LGO Zwergensportfest 2017

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler M4
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4



Schülerinnen W4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klauke, Mathea               13 SV Borussia 09 Inden             131 Punkte 
        11,90       -    1,00       -    6,0 
  2. Bings, Emilie                13 LGO Euskirchen/Erftstadt          81 Punkte 
        13,78       -    1,47       -    5,0 
  3. Selter, Johanna              13 LGO Euskirchen/Erftstadt          47 Punkte 
        13,78       -    1,42       -    4,0 
     Kowalewitsch, Lisa           14 KITA Kölner Straße             
        19,41       -    0,70       -    3,0 
     Ende, Leni                   13 TK Grevenbroich                
        14,78       -    1,13       -    2,0 




Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Welschmid, Sina              12 Pulheimer SC                     251 Punkte 
        13,03       -    1,93       -    7,5 
  2. Scheer, Timma Rike           12 THC Brühl                        245 Punkte 
        12,24       -    1,87       -    6,0 
  3. Abessolo, Kyra               12 Birkesdorfer TV                  211 Punkte 
        12,88       -    1,85       -    6,0 
  4. Tuschen, Nele                12 LAGV Stotzheim                   179 Punkte 
        13,48       -    1,82       -    6,0 
  5. Weber, Emilia                12 ohne                             174 Punkte 
        12,75       -    1,88       -    3,5 
  6. Dryba, Verena                12 SV Borussia 09 Inden             145 Punkte 
        13,17       -    1,50       -    6,5 
  7. Okonofua, Macayla            12 KITA Kölner Straße               125 Punkte 
        12,41       -    1,53       -    2,5 
  8. Wiesen, Finja                12 LGO Euskirchen/Erftstadt         119 Punkte 
        13,42       -    1,68       -    4,5 
  9. Schultz, Lara                12 KITA Kölner Straße               118 Punkte 
        12,46       -    1,38       -    5,0 
 10. Rasemann, Leni               12 LAGV Stotzheim                   110 Punkte 
        12,84       -    1,43       -    5,0 
 11. Weiß, Nele                   12 LGO Euskirchen/Erftstadt         105 Punkte 
        13,09       -    1,46       -    5,0 
 12. Krobs, Luzie                 12 LAGV Stotzheim                    68 Punkte 
        15,32       -    1,47       -    4,5 
 13. Lamm, Melina                 12 LGO Euskirchen/Erftstadt          53 Punkte 
        15,55       -    1,45       -    3,5 
 14. Wilmsen, Theresa             12 LGO Euskirchen/Erftstadt          47 Punkte 
        13,50       -    1,38       -    4,0 
     Szroeter, Marit              12 Euskirchener TSC               
        14,04       -    1,18       -    3,0 
     Lehmann, Naina               12 LAGV Stotzheim                 
        14,38       -    1,06       -    4,0 




Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klütemeyer, Henriette        11 LAGV Stotzheim                   294 Punkte 
        11,94       -    1,93       -    7,0 
  2. Schäfer, Lara Maria          11 LAGV Stotzheim                   251 Punkte 
        12,26       -    1,91       -    6,0 
  3. Schütteler, Sophia           11 LGO Euskirchen/Erftstadt         207 Punkte 
        12,47       -    1,66       -    6,5 
  4. Papendick, Isabella          11 ASV Köln                         199 Punkte 
        11,69       -    1,53       -    5,5 
  5. Zenelaj, Eliza               11 KITA Kölner Straße               132 Punkte 
        14,13       -    1,61       -    6,0 
  6. De Jesus Pinto, Suèli        11 KITA Kölner Straße               103 Punkte 
        11,75       -    1,07       -    4,5 
  7. Ramos dos Santos, Ina        11 LGO Euskirchen/Erftstadt          92 Punkte 
        14,42       -    1,35       -    6,5 
  8. Zeyen, Luna                  11 KITA Kölner Straße                68 Punkte 
        12,68       -    1,16       -    5,0 




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfefferkorn, Sophie          10 Leichtathletik Wachtberg         648 Punkte 
        10,04       -    2,67       -   13,5 
  2. Scheer, Lika Marie           10 THC Brühl                        572 Punkte 
        10,26       -    2,59       -   10,5 
  3. Coenen, Judith               10 LGO Euskirchen/Erftstadt         568 Punkte 
         9,56       -    2,66       -    7,0 
  4. Rohrberg, Ella               10 LGO Euskirchen/Erftstadt         561 Punkte 
        10,60       -    2,17       -   15,5 
  5. Henkelmann, Katharina        10 TV Rodenkirchen                  509 Punkte 
        10,41       -    2,31       -   10,0 
  6. Ey, Mia                      10 LGO Euskirchen/Erftstadt         487 Punkte 
        10,28       -    2,29       -    8,5 
  7. Müller, Paula                10 LGO Euskirchen/Erftstadt         460 Punkte 
        11,11       -    2,29       -   10,0 
  8. Friesen, Lara Sophie         10 LGO Euskirchen/Erftstadt         458 Punkte 
        10,74       -    2,37       -    8,0 
  9. Schineller, Sarah            10 LGO Euskirchen/Erftstadt         445 Punkte 
        10,92       -    2,36       -    8,0 
 10. Varnai, Faye                 10 Pulheimer SC                     439 Punkte 
        10,96       -    2,05       -   10,5 
 11. Grimske, Amalia              10 LGO Euskirchen/Erftstadt         434 Punkte 
        11,40       -    2,18       -   10,5 
 12. Weiß, Marie                  10 LGO Euskirchen/Erftstadt         429 Punkte 
        10,90       -    2,19       -    8,5 
 13. Rasemann, Paula              10 LAGV Stotzheim                   423 Punkte 
        10,71       -    2,21       -    7,5 
 14. Daners, Amelie               10 Birkesdorfer TV                  411 Punkte 
        10,95       -    2,10       -    8,5 
 15. Schwuckow,Janine             10 LGO Euskirchen/Erftstadt         387 Punkte 
        11,33       -    2,10       -    8,5 
 16. Thiesen, Meike               10 Pulheimer SC                     368 Punkte 
        10,74       -    2,16       -    5,5 
 17. Nentwig, Franka              10 Korschenbroicher LC              359 Punkte 
        11,43       -    1,85       -    9,5 
 18. Ochs, Alina                  10 Euskirchener TSC                 240 Punkte 
        11,79       -    1,78       -    5,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.06.2017

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        2534 Punkte
        Coenen, Judith (10) 568 - Rohrberg, Ella (10) 561
        Ey, Mia (10) 487 - Müller, Paula (10) 460
        Friesen, Lara Sophie (10) 458


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meedin, Luisa                09 Leichtathletik Wachtberg         833 Punkte G
         8,95       -    2,95       -   17,0 
  2. Blum, Nelia                  09 TuS Chlodwig Zülpich             756 Punkte G
         9,17       -    2,97       -   13,0 
  3. Reitz, Hanna                 09 LAGV Stotzheim                   717 Punkte G
         9,88       -    2,56       -   18,5 
  4. Schopen, Marie               09 Korschenbroicher LC              712 Punkte G
         9,64       -    3,00       -   12,5 
  5. Reinhard, Maja               09 Leichtathletik Wachtberg         706 Punkte G
         9,41       -    2,82       -   12,5 
  6. Demirkiran, Aslihan          09 Pulheimer SC                     651 Punkte G
         9,26       -    2,84       -    8,5 
  7. Welschmid, Antonia           09 Pulheimer SC                     641 Punkte G
        10,13       -    2,71       -   13,0 
  8. Göbel, Lisa                  09 Korschenbroicher LC              639 Punkte G
         9,92       -    2,71       -   12,0 
  9. Hochmann, Noelle             09 Birkesdorfer TV                  632 Punkte G
         9,69       -    2,65       -   11,0 
 10. Borkmann,Magali              09 LGO Euskirchen/Erftstadt         611 Punkte G
         9,66       -    2,61       -   10,0 
 11. Baumann, Laura               09 TuS Chlodwig Zülpich             608 Punkte G
         9,80       -    2,72       -    9,5 
 12. Needham, Una                 09 Leichtathletik Wachtberg         599 Punkte G
        10,12       -    2,59       -   11,5 
 13. Kuhnt, Marla                 09 Korschenbroicher LC              596 Punkte G
         9,78       -    2,15       -   14,0 
 14. Becker, Elisa                09 LGO Euskirchen/Erftstadt         562 Punkte G
        10,31       -    2,80       -    8,5 
 15. Uhlenbroch, Mona             09 LAGV Stotzheim                   557 Punkte G
         9,94       -    2,58       -    8,5 
 16. Forsbach, Julia              09 TV Kierdorf                      547 Punkte S
        10,06       -    2,39       -   10,0 
 17. Wöhner, Marlene              09 LGO Euskirchen/Erftstadt         517 Punkte S
        10,62       -    2,24       -   12,0 
 18. Schäfer, Alina               09 LAGV Stotzheim                   496 Punkte S
        10,47       -    2,15       -   11,0 
 19. Boecke, Ina                  09 Pulheimer SC                     462 Punkte S
        11,08       -    2,29       -   10,0 
 20. Zeyen, Lisa                  09 KITA Kölner Straße               403 Punkte S
        11,05       -    2,04       -    9,0 
 21. Lehmann, Anastasia           09 LAGV Stotzheim                   393 Punkte B
        11,64       -    2,12       -    9,5 
 22. Tauber, Lucia                09 Leichtathletik Wachtberg         356 Punkte B
        11,24       -    2,00       -    7,5 
 23. Fayed, Maya                  09 LGO Euskirchen/Erftstadt         321 Punkte B
        12,35       -    1,87       -   10,0 
 24. Krobs, Ronja                 09 LAGV Stotzheim                   277 Punkte 
        12,47       -    1,93       -    7,5 


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ende, Lilli                  08 TK Grevenbroich                  973 Punkte G
         8,72       -    3,25       -   23,0 
  2. Wardemann, Julia             08 TV Rodenkirchen                  844 Punkte G
         9,25       -    3,08       -   18,5 
  3. Ramacher, Jule               08 Birkesdorfer TV                  815 Punkte G
         9,12       -    3,26       -   14,0 
  4. Ohmert, Magali               08 LGO Euskirchen/Erftstadt         797 Punkte G
         8,99       -    3,10       -   13,5 
  5. Zuza, Eva                    08 Birkesdorfer TV                  773 Punkte G
         9,98       -    2,65       -   22,5 
  6. Ciruelos, Emma               08 TK Grevenbroich                  720 Punkte G
         9,55       -    2,84       -   14,0 
  7. Möcker, Lea                  08 TK Grevenbroich                  696 Punkte G
         9,27       -    2,73       -   12,0 
  8. Tuchscheerer, Emma           08 Leichtathletik Wachtberg         695 Punkte G
         9,37       -    2,62       -   13,5 
  9. Weiß, Anna                   08 LGO Euskirchen/Erftstadt         686 Punkte G
         9,83       -    2,71       -   14,5 
 10. Sterner, Anna                08 LGO Euskirchen/Erftstadt         674 Punkte G
         9,84       -    2,84       -   12,5 
 11. Wolf, Greta                  08 Korschenbroicher LC              653 Punkte G
         9,55       -    2,44       -   13,5 
 12. Esselborn, Hannah            08 LGO Euskirchen/Erftstadt         643 Punkte S
        10,07       -    2,65       -   13,5 
 13. Quirll da Motta, Sophia      08 ohne                             636 Punkte S
         9,66       -    2,60       -   11,5 
 14. Frohn, Giulia                08 LGO Euskirchen/Erftstadt         516 Punkte S
        10,30       -    2,55       -    8,0 
 15. De Jesus Pinto, Mirea        08 KITA Kölner Straße               455 Punkte B
        10,11       -    2,21       -    7,0 
 16. Esser, Nele                  08 LGO Euskirchen/Erftstadt         367 Punkte B
        10,77       -    2,02       -    6,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.06.2017

  1. Leichtathletik Wachtberg                                        3481 Punkte
        Meedin, Luisa (09) 833 - Reinhard, Maja (09) 706
        Tuchscheerer, Emma (08) 695 - Pfefferkorn, Sophie (10) 648
        Needham, Una (09) 599
  2. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        3411 Punkte
        Ohmert, Magali (08) 797 - Weiß, Anna (08) 686
        Sterner, Anna (08) 674 - Esselborn, Hannah (08) 643
        Borkmann,Magali (09) 611
  3. Korschenbroicher LC                                             2959 Punkte
        Schopen, Marie (09) 712 - Wolf, Greta (08) 653
        Göbel, Lisa (09) 639 - Kuhnt, Marla (09) 596
        Nentwig, Franka (10) 359
  4. Birkesdorfer TV                                                 2842 Punkte
        Ramacher, Jule (08) 815 - Zuza, Eva (08) 773
        Hochmann, Noelle (09) 632 - Daners, Amelie (10) 411
        Abessolo, Kyra (12) 211
  5. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        2724 Punkte
        Coenen, Judith (10) 568 - Becker, Elisa (09) 562
        Rohrberg, Ella (10) 561 - Wöhner, Marlene (09) 517
        Frohn, Giulia (08) 516
  6. LAGV Stotzheim                                                  2586 Punkte
        Reitz, Hanna (09) 717 - Uhlenbroch, Mona (09) 557
        Schäfer, Alina (09) 496 - Rasemann, Paula (10) 423
        Lehmann, Anastasia (09) 393
  7. Pulheimer SC                                                    2561 Punkte
        Demirkiran, Aslihan (09) 651 - Welschmid, Antonia (09) 641
        Boecke, Ina (09) 462 - Varnai, Faye (10) 439
        Thiesen, Meike (10) 368
  8. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        2284 Punkte
        Ey, Mia (10) 487 - Müller, Paula (10) 460
        Friesen, Lara Sophie (10) 458 - Schineller, Sarah (10) 445
        Grimske, Amalia (10) 434
  9. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        1711 Punkte
        Weiß, Marie (10) 429 - Schwuckow,Janine (10) 387
        Esser, Nele (08) 367 - Fayed, Maya (09) 321
        Schütteler, Sophia (11) 207
 10. KITA Kölner Straße                                              1233 Punkte
        De Jesus Pinto, Mirea (08) 455 - Zeyen, Lisa (09) 403
        Zenelaj, Eliza (11) 132 - Okonofua, Macayla (12) 125
        Schultz, Lara (12) 118
 11. LAGV Stotzheim                                                  1111 Punkte
        Klütemeyer, Henriette (11) 294 - Krobs, Ronja (09) 277
        Schäfer, Lara Maria (11) 251 - Tuschen, Nele (12) 179
        Rasemann, Leni (12) 110
 12. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         450 Punkte
        Wiesen, Finja (12) 119 - Weiß, Nele (12) 105
        Ramos dos Santos, Ina (11) 92 - Bings, Emilie (13) 81
        Lamm, Melina (12) 53


Schüler M4 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reitz, Gabriel               13 LAGV Stotzheim                    60 Punkte 
        13,86       -    1,43       -   10,5 
  2. Lekscha,Maximilian           13 LGO Euskirchen/Erftstadt          50 Punkte 
        16,56       -    1,59       -    6,5 
  3. Lichtenhagen, Thore          13 LGO Euskirchen/Erftstadt          11 Punkte 
        14,06       -    1,38       -    3,0 
  4. Sansak,Benjamin              13 Euskirchener TSC                   7 Punkte 
        16,41       -    1,36       -    4,0 
  5. Moeckel, Till                13 LAGV Stotzheim                     1 Punkte 
        13,88       -    1,33       -    3,0 
     Fuchs, Milan                 13 Euskirchener TSC               
        17,16       -    1,14       -    2,5 
     Abessolo, Milo               13 Birkesdorfer TV                
        17,50       -    1,13       -    5,0 


Schüler M5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lenhard, Janic               12 LGO Euskirchen/Erftstadt         283 Punkte 
        11,72       -    2,35       -   10,5 
  2. Quirll da Motta, Matteo      12 ohne                             224 Punkte 
        11,33       -    1,84       -   10,5 
  3. Ohmert, Fabrice              12 LGO Euskirchen/Erftstadt         219 Punkte 
        11,77       -    1,92       -   11,0 
  4. Blankenheim, Jerome          12 LGO Euskirchen/Erftstadt         209 Punkte 
        11,61       -    1,94       -    9,5 
  5. Schwuchow, Tim               12 LGO Euskirchen/Erftstadt         181 Punkte 
        12,04       -    1,86       -   10,0 
  6. Borkmann, Tom                12 LGO Euskirchen/Erftstadt         156 Punkte 
        11,84       -    1,84       -    7,0 
  7. Schleifenbaum, Marlon        12 LGO Euskirchen/Erftstadt         150 Punkte 
        12,50       -    1,94       -    8,5 
  8. Becker, Beno                 12 LGO Euskirchen/Erftstadt          95 Punkte 
        13,34       -    1,85       -    7,0 
  9. Kaminski, Ole                12 Pulheimer SC                      93 Punkte 
        13,09       -    1,63       -   10,0 
 10. Daners, Vincent              12 Birkesdorfer TV                   85 Punkte 
        13,07       -    1,76       -    7,0 
 11. Bulig, Jonathan              12 TuS Chlodwig Zülpich              84 Punkte 
        12,56       -    1,63       -    6,0 
 12. Groll, Frederick             12 THC Brühl                         77 Punkte 
        13,57       -    1,56       -   10,0 
 13. Lanzerath, Ben               12 LGO Euskirchen/Erftstadt          50 Punkte 
        13,46       -    1,42       -   10,0 
 14. Kowalewitsch, Maxim          12 KITA Kölner Straße                43 Punkte 
        14,16       -    1,55       -    6,0 
 14. Jestädt, Quentin             12 LGO Euskirchen/Erftstadt          43 Punkte 
        14,88       -    1,55       -    7,0 
 16. Lott, Jannes                 12 LGO Euskirchen/Erftstadt          35 Punkte 
        15,07       -    1,51       -    6,5 
 17. Bernhardt, Eddie             12 LGO Euskirchen/Erftstadt          28 Punkte 
        15,97       -    1,42       -    8,5 
 18. Leschka, Louis               12 LGO Euskirchen/Erftstadt          26 Punkte 
        13,34       -    1,46       -    6,5 
     Titt, Felix                  12 LGO Euskirchen/Erftstadt       
        19,06       -    0,95       -    6,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.06.2017

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        1048 Punkte
        Lenhard, Janic (12) 283 - Ohmert, Fabrice (12) 219
        Blankenheim, Jerome (12) 209 - Schwuchow, Tim (12) 181
        Borkmann, Tom (12) 156
  2. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         373 Punkte
        Schleifenbaum, Marlon (12) 150 - Becker, Beno (12) 95
        Lanzerath, Ben (12) 50 - Jestädt, Quentin (12) 43
        Lott, Jannes (12) 35


Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jonen, Tim                   11 TV Kierdorf                      406 Punkte 
        10,78       -    2,25       -   17,5 
  2. Ibsen, Liam                  11 Korschenbroicher LC              401 Punkte 
         9,93       -    2,45       -   10,0 
  3. Mausbach, Louis              11 TV Rodenkirchen                  357 Punkte 
        10,77       -    2,54       -   10,0 
  4. Eichers, Tim                 11 Leichtathletik Wachtberg         345 Punkte 
        10,51       -    2,20       -   11,5 
  5. Heinen, Jannik               11 TuS Chlodwig Zülpich             216 Punkte 
        11,82       -    2,21       -    7,0 
  6. Dimitrov, Maxim              11 LGO Euskirchen/Erftstadt         214 Punkte 
        11,09       -    1,94       -    6,5 
  7. Luhn, Felix                  11 LGO Euskirchen/Erftstadt         185 Punkte 
        12,40       -    1,94       -   10,5 
  8. Klauke, Noah                 11 SV Borussia 09 Inden             168 Punkte 
        12,65       -    1,79       -   12,0 
  9. Galwas, David                11 LGO Euskirchen/Erftstadt         152 Punkte 
        12,96       -    2,03       -    9,0 
 10. Grass, Hendrik               11 SV Borussia 09 Inden             151 Punkte 
        13,16       -    1,74       -   13,0 
 11. Schäfer, Alexander           11 Euskirchener TSC                 150 Punkte 
        14,97       -    1,94       -   10,5 
 12. Görtz, Anton                 11 LGO Euskirchen/Erftstadt         144 Punkte 
        12,68       -    1,95       -    8,5 
 13. Pohe', Louis                 11 LGO Euskirchen/Erftstadt         120 Punkte 
        12,95       -    1,94       -    6,0 
 14. Schwies, Niclas              11 KITA Kölner Straße               110 Punkte 
        14,62       -    1,52       -   13,0 
 15. Von der Dovenmühle, Justus   11 KITA Kölner Straße               107 Punkte 
        13,12       -    1,90       -    4,5 
 16. Georgis, Elio                11 LGO Euskirchen/Erftstadt         104 Punkte 
        13,46       -    1,84       -    8,5 
 17. Winstel, Jonas               11 Birkesdorfer TV                   99 Punkte 
        13,01       -    1,83       -    7,0 
 18. Wiechers, Tom                11 ohne                              92 Punkte 
        12,72       -    1,61       -    9,0 
 19. Mc Phee, Ben                 11 LGO Euskirchen/Erftstadt          73 Punkte 
        13,38       -    1,62       -    9,0 
 20. Hoti, BenLuan                11 Euskirchener TSC                  70 Punkte 
        14,35       -    1,70       -    5,5 
 21. Sansak, Silas                11 Euskirchener TSC                  22 Punkte 
        16,59       -    1,44       -    4,0 
 22. Stoll, Nilo                  11 LGO Euskirchen/Erftstadt          18 Punkte 
        16,60       -    1,32       -    9,0 
 23. Stoll, Till                  11 LGO Euskirchen/Erftstadt          15 Punkte 
        15,03       -    1,40       -    7,5 
     Ners, David                  11 LGO Euskirchen/Erftstadt       
        13,42       -    1,30       -    7,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.06.2017

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         815 Punkte
        Dimitrov, Maxim (11) 214 - Luhn, Felix (11) 185
        Galwas, David (11) 152 - Görtz, Anton (11) 144
        Pohe', Louis (11) 120


Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmitz, Jean Francois       10 Birkesdorfer TV                  625 Punkte 
         9,60       -    2,74       -   24,0 
  2. Ossey, Aron                  10 TV Rodenkirchen                  567 Punkte 
         9,70       -    2,65       -   20,0 
  3. Späth, Joshua                10 Korschenbroicher LC              521 Punkte 
         9,68       -    2,75       -   14,5 
  4. Roeffen, Marc                10 LGO Euskirchen/Erftstadt         463 Punkte 
         9,55       -    2,53       -   11,5 
  5. Minch, Julius                10 Euskirchener TSC                 455 Punkte 
        10,50       -    2,61       -   15,5 
  6. Ramos dos Santos, Meo        10 LGO Euskirchen/Erftstadt         379 Punkte 
        10,68       -    2,10       -   16,5 
  7. Kubara, Nico                 10 * kein Verein *                  361 Punkte 
        10,37       -    2,25       -   11,5 
  8. Schnitzler, Jaro             10 Birkesdorfer TV                  356 Punkte 
        10,62       -    2,19       -   13,0 
  9. Jösel, Constatin             10 LAGV Stotzheim                   355 Punkte 
        10,51       -    2,41       -   10,0 
 10. Wilmsen, Constantin          10 LGO Euskirchen/Erftstadt         351 Punkte 
        10,59       -    2,42       -   10,0 
 11. Henkelmann, Karl             10 TV Rodenkirchen                  347 Punkte 
        10,12       -    2,23       -    9,5 
 12. Nowotny, Theo                10 Birkesdorfer TV                  315 Punkte 
        10,81       -    2,27       -   10,0 
 13. Feichinger, Till             10 LGO Euskirchen/Erftstadt         295 Punkte 
        10,48       -    2,05       -    9,5 
 14. Freynick, Linus              10 LGO Euskirchen/Erftstadt         274 Punkte 
        11,08       -    2,06       -   10,5 
 15. Rößler, Tim                  10 Birkesdorfer TV                  255 Punkte 
        12,14       -    2,14       -   12,5 
 16. Schäfer, Maximilian          10 Euskirchener TSC                 191 Punkte 
        15,57       -    1,74       -   16,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.06.2017

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        1762 Punkte
        Roeffen, Marc (10) 463 - Ramos dos Santos, Meo (10) 379
        Wilmsen, Constantin (10) 351 - Feichinger, Till (10) 295
        Freynick, Linus (10) 274


Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lichtenhagen, Arne           09 LGO Euskirchen/Erftstadt         768 Punkte G
         8,56       -    3,31       -   21,5 
  2. Rosenthal, Tim               09 LGO Euskirchen/Erftstadt         762 Punkte G
         9,15       -    3,12       -   29,5 
  3. Flesch, Christopher          09 Birkesdorfer TV                  506 Punkte S
        10,15       -    2,39       -   21,0 
  4. Voronin, Valentin            09 Leichtathletik Wachtberg         506 Punkte S
        10,31       -    2,76       -   17,0 
  5. Moeckel, Fabian              09 LAGV Stotzheim                   496 Punkte S
        10,01       -    2,79       -   14,0 
  6. Luhn, Bengamin               09 ohne                             486 Punkte S
         9,99       -    2,66       -   14,5 
  7. Blankenheim, Maurice         09 LGO Euskirchen/Erftstadt         391 Punkte B
        11,06       -    2,49       -   14,5 
  8. Francke, Jannik              09 TV Rodenkirchen                  380 Punkte B
        11,59       -    2,39       -   17,5 
  9. Fernandez, Silas             09 Pulheimer SC                     363 Punkte B
        10,70       -    2,41       -   11,5 
 10. Aha, Sebastian               09 LGO Euskirchen/Erftstadt         357 Punkte B
        11,03       -    2,13       -   16,0 
 11. Von der Dovenmühle, Gero     09 KITA Kölner Straße               291 Punkte B
        11,13       -    2,39       -    8,5 
 12. Winstel, Til                 09 Birkesdorfer TV                  257 Punkte B
        11,25       -    2,02       -   10,5 
 13. Lott, Lutz                   09 LGO Euskirchen/Erftstadt         219 Punkte 
        12,09       -    2,25       -    8,5 
 14. Becker, Tim                  09 Leichtathletik Wachtberg          34 Punkte 
        12,42       -    1,05       -    4,5 


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   18.06.2017

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pütz, Michel                 08 Pulheimer SC                     779 Punkte G
         8,91       -    3,36       -   25,5 
  2. Wiechers, Henri              08 kein Verein                      716 Punkte G
         9,97       -    3,02       -   33,5 
  3. Binder, Moritz               08 Pulheimer SC                     714 Punkte G
         9,07       -    3,26       -   21,5 
  4. Ossey, Samuel                08 TV Rodenkirchen                  678 Punkte S
         8,96       -    3,06       -   19,5 
  5. Luis Teixera, Miguel         08 LGO Euskirchen/Erftstadt         652 Punkte S
         9,12       -    2,71       -   23,0 
  6. Kubara, Kimi                 08 * kein Verein *                  620 Punkte S
         9,31       -    3,01       -   17,5 
  7. Krüger, Dean                 08 LGO Euskirchen/Erftstadt         618 Punkte S
         9,30       -    2,91       -   18,5 
  8. Bombik, Emil                 08 LGO Euskirchen/Erftstadt         598 Punkte S
        10,19       -    2,83       -   24,5 
  9. May, Joseph                  08 Leichtathletik Wachtberg         565 Punkte S
        10,26       -    2,69       -   23,5 
 10. Uhlenbroch, Kai              08 LGO Euskirchen/Erftstadt         537 Punkte S
         9,92       -    2,83       -   16,5 
 11. Gerber, Emil                 08 Leichtathletik Wachtberg         529 Punkte S
        10,25       -    2,82       -   18,0 
 12. Gerber, Friedrich            08 Leichtathletik Wachtberg         463 Punkte S
         9,91       -    2,64       -   12,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             18.06.2017

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        3398 Punkte
        Lichtenhagen, Arne (09) 768 - Rosenthal, Tim (09) 762
        Luis Teixera, Miguel (08) 652 - Krüger, Dean (08) 618
        Bombik, Emil (08) 598
  2. Leichtathletik Wachtberg                                        2408 Punkte
        May, Joseph (08) 565 - Gerber, Emil (08) 529
        Voronin, Valentin (09) 506 - Gerber, Friedrich (08) 463
        Eichers, Tim (11) 345
  3. TV Rodenkirchen                                                 2329 Punkte
        Ossey, Samuel (08) 678 - Ossey, Aron (10) 567
        Francke, Jannik (09) 380 - Mausbach, Louis (11) 357
        Henkelmann, Karl (10) 347
  4. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        2127 Punkte
        Uhlenbroch, Kai (08) 537 - Roeffen, Marc (10) 463
        Blankenheim, Maurice (09) 391 - Ramos dos Santos, Meo (10) 379
        Aha, Sebastian (09) 357
  5. Birkesdorfer TV                                                 2059 Punkte
        Schmitz, Jean Francois (10) 625 - Flesch, Christopher (09) 506
        Schnitzler, Jaro (10) 356 - Nowotny, Theo (10) 315
        Winstel, Til (09) 257
  6. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        1422 Punkte
        Wilmsen, Constantin (10) 351 - Feichinger, Till (10) 295
        Lenhard, Janic (12) 283 - Freynick, Linus (10) 274
        Ohmert, Fabrice (12) 219
  7. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        1008 Punkte
        Lott, Lutz (09) 219 - Dimitrov, Maxim (11) 214
        Blankenheim, Jerome (12) 209 - Luhn, Felix (11) 185
        Schwuchow, Tim (12) 181
  8. Euskirchener TSC                                                 888 Punkte
        Minch, Julius (10) 455 - Schäfer, Maximilian (10) 191
        Schäfer, Alexander (11) 150 - Hoti, BenLuan (11) 70
        Sansak, Silas (11) 22
  9. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         722 Punkte
        Borkmann, Tom (12) 156 - Galwas, David (11) 152
        Schleifenbaum, Marlon (12) 150 - Görtz, Anton (11) 144
        Pohe', Louis (11) 120
 10. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         372 Punkte
        Georgis, Elio (11) 104 - Becker, Beno (12) 95
        Mc Phee, Ben (11) 73 - Lanzerath, Ben (12) 50
        Lekscha,Maximilian (13) 50
 11. LGO Euskirchen/Erftstadt                                         150 Punkte
        Jestädt, Quentin (12) 43 - Lott, Jannes (12) 35
        Bernhardt, Eddie (12) 28 - Leschka, Louis (12) 26
        Stoll, Nilo (11) 18

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LGO Euskirchen-Erftstadt, Serien-Nr. 0271.