Blockwettkampf Regiomeisterschaften
Blockwettkampf Regiomeisterschaften
Euskirchen, am 10.09.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 380 Akhidue Esosa 2002 Team Voreifel 2946  
   
11,65
+1,4
(627)
11,93
+0,0
(561)
(1188)
6,03 m
+0,9
(596)
(1784)
12,69 m

(577)
(2361)
37,01 m

(585)
(2946)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 103 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 2455  
   
12,23
+1,4
(567)
13,36
+0,0
(485)
(1052)
5,57 m
+1,0
(552)
(1604)
49,50 m

(411)
(2015)
7:32,07

(440)
(2455)
2 248 Körfer Leon 2002 TV Erkelenz 2384  
   
12,30
+1,4
(560)
14,18
+0,0
(448)
(1008)
5,22 m
+1,6
(518)
(1526)
44,50 m

(381)
(1907)
7:10,39

(477)
(2384)
3 252 Braun Joris 2002 LG Ameln/Linnich 2129  
   
13,29
+1,4
(470)
14,91
+0,0
(419)
(889)
4,79 m
+0,4
(474)
(1363)
31,00 m

(292)
(1655)
7:12,14

(474)
(2129)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 213 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 2198  
   
12,18
+1,4
(572)
11,69
+0,0
(576)
(1148)
5,46 m
+1,3
(541)
(1689)
1,56 m

(509)
(2198)



(2198)
2 216 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 2176  
   
12,05
+1,4
(585)
11,94
+0,0
(561)
(1146)
5,25 m
+0,6
(521)
(1667)
1,56 m

(509)
(2176)



(2176)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 215 Weitz Malte 2003 Team Voreifel 1583  
   
15,57
+0,7
(307)
17,98
+0,0
(322)
(629)
3,39 m
+1,8
(315)
(944)
6,12 m

(283)
(1227)
18,11 m

(356)
(1583)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 249 Kubelke Yves 2004 TV Erkelenz 1857  
   
13,24
+0,7
(475)
13,02
+0,0
(502)
(977)
4,40 m
+0,8
(432)
(1409)
1,44 m

(448)
(1857)



(1857)
2 250 Beikirch Tom 2003 LG Ameln/Linnich 1817  
   
12,96
+0,7
(499)
13,16
+0,0
(495)
(994)
4,26 m
+1,8
(417)
(1411)
1,36 m

(406)
(1817)



(1817)
3 991 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1664  
   
13,83
+0,7
(427)
14,12
+0,0
(451)
(878)
4,33 m
+1,3
(424)
(1302)
1,28 m

(362)
(1664)



(1664)
4 485 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1521  
   
14,07
+0,7
(409)
15,98
+0,0
(381)
(790)
4,03 m
+0,6
(391)
(1181)
1,24 m

(340)
(1521)



(1521)
5 494 Graf Maurice 2003 Team Voreifel 842  
   
16,19
+0,7
(271)
21,16
+0,0
(251)
(522)
3,43 m
+1,4
(320)
(842)
ogV.


(842)



(842)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 254 Klode Jan 2004 Team Voreifel 2203  
   
11,07

(402)
10,71

(457)
(859)
4,56 m

(449)
(1308)
1,36 m

(406)
(1714)
30,21 m

(489)
(2203)
2 247 Körfer Luis 2004 TV Erkelenz 1705  
   
11,67

(350)
12,84

(291)
(641)
3,96 m

(383)
(1024)
1,28 m

(362)
(1386)
13,74 m

(319)
(1705)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 221 Schröder Nils Arne 2004 TuS Jahn Hilfarth 2132  
   
10,51

(457)
11,22

(412)
(869)
4,66 m

(460)
(1329)
36,50 m

(331)
(1660)
2:29,02

(472)
(2132)
2 217 Matuschek Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1924  
   
10,96

(413)
12,21

(334)
(747)
4,31 m

(422)
(1169)
34,00 m

(314)
(1483)
2:34,76

(441)
(1924)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 999 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1895  
   
11,71

(347)
12,32

(326)
(673)
4,05 m

(393)
(1066)
1,24 m

(340)
(1406)
30,20 m

(489)
(1895)
2 1000 Winkels Jeremy 2005 Birkesdorfer TV 1453  
   
12,68

(273)
14,27

(207)
(480)
3,60 m

(341)
(821)
1,20 m

(318)
(1139)
13,35 m

(314)
(1453)
3 255 Grover Finn 2005 Team Voreifel 1448  
   
12,26

(303)
14,13

(215)
(518)
3,67 m

(349)
(867)
1,08 m

(247)
(1114)
14,97 m

(334)
(1448)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 800  
1 235 Keck Jasper 2005 DJK Elmar Kohlscheid 2073  
   
10,88

(420)
11,43

(394)
(814)
4,58 m

(451)
(1265)
41,00 m

(360)
(1625)
2:33,38

(448)
(2073)
2 265 Kühlkamp Luca 2005 Team Voreifel 1849  
   
11,00

(409)
12,56

(310)
(719)
4,12 m

(401)
(1120)
33,00 m

(307)
(1427)
2:38,45

(422)
(1849)
3 243 Weidenhaupt Felix 2005 TV Erkelenz 1809  
   
11,88

(333)
11,71

(372)
(705)
4,13 m

(402)
(1107)
29,50 m

(281)
(1388)
2:38,66

(421)
(1809)
4 267 Herma Noah 2005 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1337  
   
13,81

(200)
15,26

(159)
(359)
3,20 m

(291)
(650)
32,50 m

(303)
(953)
2:46,59

(384)
(1337)

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 209 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 1601  
   
12,07

(318)
13,06

(277)
(595)
4,16 m

(406)
(1001)
6,83 m

(321)
(1322)
13,22 m

(279)
(1601)
2 244 Schwietzke Tim 2005 TV Erkelenz 1507  
   
11,94

(328)
14,59

(191)
(519)
3,83 m

(368)
(887)
6,00 m

(276)
(1163)
17,30 m

(344)
(1507)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 299 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2473  
   
13,56
-0,7
(513)
13,72
-1,0
(489)
(1002)
4,64 m
+0,0
(509)
(1511)
1,44 m

(469)
(1980)
29,30 m

(493)
(2473)
2 204 Opheiden Sarah 2002 DJK VfL Willich 2382  
   
13,66
+0,0
(505)
13,40
+0,1
(507)
(1012)
4,84 m
+0,0
(531)
(1543)
1,40 m

(444)
(1987)
19,62 m

(395)
(2382)
3 242 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 2126  
   
14,60
+0,0
(433)
15,38
+0,1
(409)
(842)
4,18 m
+0,0
(457)
(1299)
1,32 m

(394)
(1693)
23,08 m

(433)
(2126)
4 496 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2033  
   
15,60
-0,7
(366)
16,52
-1,0
(363)
(729)
3,78 m
+0,0
(409)
(1138)
1,40 m

(444)
(1582)
24,88 m

(451)
(2033)
5 261 Heining Luisa 2002 DJK Frankenberg Aachen 1965  
   
13,85
-0,7
(489)
16,77
-1,0
(353)
(842)
4,02 m
+0,0
(438)
(1280)
1,28 m

(368)
(1648)
13,21 m

(317)
(1965)
6 262 Quach Lynn 2002 DJK Frankenberg Aachen 1862  
   
15,10
-0,7
(398)
17,21
-1,0
(338)
(736)
3,78 m
+0,0
(409)
(1145)
1,24 m

(342)
(1487)
17,81 m

(375)
(1862)
7 260 Metz Charlotte 2002 DJK Frankenberg Aachen 1726  
   
14,33
+0,0
(453)
14,85
+0,1
(432)
(885)
3,89 m
+0,0
(422)
(1307)
1,36 m

(419)
(1726)
ogV.


(1726)
8 264 Aretz Marie 2002 DJK Frankenberg Aachen 1678  
   
15,76
-0,7
(356)
17,19
-1,0
(338)
(694)
3,74 m
+0,0
(404)
(1098)
1,16 m

(288)
(1386)
11,47 m

(292)
(1678)
228 Böttcher Michelle 2002 TuS Jahn Hilfarth ab.  
   
ab.

ab.

ogV.
+0,0

(0)
ogV.


(0)
32,95 m

(525)
(525)
251 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich ab.  
   
ab.

ab.

ogV.
+0,0

(0)



(0)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 297 Ionita Andrea 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1635  
   
15,71
-0,7
(359)
23,17
-1,0
(184)
(543)
3,99 m
+0,0
(434)
(977)
19,00 m

(283)
(1260)
8:42,17

(375)
(1635)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 212 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 2002  
   
13,99
+1,3
(478)
15,28
+1,3
(413)
(891)
4,14 m
+1,7
(452)
(1343)
25,00 m

(345)
(1688)
9:32,09

(314)
(2002)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 939 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2145  
   
14,42
+1,3
(446)
15,53
+1,3
(402)
(848)
4,33 m
+0,0
(474)
(1322)
8,23 m

(399)
(1721)
23,29 m

(424)
(2145)
2 233 Aley Nina 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2091  
   
14,75
+1,3
(422)
16,08
+1,3
(380)
(802)
4,35 m
+1,5
(477)
(1279)
8,65 m

(417)
(1696)
20,90 m

(395)
(2091)
3 462 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1787  
   
15,00
+1,3
(405)
17,65
+1,3
(323)
(728)
3,80 m
+1,5
(411)
(1139)
6,61 m

(324)
(1463)
15,53 m

(324)
(1787)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 208 Schütz Laura 2003 DJK VfL Willich 2405  
   
14,06
+1,3
(473)
13,83
+0,6
(483)
(956)
4,41 m
+1,7
(483)
(1439)
1,40 m

(444)
(1883)
32,65 m

(522)
(2405)
2 230 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2274  
   
14,33
+1,3
(453)
15,41
+0,0
(407)
(860)
4,56 m
+1,0
(500)
(1360)
1,52 m

(517)
(1877)
19,79 m

(397)
(2274)
3 231 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2261  
   
14,03
-0,9
(475)
15,76
+0,0
(393)
(868)
4,55 m
+1,3
(499)
(1367)
1,52 m

(517)
(1884)
17,98 m

(377)
(2261)
4 246 Linke Vita 2003 DJK Frankenberg Aachen 2119  
   
14,95
-0,9
(408)
15,05
+0,6
(423)
(831)
4,30 m
+1,5
(471)
(1302)
1,44 m

(469)
(1771)
15,61 m

(348)
(2119)
5 263 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 2080  
   
14,76
-0,9
(422)
14,94
+0,6
(428)
(850)
3,96 m
+1,0
(430)
(1280)
1,36 m

(419)
(1699)
18,34 m

(381)
(2080)
6 234 Vanderstein Shana 2003 DJK Elmar Kohlscheid 2042  
   
14,64
-0,9
(430)
16,07
+0,0
(380)
(810)
4,05 m
+1,9
(441)
(1251)
1,20 m

(315)
(1566)
27,48 m

(476)
(2042)
7 381 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 2013  
   
14,61
+1,3
(432)
15,45
+0,6
(406)
(838)
3,98 m
+1,5
(433)
(1271)
1,44 m

(469)
(1740)
10,20 m

(273)
(2013)
8 237 Günthör Annika 2003 DJK VfL Willich 1938  
   
14,12
+1,3
(468)
16,73
+0,0
(355)
(823)
4,57 m
+1,8
(502)
(1325)
1,12 m

(261)
(1586)
15,94 m

(352)
(1938)
9 232 Timmer Marie 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1654  
   
15,76
+1,3
(356)
18,06
+0,0
(310)
(666)
3,27 m
+1,4
(343)
(1009)
1,24 m

(342)
(1351)
12,21 m

(303)
(1654)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 800 BAL  
1 224 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfarth 2146  
   
10,93

(433)
11,05

(486)
(919)
4,56 m

(500)
(1419)
2:55,28

(392)
(1811)
24,00 m

(335)
(2146)
2 229 Winzen Romy 2004 TuS Jahn Hilfarth 1994  
   
11,55

(378)
11,71

(441)
(819)
4,02 m

(438)
(1257)
2:51,72

(407)
(1664)
23,50 m

(330)
(1994)
3 225 Horsten Louisa 2004 TuS Jahn Hilfarth 1959  
   
11,45

(386)
12,63

(386)
(772)
4,21 m

(460)
(1232)
3:00,20

(373)
(1605)
26,00 m

(354)
(1959)
4 211 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 1941  
   
11,91

(348)
12,87

(373)
(721)
4,02 m

(438)
(1159)
2:53,43

(400)
(1559)
29,00 m

(382)
(1941)
5 239 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 1636  
   
10,92

(434)
12,61

(387)
(821)
4,10 m

(447)
(1268)
aufg.

27,50 m

(368)
(1636)
6 238 Frings Lena 2004 Team Voreifel 1390  
   
13,04

(265)
17,10

(204)
(469)
3,45 m

(367)
(836)
3:31,51

(271)
(1107)
19,00 m

(283)
(1390)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 226 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 2248  
   
10,83

(443)
11,02

(488)
(931)
4,51 m

(495)
(1426)
8,74 m

(421)
(1847)
21,38 m

(401)
(2248)
2 992 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 1910  
   
11,37

(393)
14,35

(303)
(696)
4,02 m

(438)
(1134)
7,64 m

(373)
(1507)
21,53 m

(403)
(1910)
3 994 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 1831  
   
11,44

(387)
13,70

(332)
(719)
4,22 m

(461)
(1180)
6,10 m

(299)
(1479)
17,51 m

(352)
(1831)
4 210 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 1814  
   
11,55

(378)
12,80

(377)
(755)
3,82 m

(413)
(1168)
6,23 m

(305)
(1473)
16,74 m

(341)
(1814)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 223 Fluthgraf Sophie 2004 TuS Jahn Hilfarth 2507  
   
10,28

(499)
10,13

(559)
(1058)
5,14 m

(564)
(1622)
1,40 m

(444)
(2066)
23,88 m

(441)
(2507)
2 245 Maibaum Jill 2004 DJK Frankenberg Aachen 1997  
   
10,88

(438)
12,21

(410)
(848)
4,18 m

(457)
(1305)
1,40 m

(444)
(1749)
8,64 m

(248)
(1997)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SPE  
1 240 Reimbold Flora 2005 Dürener TV 1847 2013  
   
10,93

(433)
12,70

(382)
(815)
4,43 m

(486)
(1301)
1,24 m

(342)
(1643)
17,41 m

(370)
(2013)
2 219 Schleider Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1974  
   
11,56

(377)
12,57

(390)
(767)
4,10 m

(447)
(1214)
1,24 m

(342)
(1556)
21,68 m

(418)
(1974)
3 997 Weidenbach Hannah 2005 Birkesdorfer TV 1862  
   
11,57

(376)
12,76

(379)
(755)
3,85 m

(417)
(1172)
1,24 m

(342)
(1514)
15,60 m

(348)
(1862)
4 222 Friedrich Jule 2005 TuS Jahn Hilfarth 1754  
   
11,65

(369)
13,10

(361)
(730)
4,03 m

(439)
(1169)
1,12 m

(261)
(1430)
13,75 m

(324)
(1754)
5 256 Dalboth Maya 2005 Team Voreifel 1749  
   
12,16

(328)
13,65

(334)
(662)
3,78 m

(409)
(1071)
1,20 m

(315)
(1386)
16,79 m

(363)
(1749)
6 257 Glogau Sanna 2005 Team Voreifel 1664  
   
12,03

(338)
13,86

(324)
(662)
3,67 m

(395)
(1057)
1,20 m

(315)
(1372)
11,43 m

(292)
(1664)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ 800 BAL  
1 996 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 2247  
   
10,96

(431)
11,06

(485)
(916)
4,58 m

(503)
(1419)
3:10,17

(337)
(1756)
42,50 m

(491)
(2247)
2 258 Klein Jana 2005 Team Voreifel 1914  
   
11,33

(397)
13,44

(344)
(741)
4,12 m

(450)
(1191)
2:55,16

(393)
(1584)
23,50 m

(330)
(1914)
3 259 Wichterich Hannah 2005 Team Voreifel 1726  
   
12,02

(339)
13,19

(357)
(696)
3,78 m

(409)
(1105)
3:09,74

(338)
(1443)
19,00 m

(283)
(1726)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
10.09.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 220 Tomczak Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1597  
   
11,94

(345)
14,34

(303)
(648)
3,31 m

(348)
(996)
6,18 m

(303)
(1299)
13,72 m

(298)
(1597)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at