Kinderleichtathletik Hallenbestenkämpfe 2017
für Kinder M/W7, M/W8, M/W9, M/W10 und M/W11
am 12.03.2017 in Euskirchen, Ohm-Mirgel-Halle

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M7 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(30 m, Standweitsprung, Schlagballwurf, 30m Hindernis, 3 Rundenlauf)

  1. Wirt, Philipp                10 LGO Euskirchen/Erftstadt          64 Punkte
         7,45       -    1,38       -   11,5 -    7,48- 1:24,71
  2. Roeffen, Marc                10 LGO Euskirchen/Erftstadt          63 Punkte
         7,36       -    1,55       -    8,0 -    7,37- 1:19,72
  3. Ziebart, Arthur              10 Euskirchener TSC                  51 Punkte
         7,43       -    1,33       -   14,0 -   12,32- 1:33,29
  4. Mader, Nils                  10 TuS Chlodwig Zülpich              50 Punkte
         7,88       -    1,30       -   10,5 -    8,51- 1:21,89
  5. Wilmsen, Constantin          10 LGO Euskirchen/Erftstadt          47 Punkte
         7,44       -    1,34       -   10,5 -    8,53- 1:36,49
  6. Wollersheim, Justus          10 TuS Chlodwig Zülpich              45 Punkte
         8,07       -    1,00       -   13,0 -    7,87- 1:32,06
  7. Minch, Julius                10 Euskirchener TSC                  45 Punkte
         7,98       -    1,46       -   10,0 -    8,34- 1:41,04
  8. Boldin, Diego                10 LGO Euskirchen/Erftstadt          40 Punkte
         7,62       -    1,31       -    8,5 -    7,71- 2:32,12
  9. Klaus, Rafael                10 LAGV Stotzheim                    34 Punkte
         9,16       -    1,21       -   12,5 -    8,28- 1:43,11
 10. Lehmann, Henry               11 Euskirchener TSC                  34 Punkte
         8,88       -    1,13       -   11,5 -    8,48- 1:36,00
 11. Feichinger, Till             10 LGO Euskirchen/Erftstadt          33 Punkte
         8,17       -    1,30       -    9,5 -   10,18- 1:33,99
 12. Wirt, David                  10 LGO Euskirchen/Erftstadt          32 Punkte
         8,03       -    1,29       -    6,5 -    8,22- 1:41,92
 13. Schäfer, Alexander           11 Euskirchener TSC                  29 Punkte
        10,08       -    1,22       -    9,0 -   10,00- 1:26,00
 14. Lening, Mike                 10 Euskirchener TSC                  25 Punkte
         9,06       -    1,20       -    9,0 -    9,39- 1:39,31
 15. Hoti, Ben Luan               11 Euskirchener TSC                   8 Punkte
        10,41       -    1,14       -    6,0 -   12,25-   aufg.




Mannschaftswertung  - Hallenmehrkampf                                       12.03.2017

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         247 Punkte
        Wirt, Philipp (10) 64 - Roeffen, Marc (10) 63
        Wilmsen, Constantin (10) 47 - Boldin, Diego (10) 40
        Feichinger, Till (10) 33
  2. Euskirchener TSC                                                 184 Punkte
        Ziebart, Arthur (10) 51 - Minch, Julius (10) 45
        Lehmann, Henry (11) 34 - Schäfer, Alexander (11) 29
        Lening, Mike (10) 25


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(30 m, Standweitsprung, Schlagballwurf, 30m Hindernis, 3 Rundenlauf)

  1. Rosenthal, Tim               09 LGO Euskirchen/Erftstadt          55 Punkte
         6,88       -    1,70       -   25,5 -    6,40- 1:10,71
  2. Dickhoff, Julian             09 LGO Euskirchen/Erftstadt          50 Punkte
         6,68       -    1,72       -   16,0 -    6,53- 1:21,61
  3. Traore, Amael                09 Euskirchener TSC                  48 Punkte
         6,47       -    1,48       -   21,0 -    6,29- 1:22,71
  4. Rostowski, Levent            09 LAGV Stotzheim                    48 Punkte
         6,80       -    1,57       -   19,0 -    6,65- 1:17,18
  5. Engels, Ole                  09 LGO Euskirchen/Erftstadt          46 Punkte
         6,94       -    1,59       -   16,0 -    7,18- 1:15,16
  6. Schumacher, Felix            09 LAGV Stotzheim                    35 Punkte
         7,51       -    1,51       -    9,5 -    7,65- 1:18,66
  7. Aha, Sebastian               09 LGO Euskirchen/Erftstadt          25 Punkte
         7,85       -    1,27       -   11,0 -    8,03- 1:30,16
  8. Blankenheim, Maurice         09 LGO Euskirchen/Erftstadt          24 Punkte
         7,81       -    1,31       -    9,0 -    7,69- 1:32,20
  9. Kistanow, Arthur             09 Euskirchener TSC                  15 Punkte
         8,88       -    1,09       -   11,0 -   11,36- 1:34,00
 10. Berrane, Younes              09 LGO Euskirchen/Erftstadt          12 Punkte
         8,67       -    1,07       -    6,5 -    9,10- 1:33,46
 11. Gawlik, Leon                 09 Euskirchener TSC                  10 Punkte
         8,94       -    1,26       -    5,0 -    8,87- 1:45,11
     Weiß, Jacob                  09 LGO Euskirchen/Erftstadt       
         8,08       -    1,49       -   10,0 -  abgem.- 1:24,43


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(30 m, Standweitsprung, Schlagballwurf, 30m Hindernis, 3 Rundenlauf)

  1. Klaus, Marcel                08 LAGV Stotzheim                     4 Punkte
         7,76       -    1,38       -   12,5 -    7,53- 1:22,65


Mannschaftswertung  - Hallenmehrkampf                                       

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         279 Punkte
        Wirt, Philipp (10) 64 - Roeffen, Marc (10) 63
        Rosenthal, Tim (09) 55 - Dickhoff, Julian (09) 50
        Wilmsen, Constantin (10) 47
  2. Euskirchener TSC                                                 207 Punkte
        Ziebart, Arthur (10) 51 - Traore, Amael (09) 48
        Minch, Julius (10) 45 - Lehmann, Henry (11) 34
        Schäfer, Alexander (11) 29
  3. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         176 Punkte
        Engels, Ole (09) 46 - Boldin, Diego (10) 40
        Feichinger, Till (10) 33 - Wirt, David (10) 32
        Aha, Sebastian (09) 25


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(Hochsprung, 30 m, Standweitsprung, 30m Hindernis, 5 Rundenlauf)

  1. Ziechner, Thomas             07 LGO Euskirchen/Erftstadt           5 Punkte
         0,95-    6,35       -    1,68       -    6,89- 2:08,33


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(Hochsprung, 30 m, Standweitsprung, 30m Hindernis, 5 Rundenlauf)

  1. Rosenthal, Max               06 LGO Euskirchen/Erftstadt           9 Punkte
         0,95-    5,93       -    1,72       -    6,40- 2:04,53
  2. Kastenholz, Nils             06 LGO Euskirchen/Erftstadt           6 Punkte
         0,95-    6,29       -    1,55       -    6,87- 2:10,17


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(30 m, Standweitsprung, Schlagballwurf, 30m Hindernis, 3 Rundenlauf)

  1. Schineller, Sarah            10 LGO Euskirchen/Erftstadt          36 Punkte
         8,49       -    1,39       -    8,0 -    8,04- 1:25,25
  2. Ey, Mia                      10 LGO Euskirchen/Erftstadt          35 Punkte
         8,00       -    1,40       -    5,5 -    8,46- 1:25,06
  3. Klemm, Ashley                10 LGO Euskirchen/Erftstadt          29 Punkte
         8,88       -    1,16       -    8,5 -    9,71- 1:40,87
  4. Heinrichs, Joanna            10 LGO Euskirchen/Erftstadt          24 Punkte
         8,98       -    0,98       -    7,0 -    9,01- 1:39,35
  5. Kistanow, Violetta           11 Euskirchener TSC                  21 Punkte
         9,31       -    1,02       -    6,0 -    9,52- 1:59,33
  6. Ochs, Alina                  10 Euskirchener TSC                  14 Punkte
        10,14       -    1,06       -    3,50-   10,27- 1:47,22
  7. Beck, Mira                   11 Euskirchener TSC                  10 Punkte
         9,96       -    0,79       -    4,0 -   11,09- 2:36,79
     Georgieva, Viktoria          10 LGO Euskirchen/Erftstadt       
         9,93       -    1,10       -  abgem.-  abgem.-       -


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(Standweitsprung, 30 m, Schlagballwurf, 30m Hindernis, 3 Rundenlauf)

  1. Maurer, Lena                 09 LAGV Stotzheim                    18 Punkte
         1,45       -    7,22       -    9,0 -    6,78- 1:17,55
  2. Reitz, Hanna                 09 LAGV Stotzheim                    14 Punkte
         1,43       -    7,52       -   18,5 -    6,92- 1:30,60
  3. Krüger, Luna Marie           09 LGO Euskirchen/Erftstadt          13 Punkte
         1,32       -    7,38       -   12,0 -    7,75- 1:27,07
  4. Krobs, Ronja                 09 LAGV Stotzheim                     5 Punkte
         1,16       -   10,13       -    8,0 -   10,19- 1:52,91


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(30 m, Standweitsprung, Schlagballwurf, 30m Hindernis, 3 Rundenlauf)

  1. Sayongo, Benita              08 Euskirchener TSC                  22 Punkte
         6,47       -    1,62       -   20,5 -    6,28- 1:13,40
  2. Mader, Fiona                 08 TuS Chlodwig Zülpich              21 Punkte
         7,27       -    1,65       -   17,0 -    7,04- 1:19,44
  3. Werner, Ida                  08 LGO Euskirchen/Erftstadt          17 Punkte
         7,54       -    1,51       -   16,0 -    7,09- 1:12,46
  4. Esselborn, Hannah            08 LGO Euskirchen/Erftstadt           8 Punkte
         7,92       -    1,21       -   12,5 -    7,49- 1:24,26
  5. Nickel, Vanessa              08 LGO Euskirchen/Erftstadt           7 Punkte
         8,66       -    1,22       -   10,0 -    8,58- 1:37,35


Mannschaftswertung  - Hallenmehrkampf                                       

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         141 Punkte
        Schineller, Sarah (10) 36 - Ey, Mia (10) 35
        Klemm, Ashley (10) 29 - Heinrichs, Joanna (10) 24
        Werner, Ida (08) 17


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(Hochsprung, 30 m, Standweitsprung, 30m Hindernis, 5 Rundenlauf)

  1. Lehmann, Johanna             07 Euskirchener TSC                  62 Punkte
         1,03-    5,62       -    1,87       -    6,15- 1:55,93
  2. Klassen, Kira                07 LAGV Stotzheim                    47 Punkte
         0,85-    5,96       -    1,77       -    6,23- 2:03,86
  3. Wollersheim, Lisanne         07 TuS Chlodwig Zülpich              47 Punkte
         1,03-    6,12       -    1,60       -    6,32- 2:00,77
  4. Schröder, Maray              07 LGO Euskirchen/Erftstadt          46 Punkte
         0,95-    6,01       -    1,80       -    6,55- 2:08,27
  5. Glogau, Ida                  07 LGO Euskirchen/Erftstadt          39 Punkte
         1,06-    6,15       -    1,66       -    7,13- 2:07,72
  6. Machatzke, Ziva              07 LGO Euskirchen/Erftstadt          39 Punkte
         0,95-    5,96       -    1,62       -    6,88- 2:17,28
  7. Franz, Lea                   07 LGO Euskirchen/Erftstadt          31 Punkte
         0,95-    5,97       -    1,55       -    6,84- 2:19,02
  8. Kerp, Jule                   07 LGO Euskirchen/Erftstadt          31 Punkte
         0,95-    6,15       -    1,55       -    6,53- 2:16,73
  9. Schmitz, Isabel Maria        07 LGO Euskirchen/Erftstadt          29 Punkte
         0,85-    6,21       -    1,81       -    6,80-   aufg.
 10. Jänchen, Charlotte           07 TuS Chlodwig Zülpich              27 Punkte
         0,85-    6,09       -    1,72       -    6,95- 2:32,54
 11. Nowak, Nele Louisa           07 LGO Euskirchen/Erftstadt          21 Punkte
         0,90-    6,81       -    1,58       -    7,27- 2:10,07
 12. Reiff, Mia                   07 LGO Euskirchen/Erftstadt          16 Punkte
         0,80-    6,61       -    1,53       -    7,12- 2:09,96
 13. Niklas, Maria Karolina       07 LAGV Stotzheim                     9 Punkte
         0,80-    7,00       -    1,53       -    7,30- 2:18,64


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hallenmehrkampf                                                             12.03.2017

(Hochsprung, 30 m, Standweitsprung, 30m Hindernis, 5 Rundenlauf)

  1. Konstantinidis, Jil          06 LAGV Stotzheim                    49 Punkte
         1,24-    5,26       -    2,16       -    5,69- 1:57,88
  2. Werner, Paula                06 LGO Euskirchen/Erftstadt          42 Punkte
         1,09-    5,79       -    1,67       -    6,08- 1:57,70
  3. Maurer, Melina               06 LAGV Stotzheim                    39 Punkte
         1,09-    5,86       -    1,86       -    6,32- 2:04,80
  4. Degen, Elena                 06 LGO Euskirchen/Erftstadt          37 Punkte
         1,15-    5,88       -    1,95       -    6,46- 2:09,43
  5. Traore, Yasmina              06 Euskirchener TSC                  25 Punkte
         1,06-    5,84       -    1,56       -    6,76- 2:28,61
  6. Hillesheim, Sara             06 LGO Euskirchen/Erftstadt          23 Punkte
         0,90-    6,11       -    1,42       -    6,43- 2:04,94
  7. Fritze, Amelie               06 LAGV Stotzheim                    18 Punkte
         0,80-    6,32       -    1,57       -    7,68- 2:10,18
  8. Heiter, Paulina              06 Euskirchener TSC                  18 Punkte
         0,95-    6,35       -    1,54       -    6,85- 2:20,96
  9. Schoof, Emma                 06 Euskirchener TSC                  17 Punkte
         0,95-    6,54       -    1,45       -    6,91- 2:10,94
 10. Matuscheck, Joély            06 LAGV Stotzheim                     7 Punkte
       o.g.V.-    7,20       -    1,32       -    7,64- 2:25,51


Mannschaftswertung  - Hallenmehrkampf                                       

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         203 Punkte
        Schröder, Maray (07) 46 - Werner, Paula (06) 42
        Machatzke, Ziva (07) 39 - Glogau, Ida (07) 39
        Degen, Elena (06) 37
  2. LAGV Stotzheim                                                   162 Punkte
        Konstantinidis, Jil (06) 49 - Klassen, Kira (07) 47
        Maurer, Melina (06) 39 - Fritze, Amelie (06) 18
        Niklas, Maria Karolina (07) 9
  3. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         135 Punkte
        Franz, Lea (07) 31 - Kerp, Jule (07) 31
        Schmitz, Isabel Maria (07) 29 - Hillesheim, Sara (06) 23
        Nowak, Nele Louisa (07) 21

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.