LVN-Kreis Euskirchen
Hallenbestenkämpfe für M/W JU14
am 12.03.2017 in Euskirchen, Ohm-Mirgel-Halle

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M12 [Klassenübersicht]

30 m Vorlauf                                                    12.03.2017

 1.Grover, Finn                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,74 sec Q       
 2.Stüßer, Rene                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,08 sec Q       
 3.Knörr, Elio                 05 Euskirchener TSC                  6,68 sec Q       


30 m Endlauf                                                    12.03.2017

 1.Grover, Finn                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,86 sec
 2.Stüßer, Rene                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,16 sec
 3.Knörr, Elio                 05 Euskirchener TSC                  6,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2017

 1.Grover, Finn                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,16 m  
 2.Stüßer, Rene                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,95 m  


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  12.03.2017

 1.Stüßer, Rene                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,94    
 2.Grover, Finn                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,89    
 3.Knörr, Elio                 05 Euskirchener TSC                  1,54    


Hindernislauf Endlauf                                           12.03.2017

 1.Grover, Finn                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,15    
 2.Stüßer, Rene                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,85    
 3.Knörr, Elio                 05 Euskirchener TSC                  7,69    


8 Rundenlauf Endlauf                                            12.03.2017

 1.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3;17,28    
 2.Grover, Finn                05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:23,76    
 3.Knörr, Elio                 05 Euskirchener TSC               3:40,27    
 4.Stüßer, Rene                05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:42,67    




Schüler M13 [Klassenübersicht]

30 m Vorlauf                                                    12.03.2017

 1.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,55 sec Q       
 2.Syllow Paredes, Marc Ryan   04 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,69 sec q       


30 m Endlauf                                                    12.03.2017

 1.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,46 sec
 2.Syllow Paredes, Marc Ryan   04 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2017

 1.Syllow Paredes, Marc Ryan   04 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,28 m  
 2.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,19 m  


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  12.03.2017

 1.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,98    
 2.Syllow Paredes, Marc Ryan   04 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,97    


Hindernislauf Endlauf                                           12.03.2017

 1.Syllow Paredes, Marc Ryan   04 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,74    
 2.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,90    


8 Rundenlauf Endlauf                                            12.03.2017

 1.Wirtz, Simon                05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:17,28    
 2.Syllow Paredes, Marc Ryan   04 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:27,14    




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   12.03.2017

1. Vorlauf                     

 1.Glogau, Sanna               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,58 sec Q       
 2.Dalboth, Maya               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,62 sec q       
 3.Küpper, Sarah               05 LAGV Stotzheim                    6,31 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Klein, Jana                 05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,40 sec Q       
 2.Wichterich, Hannah          05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,59 sec q       


30 m Endläufe                                                   12.03.2017

 1.Klein, Jana                 05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,43 sec  1./I   
 2.Wichterich, Hannah          05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,61 sec  2./I   
 3.Glogau, Sanna               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,64 sec  3./I   
 4.Dalboth, Maya               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,79 sec  1./II  
 5.Küpper, Sarah               05 LAGV Stotzheim                    6,16 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2017

 1.Glogau, Sanna               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,27 m  
 2.Klein, Jana                 05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,27 m  
 3.Küpper, Sarah               05 LAGV Stotzheim                    1,15 m  
 4.Wichterich, Hannah          05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,15 m  
 5.Dalboth, Maya               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,12 m  


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  12.03.2017

 1.Wichterich, Hannah          05 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,07    
 2.Dalboth, Maya               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,05    
 3.Klein, Jana                 05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,97    
 4.Glogau, Sanna               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,86    
 5.Küpper, Sarah               05 LAGV Stotzheim                    1,66    


Hindernislauf Endläufe                                          12.03.2017

 1.Glogau, Sanna               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,90      1./II  
 2.Klein, Jana                 05 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,94      1./I   
 3.Dalboth, Maya               05 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,16      2./II  
 4.Wichterich, Hannah          05 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,18      2./I   
 5.Küpper, Sarah               05 LAGV Stotzheim                    7,02      3./I   


8 Rundenlauf Endlauf                                            12.03.2017

 1.Klein, Jana                 05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:04,11    
 2.Wichterich, Hannah          05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:09,05    
 3.Glogau, Sanna               05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:28,51    
 4.Dalboth, Maya               05 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:30,77    
 5.Küpper, Sarah               05 LAGV Stotzheim                 3:49,03    




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

30 m Vorläufe                                                   12.03.2017

1. Vorlauf                     

 1.Bücker, Rabea               04 TuS Chlodwig Zülpich              5,48 sec Q       
 2.Holzester, Fiorella         04 Euskirchener TSC                  5,61 sec Q       
 3.Frings, Lena                04 TuS Chlodwig Zülpich              6,37 sec Q       

2. Vorlauf                     

 1.Wollersheim, Bibiane        04 TuS Chlodwig Zülpich              5,54 sec Q       
 2.Lindt, Franziska            04 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,61 sec Q       

3. Vorlauf                     

 1.Joraslawsky, Rebecca        04 TuS Chlodwig Zülpich              5,38 sec Q       
 2.Jegodzinski, Noelle         04 Euskirchener TSC                  5,70 sec Q       


30 m Endläufe                                                   12.03.2017

 1.Joraslawsky, Rebecca        04 TuS Chlodwig Zülpich              5,39 sec  1./I   
 2.Wollersheim, Bibiane        04 TuS Chlodwig Zülpich              5,52 sec  2./I   
 3.Holzester, Fiorella         04 Euskirchener TSC                  5,55 sec  1./II  
 4.Bücker, Rabea               04 TuS Chlodwig Zülpich              5,56 sec  3./I   
 5.Lindt, Franziska            04 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,68 sec  4./I   
 6.Jegodzinski, Noelle         04 Euskirchener TSC                  5,72 sec  2./II  
 7.Frings, Lena                04 TuS Chlodwig Zülpich              6,03 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2017

 1.Holzester, Fiorella         04 Euskirchener TSC                  1,24 m  
 2.Jegodzinski, Noelle         04 Euskirchener TSC                  1,24 m  
 3.Lindt, Franziska            04 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,18 m  
 4.Joraslawsky, Rebecca        04 TuS Chlodwig Zülpich              1,15 m  
 5.Wollersheim, Bibiane        04 TuS Chlodwig Zülpich              1,15 m  
 6.Bücker, Rabea               04 TuS Chlodwig Zülpich              1,12 m  
 7.Frings, Lena                04 TuS Chlodwig Zülpich              0,95 m  


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  12.03.2017

 1.Holzester, Fiorella         04 Euskirchener TSC                  2,05    
 2.Lindt, Franziska            04 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,00    
 3.Joraslawsky, Rebecca        04 TuS Chlodwig Zülpich              1,99    
 4.Bücker, Rabea               04 TuS Chlodwig Zülpich              1,96    
 5.Wollersheim, Bibiane        04 TuS Chlodwig Zülpich              1,95    
 6.Jegodzinski, Noelle         04 Euskirchener TSC                  1,88    
 7.Frings, Lena                04 TuS Chlodwig Zülpich              1,80    


Hindernislauf Endläufe                                          12.03.2017

 1.Wollersheim, Bibiane        04 TuS Chlodwig Zülpich              5,67      1./II  
 2.Bücker, Rabea               04 TuS Chlodwig Zülpich              5,76      1./I   
 3.Joraslawsky, Rebecca        04 TuS Chlodwig Zülpich              5,78      2./I   
 4.Lindt, Franziska            04 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,90      3./I   
 5.Jegodzinski, Noelle         04 Euskirchener TSC                  5,93      2./II  
 6.Holzester, Fiorella         04 Euskirchener TSC                  6,05      4./I   
 7.Frings, Lena                04 TuS Chlodwig Zülpich              6,19      3./II  
 8.Fischer, Chiara             04 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,64      4./II  


8 Rundenlauf Endlauf                                            12.03.2017

 1.Joraslawsky, Rebecca        04 TuS Chlodwig Zülpich           3:04,44    
 2.Wollersheim, Bibiane        04 TuS Chlodwig Zülpich           3:05,03    
 3.Fischer, Chiara             04 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:35,84    



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.