Werfertag mit Senioren Kreismeisterschaften M/W 30
Zülpich, am 22.07.2017
Ergebnisliste
Frauen Frauen W40 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer M30 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75
Männer M80 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Schmitz Dana 1997 Jugend 07 Bergheim 11,07
   
10,30 10,42 x x 11,07 x
   
2. 375 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 9,78
   
x 9,78 8,60 9,08 x x
   
3. 341 Frank Sarah 1993 ASG Elsdorf 9,04
   
8,80 8,83 x x 9,04 x
   
4. 368 Schaefer Melanie 1994 LAGV Stotzheim 8,90
   
8,90 7,78 7,89 7,83 7,60 7,74
   
5. 325 Blunden Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst 7,91
   
x x 7,91 x x -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 33,22
   
33,18 32,66 33,01 30,24 x 33,22
   
2. 387 Schmitz Dana 1997 Jugend 07 Bergheim 32,05
   
x 30,65 29,52 32,05 30,88 x
   
3. 341 Frank Sarah 1993 ASG Elsdorf 31,99
   
27,87 x x x x 31,99
   
4. 368 Schaefer Melanie 1994 LAGV Stotzheim 21,87
   
x 20,24 21,87 19,21 x x
   
5. 386 Winter Constanze 1997 Team Voreifel 15,94
   
12,25 13,75 x 15,35 15,94 14,35
   
6. 385 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 15,71
   
x x x x x 15,71
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Schmitz Dana 1997 Jugend 07 Bergheim 33,95
   
31,30 32,75 33,19 33,95 31,81 32,51
   
2. 375 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 31,36
   
29,80 28,98 31,30 31,36 30,71 29,48
   
3. 368 Schaefer Melanie 1994 LAGV Stotzheim 24,13
   
22,01 x x x 24,13 23,94
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 9,16
   
8,58 8,71 x 9,16 8,47 8,98
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Bondy Rachel 1975 Euskirchener TSC 23,77
   
23,77 22,45 x 20,84 x 22,90
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Schaefer Christel 1966 LAGV Stotzheim 7,06
   
6,84 7,06 6,51 6,94 6,96 7,06
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Mosen Barbara 1962 LAGV Stotzheim 6,90
   
6,58 x 6,90 6,30 6,13 -
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Brunner Brigitte 1956 Troisdorfer LG 10,34
   
10,34 10,20 x 9,88 9,93 x
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Brunner Brigitte 1956 Troisdorfer LG 22,95
   
x x 22,82 x 22,95 21,56
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Brunner Brigitte 1956 Troisdorfer LG 23,85
   
22,28 - - 21,61 23,85 22,70
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Küper Gisela 1948 ATG Aachen 7,29
   
x x x 7,29 x 7,18
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Küper Gisela 1948 ATG Aachen 16,82
   
16,82 16,24 15,61 x x 16,75
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Küper Gisela 1948 ATG Aachen 20,41
   
18,11 18,68 20,41 18,78 - -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Daniel Matthias 2003 TuS 1899 Buir 11,41
   
11,20 10,92 11,41 11,35 11,03 11,03
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Daniel Matthias 2003 TuS 1899 Buir 31,71
   
x x 21,75 31,71 x x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Daniel Matthias 2003 TuS 1899 Buir 27,61
   
23,33 22,15 21,13 x 21,25 27,61
   
2. 395 Roth Tobias 2004 Jugend 07 Bergheim 24,40
   
23,63 x 24,40 24,07 23,59 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Pohl Niklas 2002 TuS 1899 Buir 10,16
   
10,00 9,83 9,27 9,16 9,87 10,16
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Pohl Niklas 2002 TuS 1899 Buir 26,00
   
x x 21,67 24,96 23,45 26,00
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,59
   
8,59 8,58 x 8,36 8,44 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Groß Mara Antonia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,62
   
23,36 27,62 26,01 26,16 24,73 22,39
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,79
   
10,79 x x x x x
   
2. 372 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 6,59
   
x x 5,40 6,49 6,47 6,59
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 13,08
   
x 13,08 10,38 x 10,28 12,35
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 23,30
   
x 19,16 21,65 x 19,58 23,30
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Schiffer Marcel 1983 Jugend 07 Bergheim 12,83
   
x 12,83 x 12,76 x 12,81
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Schiffer Marcel 1983 Jugend 07 Bergheim 37,81
   
33,36 37,81 37,59 x x 37,28
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Follmann Markus 1971 LT DSHS Köln 13,30
   
12,71 12,62 13,30 12,78 x x
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 11,02
   
10,26 10,90 11,02 10,75 10,84 11,01
   
2. 378 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 9,59
   
x 9,44 9,59 9,39 9,39 x
   
3. 349 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 9,58
   
8,88 8,79 9,14 9,03 8,74 9,58
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 35,38
   
34,38 34,83 34,10 34,68 35,38 x
   
2. 396 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel 31,58
   
x 29,83 x x 31,34 31,58
   
3. 378 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 29,56
   
28,43 28,44 28,78 29,56 27,05 28,54
   
4. 349 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 27,22
   
x 25,20 27,22 26,25 24,44 x
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 40,03
   
40,03 x 39,66 37,08 x 38,38
   
2. 349 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 34,71
   
34,27 31,45 31,39 34,71 34,04 30,36
   
3. 378 Meurer Michael 1963 TV Rheinbach 34,71
   
32,48 33,56 34,71 x 29,33 31,27
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Sicora Jörg 1962 TSV Bayer 04 Leverkusen 34,82
   
32,98 34,16 x 33,78 34,82 33,30
   
2. 377 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 28,88
   
x 26,88 25,12 28,65 28,25 28,88
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Schäfer Peter 1960 LG Remscheid 33,87
   
33,87 x 32,71 x 30,87 32,40
   
2. 392 Sicora Jörg 1962 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,20
   
32,16 32,20 31,22 29,22 31,09 31,55
   
3. 377 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 31,08
   
28,08 30,75 x 31,08 30,10 x
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Mandt Willi 1954 Pulheimer SC 12,45
   
12,37 11,62 12,26 12,16 12,45 12,38
   
2. 380 Niehaus Klaus-Peter 1955 LG Halver-Schalksmühle 8,34
   
8,00 8,30 8,34 x 8,12 x
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Niehaus Klaus-Peter 1955 LG Halver-Schalksmühle 22,39
   
22,39 x x 21,04 x
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Niehaus Klaus-Peter 1955 LG Halver-Schalksmühle 24,36
   
20,59 20,98 x 21,05 21,66 24,36
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Griesberg Rolf 1952 Pulheimer SC 12,31
   
x x 12,04 x 12,09 12,31
   
2. 353 Hörmann Mathias 1952 Troisdorfer LG 9,63
   
8,92 9,08 9,63 9,35 9,38 9,60
   
3. 352 Sukkert Victor 1951 Troisdorfer LG 9,55
   
8,62 x 9,30 9,55 x -
   
4. 397 Fuchs Hans Peter 1951 TuS 1899 Buir 7,45
   
x 7,45 x 7,39 7,37 x
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Griesberg Rolf 1952 Pulheimer SC 39,34
   
39,34 x x 28,86 x x
   
2. 353 Hörmann Mathias 1952 Troisdorfer LG 34,00
   
31,24 32,63 33,61 x 29,97 34,00
   
3. 352 Sukkert Victor 1951 Troisdorfer LG 28,00
   
26,53 28,00 x - - -
   
4. 391 Schneider Willi 1949 SC Pulheim 24,48
   
23,05 x 21,05 23,03 24,00 24,48
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Dannenberg Jürgen 1949 ASG Elsdorf 36,40
   
x 34,89 36,40 32,92 x x
   
2. 391 Schneider Willi 1949 SC Pulheim 24,81
   
24,36 24,46 23,74 24,81 x 24,38
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Unger Ralf 1947 TuS 1899 Buir 38,48
   
37,54 37,88 x 38,48 x 37,59
   
2. 305 Schönenborn Martin 1946 TuS Köln rrh 27,84
   
25,62 26,58 27,84 27,83 x -
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Schönenborn Martin 1946 TuS Köln rrh 39,17
   
37,20 36,46 37,02 39,17 38,34 37,58
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Fuss Franz-Josef 1941 Birkesdorfer TV 7,58
   
x 7,15 7,19 7,58 7,30 7,47
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Fuss Franz-Josef 1941 Birkesdorfer TV 17,36
   
13,31 17,36 x 15,94 15,21 -
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Fuss Franz-Josef 1941 Birkesdorfer TV 16,84
   
15,21 16,84 16,83 13,86 15,37 16,84
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Ortmanns Dr. Günter 1933 ATG Aachen 11,42
   
11,42 11,31 11,30 11,26 x 11,31
   
2. 342 Braun Erich 1935 TV Höfen 9,67
   
x x x 9,67 x 9,56
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Braun Erich 1935 TV Höfen 25,19
   
23,98 19,31 20,82 25,19 23,56 25,18
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,31
   
14,93 x x 15,31 x x
   
2. 364 Daniel Andreas 2001 TuS 1899 Buir 10,05
   
x 9,19 9,75 9,44 10,05 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,37
   
42,03 43,37 x x 40,67 42,45
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Daniel Andreas 2001 TuS 1899 Buir 27,53
   
x 23,74 23,05 x 23,14 27,53
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 13,14
   
12,92 x x 13,14 x x
   
2. 383 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 11,13
   
x 10,34 10,35 11,13 x x
   
3. 384 Kühn Johannes 1999 Leichlinger TV 10,52
   
x x 10,22 10,52 x 10,52
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Ewen Daniel 1999 Leichlinger TV 44,51
   
44,06 x x x x 44,51
   
2. 384 Kühn Johannes 1999 Leichlinger TV 26,83
   
26,83 x x x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Höner Tobias 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,68
   
46,97 51,68 x 46,95 49,18 51,26
   
2. 384 Kühn Johannes 1999 Leichlinger TV 47,30
   
47,30 40,89 44,22 44,93 41,33 44,28
   
3. 383 Schmitz Alexander 1999 Leichlinger TV 42,76
   
42,13 41,20 42,76 x 38,60 38,65
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 9,23
   
8,80 9,23 8,33 x x 8,99
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Kessler Kleo 2001 Team Voreifel 32,59
   
31,60 30,46 32,59 x 29,93 31,93
   
2. 370 Mosen Verena 2000 LAGV Stotzheim 25,55
   
20,66 18,82 25,55 21,32 20,14 22,21
   
3. 393 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 18,87
   
x x x 18,87 x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Schaefer Daniela 1999 LAGV Stotzheim 5,30
   
4,48 5,30 4,77 4,73 4,32 4,72
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.07.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,05
   
x 37,05 x x x x
   
2. 388 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 20,86
   
19,24 18,73 18,40 20,86 19,61 18,18
   
3. 369 Schaefer Daniela 1999 LAGV Stotzheim 14,13
   
13,10 13,55 12,79 x 12,15 14,13
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at