(372)
(1443)
1,76 m

(593)
(2036)
52,95

(684)
(2720)
18,18
-0,2
(507)
(3227)
23,19 m

(332)
(3559)
2,60 m

(264)
(3823)
39,38 m

(433)
(4256)
4:51,10

(612)
(4868)
3 552 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 4029  
   
12,38
+0,2
(578)
5,36 m
-0,1
(453)
(1031)
7,73 m

(350)
(1381)
1,68 m

(528)
(1909)
63,75

(294)
(2203)
19,77
-0,2
(368)
(2571)
25,69 m

(380)
(2951)
2,70 m

(286)
(3237)
38,74 m

(424)
(3661)
5:36,49

(368)
(4029)
4 186 Mahlberg Johannes 1989 Team Voreifel 3517  
   
12,75
+0,2
(511)
5,16 m
-0,1
(413)
(924)
6,67 m

(288)
(1212)
1,32 m

(263)
(1475)
59,66

(425)
(1900)
22,54
-0,2
(176)
(2076)
19,30 m

(259)
(2335)
2,30 m

(199)
(2534)
35,09 m

(371)
(2905)
4:51,10

(612)
(3517)
192 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 ab.  
   
12,34
+0,2
(586)
5,20 m
-0,5
(421)
(1007)
7,42 m

(332)
(1339)
1,48 m

(374)
(1713)
56,32

(547)
(2260)



(2260)
ab.

ab.

n.a.



195 Welschof Lukas 1988 DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
12,09
+0,2
(633)
5,42 m
+0,0
(465)
(1098)
10,71 m

(528)
(1626)
ab.





ab.







Zehnkampf, Männer - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
195 Welschof Lukas 1988 DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
12,09
+0,2
(633)
5,42 m
+0,0
(465)
(1098)
10,71 m

(528)
(1626)
ab.





ab.







Zehnkampf, Männer - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
192 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 ab.  
   
12,34
+0,2
(586)
5,20 m
-0,5
(421)
(1007)
7,42 m

(332)
(1339)
1,48 m

(374)
(1713)
56,32

(547)
(2260)



(2260)
ab.

ab.

n.a.



Dreikampf, Männer
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 555 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 1788  
   
11,75
+0,2
(616)
6,33 m
-0,9
(623)
(1239)
11,95 m

(549)
(1788)
2 195 Welschof Lukas 1988 DJK Frankenberg Aachen 1617  
   
12,09
+0,2
(581)
5,42 m
+0,0
(537)
(1118)
10,71 m

(499)
(1617)
3 22 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 1487  
   
12,16
+0,2
(574)
5,35 m
+0,0
(530)
(1104)
8,09 m

(383)
(1487)
4 552 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 1449  
   
12,38
+0,2
(552)
5,36 m
-0,1
(531)
(1083)
7,73 m

(366)
(1449)
5 192 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 1423  
   
12,34
+0,2
(556)
5,20 m
-0,5
(516)
(1072)
7,42 m

(351)
(1423)
6 186 Mahlberg Johannes 1989 Team Voreifel 1342  
   
12,75
+0,2
(518)
5,16 m
-0,1
(512)
(1030)
6,67 m

(312)
(1342)

Dreikampf, Männer - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 195 Welschof Lukas 1988 DJK Frankenberg Aachen 1617  
   
12,09
+0,2
(581)
5,42 m
+0,0
(537)
(1118)
10,71 m

(499)
(1617)

Dreikampf, Männer - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 192 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 1423  
   
12,34
+0,2
(556)
5,20 m
-0,5
(516)
(1072)
7,42 m

(351)
(1423)

Zehnkampf Mannschaft, Männer
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 12.414  
   Arenz Julian 1993 4868
   Wandt Simon 1997 4029
   Mahlberg Johannes 1989 3517

Vierkampf, weibliche Jugend U16
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2115  
   
12,92
+1,0
(569)
5,58 m
+0,6
(609)
(1178)
1,48 m

(493)
(1671)
9,29 m

(444)
(2115)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2025  
   
13,58
+1,0
(511)
4,43 m
+0,8
(486)
(997)
1,52 m

(517)
(1514)
11,00 m

(511)
(2025)
3 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1817  
   
14,23
+0,4
(460)
4,48 m
+0,8
(491)
(951)
1,48 m

(493)
(1444)
7,64 m

(373)
(1817)
4 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1803  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,5
(475)
(950)
1,32 m

(394)
(1344)
9,67 m

(459)
(1803)
5 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1796  
   
14,63
+0,4
(431)
4,11 m
+0,0
(448)
(879)
1,48 m

(493)
(1372)
8,82 m

(424)
(1796)
6 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1780  
   
13,85
+0,4
(489)
4,32 m
+0,9
(473)
(962)
1,40 m

(444)
(1406)
7,67 m

(374)
(1780)
7 299 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 1693  
   
15,02
+0,4
(404)
4,37 m
+0,5
(479)
(883)
1,24 m

(342)
(1225)
9,89 m

(468)
(1693)
8 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1679  
   
14,22
+0,4
(461)
4,36 m
+1,0
(478)
(939)
1,28 m

(368)
(1307)
7,62 m

(372)
(1679)
9 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1678  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+1,7
(432)
(917)
1,32 m

(394)
(1311)
7,52 m

(367)
(1678)
10 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1640  
   
14,13
+1,0
(468)
4,12 m
+0,7
(450)
(918)
1,32 m

(394)
(1312)
6,68 m

(328)
(1640)
11 297 Beran Hannah 2004 LAV Habbelrath Grefrath 1637  
   
14,25
+1,0
(459)
4,17 m
+0,9
(456)
(915)
1,28 m

(368)
(1283)
7,23 m

(354)
(1637)
12 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1627  
   
13,94
+1,0
(482)
4,11 m
+1,1
(448)
(930)
1,28 m

(368)
(1298)
6,70 m

(329)
(1627)
13 571 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1625  
   
14,41
+0,4
(447)
4,22 m
+0,5
(461)
(908)
1,28 m

(368)
(1276)
7,13 m

(349)
(1625)
14 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1573  
   
14,41
+0,4
(447)
3,96 m
+0,3
(430)
(877)
1,24 m

(342)
(1219)
7,24 m

(354)
(1573)
15 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1571  
   
14,77
+0,4
(421)
4,14 m
+1,3
(452)
(873)
1,24 m

(342)
(1215)
7,27 m

(356)
(1571)
16 521 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1563  
   
14,01
+0,0
(477)
4,03 m
+0,3
(439)
(916)
1,24 m

(342)
(1258)
6,23 m

(305)
(1563)
17 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1553  
   
15,60
+1,0
(366)
3,91 m
+1,3
(424)
(790)
1,36 m

(419)
(1209)
7,02 m

(344)
(1553)
18 528 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1495  
   
15,21
+0,0
(391)
3,78 m
+1,4
(409)
(800)
1,32 m

(394)
(1194)
6,14 m

(301)
(1495)
19 570 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1408  
   
15,66
+0,4
(362)
3,59 m
+0,8
(385)
(747)
1,28 m

(368)
(1115)
5,98 m

(293)
(1408)
20 371 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 1402  
   
14,71
+0,4
(425)
3,81 m
+0,5
(412)
(837)
1,12 m

(261)
(1098)
6,21 m

(304)
(1402)
21 439 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 1395  
   
15,08
+0,0
(400)
3,59 m
+1,2
(385)
(785)
1,20 m

(315)
(1100)
6,03 m

(295)
(1395)
22 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1306  
   
15,89
+0,4
(348)
3,53 m
+1,0
(377)
(725)
1,20 m

(315)
(1040)
5,47 m

(266)
(1306)
23 298 Kühn Sina 2004 LAV Habbelrath Grefrath 1263  
   
13,78
+0,4
(495)
4,31 m
+2,0
(472)
(967)



(967)
6,05 m

(296)
(1263)

Vierkampf, weibliche Jugend U16 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1817  
   
14,23
+0,4
(460)
4,48 m
+0,8
(491)
(951)
1,48 m

(493)
(1444)
7,64 m

(373)
(1817)
2 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1803  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,5
(475)
(950)
1,32 m

(394)
(1344)
9,67 m

(459)
(1803)
3 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1796  
   
14,63
+0,4
(431)
4,11 m
+0,0
(448)
(879)
1,48 m

(493)
(1372)
8,82 m

(424)
(1796)
4 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1780  
   
13,85
+0,4
(489)
4,32 m
+0,9
(473)
(962)
1,40 m

(444)
(1406)
7,67 m

(374)
(1780)
5 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1679  
   
14,22
+0,4
(461)
4,36 m
+1,0
(478)
(939)
1,28 m

(368)
(1307)
7,62 m

(372)
(1679)
6 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1678  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+1,7
(432)
(917)
1,32 m

(394)
(1311)
7,52 m

(367)
(1678)
7 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1640  
   
14,13
+1,0
(468)
4,12 m
+0,7
(450)
(918)
1,32 m

(394)
(1312)
6,68 m

(328)
(1640)
8 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1627  
   
13,94
+1,0
(482)
4,11 m
+1,1
(448)
(930)
1,28 m

(368)
(1298)
6,70 m

(329)
(1627)
9 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1573  
   
14,41
+0,4
(447)
3,96 m
+0,3
(430)
(877)
1,24 m

(342)
(1219)
7,24 m

(354)
(1573)
10 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1571  
   
14,77
+0,4
(421)
4,14 m
+1,3
(452)
(873)
1,24 m

(342)
(1215)
7,27 m

(356)
(1571)
11 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1553  
   
15,60
+1,0
(366)
3,91 m
+1,3
(424)
(790)
1,36 m

(419)
(1209)
7,02 m

(344)
(1553)
12 570 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1408  
   
15,66
+0,4
(362)
3,59 m
+0,8
(385)
(747)
1,28 m

(368)
(1115)
5,98 m

(293)
(1408)
13 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1306  
   
15,89
+0,4
(348)
3,53 m
+1,0
(377)
(725)
1,20 m

(315)
(1040)
5,47 m

(266)
(1306)

Vierkampf, weibliche Jugend U16 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2115  
   
12,92
+1,0
(569)
5,58 m
+0,6
(609)
(1178)
1,48 m

(493)
(1671)
9,29 m

(444)
(2115)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2025  
   
13,58
+1,0
(511)
4,43 m
+0,8
(486)
(997)
1,52 m

(517)
(1514)
11,00 m

(511)
(2025)

Siebenkampf, Jugend W14
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 528 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 809  
   
15,21
+0,0
(428)
4,31 m
+0,0
(381)
(809)



(809)



(809)



(809)



(809)



(809)
2 521 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 602  
   
14,01
+0,0
(602)



(602)



(602)



(602)



(602)



(602)



(602)

Dreikampf, Jugend W14
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 951  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,0
(491)
(951)



(951)
2 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 879  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,0
(448)
(879)



(879)
3 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 877  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,0
(430)
(877)



(877)
4 528 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 863  
   
15,21
+0,0
(391)
4,31 m
+0,0
(472)
(863)



(863)
5 298 Kühn Sina 2004 LAV Habbelrath Grefrath 495  
   
13,78
+0,0
(495)



(495)



(495)
6 521 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 477  
   
14,01
+0,0
(477)



(477)



(477)

Dreikampf, Jugend W14 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 951  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,0
(491)
(951)



(951)
2 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 879  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,0
(448)
(879)



(879)
3 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 877  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,0
(430)
(877)



(877)

Vierkampf, Jugend W14
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1817  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,0
(491)
(951)
7,64 m

(373)
(1324)
1,48 m

(493)
(1817)
2 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1796  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,0
(448)
(879)
8,82 m

(424)
(1303)
1,48 m

(493)
(1796)
3 297 Beran Hannah 2004 LAV Habbelrath Grefrath 1637  
   
14,25
+10,0
(459)
4,17 m
+0,0
(456)
(915)
7,23 m

(354)
(1269)
1,28 m

(368)
(1637)
4 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1573  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,0
(430)
(877)
7,24 m

(354)
(1231)
1,24 m

(342)
(1573)
5 521 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1563  
   
14,01
+10,0
(477)
4,03 m
+0,0
(439)
(916)
6,23 m

(305)
(1221)
1,24 m

(342)
(1563)
6 528 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1469  
   
15,21
+10,0
(391)
3,78 m
+0,0
(409)
(800)
6,14 m

(301)
(1101)
1,28 m

(368)
(1469)
7 570 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1408  
   
15,66
+0,0
(362)
3,59 m
+0,0
(385)
(747)
5,98 m

(293)
(1040)
1,28 m

(368)
(1408)
8 298 Kühn Sina 2004 LAV Habbelrath Grefrath 1263  
   
13,78
+0,0
(495)
4,31 m
+0,0
(472)
(967)
6,05 m

(296)
(1263)
ogV.

Vierkampf, Jugend W14 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 567 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1817  
   
14,23
+0,0
(460)
4,48 m
+0,0
(491)
(951)
7,64 m

(373)
(1324)
1,48 m

(493)
(1817)
2 566 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1796  
   
14,63
+0,0
(431)
4,11 m
+0,0
(448)
(879)
8,82 m

(424)
(1303)
1,48 m

(493)
(1796)
3 568 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1573  
   
14,41
+0,0
(447)
3,96 m
+0,0
(430)
(877)
7,24 m

(354)
(1231)
1,24 m

(342)
(1573)
4 570 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1408  
   
15,66
+0,0
(362)
3,59 m
+0,0
(385)
(747)
5,98 m

(293)
(1040)
1,28 m

(368)
(1408)

Vierkampf, Jugend W15
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2115  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,0
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
1,48 m

(493)
(2115)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2025  
   
13,58
+0,0
(511)
4,43 m
+0,0
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
1,52 m

(517)
(2025)
3 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1803  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,0
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
1,32 m

(394)
(1803)
4 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1780  
   
13,85
+0,0
(489)
4,32 m
+0,0
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
1,40 m

(444)
(1780)
5 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1703  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+0,0
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
1,36 m

(419)
(1703)
6 299 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 1693  
   
15,02
+0,0
(404)
4,37 m
+0,0
(479)
(883)
9,89 m

(468)
(1351)
1,24 m

(342)
(1693)
7 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1679  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
1,28 m

(368)
(1679)
8 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1640  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)
9 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1627  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+0,0
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
1,28 m

(368)
(1627)
10 571 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1625  
   
14,41
+0,0
(447)
4,22 m
+0,0
(461)
(908)
7,13 m

(349)
(1257)
1,28 m

(368)
(1625)
11 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1571  
   
14,77
+0,0
(421)
4,14 m
+0,0
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
12 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1553  
   
15,60
+0,0
(366)
3,91 m
+0,0
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
1,36 m

(419)
(1553)
13 371 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 1402  
   
14,71
+0,0
(425)
3,81 m
+0,0
(412)
(837)
6,21 m

(304)
(1141)
1,12 m

(261)
(1402)
14 439 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 1395  
   
15,08
+0,0
(400)
3,59 m
+0,0
(385)
(785)
6,03 m

(295)
(1080)
1,20 m

(315)
(1395)
15 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1306  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+0,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
1,20 m

(315)
(1306)

Vierkampf, Jugend W15 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1803  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,0
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
1,32 m

(394)
(1803)
2 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1780  
   
13,85
+0,0
(489)
4,32 m
+0,0
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
1,40 m

(444)
(1780)
3 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1703  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+0,0
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
1,36 m

(419)
(1703)
4 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1679  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
1,28 m

(368)
(1679)
5 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1640  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)
6 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1627  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+0,0
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
1,28 m

(368)
(1627)
7 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1571  
   
14,77
+0,0
(421)
4,14 m
+0,0
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)
8 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1553  
   
15,60
+0,0
(366)
3,91 m
+0,0
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
1,36 m

(419)
(1553)
9 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1306  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+0,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
1,20 m

(315)
(1306)

Vierkampf, Jugend W15 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2115  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,0
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
1,48 m

(493)
(2115)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2025  
   
13,58
+0,0
(511)
4,43 m
+0,0
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
1,52 m

(517)
(2025)

Siebenkampf, Jugend W15
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2115  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,0
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
1,48 m

(493)
(2115)



(2115)



(2115)



(2115)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2025  
   
13,58
+0,0
(511)
4,43 m
+0,0
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
1,52 m

(517)
(2025)



(2025)



(2025)



(2025)
3 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1803  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,0
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
1,32 m

(394)
(1803)



(1803)



(1803)



(1803)
4 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1780  
   
13,85
+0,0
(489)
4,32 m
+0,0
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
1,40 m

(444)
(1780)



(1780)



(1780)



(1780)
5 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1703  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+0,0
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
1,36 m

(419)
(1703)



(1703)



(1703)



(1703)
6 299 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 1693  
   
15,02
+0,0
(404)
4,37 m
+0,0
(479)
(883)
9,89 m

(468)
(1351)
1,24 m

(342)
(1693)



(1693)



(1693)



(1693)
7 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1679  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
1,28 m

(368)
(1679)



(1679)



(1679)



(1679)
8 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1640  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)



(1640)



(1640)



(1640)
9 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1627  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+0,0
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
1,28 m

(368)
(1627)



(1627)



(1627)



(1627)
10 571 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1625  
   
14,41
+0,0
(447)
4,22 m
+0,0
(461)
(908)
7,13 m

(349)
(1257)
1,28 m

(368)
(1625)



(1625)



(1625)



(1625)
11 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1571  
   
14,77
+0,0
(421)
4,14 m
+0,0
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)



(1571)



(1571)



(1571)
12 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1553  
   
15,60
+0,0
(366)
3,91 m
+0,0
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
1,36 m

(419)
(1553)



(1553)



(1553)



(1553)
13 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1306  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+0,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
1,20 m

(315)
(1306)



(1306)



(1306)



(1306)

Siebenkampf, Jugend W15 - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1803  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,0
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
1,32 m

(394)
(1803)



(1803)



(1803)



(1803)
2 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1780  
   
13,85
+0,0
(489)
4,32 m
+0,0
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
1,40 m

(444)
(1780)



(1780)



(1780)



(1780)
3 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1703  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+0,0
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
1,36 m

(419)
(1703)



(1703)



(1703)



(1703)
4 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1679  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
1,28 m

(368)
(1679)



(1679)



(1679)



(1679)
5 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1640  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
1,32 m

(394)
(1640)



(1640)



(1640)



(1640)
6 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1627  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+0,0
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
1,28 m

(368)
(1627)



(1627)



(1627)



(1627)
7 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1571  
   
14,77
+0,0
(421)
4,14 m
+0,0
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
1,24 m

(342)
(1571)



(1571)



(1571)



(1571)
8 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1553  
   
15,60
+0,0
(366)
3,91 m
+0,0
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
1,36 m

(419)
(1553)



(1553)



(1553)



(1553)
9 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1306  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+0,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)
1,20 m

(315)
(1306)



(1306)



(1306)



(1306)

Siebenkampf, Jugend W15 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2115  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,0
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
1,48 m

(493)
(2115)



(2115)



(2115)



(2115)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2025  
   
13,58
+0,0
(511)
4,43 m
+0,0
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
1,52 m

(517)
(2025)



(2025)



(2025)



(2025)

Dreikampf, Jugend W15
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 1622  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,0
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 1508  
   
13,58
+0,0
(511)
4,43 m
+0,0
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)
3 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1409  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,0
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
4 299 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 1351  
   
15,02
+0,0
(404)
4,37 m
+0,0
(479)
(883)
9,89 m

(468)
(1351)
5 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1336  
   
13,85
+0,0
(489)
4,32 m
+0,0
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
6 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1311  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
7 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1284  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+0,0
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
8 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1259  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+0,0
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
9 571 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1257  
   
14,41
+0,0
(447)
4,22 m
+0,0
(461)
(908)
7,13 m

(349)
(1257)
10 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1246  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
11 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1229  
   
14,77
+0,0
(421)
4,14 m
+0,0
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
12 371 Ruland Anne 2002 Team Voreifel 1141  
   
14,71
+0,0
(425)
3,81 m
+0,0
(412)
(837)
6,21 m

(304)
(1141)
13 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1134  
   
15,60
+0,0
(366)
3,91 m
+0,0
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
14 439 Hopson Savannah 2002 Team Voreifel 1080  
   
15,08
+0,0
(400)
3,59 m
+0,0
(385)
(785)
6,03 m

(295)
(1080)
15 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 991  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+0,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)

Dreikampf, Jugend W15 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 202 Giese Laura 2002 Aachener TG 1409  
   
14,04
+0,0
(475)
4,34 m
+0,0
(475)
(950)
9,67 m

(459)
(1409)
2 451 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1336  
   
13,85
+0,0
(489)
4,32 m
+0,0
(473)
(962)
7,67 m

(374)
(1336)
3 201 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1311  
   
14,22
+0,0
(461)
4,36 m
+0,0
(478)
(939)
7,62 m

(372)
(1311)
4 558 Debie Julia 2002 DJK Frankenberg Aachen 1284  
   
13,90
+0,0
(485)
3,97 m
+0,0
(432)
(917)
7,52 m

(367)
(1284)
5 565 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1259  
   
13,94
+0,0
(482)
4,11 m
+0,0
(448)
(930)
6,70 m

(329)
(1259)
6 479 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1246  
   
14,13
+0,0
(468)
4,12 m
+0,0
(450)
(918)
6,68 m

(328)
(1246)
7 446 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1229  
   
14,77
+0,0
(421)
4,14 m
+0,0
(452)
(873)
7,27 m

(356)
(1229)
8 452 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1134  
   
15,60
+0,0
(366)
3,91 m
+0,0
(424)
(790)
7,02 m

(344)
(1134)
9 293 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 991  
   
15,89
+0,0
(348)
3,53 m
+0,0
(377)
(725)
5,47 m

(266)
(991)

Dreikampf, Jugend W15 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 453 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 1622  
   
12,92
+0,0
(569)
5,58 m
+0,0
(609)
(1178)
9,29 m

(444)
(1622)
2 456 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 1508  
   
13,58
+0,0
(511)
4,43 m
+0,0
(486)
(997)
11,00 m

(511)
(1508)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 203 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 2699  
   
15,63
+0,7
(760)
1,56 m

(689)
(1449)
9,33 m

(486)
(1935)
13,03
+0,1
(764)
(2699)
2 210 Otten Alisa 2001 Aachener TG 2392  
   
16,26
-0,1
(683)
1,52 m

(644)
(1327)
8,45 m

(428)
(1755)
13,79
+0,6
(637)
(2392)
3 462 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 2303  
   
16,92
+0,7
(606)
1,52 m

(644)
(1250)
9,81 m

(517)
(1767)
14,45
+0,1
(536)
(2303)
4 461 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 2132  
   
17,85
-0,1
(504)
1,52 m

(644)
(1148)
8,54 m

(434)
(1582)
14,35
+0,6
(550)
(2132)
5 292 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 2066  
   
18,99
-0,2
(391)
1,36 m

(470)
(861)
11,58 m

(633)
(1494)
14,21
+1,1
(572)
(2066)
6 283 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2062  
   
16,45
-0,1
(660)
1,28 m

(389)
(1049)
7,59 m

(373)
(1422)
13,77
+0,6
(640)
(2062)
7 556 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 2029  
   
19,09
+0,7
(382)
1,28 m

(389)
(771)
10,92 m

(590)
(1361)
13,60
+0,1
(668)
(2029)
8 574 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 1919  
   
18,60
+0,7
(428)
1,36 m

(470)
(898)
9,21 m

(478)
(1376)
14,40
+0,1
(543)
(1919)
9 596 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 1908  
   
18,39
-0,1
(449)
1,40 m

(512)
(961)
6,98 m

(334)
(1295)
13,94
+1,1
(613)
(1908)
10 598 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 1880  
   
18,14
-0,2
(474)
1,44 m

(555)
(1029)
7,98 m

(398)
(1427)
15,03
+1,1
(453)
(1880)
11 597 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 1849  
   
17,31
-0,2
(562)
1,32 m

(429)
(991)
7,65 m

(377)
(1368)
14,83
+1,1
(481)
(1849)
12 575 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 1763  
   
20,11
-0,2
(293)
1,36 m

(470)
(763)
10,21 m

(543)
(1306)
15,00
+1,1
(457)
(1763)
13 595 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 1568  
   
20,33
-0,2
(275)
1,28 m

(389)
(664)
6,80 m

(322)
(986)
14,14
+0,6
(582)
(1568)
14 573 Maier Maria 2001 LAGV Stotzheim 1412  
   
19,67
+0,7
(330)
ogV.


(330)
8,10 m

(406)
(736)
13,55
+0,1
(676)
(1412)
15 572 Gmehling Patricia 2001 LAGV Stotzheim 1176  
   
21,70
+0,7
(176)
1,32 m

(429)
(605)
6,49 m

(302)
(907)
16,52
+0,1
(269)
(1176)
599 Meier Gina 2000 Team Voreifel n.a.  
   


n.a.





215 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG ab.  
   


ab.





Vierkampf, weibliche Jugend U18 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 203 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 2699  
   
15,63
+0,7
(760)
1,56 m

(689)
(1449)
9,33 m

(486)
(1935)
13,03
+0,1
(764)
(2699)
2 210 Otten Alisa 2001 Aachener TG 2392  
   
16,26
-0,1
(683)
1,52 m

(644)
(1327)
8,45 m

(428)
(1755)
13,79
+0,6
(637)
(2392)
3 283 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2062  
   
16,45
-0,1
(660)
1,28 m

(389)
(1049)
7,59 m

(373)
(1422)
13,77
+0,6
(640)
(2062)
215 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG ab.  
   


ab.





Vierkampf, weibliche Jugend U18 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 462 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 2303  
   
16,92
+0,7
(606)
1,52 m

(644)
(1250)
9,81 m

(517)
(1767)
14,45
+0,1
(536)
(2303)
2 461 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 2132  
   
17,85
-0,1
(504)
1,52 m

(644)
(1148)
8,54 m

(434)
(1582)
14,35
+0,6
(550)
(2132)
3 292 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 2066  
   
18,99
-0,2
(391)
1,36 m

(470)
(861)
11,58 m

(633)
(1494)
14,21
+1,1
(572)
(2066)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 203 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 4526  
   
15,63
+0,7
(760)
1,56 m

(689)
(1449)
9,33 m

(486)
(1935)
13,03
+0,1
(764)
(2699)
5,23 m
+0,0
(623)
(3322)
36,93 m

(608)
(3930)
2:38,00

(596)
(4526)
2 210 Otten Alisa 2001 Aachener TG 3589  
   
16,26
-0,1
(683)
1,52 m

(644)
(1327)
8,45 m

(428)
(1755)
13,79
+0,6
(637)
(2392)
4,63 m
+0,0
(461)
(2853)
16,92 m

(232)
(3085)
2:46,20

(504)
(3589)
3 292 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 3324  
   
18,99
-0,2
(391)
1,36 m

(470)
(861)
11,58 m

(633)
(1494)
14,21
+1,1
(572)
(2066)
4,48 m
+0,0
(423)
(2489)
26,26 m

(406)
(2895)
2:53,39

(429)
(3324)
4 574 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 3228  
   
18,60
+0,7
(428)
1,36 m

(470)
(898)
9,21 m

(478)
(1376)
14,40
+0,1
(543)
(1919)
4,72 m
-0,3
(485)
(2404)
22,52 m

(336)
(2740)
2:47,67

(488)
(3228)
5 556 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 3170  
   
19,09
+0,7
(382)
1,28 m

(389)
(771)
10,92 m

(590)
(1361)
13,60
+0,1
(668)
(2029)
4,64 m
+0,0
(464)
(2493)
26,04 m

(402)
(2895)
3:10,29

(275)
(3170)
6 283 Giesen Leah 2001 Aachener TG 3166  
   
16,45
-0,1
(660)
1,28 m

(389)
(1049)
7,59 m

(373)
(1422)
13,77
+0,6
(640)
(2062)
4,11 m
-0,2
(333)
(2395)
19,70 m

(283)
(2678)
2:47,71

(488)
(3166)
7 597 Wandt Lena 2000 Team Voreifel 3085  
   
17,31
-0,2
(562)
1,32 m

(429)
(991)
7,65 m

(377)
(1368)
14,83
+1,1
(481)
(1849)
4,54 m
-0,3
(438)
(2287)
26,87 m

(417)
(2704)
2:58,33

(381)
(3085)
8 596 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 3055  
   
18,39
-0,1
(449)
1,40 m

(512)
(961)
6,98 m

(334)
(1295)
13,94
+1,1
(613)
(1908)
4,55 m
+0,0
(441)
(2349)
19,49 m

(279)
(2628)
2:53,54

(427)
(3055)
9 575 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 2710  
   
20,11
-0,2
(293)
1,36 m

(470)
(763)
10,21 m

(543)
(1306)
15,00
+1,1
(457)
(1763)
4,10 m
-0,2
(331)
(2094)
25,00 m

(382)
(2476)
3:15,61

(234)
(2710)
10 598 Vogt Leona 2000 Team Voreifel 2518  
   
18,14
-0,2
(474)
1,44 m

(555)
(1029)
7,98 m

(398)
(1427)
15,03
+1,1
(453)
(1880)
3,74 m
+0,0
(250)
(2130)
ogV.


(2130)
2:57,57

(388)
(2518)
11 595 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 2468  
   
20,33
-0,2
(275)
1,28 m

(389)
(664)
6,80 m

(322)
(986)
14,14
+0,6
(582)
(1568)
4,00 m
-0,1
(308)
(1876)
12,29 m

(147)
(2023)
2:51,82

(445)
(2468)
12 573 Maier Maria 2001 LAGV Stotzheim 2354  
   
19,67
+0,7
(330)
ogV.


(330)
8,10 m

(406)
(736)
13,55
+0,1
(676)
(1412)
4,31 m
-0,6
(381)
(1793)
22,36 m

(333)
(2126)
3:16,43

(228)
(2354)
599 Meier Gina 2000 Team Voreifel n.a.  
   


n.a.









n.a.

215 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG ab.  
   


ab.









n.a.

Siebenkampf, weibliche Jugend U18 - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 203 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 4526  
   
15,63
+0,7
(760)
1,56 m

(689)
(1449)
9,33 m

(486)
(1935)
13,03
+0,1
(764)
(2699)
5,23 m
+0,0
(623)
(3322)
36,93 m

(608)
(3930)
2:38,00

(596)
(4526)
2 210 Otten Alisa 2001 Aachener TG 3589  
   
16,26
-0,1
(683)
1,52 m

(644)
(1327)
8,45 m

(428)
(1755)
13,79
+0,6
(637)
(2392)
4,63 m
+0,0
(461)
(2853)
16,92 m

(232)
(3085)
2:46,20

(504)
(3589)
3 283 Giesen Leah 2001 Aachener TG 3166  
   
16,45
-0,1
(660)
1,28 m

(389)
(1049)
7,59 m

(373)
(1422)
13,77
+0,6
(640)
(2062)
4,11 m
-0,2
(333)
(2395)
19,70 m

(283)
(2678)
2:47,71

(488)
(3166)
215 Schnöring Luisa 2000 Aachener TG ab.  
   


ab.









n.a.

Siebenkampf, weibliche Jugend U18 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 292 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 3324  
   
18,99
-0,2
(391)
1,36 m

(470)
(861)
11,58 m

(633)
(1494)
14,21
+1,1
(572)
(2066)
4,48 m
+0,0
(423)
(2489)
26,26 m

(406)
(2895)
2:53,39

(429)
(3324)

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 11.281  
   Schiffers Lisa 2000 4526
   Otten Alisa 2001 3589
   Giesen Leah 2001 3166
2.  Team Voreifel 8.850  
   Wandt Lena 2000 3085
   Reiff Sophie 2001 3055
   Kessler Kleo 2001 2710

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18 - KM Aachen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 11.281  
   Schiffers Lisa 2000 4526
   Otten Alisa 2001 3589
   Giesen Leah 2001 3166

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 8.968  
   Reiff Sophie 2001 1908
   Vogt Leona 2000 1880
   Wandt Lena 2000 1849
   Kessler Kleo 2001 1763
   Zinke Lina 2001 1568

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 216 Malangré Clara 1999 Aachener TG 3960  
   
15,84
+0,0
(734)
1,56 m

(689)
(1423)
8,25 m

(416)
(1839)
26,85
+0,0
(724)
(2563)
4,93 m
-0,5
(540)
(3103)
18,32 m

(258)
(3361)
2:37,77

(599)
(3960)
2 288 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 2255  
   
23,40
+0,0
(82)
1,32 m

(429)
(511)
8,34 m

(421)
(932)
31,29
+0,0
(396)
(1328)
4,39 m
-0,2
(401)
(1729)
22,46 m

(335)
(2064)
3:21,51

(191)
(2255)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20 - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 216 Malangré Clara 1999 Aachener TG 3960  
   
15,84
+0,0
(734)
1,56 m

(689)
(1423)
8,25 m

(416)
(1839)
26,85
+0,0
(724)
(2563)
4,93 m
-0,5
(540)
(3103)
18,32 m

(258)
(3361)
2:37,77

(599)
(3960)

Siebenkampf, weibliche Jugend U20 - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 288 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 2255  
   
23,40
+0,0
(82)
1,32 m

(429)
(511)
8,34 m

(421)
(932)
31,29
+0,0
(396)
(1328)
4,39 m
-0,2
(401)
(1729)
22,46 m

(335)
(2064)
3:21,51

(191)
(2255)

Vierkampf, weibliche Jugend U20
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 216 Malangré Clara 1999 Aachener TG 2563  
   
15,84
+0,0
(734)
1,56 m

(689)
(1423)
8,25 m

(416)
(1839)
26,85
+0,0
(724)
(2563)
2 288 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 1328  
   
23,40
+0,0
(82)
1,32 m

(429)
(511)
8,34 m

(421)
(932)
31,29
+0,0
(396)
(1328)

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - KM Aachen
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 216 Malangré Clara 1999 Aachener TG 2563  
   
15,84
+0,0
(734)
1,56 m

(689)
(1423)
8,25 m

(416)
(1839)
26,85
+0,0
(724)
(2563)

Vierkampf, weibliche Jugend U20 - KM Düren
16.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 288 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 1328  
   
23,40
+0,0
(82)
1,32 m

(429)
(511)
8,34 m

(421)
(932)
31,29
+0,0
(396)
(1328)

Siebenkampf, Frauen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 600 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 3576  
   
18,52
+0,0
(436)
1,52 m

(644)
(1080)
7,14 m

(344)
(1424)
27,43
+0,0
(676)
(2100)
5,29 m
+0,0
(640)
(2740)
23,75 m

(359)
(3099)
2:48,76

(477)
(3576)
2 460 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 3221  
   
18,43
+0,0
(445)
1,40 m

(512)
(957)
9,71 m

(510)
(1467)
30,39
+0,0
(455)
(1922)
4,43 m
+0,0
(411)
(2333)
33,47 m

(542)
(2875)
3:02,06

(346)
(3221)
3 294 Siebers Hannah 1991 DJK Frankenberg Aachen 3097  
   
19,22
+0,0
(370)
1,28 m

(389)
(759)
8,46 m

(429)
(1188)
28,20
-0,1
(615)
(1803)
4,69 m
+0,0
(477)
(2280)
26,31 m

(407)
(2687)
2:55,26

(410)
(3097)
4 295 Ortwig Sarah 1987 DJK Frankenberg Aachen 2514  
   
18,80
+0,0
(409)
1,20 m

(312)
(721)
7,09 m

(341)
(1062)
30,81
+0,0
(427)
(1489)
4,31 m
+0,0
(381)
(1870)
18,93 m

(269)
(2139)
2:58,98

(375)
(2514)
5 296 Voß Gudrun 1990 DJK Frankenberg Aachen 2454  
   
19,68
+0,0
(329)
1,28 m

(389)
(718)
6,28 m

(289)
(1007)
30,80
-0,1
(428)
(1435)
4,19 m
+0,1
(352)
(1787)
20,14 m

(291)
(2078)
2:58,83

(376)
(2454)

Siebenkampf, Frauen - KM Aachen
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 294 Siebers Hannah 1991 DJK Frankenberg Aachen 3097  
   
19,22
+0,0
(370)
1,28 m

(389)
(759)
8,46 m

(429)
(1188)
28,20
-0,1
(615)
(1803)
4,69 m
+0,0
(477)
(2280)
26,31 m

(407)
(2687)
2:55,26

(410)
(3097)
2 295 Ortwig Sarah 1987 DJK Frankenberg Aachen 2514  
   
18,80
+0,0
(409)
1,20 m

(312)
(721)
7,09 m

(341)
(1062)
30,81
+0,0
(427)
(1489)
4,31 m
+0,0
(381)
(1870)
18,93 m

(269)
(2139)
2:58,98

(375)
(2514)
3 296 Voß Gudrun 1990 DJK Frankenberg Aachen 2454  
   
19,68
+0,0
(329)
1,28 m

(389)
(718)
6,28 m

(289)
(1007)
30,80
-0,1
(428)
(1435)
4,19 m
+0,1
(352)
(1787)
20,14 m

(291)
(2078)
2:58,83

(376)
(2454)

Siebenkampf, Frauen - KM Düren
16.09.2017 / 17.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 460 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 3221  
   
18,43
+0,0
(445)
1,40 m

(512)
(957)
9,71 m

(510)
(1467)
30,39
+0,0
(455)
(1922)
4,43 m
+0,0
(411)
(2333)
33,47 m

(542)
(2875)
3:02,06

(346)
(3221)

Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Frankenberg Aachen 8.065  
   Siebers Hannah 1991 3097
   Ortwig Sarah 1987 2514
   Voß Gudrun 1990 2454

Siebenkampf Mannschaft, Frauen - KM Aachen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Frankenberg Aachen 8.065  
   Siebers Hannah 1991 3097
   Ortwig Sarah 1987 2514
   Voß Gudrun 1990 2454

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at