Mehrkampf-Bestenkämpfe für den Kreis Euskirchen
Mehrkampf-Bestenkämpfe für den Kreis Euskirchen
Euskirchen, Erftstadion, am 31.05.2018
Ergebnisliste

Dreikampf, Jugend M13
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 167 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1111  
   
11,97

(326)
3,96 m
+0,0
(383)
(709)
48,00 m

(402)
(1111)
2 186 Jürgens Moritz 2005 Alemannia Aachen 1019  
   
11,83

(337)
4,15 m
+0,0
(404)
(741)
29,00 m

(278)
(1019)
3 166 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 732  
   
11,68

(349)
1,72 m
+0,0
(73)
(422)
33,50 m

(310)
(732)
4 169 Buss Kai 2005 Birkesdorfer TV 710  
   
13,46

(221)
2,92 m
+0,0
(255)
(476)
23,50 m

(234)
(710)

Vierkampf, Jugend M13
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 167 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1517  
   
11,97

(326)
3,96 m
+0,0
(383)
(709)
1,36 m

(406)
(1115)
48,00 m

(402)
(1517)
2 186 Jürgens Moritz 2005 Alemannia Aachen 1359  
   
11,83

(337)
4,15 m
+0,0
(404)
(741)
1,24 m

(340)
(1081)
29,00 m

(278)
(1359)
3 166 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 1050  
   
11,68

(349)
1,72 m
+0,0
(73)
(422)
1,20 m

(318)
(740)
33,50 m

(310)
(1050)

Vierkampf, Jugend M12
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 168 Goumas Nikolas 2006 Birkesdorfer TV 1219  
   
12,85

(261)
3,72 m
+0,0
(355)
(616)
1,20 m

(318)
(934)
30,00 m

(285)
(1219)

Dreikampf, Jugend M12
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 168 Goumas Nikolas 2006 Birkesdorfer TV 901  
   
12,85

(261)
3,72 m
+0,0
(355)
(616)
30,00 m

(285)
(901)
2 170 Härter Felix 2006 Birkesdorfer TV 526  
   


2,93 m
+0,0
(256)
(256)
28,00 m

(270)
(526)

Vierkampf, Kinder M11
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 172 Persov Maximilian 2007 Birkesdorfer TV 1276  
   
8,28

(325)
3,88 m

(374)
(699)
1,18 m

(306)
(1005)
33,50 m

(271)
(1276)
2 171 Hochmann Fynn 2007 Birkesdorfer TV 1211  
   
8,70

(283)
3,73 m

(356)
(639)
1,22 m

(329)
(968)
30,00 m

(243)
(1211)
3 7 Boving Jonathan 2007 Dürener TV 1847 1155  
   
8,44

(309)
3,86 m

(371)
(680)
1,22 m

(329)
(1009)
19,50 m

(146)
(1155)
4 190 Tack Julian 2007 SC Borussia 09 Inden e.V. 1122  
   
8,92

(263)
3,51 m

(330)
(593)
1,22 m

(329)
(922)
25,00 m

(200)
(1122)
5 189 van Laak Justus 2007 SC Borussia 09 Inden e.V. 1100  
   
8,78

(276)
3,58 m

(338)
(614)
1,02 m

(211)
(825)
34,00 m

(275)
(1100)
6 27 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1042  
   
9,12

(245)
3,66 m

(348)
(593)
1,14 m

(283)
(876)
21,50 m

(166)
(1042)
7 36 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 960  
   
8,86

(268)
3,69 m

(351)
(619)
0,94 m

(160)
(779)
23,00 m

(181)
(960)
8 47 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 827  
   
9,33

(227)
3,44 m

(321)
(548)
ogV.


(548)
34,50 m

(279)
(827)

Dreikampf, Kinder M11
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 172 Persov Maximilian 2007 Birkesdorfer TV 970  
   
8,28

(325)
3,88 m

(374)
(699)
33,50 m

(271)
(970)
2 189 van Laak Justus 2007 SC Borussia 09 Inden e.V. 889  
   
8,78

(276)
3,58 m

(338)
(614)
34,00 m

(275)
(889)
3 171 Hochmann Fynn 2007 Birkesdorfer TV 882  
   
8,70

(283)
3,73 m

(356)
(639)
30,00 m

(243)
(882)
4 47 Vey Alexander 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 827  
   
9,33

(227)
3,44 m

(321)
(548)
34,50 m

(279)
(827)
5 7 Boving Jonathan 2007 Dürener TV 1847 826  
   
8,44

(309)
3,86 m

(371)
(680)
19,50 m

(146)
(826)
6 36 Ziechner Thomas 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 800  
   
8,86

(268)
3,69 m

(351)
(619)
23,00 m

(181)
(800)
7 190 Tack Julian 2007 SC Borussia 09 Inden e.V. 793  
   
8,92

(263)
3,51 m

(330)
(593)
25,00 m

(200)
(793)
8 27 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 759  
   
9,12

(245)
3,66 m

(348)
(593)
21,50 m

(166)
(759)

Vierkampf, Kinder M10
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 467 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1042  
   
8,87

(267)
3,18 m

(289)
(556)
1,06 m

(235)
(791)
31,00 m

(251)
(1042)
2 26 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 949  
   
9,15

(242)
3,32 m

(306)
(548)
0,90 m

(134)
(682)
33,00 m

(267)
(949)

Dreikampf, Kinder M10
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 26 Bombik Emil 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 815  
   
9,15

(242)
3,32 m

(306)
(548)
33,00 m

(267)
(815)
2 467 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 807  
   
8,87

(267)
3,18 m

(289)
(556)
31,00 m

(251)
(807)

Vierkampf, Jugend W13
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 500 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 1836  
   
11,01

(426)
4,39 m
+0,0
(481)
(907)
1,28 m

(368)
(1275)
52,50 m

(561)
(1836)
2 157 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 1738  
   
10,57

(469)
4,53 m
+0,0
(497)
(966)
1,28 m

(368)
(1334)
31,50 m

(404)
(1738)
3 40 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1709  
   
11,04

(423)
4,50 m
+0,0
(494)
(917)
1,36 m

(419)
(1336)
28,00 m

(373)
(1709)
4 46 Akhidue Ebehi 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1678  
   
11,02

(425)
4,38 m
+0,0
(480)
(905)
1,36 m

(419)
(1324)
26,00 m

(354)
(1678)
5 158 Weidenbach Hannah 2005 Birkesdorfer TV 1631  
   
11,48

(384)
4,16 m
+0,0
(454)
(838)
1,32 m

(394)
(1232)
31,00 m

(399)
(1631)
6 5 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 1563  
   
11,84

(354)
4,17 m
+0,0
(456)
(810)
1,32 m

(394)
(1204)
26,50 m

(359)
(1563)
7 159 Härter Jana 2005 Birkesdorfer TV 1446  
   
11,45

(386)
3,96 m
+0,0
(430)
(816)
1,32 m

(394)
(1210)
15,00 m

(236)
(1446)
8 34 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1442  
   
11,54

(378)
4,17 m
+0,0
(456)
(834)
1,24 m

(342)
(1176)
17,50 m

(266)
(1442)
9 185 Lehmann Finnja 2005 Dürener TV 1847 1437  
   
11,95

(345)
4,05 m
+0,0
(441)
(786)
1,16 m

(288)
(1074)
27,00 m

(363)
(1437)
10 160 Vespermann Kira 2005 Birkesdorfer TV 1426  
   
11,68

(367)
3,99 m
+0,0
(434)
(801)
1,20 m

(315)
(1116)
21,50 m

(310)
(1426)
11 31 Karakelle Aylin 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1336  
   
11,95

(345)
3,67 m
+0,0
(395)
(740)
1,12 m

(261)
(1001)
24,00 m

(335)
(1336)

Dreikampf, Jugend W13
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 500 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 1468  
   
11,01

(426)
4,39 m
+0,0
(481)
(907)
52,50 m

(561)
(1468)
2 157 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 1370  
   
10,57

(469)
4,53 m
+0,0
(497)
(966)
31,50 m

(404)
(1370)
3 40 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1290  
   
11,04

(423)
4,50 m
+0,0
(494)
(917)
28,00 m

(373)
(1290)
4 46 Akhidue Ebehi 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1259  
   
11,02

(425)
4,38 m
+0,0
(480)
(905)
26,00 m

(354)
(1259)
5 158 Weidenbach Hannah 2005 Birkesdorfer TV 1237  
   
11,48

(384)
4,16 m
+0,0
(454)
(838)
31,00 m

(399)
(1237)
6 5 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 1169  
   
11,84

(354)
4,17 m
+0,0
(456)
(810)
26,50 m

(359)
(1169)
7 185 Lehmann Finnja 2005 Dürener TV 1847 1149  
   
11,95

(345)
4,05 m
+0,0
(441)
(786)
27,00 m

(363)
(1149)
8 160 Vespermann Kira 2005 Birkesdorfer TV 1111  
   
11,68

(367)
3,99 m
+0,0
(434)
(801)
21,50 m

(310)
(1111)
9 34 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1100  
   
11,54

(378)
4,17 m
+0,0
(456)
(834)
17,50 m

(266)
(1100)
10 31 Karakelle Aylin 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1075  
   
11,95

(345)
3,67 m
+0,0
(395)
(740)
24,00 m

(335)
(1075)
11 159 Härter Jana 2005 Birkesdorfer TV 1052  
   
11,45

(386)
3,96 m
+0,0
(430)
(816)
15,00 m

(236)
(1052)

Dreikampf, Jugend W12
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 182 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 1391  
   
10,68

(458)
4,82 m
+0,0
(529)
(987)
31,50 m

(404)
(1391)
2 6 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 1361  
   
10,52

(474)
4,53 m
+0,0
(497)
(971)
30,00 m

(390)
(1361)
3 181 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 1316  
   
11,32

(398)
4,32 m
+0,0
(473)
(871)
36,50 m

(445)
(1316)
4 183 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 1304  
   
10,93

(433)
4,27 m
+0,0
(467)
(900)
31,50 m

(404)
(1304)
5 184 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 1259  
   
10,99

(428)
4,43 m
+0,0
(486)
(914)
25,00 m

(345)
(1259)

Vierkampf, Jugend W12
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 182 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 1810  
   
10,68

(458)
4,82 m
+0,0
(529)
(987)
1,36 m

(419)
(1406)
31,50 m

(404)
(1810)
2 6 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 1729  
   
10,52

(474)
4,53 m
+0,0
(497)
(971)
1,28 m

(368)
(1339)
30,00 m

(390)
(1729)
3 184 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 1728  
   
10,99

(428)
4,43 m
+0,0
(486)
(914)
1,44 m

(469)
(1383)
25,00 m

(345)
(1728)
4 183 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 1646  
   
10,93

(433)
4,27 m
+0,0
(467)
(900)
1,24 m

(342)
(1242)
31,50 m

(404)
(1646)
5 181 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 1604  
   
11,32

(398)
4,32 m
+0,0
(473)
(871)
1,16 m

(288)
(1159)
36,50 m

(445)
(1604)

Vierkampf, Kinder W11
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 41 Weber Merle 2007 SSF Bonn 1700  
   
7,86

(411)
4,18 m

(457)
(868)
1,28 m

(368)
(1236)
37,00 m

(464)
(1700)
2 333 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1257  
   
8,41

(348)
3,52 m

(376)
(724)
1,04 m

(204)
(928)
24,00 m

(329)
(1257)
3 28 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1178  
   
8,96

(292)
3,38 m

(358)
(650)
1,12 m

(261)
(911)
19,00 m

(267)
(1178)
4 29 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1151  
   
8,68

(320)
3,38 m

(358)
(678)
1,08 m

(233)
(911)
17,00 m

(240)
(1151)
5 32 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1114  
   
8,68

(320)
3,17 m

(330)
(650)
1,04 m

(204)
(854)
18,50 m

(260)
(1114)
6 37 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1069  
   
9,14

(276)
3,26 m

(342)
(618)
1,04 m

(204)
(822)
17,50 m

(247)
(1069)
7 35 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 913  
   
9,51

(243)
3,11 m

(322)
(565)
0,92 m

(115)
(680)
16,50 m

(233)
(913)
8 200 Mosler Charlotte 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 908  
   
9,29

(262)
2,88 m

(290)
(552)
0,96 m

(145)
(697)
15,00 m

(211)
(908)
9 161 Dackweiler Franziska 2007 Birkesdorfer TV 887  
   
9,35

(257)
2,93 m

(297)
(554)
0,96 m

(145)
(699)
13,50 m

(188)
(887)
38 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.  
   
9,50

(244)
n.a.

0,96 m

(145)
(389)
17,00 m

(240)
(629)
49 Weber Sarah 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.  
   
9,63

(233)
2,59 m

(248)
(481)
ab.

16,50 m

(233)
(714)
39 Ramos Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.  
   


n.a.

ab.



398 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich ab.  
   


n.a.

ab.



Dreikampf, Kinder W11
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 41 Weber Merle 2007 SSF Bonn 1332  
   
7,86

(411)
4,18 m

(457)
(868)
37,00 m

(464)
(1332)
2 333 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1053  
   
8,41

(348)
3,52 m

(376)
(724)
24,00 m

(329)
(1053)
3 29 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 918  
   
8,68

(320)
3,38 m

(358)
(678)
17,00 m

(240)
(918)
4 28 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 917  
   
8,96

(292)
3,38 m

(358)
(650)
19,00 m

(267)
(917)
5 32 Kerp Jule 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 910  
   
8,68

(320)
3,17 m

(330)
(650)
18,50 m

(260)
(910)
6 37 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 865  
   
9,14

(276)
3,26 m

(342)
(618)
17,50 m

(247)
(865)
7 35 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 798  
   
9,51

(243)
3,11 m

(322)
(565)
16,50 m

(233)
(798)
8 200 Mosler Charlotte 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 763  
   
9,29

(262)
2,88 m

(290)
(552)
15,00 m

(211)
(763)
9 161 Dackweiler Franziska 2007 Birkesdorfer TV 742  
   
9,35

(257)
2,93 m

(297)
(554)
13,50 m

(188)
(742)
10 49 Weber Sarah 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 714  
   
9,63

(233)
2,59 m

(248)
(481)
16,50 m

(233)
(714)
38 Nowak Nele 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.  
   
9,50

(244)
n.a.

17,00 m

(240)
(484)
39 Ramos Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.  
   


n.a.



398 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich n.a.  
   


n.a.



Dreikampf, Kinder W10
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 162 Ramacher Jule 2008 Birkesdorfer TV 988  
   
8,76

(312)
3,39 m

(359)
(671)
23,00 m

(317)
(988)
2 187 Heuser Louisa 2008 SC Borussia 09 Inden e.V. 964  
   
8,85

(303)
3,37 m

(356)
(659)
22,00 m

(305)
(964)
3 165 Riffel Darja 2008 Birkesdorfer TV 883  
   
8,53

(335)
3,11 m

(322)
(657)
16,00 m

(226)
(883)
4 8 Briel Alexandra 2008 Dürener TV 1847 878  
   
8,90

(298)
2,95 m

(300)
(598)
20,00 m

(280)
(878)
5 163 Sander Clara 2008 Birkesdorfer TV 869  
   
8,67

(321)
2,69 m

(262)
(583)
20,50 m

(286)
(869)
6 164 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 783  
   
9,84

(217)
2,56 m

(243)
(460)
23,50 m

(323)
(783)
7 48 Sterner Anna 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 765  
   
9,38

(254)
2,95 m

(300)
(554)
15,00 m

(211)
(765)
8 188 Bäcker Marie 2008 SC Borussia 09 Inden e.V. 609  
   
9,87

(214)
2,65 m

(256)
(470)
10,50 m

(139)
(609)
177 Schröder Nele 2009 Birkesdorfer TV n.a.  
   


n.a.



Vierkampf, Kinder W10
31.05.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 187 Heuser Louisa 2008 SC Borussia 09 Inden e.V. 1225  
   
8,85

(303)
3,37 m

(356)
(659)
1,12 m

(261)
(920)
22,00 m

(305)
(1225)
2 162 Ramacher Jule 2008 Birkesdorfer TV 1163  
   
8,76

(312)
3,39 m

(359)
(671)
1,00 m

(175)
(846)
23,00 m

(317)
(1163)
3 8 Briel Alexandra 2008 Dürener TV 1847 1111  
   
8,90

(298)
2,95 m

(300)
(598)
1,08 m

(233)
(831)
20,00 m

(280)
(1111)
4 163 Sander Clara 2008 Birkesdorfer TV 1073  
   
8,67

(321)
2,69 m

(262)
(583)
1,04 m

(204)
(787)
20,50 m

(286)
(1073)
5 48 Sterner Anna 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 969  
   
9,38

(254)
2,95 m

(300)
(554)
1,04 m

(204)
(758)
15,00 m

(211)
(969)
6 164 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 958  
   
9,84

(217)
2,56 m

(243)
(460)
1,00 m

(175)
(635)
23,50 m

(323)
(958)
7 188 Bäcker Marie 2008 SC Borussia 09 Inden e.V. 724  
   
9,87

(214)
2,65 m

(256)
(470)
0,92 m

(115)
(585)
10,50 m

(139)
(724)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at